Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 12 Авг 2017 21:41 #11

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Анна пишет:
Вопрос. При таких критериях отбора для чего мужчине вообще нужна женщина, семья и отношения?

При таких критериях отбора женщина нужна мужчине для любви и отношений. Я где-то слышал что мужчины тоже относятся к виду homo sapiens, и что ничто человеческое им не чуждо. Критерии же нужны чтобы отсеять негодных для отношений и семьи женщин.

Анна пишет:
Роль женщины в этой ситуации? Что она может и должна давать мужчине для его комфорта?

Ровно то же, что может и даёт ей мужчина для её комфорта. Надеюсь здесь никто не станет возражать что отношения в одну сторону это очень плохо, независимо от пола.

Анна пишет:
На какой уровень комфорта и удовлетворенности для себя она может рассчитывать?

На тот же уровень комфорта и удовлетворенности что испытывает её мужчина.

Анна пишет:
Пример. Женщина хочет двоих детей, а мужчина считает, что ему достаточно одного. Женщина хочет общаться со своими родственниками, а мужчина считает это лишним. Женщина хочет секса согласно своему биологическому циклу, а мужчина тратит свое здоровье и энергию на более важные дела, то есть секс в такой паре всегда происходит только по желанию мужчины. Как мужчина будет учитывать эти базовые интересы женщины, чтобы не возникало конфликтов внутри пары?

Договариваться.
Если договориться не получается, искать другого/ другую, а не выносить друг дружке мозг в надежде что он/она вот-вот изменится. Не надо терять своё время если не получается договориться. Надо просто найти своего человека.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Маргарита, Lara

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 09:26 #12

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Михайлович пишет:
Все описанное выше Питерским слишком утрированно, и напоминает юношеский максимализм + эгоизм в квадрате. Таким мужчинам проще завести резиновую бабу, т.к. женщина вряд ли будет терпеть подобное (если она действительно женщина, личность, а не дура набитая, которую используют как инкубатор и кухонный комбайн с пылесосом)

Вы тоже тут утрируете, но я с ваш посыл понял. Я давно уже хотел поработать над списком подбора партнёра, но разделив его условно на блоки, типа, "категорически неприемлемо" (например, заводить отношения с женщиной, которая в браке или других отношениях), "высокая степень риска" (РСП, выросшие в бабьей яме) и "допустимо, но не желательно" (разведёнки). Подчёркиваю, это, как пример. Что-то нужно принимать за догму, а где-то руководствоваться правилами, в которых бывают исключения. Большинство же тяготеет к догматам, т.к. тогда думать не нужно.
Александр Михайлович пишет:
Это редко бывает, но встречается, как в поговорке "муж и жена - одна сатана".
Сатана - ОН! Муж и жена - ОДИН Сатана!)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 10:23 #13

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Александр Михайлович пишет:
Все описанное выше Питерским слишком утрированно, и напоминает юношеский максимализм + эгоизм в квадрате.

Дело в том, что перечисленное мной есть залог нормальных отношений, а то что некоторым это не очевидно меня мало волнует, нормальная жизнь удел меньшинства способного понять необходимость перечисленных мной критериев.
Александр Михайлович пишет:
Таким мужчинам проще завести резиновую бабу, т.к. женщина вряд ли будет терпеть подобное (если она действительно женщина, личность, а не дура набитая, которую используют как инкубатор и кухонный комбайн с пылесосом)

Очевидно таким это таким как я :lol: Да, я частенько такое от баб слышу.
Александр Михайлович пишет:
Когда люди взрослые, самостоятельные и отношения проистекают спокойно, обоим комфортно, уютно на протяжении уже много времени, то значит люди умеют договариваться, женщина видит в мужчине потенциал, она ему доверяет, она безоговорочно и так отдаст ему в руки лидерство, она знает, что он все может, зачем ей это, лезть на амбразуру, она хочет его, как мужчину, а он соответственно, видит в ней женщину, партнера, друга, все в одном человеке. Это редко бывает, но встречается, как в поговорке "муж и жена - одна сатана". А вот если оба не умеют разговаривать, мужчина не умеет уступать в мелочах, а привык жить, как бычара, бить кулаками по столам, орать, приказывать, требовать, что только его мнение верно и все быстро заткнули рот, то такой мужчина дурак, и таких, кстати говоря, бабы обводят вокруг пальца, как детей, берут хитростью, он сам не замечает, как из лидера превращается в посмешище. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Чисто бабский стереотип о том что сильный мужчина якобы бьет кулаками по столу, орет и не способен идти на компромисс. То что вас провели как ребенка для меня не удивительно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 11:55 #14

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Анна пишет:
[ При таких критериях отбора для чего мужчине вообще нужна женщина, семья и отношения?

При каких ТАКИХ критериях отбора? Приведенные критерии необходимы для того чтобы нормально, комфортно жить, за каждым из них стоят истории испорченных жизней тех кто пренебрег хоть одним из них. А женщина нужна мужчине чтобы создать с ней семью, рожать и растить здоровых детей.
Анна пишет:
Роль женщины в этой ситуации?

Жена и мать.
Анна пишет:
Что она может и должна давать мужчине для его комфорта?

Любовь, поддержку, уют, эмоциональный комфорт, снимать с него бытовые проблемы.
Анна пишет:
[На какой уровень комфорта и удовлетворенности для себя она может рассчитывать?

На максимальный который может и хочет ей дать данный мужчина. Главная проблема современных женщин в том что они не могут определить возможности мужчины и имеют завышенные ожидания и желания.
Анна пишет:
Пример. Женщина хочет двоих детей, а мужчина считает, что ему достаточно одного.

Во-первых по таким принципиальным вопросам договариваться нужно ДО создания семьи, а не после, во-вторых здесь вариантов не много, либо будет один ребенок в полной семье, либо двое (если жена специально вопреки желанию мужа забеременеет) в семье с постоянными скандалами, либо будет воспитывать детей одна.Возможен конечно вариант что мужчина и согласиться с тем что двое детей это хорошо, но в любом случае это будет постоянное напоминание ему о том, что жена поступила вопреки его воле в таком принципиальном и важном вопросе как дети, кому-то может данный факт и не важен по причине того что у них и воли-то своей нет и не было никогда, но таких я бы и мужчинами не назвал.
Анна пишет:
Женщина хочет общаться со своими родственниками, а мужчина считает это лишним.

В принципе решение о круге общения стоит за мужчиной и если муж решил что не стоит общаться с родственниками, значит жена должна подчиниться. Но у нормальных людей беспричинно обрыв отношений не возникает, если мужчина принял решение о том чтобы жена прекратила отношения с родственниками, значит у него есть на это веские причины. Такой проблемы не возникнет если женщина изначально, как я писал, признает ведущую роль мужчины и готова подчиняться его решениям. А вот если жена не понимает и не видит проблемы в том, что ее мать активно лезет в их семью, дает свои оценки поведению и решениям мужа, причем как правило негативные, дает советы как поступать, активно выступает и поддерживает дочь при возникновении конфликтов, дает деньги и пытается контролировать их трату, то обязанность мужа прекратить такое общение ради сохранения семьи, правда сделать он это сможет только если выбрал изначально девушку которая готова подчиняться и принимать его решения. Тогда и семья сохраниться, и отношения возможно со временем наладятся с родственниками, причем жене и самой станет очевидно что ее мать деструктивно по отношению к ее семье себя вела, иначе произойдет то, что происходит обычно - молодому мужчине не дадут набраться опыта, возмужать и либо загонят под коврик сделав глупым и презираемым исполнителем бабских хотелок, либо если мужчина будет не согласен с такой ролью семья развалиться.
Анна пишет:
Женщина хочет секса согласно своему биологическому циклу, а мужчина тратит свое здоровье и энергию на более важные дела, то есть секс в такой паре всегда происходит только по желанию мужчины. Как мужчина будет учитывать эти базовые интересы женщины, чтобы не возникало конфликтов внутри пары?

Среди базовых интересов женщины нет желания секса согласно биологического цикла. В нормальной паре во-первых секс не занимает столь важного места чтобы стать причиной конфликтов, во-вторых нормальные, уважающие и любящие друг друга люди без проблем входят в положение партнера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 12:20 #15

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Питерский пишет:
При каких ТАКИХ критериях отбора? Приведенные критерии необходимы для того чтобы нормально, комфортно жить, за каждым из них стоят истории испорченных жизней тех кто пренебрег хоть одним из них.

Соглашусь с предыдущим вашим постом с одной лишь оговоркой. Речь идёт о понимании "нормальности" жизни по вашим СУБЪЕКТИВНЫМ критериям. Они, соглашусь с Александром Михайловичем, отдают чрезмерной категоричностью. Например, что касается неполной родительской семьи. Полная чушь отсеивать женщину безапелляционно и сходу по этому критерию.
Последнее редактирование: 14 Авг 2017 12:20 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 12:43 #16

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Святогор пишет:
Речь идёт о понимании "нормальности" жизни по вашим СУБЪЕКТИВНЫМ критериям.

Ну и что? Каждый судит по своим критериям, кому-то нормально пивасом заливаться каждый день, кому-то воспитывать чужих детей, кто-то живет со стервой в постоянных скандалах и каждый СУБЪЕКТИВНО может считать свою жизнь нормальной. Может и мой образ жизни и построение семьи кто-то посчитает не правильным, мне как-то пофиг, меня все устраивает.
Святогор пишет:
Они, соглашусь с Александром Михайловичем, отдают чрезмерной категоричностью. Например, что касается неполной родительской семьи. Полная чушь отсеивать женщину безапелляционно и сходу по этому критерию.

За каждым пунктом стоят многочисленные истории из жизни, за пунктом о том что не надо брать в жены женщину из неполной семьи также стоит много историй разваленных семей. Потому что такая женщина не имеет готовых, с детства привитых паттернов нормального поведения мужчины и женщины в семье, отношений между ее членами, она изначально не боится остаться одна, без мужчины и с ребенком, у нее есть пример такой жизни, что кстати подтверждается статистикой. Но любителей самим усложнять себе жизнь я даже отговаривать ни от чего не буду, не могут учиться на чужом примере, пусть учатся на своем, не смогут на своем - их проблемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 13:14 #17

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Питерский пишет:
Ну и что? Каждый судит по своим критериям, кому-то нормально пивасом заливаться каждый день, кому-то воспитывать чужих детей, кто-то живет со стервой в постоянных скандалах и каждый СУБЪЕКТИВНО может считать свою жизнь нормальной. Может и мой образ жизни и построение семьи кто-то посчитает не правильным, мне как-то пофиг, меня все устраивает.

Почитайте ваш ответ в 10.23 Александру Михайловичу. Всё звучит, как догма и эталон и ничего субъективного с вашей стороны. Напомню, мы в теме не разбираем вашу нормальность и тем более никому не интересно, что вам "пофиг".
Питерский пишет:
За каждым пунктом стоят многочисленные истории из жизни, за пунктом о том что не надо брать в жены женщину из неполной семьи также стоит много историй разваленных семей. Потому что такая женщина не имеет готовых, с детства привитых паттернов нормального поведения мужчины и женщины в семье, отношений между ее членами, она изначально не боится остаться одна, без мужчины и с ребенком, у нее есть пример такой жизни, что кстати подтверждается статистикой. Но любителей самим усложнять себе жизнь я даже отговаривать ни от чего не буду, не могут учиться на чужом примере, пусть учатся на своем, не смогут на своем - их проблемы.

Мне всё это известно и я с этим не спорю.. Вы или не понимаете меня из-за своего максимализма, или отказываетесь воспринимать написанное в силу отсутствия логического мышления. Многочисленные истории - это не все, не 100% и статистика тут ни при чём. Я против категоричности подхода в данном критерии, поскольку возможны тут исключения. А раз они есть, то ваш декларируемый подход ошибочен и не совершенен.
Далее про то, что вам "пофиг" и "их проблемы". Опять Александр Михайлович прав - это эгоизм. С таким подходом и отношением к окружающим, что вы здесь на форуме забыли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 13:25 #18

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Святогор, камрад, мне кажется что истина, она как всегда где-то посередине. Питерский высказывает очень много трезвых мыслей, хотя некоторые из них и близки к радикализму.
Но что у нас с другой стороны ?

Александр Михайлович пишет:
А вот если оба не умеют разговаривать, мужчина не умеет уступать в мелочах, а привык жить, как бычара, бить кулаками по столам, орать, приказывать, требовать, что только его мнение верно и все быстро заткнули рот, ....

Но женщин тут почему-то не трогают, хотя очень надо бы, применительно к разбираемой ситуации.

Тут просто чёрным по белому нарушение, или хождение по грани, пункта 14 правил форума.
14. Запрещены все формы флуда, включая феминогогию (женскую демагогию, основанную на подмене понятий, уходе от темы, замене частного общим и общего частным,
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 14 Авг 2017 13:26 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 13:26 #19

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"Таким мужчинам проще завести резиновую бабу, т.к. женщина вряд ли будет терпеть подобное (если она действительно женщина, личность, а не дура набитая, которую используют как инкубатор и кухонный комбайн с пылесосом)"
Никогда бы не подумал,что приготовить поесть и воспользоваться пылесосом крайне сложно и унизительно.
"А вот если оба не умеют разговаривать, мужчина не умеет уступать в мелочах, а привык жить, как бычара, бить кулаками по столам, орать, приказывать, требовать, что только его мнение верно и все быстро заткнули рот, то такой мужчина дурак, и таких, кстати говоря, бабы обводят вокруг пальца, как детей, берут хитростью, он сам не замечает, как из лидера превращается в посмешище. Поверьте, я знаю о чем говорю."
Можно примеры в каких мелочах конкретно по вашему мнению обязан уступать "настоящий мужчина"?
С едва заметных мелочей все и начинается,а потом и оглянуться не успеешь как уже под каблуком и тебе сели на шею,да ножки свесили .
Всего-то надо продвинуть мысль,что надо договариваться,уступать и прочий матриархальный бред.
Последнее редактирование: 14 Авг 2017 13:27 от Вениамин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 13:45 #20

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Александр Михайлович пишет:
Большинство же тяготеет к догматам, т.к. тогда думать не нужно.
Александр Михайлович пишет:
Это редко бывает, но встречается, как в поговорке "муж и жена - одна сатана".
Сатана - ОН! Муж и жена - ОДИН Сатана!)))
Про Сатану четко! Респект :)))

Не думать получается до первого серьезного развала отношений или "лицом о бордюр". Потом все начинают думать, даже самые догматичные. И даже многие невменяемые женщины:))
Если мужчина четко определился с критериями, то, скорее всего, он в этот момент четко уверен, какие у него на сегодня цели, краткосрочные планы, какой тип отношений ему нужен. Соответственно, ему более-менее понятны ТТХ женщины, которая ему в этот момент нужна(если она вообще ему на данном этапе нужна). Рабочий режим работы усилителя.
Но самое интересное, непонятно и сложное происходит на этапе определения. Переходный процесс. Это когда человек либо выходит из прошлых отношений, либо его жизнь приложила и он вынужден менять свои базовые установки, способ и образ жизни. То есть мужчина еще не до конца сильный и четкий, но уже и далеко не "алень". Вот именно на этом этапе важно, как ему уступать или не уступать женщине. С какими женщинами и для чего связываться-не связываться. А если связываться, то как себя вести, чтобы не "вломить неудачно веслом" хорошей женщине, или не пропустить манипуляторшу. Потому что любой человек, который не спокоен не может принимать 100% верное решение. А после развала отношений и других катаклизмов никто не спокоен. И всякие неожиданности возможны. Одним санчасом здесь не обойдешься. Это как после контузии, никогда не знаешь, когда снова накроет. Хотя чем дальше от времени травмы, тем "накрывает" реже.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Маргарита
Работает на Kunena форум