Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 17:47 #41

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Котичег пишет:
Вы подменяете понятия и передёргиваете.
Я просил Вас привести ссылки на которых основана Ваша "статья", дабы убедиться в истинности ваших слов, и исключить для себя тот факт что Вы, возможно, являетесь одной из обезьян в длинном ряду копипастящих текст друг у дружки.
Казалось бы, простая просьба. Тем более никак не унижающая Ваше достоинство. Наоборот. Если Вы писали эту статью вдумчиво, то Вам не составит абсолютно никакого труда привести сюда ссылку на первоисточник. Вы же с ним работали, в процессе написания статьи . Так ? Ну так в чём-же дело ?
Ни о каком споре с Вами, и тем более меряния пиписьками статьями, я даже и не помышлял.

Вас качество моих ссылок не устроило? Ну так мне до этого нет никакого дела ибо всегда найдется недовольный чем-нибудь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 17:53 #42

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Питерский пишет:
Вас качество моих ссылок не устроило? Ну так мне до этого нет никакого дела ибо всегда найдется недовольный чем-нибудь.

Вот именно об этом я и говорю. Ещё один "диванный эксперт" пожаловал :)
Когда вы держите своё мнение при себе, никому нет до него дела. Но как только вы начинаете козырять им, будьте готовы к наводящим вопросам.
Ничего личного.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 18:00 #43

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Котичег пишет:
Вот именно об этом я и говорю. Ещё один "диванный эксперт" пожаловал :)
Когда вы держите своё мнение при себе, никому нет до него дела. Но как только вы начинаете козырять им, будьте готовы к наводящим вопросам.
Ничего личного.

Тут проблема в том, что у меня свое мнение хотя бы есть. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 18:16 #44

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Питерский пишет:
Котичег пишет:
Вот именно об этом я и говорю. Ещё один "диванный эксперт" пожаловал :)
Когда вы держите своё мнение при себе, никому нет до него дела. Но как только вы начинаете козырять им, будьте готовы к наводящим вопросам.
Ничего личного.

Тут проблема в том, что у меня свое мнение хотя бы есть. :)
Уважаемый Питерский, пожалуйста, скажите, как вы определили, у оппонентов есть или нет свое мнение? На примере этого разговора.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 14 Авг 2017 18:19 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 18:39 #45

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Анна пишет:
Уважаемый Питерский, пожалуйста, скажите, как вы определили, у оппонентов есть или нет свое мнение? На примере этого разговора.

Я определил очень просто, когда у человека есть мнение он его высказывает подкрепляя аргументами, т.е. сразу понятно какая у человека позиция и точка зрения. Я высказал тезисно свое мнение относительно выбора жены, за каждым тезисом у меня есть определенная аргументация, один человек решил один пункт оспорить приведя в качестве аргумента личные примеры и то что он видите ли не согласен со мной, типа "баба Яга против" и все тут. Ну не согласен и не согласен, отлично выдвини антитезис, приведи в его подкрепление статистику, логические аргументы, практику, так ведь ничего этого нет, все что мне могут предъявить в ответ на выдержку из статьи, ссылки на исследования - это то что их видите ли качество моих ссылок не устраивает, эмоции и попытки перехода на личности, причем мне даже не с чем спорить, никто ведь не привел никакого утверждения и аргументов с фактами их подтверждающих, отсюда и вывод, что Котичег никакого своего мнения не имеет, а имеет желание как-то меня уязвить и излить свой негатив, типа надо же какой умник зашел к нам, а ну пшел отсюда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 19:17 #46

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Питерский пишет:
Мне не понятен ни ваш вывод, ни способ расчета.

Это не моя проблема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 20:06 #47

Святогор пишет:
А есть не одинокие примеры, когда дочери в неполных семьях кардинально расходятся во мнениях с матерью и не принимают её матриархальных взглядов! И процент таких дочерей очень ощутим т.к. не хотят повторять судьбу матери и остаться ни с чем и ни с кем.

На эту тему советую прочитать вот это
Последнее редактирование: 14 Авг 2017 20:06 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 23:29 #48

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Бирюков пишет:
На эту тему советую прочитать вот это

Спасибо, Александр, но я знаком с этой статьёй, равно, как и со всеми вашими трудами. Я не спорю, доля истины в вашем конкретном труде есть, как и есть другой вариант развития событий. С этим "другим вариантом" я живу, женился и счастлив. Женщина патриархальна до мозга костей при полностью шкурной и матриархальной маме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 15 Авг 2017 00:40 #49

не надо все воспринимать на свой счет, т.к. сказанное мной было в адрес тех мужчин, которых ты и описал.
ты считаешь, что нормально так, я считаю по-другому, поэтому что норма для одного, не норма для другого.
есть общее понятие, базовое, из него нужно исходить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 15 Авг 2017 00:58 #50

Вениамин пишет:
"Таким мужчинам проще завести резиновую бабу, т.к. женщина вряд ли будет терпеть подобное (если она действительно женщина, личность, а не дура набитая, которую используют как инкубатор и кухонный комбайн с пылесосом)"
Никогда бы не подумал,что приготовить поесть и воспользоваться пылесосом крайне сложно и унизительно.
"А вот если оба не умеют разговаривать, мужчина не умеет уступать в мелочах, а привык жить, как бычара, бить кулаками по столам, орать, приказывать, требовать, что только его мнение верно и все быстро заткнули рот, то такой мужчина дурак, и таких, кстати говоря, бабы обводят вокруг пальца, как детей, берут хитростью, он сам не замечает, как из лидера превращается в посмешище. Поверьте, я знаю о чем говорю."
Можно примеры в каких мелочах конкретно по вашему мнению обязан уступать "настоящий мужчина"?
С едва заметных мелочей все и начинается,а потом и оглянуться не успеешь как уже под каблуком и тебе сели на шею,да ножки свесили .
Всего-то надо продвинуть мысль,что надо договариваться,уступать и прочий матриархальный бред.

Привожу примеры, раз их просят. Жена хочет на дачу, ей нужно помочь что-то вскопать, у тебя же планы съездить к друзьям. Как выход - взять друзей с собой и вместо затусить на даче. Другой пример - жена хочет купить новые обои и сделать косметический ремонт, но муж против, так как это пустая трата денег и времени (на его взгляд), хотя нужно и двери менять, и линолеум, но муж решил что раз он хозяин дома то и жить в этой халупе должно нравится не только ему, но и его женщине, если ей это не нравится (как любят говорить настоящие альфа) - пусть проваливает. Можно пойти на уступки? Можно, т.к. это делается для комфорта друг друга, и кому, как не женщине заниматься домашним уютом. Еще пример - ребенку нужно купить новую обувь, хотя на взгляд мужа и старая еще сойдет. Можно уступить? Да, ведь это твой ребенок, и ты для него, я думаю, можешь выделить пару косарей, чтобы он не ходил, как неряха.
Если ты рулишь семейным бюджетом и женщина всегда оставляет право последнего голоса за тобой, советуется и предлагает, то ты никогда не превратишься в каблука, никогда не будешь обманут, т.к. ты в любом случае должен думать наперед, ты стратег, лидер. А все эти - меня баба обвела вокруг пальца, обманула, да раз уступишь, потом вообще согнут в бараний рог - отдают паранойей и боязнью женщин. Сильный мужчина уверен в себе, умен и любые попытки манипулировать им и обмануть видны еще в зачаточном состоянии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум