Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Идеальная женщина кроме... манипуляций

Идеальная женщина кроме... манипуляций 01 Дек 2017 12:22 #21

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
noname пишет:
[
Не совсем так ))
Я прежде всего спокоен и нахожусь в здравом уме, я ничего не жду и не имею экзистенциальной позиции относительно женщин, они все разные.
Просто спокойно наблюдаю и реагирую, при этом задаю вопросы. Если бы все меня устраивало я бы в жизни не написал сюда и не вынес ситуацию на всеобщее обозрение. А раз уж я это сделал, то очевидно не все ОК, я сомневаюсь, что-то беспокоит и напрягает. Опыт и здравый смысл требуют ясности.
:cheer: Противоречия не находите?))) То, что вы создали тут тему, отписали - всё кричит о дискомфорте! Так в отношениях быть не должно.
Я не ставлю вам диагнозы, а раскрываю для вас проблему глубже. Вы можете проблему и не осмысливать сейчас умом, ибо она у вас в ПОДСОЗНАНИИ, но она есть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Дмитрий

Идеальная женщина кроме... манипуляций 01 Дек 2017 12:40 #22

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
Святогор пишет:
noname пишет:
[
Не совсем так ))
Я прежде всего спокоен и нахожусь в здравом уме, я ничего не жду и не имею экзистенциальной позиции относительно женщин, они все разные.
Просто спокойно наблюдаю и реагирую, при этом задаю вопросы. Если бы все меня устраивало я бы в жизни не написал сюда и не вынес ситуацию на всеобщее обозрение. А раз уж я это сделал, то очевидно не все ОК, я сомневаюсь, что-то беспокоит и напрягает. Опыт и здравый смысл требуют ясности.
:cheer: Противоречия не находите?))) То, что вы создали тут тему, отписали - всё кричит о дискомфорте! Так в отношениях быть не должно.
Я не ставлю вам диагнозы, а раскрываю для вас проблему глубже. Вы можете проблему и не осмысливать сейчас умом, ибо она у вас в ПОДСОЗНАНИИ, но она есть!
так я же не спорю, наоборот, согласен
НО при всём, при этом отношусь спокойно к ситуации и живу своей жизнью
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Идеальная женщина кроме... манипуляций 01 Дек 2017 12:52 #23

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Отвечу без сарказма, как позволила себе ранее. Мне кажется, здесь есть четкое женское доминирование. Женщина влюблена и доминирует вежливо. Автора не использует и относится к нему хорошо и искренне.
Уважаемый no name отстаивает уважительное бытовое поведение в свой адрес .Повышать голос нельзя, переехать через 3дня на непонятных условиях и без четкого понимания ситуации мужчиной можно. Но огрызаться когда он ей обед собирает нельзя
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 01 Дек 2017 12:56 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Дмитрий

Идеальная женщина кроме... манипуляций 01 Дек 2017 12:54 #24

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Анна пишет:
Отвечу без сарказма, как позволила себе ранее. Мне кажется, здесь есть четкое женское доминирование. Женщина влюблена и доминирует вежливо. Автора не использует и относится к нему хорошо и искреннее.

Поживём - увидим. Рано ещё судить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Идеальная женщина кроме... манипуляций 01 Дек 2017 13:02 #25

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Анна пишет:
Отвечу без сарказма, как позволила себе ранее. Мне кажется, здесь есть четкое женское доминирование. Женщина влюблена и доминирует вежливо. Автора не использует и относится к нему хорошо и искреннее.

Поживём - увидим. Рано ещё судить...
Как он сможет её вовремя поставить на место, если сам пока четко не понимает, чего хочет от женщины и отношений? Будет каждую её фразу поправлять? Она год за ним наблюдала в соцсетях. Хочу ошибиться, но не могу найти логики. Извините, но уважительное, ласковое и вежливое обращение женщины в быту и доминирование это разные вещи, мне кажется. Хотя если в доме нужна ласковая и любящая хозяйка - лидер, то да. Все будет хорошо
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 01 Дек 2017 13:04 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Идеальная женщина кроме... манипуляций 01 Дек 2017 13:06 #26

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
Анна пишет:
Отвечу без сарказма, как позволила себе ранее. Мне кажется, здесь есть четкое женское доминирование. Женщина влюблена и доминирует вежливо. Автора не использует и относится к нему хорошо и искренне.
Уважаемый no name отстаивает уважительное бытовое поведение в свой адрес .Повышать голос нельзя, переехать через 3дня на непонятных условиях и без четкого понимания ситуации мужчиной можно. Но огрызаться когда он ей обед собирает нельзя
Никому не позволено оскорблять и огрызаться на ровном месте и без адекватной на то причины, женщина должна это понимать.
Так же, женщине надо усвоить простую истину: главный - я, командовать мной НЕ получится, прогнуть меня НЕ получится, разговаривать со мной в неуважительном тоне НЕ получится и т.д. и т.п.
Все эти моменты я прямо обозначил женщине. Она слегка удивилась, видимо такого не видела никогда ))

Но в противном случае, если она не видит во мне лидера, не уважает меня и пытается прогнуть, она покинет мою жизнь без сожаления. Это мой закон! А закон равноприменителен для всех, без исключений.

С моей стороны, я обязан уважительно относиться к моей женщине, помогать и поддерживать её.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна

Идеальная женщина кроме... манипуляций 01 Дек 2017 13:09 #27

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
Анна пишет:
Святогор пишет:
Анна пишет:
Отвечу без сарказма, как позволила себе ранее. Мне кажется, здесь есть четкое женское доминирование. Женщина влюблена и доминирует вежливо. Автора не использует и относится к нему хорошо и искреннее.

Поживём - увидим. Рано ещё судить...
Как он сможет её вовремя поставить на место, если сам пока четко не понимает, чего хочет от женщины и отношений? Будет каждую её фразу поправлять? Она год за ним наблюдала в соцсетях. Хочу ошибиться, но не могу найти логики. Извините, но уважительное, ласковое и вежливое обращение женщины в быту и доминирование это разные вещи, мне кажется. Хотя если в доме нужна ласковая и любящая хозяйка - лидер, то да. Все будет хорошо
Я не подчиняюсь никому, особенно женщинам. Никто не будет командовать в моём доме, кроме меня, это первое.
А второе, я очень хорошо понимаю чего хочу от женщины.

Прежде всего - спокойного поведения, без выноса мозга, а далее семью и детей. Если женщина не способна вести себя ровно и не желает слушать меня, то она должна уйти из моей жизни, при всех её плюсах. Я не буду воевать с близкими людьми, точка!
Последнее редактирование: 01 Дек 2017 13:15 от noname.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Идеальная женщина кроме... манипуляций 01 Дек 2017 17:22 #28

  • Леонид
  • Леонид аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
noname, вы правильно считаете что беспричинно огрызаться нельзя и вы достойно на это реагируете. Но из ваших реплик следует, что не внемлет человек вашему призыву, мало того, она предупреждает, что всё таки сломает вас, когда у ней будет больше власти над вами, а вы как будто слышать этого не хотите. Это не вы контролируете ситуацию ставя её на место и вовремя пресекая её порывы, а это она вас изматывает, она прекрасно знает, как вы на это реагируете, прекрасно чувствует вас - она ведь женщина, но делает это нарочно. Подождите, родит она ребёнка от вас, и тогда держитесь, сломат вас об колёно, что слёзы ручьем будете лить. А сейчас, так, чисто пристреливается она в вас. И пол квартиры еще отберёт, и алименты засудит. А сейчас вам кажется, что всё у вас под контролем, нет, это всё у неё под контролем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: noname, Vasya, Дмитрий

Идеальная женщина кроме... манипуляций 01 Дек 2017 19:04 #29

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Противоречивое ощущение создается у меня от прочитанного. С одной стороны - как будто правильно Вы все говорите, и слова хорошие, и расставлены в правильном порядке. Но есть все же чувство диссонанса, вот то что Святогор назвал интуицией. Как там история сложится Вы посмОтрите, может даже когда-нибудь тут опишете, если будет желание. А сейчас хочу Вам сказать вот что.

Однажды один американский сентатор сказал: "я человек твердых принципов, главный из которых - оставаться гибким".
Ваши фразы, вроде "Я не подчиняюсь никому", "Никто не будет командовать", "закон равноприменителен для всех, без исключений" - они довольно радикальны по своей сути и оставляют, в первую очередь Вам самому, крайне узкое пространство для маневра, сейчас и в будущем. ;)
И они говорят грамотному переговорщику (а женщины часто таковы) о Вашей потенциальной слабости. Ведь зная Ваши реакции на конкретные слова и действия, на эти точки можно давить и получать от Вас, когда потребуется, заведомо известные ответы и реакции.
А теперь, внимание, вопрос - если Вас можно на раз-два спровоцировать на монолог про "никто не будет!", то кто на самом деле управляет ситуацией?

Чтобы Вами не могли так играть, желательно обладать довольно широким арсеналом ответных слов и действий. Кроме того, чтобы сразу бросаться на красную тряпку. А для этого нужны внутренняя гибкость и выдержка, которой, судя по текстам, могло бы быть больше.
Хотя возможно Вы писали ответы в спешке и строго по существу, тогда эти мои выводы поспешны, извиняйте ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Святогор, Константин, Lara , Vasya

Идеальная женщина кроме... манипуляций 01 Дек 2017 21:17 #30

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
noname пишет:
Прямо говорю, что я не буду никогда подчиняться ей и всегда буду главным в отношениях. Женщине такие слова доставляют еще как, сразу видно, что "Аленеводством" в прошлом занималась т.к. одно место "подгорает".
Говорю мало, в утвердительной форме и по-делу. Ничего не объясняю т.к. в 28 лет мозги должны работать уже отлично, сама поймет, если надо будет.

Ээээх ! Камрад...

"Ты, милок, из тех мужей, что безвреднее ужей, и грозять, а не кусають, не сказать ещё хужЕй" (сказка про Федота-стрельца)

Если женщина занималась аленеводством в прошлом, и у неё "подгорает", то с чего вы взяли что с вами она изменится ? Гормональный угар у неё пройдёт, и "здравствуй, жопа ёлка, новый год !" . Попытки "изменить" или "переделать" не работают как от женщин к мужчинам, так и от мужчин к женщинам.
А вот в лоб засветить вам она может сильно. Но не в прямом, а в переносном смысле. Манипуляторши и аленеводки это не профессия, а сексуальная ориентация.
Когда я был на 10 лет моложе, и ещё встречался со своей второй БЖ, она пыталась сильно меня прогнуть, и я, подобно вам, сильно ерепенился. В конце-концов, хорошенько обломав её, подумал что дама пришла в адекват, и её манипуляшки закончились... но тут-то как раз всё и начиналось ! :woohoo: А я был наивным дурачком. Это не лошадь, которую достаточно объездить, и она будет смирная. Люди не меняются, и тем более не меняются под действием внешних одёргиваний.
Здесь не имеет большого значения количество выигранных поединков, а куда важней сам факт наличия оных.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Работает на Kunena форум