Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 16:54 #31

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
max пишет:
Питерский, моя статистика говорит о том, что ВСЕ женщины, и воспитанные в ПОЛНЫХ семьях в том числе, также разводятся в большей половине случаев. Т.е. статистика тех и других можно назвать равной. Приведите, пожалуйста, источник, откуда вы взяли эту статистику для своей статьи - именно по матерям - одиночкам.

Вот

Впрочем забив текст "Согласно статистическим данным, более половины женщин, воспитанных матерями-одиночками, сами становятся таковыми. Еще десять лет назад этот показатель равнялся 44 процентам, а по данным 2008 года он достиг 53 процентов."

Вылезает несколько страниц ссылок.

Ссылку на вашу статистику можно? Мне интересно взглянуть сколько разводится женщин из полных семей, а сколько из неполных в общем числе.

И вообще, в чем вы меня хотите убедить? В том что нет разницы между девушкой из полной семьи и воспитанной матерью-одиночной из не полной?
Последнее редактирование: 14 Авг 2017 16:55 от Питерский. Причина: Не видно ссылки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 17:06 #32

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Питерский пишет:

Ссылку на вашу статистику можно? Мне интересно взглянуть сколько разводится женщин из полных семей, а сколько из неполных в общем числе.

И вообще, в чем вы меня хотите убедить? В том что нет разницы между девушкой из полной семьи и воспитанной матерью-одиночной из не полной?

Вот именно. Если верить вашей статистике, то она никак не отличается от общей, что говорит о том, что разницы на самом деле нет. Ссылка на мою статистику:

www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/...ulation/demography/#

Там выбираем браки и разводы, смотрим на 2016 год, получаем браков 985836 разводов 608336, и получаем процент разводов 61,7%.

Я почему просил ссылку на вашу статистику - хотел увидеть разницу. Но там ее не приведено. Тем более - статистика скорее всего американская. С точки зрения формальной логики, выражение "Согласно статистическим данным, более половины женщин, воспитанных матерями-одиночками, сами становятся таковыми" не ложно, но тем не менее, разница не указана, и с тем же успехом, статистика по женщинам из полных семей может не отличаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 17:16 #33

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Питерский пишет:

Вот

Впрочем забив текст "Согласно статистическим данным, более половины женщин, воспитанных матерями-одиночками, сами становятся таковыми. Еще десять лет назад этот показатель равнялся 44 процентам, а по данным 2008 года он достиг 53 процентов."

Вылезает несколько страниц ссылок.

В источниках Вашей ссылки значится Pravda.ru, которая тот ещё сливной бачок. Но и на правде нет никакой ссылки на источники.
Попытка найти что-либо вразумительное по Вашим ключевым словам в поиске, привела только к куче страниц, где все друг у друга собезьянничали, копируя часть текста, но не приводя не единой ссылки на первоисточник.
Попытка же самостоятельно найти в англоязычном интернете социолога Джеффри Дэнча, на исследования которого ссылается статья, мне не удалась. Равно как не удалось найти его труды, на которые все перепечатки так отчаянно ссылаются.
Не поделитесь ссылкой ?
А то мне всё больше начинает казаться что это самостоятельный мем в сети, имеющий ценности не больше обёртки от конфеты.
Если Вы пишете статью, и хоть сколь-нибудь претендуете на серьёзность, вы должны обращаться к первоисточнику, а не к чужим перепечаткам, дабы не попадать потом в глупое положение.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 14 Авг 2017 17:17 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Знахарь

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 17:22 #34

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Подождите, вы же написали что согласно вашей статистике ВСЕ женщины разводятся в большей половине случаев и приводите общий процент разводов, который никак не говорит сколько среди тех кто разводится женщин из полных семей, сколько из неполных, там соотношение может быть 70/30, 40/60 или вообще 99/1. Откуда вывод что разницы нет сделали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 17:26 #35

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Котичег пишет:
Если Вы пишете статью, и хоть сколь-нибудь претендуете на серьёзность, вы должны обращаться к первоисточнику, а не к чужим перепечаткам, дабы не попадать потом в глупое положение.

Что еще я должен? Огласите весь список пожалуйста, ну и список ваших статей, которые основываются конечно исключительно на первоисточниках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 17:27 #36

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Питерский пишет:
Что еще я должен? Огласите весь список пожалуйста, ну и список ваших статей, которые основываются конечно исключительно на первоисточниках.


Ок. Слив засчитан.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 17:29 #37

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Питерский пишет:
Подождите, вы же написали что согласно вашей статистике ВСЕ женщины разводятся в большей половине случаев и приводите общий процент разводов, который никак не говорит сколько среди тех кто разводится женщин из полных семей, сколько из неполных, там соотношение может быть 70/30, 40/60 или вообще 99/1. Откуда вывод что разницы нет сделали?

Я сделал вывод исходя из того, что ваша статистика верная. То есть, если процент разводов женщин из неполных семей 53%, и общий процент разводов 61,7%, то процент разводов у женщин из полных семей будет даже выше (никак не ниже!), чем 61,7, какое бы соотношение их в общем числе ни было.
Последнее редактирование: 14 Авг 2017 17:31 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Маргарита

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 17:31 #38

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Котичег пишет:
Ок. Слив засчитан.

Надо так понимать что выразив недоверие к приведенному человеком источнику, при этом не предъявив никакого своего, давая советы о том как надо писать статьи не написав ни одной, вы конечно выглядите однозначно победителем, как тот голубь примерно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 17:40 #39

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Питерский пишет:

Надо так понимать что выразив недоверие к приведенному человеком источнику, при этом не предъявив никакого своего, давая советы о том как надо писать статьи не написав ни одной, вы конечно выглядите однозначно победителем, как тот голубь примерно.


Вы подменяете понятия и передёргиваете.
Я просил Вас привести ссылки на которых основана Ваша "статья", дабы убедиться в истинности ваших слов, и исключить для себя тот факт что Вы, возможно, являетесь одной из обезьян в длинном ряду копипастящих текст друг у дружки.
Казалось бы, простая просьба. Тем более никак не унижающая Ваше достоинство. Наоборот. Если Вы писали эту статью вдумчиво, то Вам не составит абсолютно никакого труда привести сюда ссылку на первоисточник. Вы же с ним работали, в процессе написания статьи . Так ? Ну так в чём-же дело ?
Ни о каком споре с Вами, и тем более меряния пиписьками статьями, я даже и не помышлял.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 17:41 #40

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
max пишет:
Я сделал вывод исходя из того, что ваша статистика верная. То есть, если процент разводов женщин из неполных семей 53%, и общий процент разводов 61,7%, то процент разводов у женщин из полных семей будет даже выше (никак не ниже!), чем 61,7, какое бы соотношение их в общем числе ни было.

Мне не понятен ни ваш вывод, ни способ расчета.

Зато:
В исследовани и московского психолога Т. И. Дымновой (на выборке 800 родительских семей студентов педагогического вуза) изучалось зависимость характеристик супружеских семей от родительских. Ока­залось, что немаловажную роль на создание и дальнейшее развитие молодых семей оказывают родительские семьи, причем это влияние сказывается на стабильности и благополучии супружеской пары. Со­поставление структурного состояния родительских и супружеских се­мей в исследовании Дымновой показало их явную зависимость. Так, 72% супругов стабильных семей происходили из полных семей, в то время как у разведенных выходцы из полной семьи составляли всего 20%. Разведены родителей обоих супругов были лишь в 4% случаев у лиц, сохранявших стабильный брак до 3 лет, и у 20% разведенных мо­лодых людей (ДымноваТ. И., 1998).

Анализ особенностей тех клиентов службы знакомств, которые даже
при получении множества предложений познакомиться (свыше 15 у
женщин и 25 у мужчин) не изменили своего семейного статуса, пока­
зал, в частности, что у них был недостаточный пример семейной жиз­ни в детстве — 83% обследованных женщин и 79% мужчин происхо­дили из неполных семей, 85% женщин и 81% мужчин не имели брать­
ев и сестер (Навайтис Г., 1999).

Многие авторы на основе практического опыта показали наличие в супружестве неосознанной тенденции к повторению семьи своих родителей, что может оказывать значительное влияние на отношения между супругами. Некоторые авторы считают главной моделью роди­тельскую семью, другие — семью близких родственников (Кратох­вил С, 1991).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум