Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 13:52 #21

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Питерский пишет:
При каких ТАКИХ критериях отбора? Приведенные критерии необходимы для того чтобы нормально, комфортно жить, за каждым из них стоят истории испорченных жизней тех кто пренебрег хоть одним из них.

Соглашусь с предыдущим вашим постом с одной лишь оговоркой. Речь идёт о понимании "нормальности" жизни по вашим СУБЪЕКТИВНЫМ критериям. Они, соглашусь с Александром Михайловичем, отдают чрезмерной категоричностью. Например, что касается неполной родительской семьи. Полная чушь отсеивать женщину безапелляционно и сходу по этому критерию.

С одной стороны, вы, Святогор, безусловно правы. Но, с другой стороны, как бы ни цинично это прозвучало, искать лучше среди "свежих и сьедобных овощей", больше шансов найти вкусное.
Это как прием на работу в крупную компанию: выпускников ВУЗов 21-22 лет выбирают по диплому, 25-30 - уже важен опыт работы, но диплом и образование еще учитывается. А вот в 35-50 уже все, только опыт, только квалификация и адекватность. Там, как правило, человека уже берут как личность, которая может отвечать за конкретный проект и критерии отбора как в 21-22 бессмыслены. Хотя некоторым работодателям приятно брать исполнителей с дипломом бауманки и блондинок, например. Но это уже исключительно вопрос вкуса. Все равно смотрят только на квалификацию и способность решать задачи:) Если для решения задачи нужен квалифицированный специалист, возьмут его, школота не справится. Если нужен молоденький толковый исполнитель, чтобы "научить под своей проект", то возьмут его. А если вообще непонятно, кто нужен, но "работать некому", тогда все очень сложно и для работодателя и для работника.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 14 Авг 2017 14:00 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Маргарита

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 13:57 #22

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Святогор пишет:
Мне всё это известно и я с этим не спорю.. Вы или не понимаете меня из-за своего максимализма, или отказываетесь воспринимать написанное в силу отсутствия логического мышления. Многочисленные истории - это не все, не 100% и статистика тут ни при чём. Я против категоричности подхода в данном критерии, поскольку возможны тут исключения. А раз они есть, то ваш декларируемый подход ошибочен и не совершенен.

Охо-хо, и этот человек говорит мне об отсутствии у меня логического мышления... :ohmy: Ты знаешь о том что есть такой вид кофе - Люваг, который по сути является экскрементами зверька типа куницы ,т.е. люди заваривают и пьют экскременты, так вот это исключение, которое ни разу не говорит о том что правило о том что экскременты ни есть, ни пить нельзя не верно. Из любого жизненного правила при желании можно найти исключения, но строить на них какие-то заключения и делать выводы - признак глупости и неспособности к обобщению. Умный человек не ищет совершенства, он лишь минимизирует риски, выбирать жену из полной семьи, это не гарантия крепкой семьи, просто сокращение еще одного фактора риска. А ты можешь быть согласен или не согласен с чем угодно, можешь сыграть с жизнью в игру, надеясь что взяв жену из неполной семьи тебе повезет, это твоя жизнь, я-то закрою страницу и забуду про тебя, а тебе жить.
Святогор пишет:
Далее про то, что вам "пофиг" и "их проблемы". Опять Александр Михайлович прав - это эгоизм.

Это нормальный подход взрослого человека, понимающего что дурака учить - только портить. А то что мои слова звучат как догма, так это потому что за ними стоит здравый смысл, логика и факты, у некоторых против моих слов нету ничего кроме того что они видите ли не согласны, что смотрится бледно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 14:29 #23

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Анна пишет:
С одной стороны, вы, Святогор, безусловно правы. Но, с другой стороны, как бы ни цинично это прозвучало, искать лучше среди "свежих и сьедобных овощей", больше шансов найти вкусное.
А кто спорит? Как говорил герой "12 стульев":"Кому и кобыла - невеста!"
Ещё раз, я против догматов там, где их нет, а есть степени риска. Степень риска каждый для себя определяет самостоятельно. Например, я для себя, однозначно, не рассматриваю РСП, но это не значит, что я буду кардинально утверждать, что на ВСЕХ РСП надо ставить тавро непригодности и вычеркнуть, как класс. Есть ведь исключения, есть! Но есть и высокая степень риска нагрести проблем. И рисковать или не рисковать, перебирая кандидаток из подобной публики - личное дело каждого. И совсем другое дело, когда женщина предаёт мужчину и уходит к другому. Оправдания предательству не существует - это догма. Тут даже разговоров быть не может.
А теперь, что касается догматов Питерского. Я специально дал ему увязнуть в его "непогрешимом" подходе. Постил бы за себя - я б слова не сказал, но он всё это нёс в качестве общего лозунга и только потом съехал на субъективное. А выходит следующее, что неполная семья - это далеко не приговор и надо разбираться в каждом отдельном случае. У меня масса примеров, когда сами же папы в патриархальной семье портят своих дочерей! Сами взращивают принцесс и шкур собственными руками! А есть не одинокие примеры, когда дочери в неполных семьях кардинально расходятся во мнениях с матерью и не принимают её матриархальных взглядов! И процент таких дочерей очень ощутим т.к. не хотят повторять судьбу матери и остаться ни с чем и ни с кем. Это же и касается мальчиков - кто-то остаётся в папином кармане, а кто-то сам строит свою жизнь, пойдя наперекор воле отца. Таких тоже предостаточно.
Я к чему всё это. Я себе уже помог и хочу помочь другим не запутаться, разобраться в себе и, как итог, не ошибиться. Я обобщаю опыт и старюсь максимально сделать универсальными советы. Что же делает здесь Питерский - ума не приложу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 14:29 #24

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Анна пишет:
С одной стороны, вы, Святогор, безусловно правы. Но, с другой стороны, как бы ни цинично это прозвучало, искать лучше среди "свежих и сьедобных овощей", больше шансов найти вкусное.

Да ни разу он не прав, его рассуждения это рассуждения типичного члена современного общества, голова которого полна стереотипов, штампов и нестыковок. Если у девушки полная семья, с отцом, который был действительно ее главой, то это автоматически тянет за собой и привычку обслуживать мужчину не считая это унижением, и принятие решений мужчины на уровне само собой разумеющегося и скорее всего отсутствие вредных привычек, потому что отец строго накажет и за алкоголь и за курение, и детей такая девушка будет хотеть как это было в родительской семье, и стервозности с инфантильностью и эгоизмом скорее всего не будет потому что мужчина не позволит забаловать ребенка без меры как это скорее всего сделает мать. В общем целая куча плюшек растущих от одного корня - полноценной семьи.

Пока кто-то там еще только собирается что-то безуспешно сформулировать, я, так на секундочку давно уже написал статью на тему детей из неполных семей, вот выдержка для любителей сыграть в рулетку с жизнью:
Было проведено немало клинических наблюдений, которые свидетельствуют о травмирующей роли развода на маленького ребенка. Факт развода вызывает такие тяжелые последствия, как неврозы, депрессивные состояния и различные нарушения в поведении: озлобленность, агрессивность ребенка и пр.

Женщине очень трудно, практически не возможно признать тот факт что она просто не в состоянии заменить ребенку отца, показать ему мужские модели поведения, а значит она не имеет возможности воспитать гармонично развитую личность. Уверенность в том что онажемать, а значит априори все делает правильно и знает как для ребенка будет лучше буквально зашита у современной женщины в подкорку и никакие аргументы ее в этом не разубедят, они глухи к результатам многочисленных исследований и просто к объективной оценке ситуации, предпочитая не замечать очевидные вещи потому что они портят их выдуманную картину мира:

Согласно статистическим данным, более половины женщин, воспитанных матерями-одиночками, сами становятся таковыми. Еще десять лет назад этот показатель равнялся 44 процентам, а по данным 2008 года он достиг 53 процентов.

У мальчиков, воспитанных только матерью, можно наблюдать либо развитие женских черт характера, таких, как словесная агрессивность, предпочтение игр и занятий, традиционно свойственных девочкам, либо, напротив, развитие «компенсаторной мужественности», для которой характерно сочетание преувеличено мужского поведения с зависимым характером.

По данным многочисленных исследований, способности к математике, особенно к геометрии, — качества, в наибольшей степени страдающие при дефиците мужского влияния. Математические способности – едва ли не самый чувствительный «орган» по отношению к дефициту мужского внимания. Недоразвитость этих способностей не связана ни с материальными трудностями «безотцовой» семьи, ни с конфликтами, сопровождающими уход отца. В ее основе – отсутствие специфики интеллектуальной среды, создаваемой мужчиной.

Женщины, чье детство прошло без мужского влияния, испытавшие в этот период дефицит мужского общения, часто всю жизнь страдают страхом перед математикой, необходимость произвести самые простые математические действия приводит их в замешательство.

Наличие мужчины (отца) в семье влияет не только на характер умственного развития детей, но и на формирование их интересов к учению и образованию, стимулирует их желание учиться. Согласно исследовательским данным, чем чаще мальчик бывает с отцом, тем лучше он учится, и эта зависимость отмечается даже при равных способностях. Отец, активный, деловой, подтянутый, нацеленный на успех, вызывает у сына стремление соответствовать этому образу.

В развитии специфических половых психологических качеств мужчин и женщин огромная роль принадлежит отцу. Замечено, что уже в первые месяцы жизни ребенка отец (в отличие от матери) играет с мальчиком и девочкой по-разному, тем самым, начиная формировать их половую идентичность.

В частности, американская исследовательница Дж. Глисон обратила внимание на то, что отцы меньше, чем матери, склонны подстраивать свою речь под уровень понимания ребенка. Они употребляют менее знакомую ему лексику и более сложные грамматические построения, что предъявляет более высокие когнитивные требования к ребенку.

В широком контексте развития языковых возможностей отец играет роль «мостика» между узами семейным окружением и внешним миром, расширяя практический опыт ребенка.

Речь отца, адресованная сыну, характеризуется более строгим контролем его активности, что выражается в более частом употреблении повелительного наклонения и вопросов, требующих ответов «да» или «нет», в то время как речь матери менее директивна и приспособлена к детскому восприятию.

Исследуя особенности поло-ролевого поведения детей из неполных семей, психологи отмечают чрезмерную закомплексованность тех из них, кто воспитывался либо овдовевшей матерью, либо матерью-одиночкой. Особенно это касается девочек. Они внешне и внутренне зажаты, скованы.

Дети из неполных семей сталкиваются с целой кучей проблем: часто имеют более низкую самооценку, они нервозны, хуже учатся, тяжелее переносят естественные кризисы детства в 2-3, 6-7 и 11-13 лет.


Последствия развода для детей:

• Ежегодно около полумиллиона детей переживают развод.

• Вероятность его пережить существует для каждого третьего ребенка.

• 98% детей автоматически при разводе передаются матери и лишаются отца.

• Более половины матерей всячески препятствуют контактам отца с ребенком.

• Материальный шантаж отца за право видеть своего ребенка стал повседневностью.

• В подавляющем числе случаев соответствующие органы оставляют без внимания нарушения матерью прав отца ребенка.

• Тысячи детей без согласия отца увозятся матерьми за границу.

Дети, выросшие без отца:

• В 5 раз чаще совершают самоубийство;

• В 35 раз чаще сбегают из дома;

• В 9 раз чаще бросают школу, недоучившись;

• В 14 раз более вероятно совершат изнасилования (мальчики);

• В 10 раз чаще становятся наркоманами;

• В 9 раз более вероятно закончат свою жизнь в нищете;

• В 20 раз более вероятно закончат свои дни в тюрьме.

Результаты социологических исследований в США:

• 63% от всего подросткового суицида совершается детьми, растущими без отцов.

• 90% всех бездомных детей и детей, регулярно совершающих побеги из дома — из семей без отца.

• 85% детей с характерным антисоциальным поведением растут в семьях без отца.

• 71% детей, бросающих школу, растут (росли) в семьях без отца.

• 70% детей, попадающих в государственные специализированные заведения, выросли в семьях без отцов.

• 85% всех подростков, находящихся в тюрьмах, росли в семье без отца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 14:37 #25

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Питерский пишет:
Да ни разу он не прав, его рассуждения это рассуждения типичного члена современного общества, голова которого полна стереотипов, штампов и нестыковок. Если у девушки полная семья, с отцом, который был действительно ее главой, то это автоматически тянет за собой и привычку обслуживать мужчину не считая это унижением, и принятие решений мужчины на уровне само собой разумеющегося и скорее всего отсутствие вредных привычек, потому что отец строго накажет и за алкоголь и за курение, и детей такая девушка будет хотеть как это было в родительской семье, и стервозности с инфантильностью и эгоизмом скорее всего не будет потому что мужчина не позволит забаловать ребенка без меры как это скорее всего сделает мать. В общем целая куча плюшек растущих от одного корня - полноценной семьи.

Ничего автоматического нет в полной патриархальной семье, а есть лишь положительный предпосыл, но не гарантия. Неполные семьи и проблемы в них детей и девочки из неполной семьи - разные темы.
Оставьте ваши диагнозы для себя. Вы не первый раз уже конфликтуете на форуме, начинаете ты-кать незнакомым людям и искажаете факты, как угодно вам. Диспут с вами заканчиваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 14:58 #26

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Святогор пишет:
Диспут с вами заканчиваю.

Ну так будь любезен меня не цитировать и ко мне не обращаться впредь ни прямо ни косвенно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 15:21 #27

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Питерский пишет:

Согласно статистическим данным, более половины женщин, воспитанных матерями-одиночками, сами становятся таковыми. Еще десять лет назад этот показатель равнялся 44 процентам, а по данным 2008 года он достиг 53 процентов.

И о чем это говорит? Если у нас по всей "больнице" стаистика разводов такая - же? Это значит - вероятность развода с дочкой из неполной семьи такая-же, как и из полной. Или тут речь не про разводы, а именно по матерей-одиночек (что две большие разницы, кстати)
Последнее редактирование: 14 Авг 2017 15:23 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Михайлович , Анна

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 15:53 #28

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
max пишет:
И о чем это говорит? Если у нас по всей "больнице" стаистика разводов такая - же? Это значит - вероятность развода с дочкой из неполной семьи такая-же, как и из полной. Или тут речь не про разводы, а именно по матерей-одиночек (что две большие разницы, кстати)

А о чем может говорить тот ФАКТ что больше половины женщин воспитанных в неполных семьях матерями-одиночками сами впоследствии разводятся? Некоторым это ни о чем не говорит, мне лично говорит, что по возможности надо данную категорию избегать, о чем я и написал в критериях выбора потенциальной жены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 16:13 #29

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Питерский пишет:
[/quote]

Вы против стереотипного мышления.
Уважаемый Святогор против догматов.

Пусть, с противоположных концов смотрите на вопрос, но суть комментариев похожа, потому что каждый думает своей головой и не подвержен чужому влиянию.

Сейчас люди настолько редко думают своей головой, что грустно смотреть как два независимо мыслящих человека так резко возражают друг другу из-за разницы в трактовке одних и тех же терминов.

Со всем уважением,
извините, что влезла в мужской разговор.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 14 Авг 2017 16:14 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 14 Авг 2017 16:32 #30

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Питерский пишет:
А о чем может говорить тот ФАКТ что больше половины женщин воспитанных в неполных семьях матерями-одиночками сами впоследствии разводятся? Некоторым это ни о чем не говорит, мне лично говорит, что по возможности надо данную категорию избегать, о чем я и написал в критериях выбора потенциальной жены.

Питерский, моя статистика говорит о том, что ВСЕ женщины, и воспитанные в ПОЛНЫХ семьях в том числе, также разводятся в большей половине случаев. Т.е. статистика тех и других можно назвать равной. Приведите, пожалуйста, источник, откуда вы взяли эту статистику для своей статьи - именно по матерям - одиночкам.
Последнее редактирование: 14 Авг 2017 16:34 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум