Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Идеальная женщина кроме... манипуляций

Идеальная женщина кроме... манипуляций 02 Дек 2017 11:40 #31

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
"Ты, милок, из тех мужей, что безвреднее ужей, и грозять, а не кусають, не сказать ещё хужЕй" (сказка про Федота-стрельца)

Попытки "изменить" или "переделать" не работают как от женщин к мужчинам, так и от мужчин к женщинам.
Манипуляторши и аленеводки это не профессия, а сексуальная ориентация.
Это не лошадь, которую достаточно объездить, и она будет смирная.
Здесь не имеет большого значения количество выигранных поединков, а куда важней сам факт наличия оных.
Да, абсолютно. Мне кажется, в данной ситуации поединков не будет только в двух случаях.

Либо мужчину полностью устраивает, что женщина важные стратегические вопросы решает за него, в обмен на вежливое обращение и хороший уход в теплом стойле. Но в этом случае оленю всё равно придется выполнять задания любящей хозяйки. Например, готовить на всех обеды и стать заботливым отцом, пока она зарабатывает, при этом неважно, что мужчина устал или в стрессе или хобби решил заняться. Мне кажется здесь и есть инверсия доминирования обычно.

Либо мужчина намного сильнее этой женщины и он в принципе не допускает мелких поединков своим отношением к самому себе и своей жизни.

Но это сказочный случай, потому что нормальный мужчина, который сам активный, амбициозный и лидер, не будет в здравом уме тратить свою жизнь на контроль и воспитание взрослой женщины.

А такую доминирующую и инициативную женщину придется постоянно контролировать. Она сама будет много делать по жизни . Но своего мужчину кусать или провоцировать, если он недостаточно активный или сильный, мешает ей развиваться и достигать своих целей.

Это не работает так, что один раз обломал женщине корону и все, дальше она шелковая. А мужчина потом спокойно сидит на попе ровно, нового не хочет, развиваться и зарабатывать не хочет. А хочет покоя, тепла, уюта и медитировать. Для этой ситуации нужна другая, изначально покладистая и неамбициозная женщина. Без поединков и такой сильной инициативы.

Чтобы ужиться с зарабатывающей агрессивной, независимой женщиной, которая год наблюдает а соцсетях, а потом за сутки принимает решение и переезжает, да ещё и обещает сломать, самому мужчине постоянно нужно быть постоянно в тонусе и жить ярко и агрессивно, чтобы оба жили одинаково. Или мужчине нужно сразу и полностью поставить такую женщину от себя в зависимость, чтобы она рот не могла открыть, иначе еды-секса-детей-жилья лишится. Полумеры здесь не работают.

Мне кажется, тут уважаемому автору нужно самому решить, чего он сейчас хочет. Зря не ерепениться, и отношения одергиваниями не портить, а мягко занять правильную позицию и пусть дама пока влюблена, сама старается, чтобы было вежливо, тепло и уютно и мужчине тоже.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 02 Дек 2017 11:42 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Идеальная женщина кроме... манипуляций 03 Дек 2017 11:19 #32

  • Рубен
  • Рубен аватар
  • Offline
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
ТС -а для Вас все женщины как собаки Павлова или только она ? :)
Сразу отвечаю на ваш вопрос: "нет, ни единого сарказма". Вы просто посмотрите на ситуацию с её стороны :) Они,женщины, и сами не всегда знают почему они что-либо делают . Я говорю исключительно про их "психи" (скачки в настроениях) .
Если дама раннее была гулящей , то она от этого никогда не уйдет.К сожалению я готов согласится в этом плане с цитатой моей девушки :
"Есть девушки, которые думают исключительно нижней частью тела. им это нравится и они готовы на всё. И ей всё-равно что с тобой. не можешь ты - она найдет кого-то еще".



через полгода расскажите, чем дело кончилось :-) Предполагаю что угар утихнет :-)
39% россиян полагают, что СОЛНЦЕ крутится вокруг Земли !!
(но мы-то знаем что это правда ! :) :) :) )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Идеальная женщина кроме... манипуляций 03 Дек 2017 22:23 #33

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
Святослав пишет:
Противоречивое ощущение создается у меня от прочитанного. С одной стороны - как будто правильно Вы все говорите, и слова хорошие, и расставлены в правильном порядке. Но есть все же чувство диссонанса, вот то что Святогор назвал интуицией. Как там история сложится Вы посмОтрите, может даже когда-нибудь тут опишете, если будет желание. А сейчас хочу Вам сказать вот что.

Однажды один американский сентатор сказал: "я человек твердых принципов, главный из которых - оставаться гибким".
Ваши фразы, вроде "Я не подчиняюсь никому", "Никто не будет командовать", "закон равноприменителен для всех, без исключений" - они довольно радикальны по своей сути и оставляют, в первую очередь Вам самому, крайне узкое пространство для маневра, сейчас и в будущем. ;)
И они говорят грамотному переговорщику (а женщины часто таковы) о Вашей потенциальной слабости. Ведь зная Ваши реакции на конкретные слова и действия, на эти точки можно давить и получать от Вас, когда потребуется, заведомо известные ответы и реакции.
А теперь, внимание, вопрос - если Вас можно на раз-два спровоцировать на монолог про "никто не будет!", то кто на самом деле управляет ситуацией?

Чтобы Вами не могли так играть, желательно обладать довольно широким арсеналом ответных слов и действий. Кроме того, чтобы сразу бросаться на красную тряпку. А для этого нужны внутренняя гибкость и выдержка, которой, судя по текстам, могло бы быть больше.
Хотя возможно Вы писали ответы в спешке и строго по существу, тогда эти мои выводы поспешны, извиняйте ;)
Вопрос: а стоит ли игра свеч!?
- не особо...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Идеальная женщина кроме... манипуляций 03 Дек 2017 22:32 #34

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
Леонид пишет:
noname, вы правильно считаете что беспричинно огрызаться нельзя и вы достойно на это реагируете. Но из ваших реплик следует, что не внемлет человек вашему призыву, мало того, она предупреждает, что всё таки сломает вас, когда у ней будет больше власти над вами, а вы как будто слышать этого не хотите. Это не вы контролируете ситуацию ставя её на место и вовремя пресекая её порывы, а это она вас изматывает, она прекрасно знает, как вы на это реагируете, прекрасно чувствует вас - она ведь женщина, но делает это нарочно. Подождите, родит она ребёнка от вас, и тогда держитесь, сломат вас об колёно, что слёзы ручьем будете лить. А сейчас, так, чисто пристреливается она в вас. И пол квартиры еще отберёт, и алименты засудит. А сейчас вам кажется, что всё у вас под контролем, нет, это всё у неё под контролем.
Вообще с вами соглашусь, по моим ощущениям ни хреновая доля истины в ваших словах есть.

Только какой смысл ей меня ломать!? Деньги? Самоутверждение!?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Идеальная женщина кроме... манипуляций 03 Дек 2017 22:36 #35

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
Котичег пишет:
noname пишет:
Прямо говорю, что я не буду никогда подчиняться ей и всегда буду главным в отношениях. Женщине такие слова доставляют еще как, сразу видно, что "Аленеводством" в прошлом занималась т.к. одно место "подгорает".
Говорю мало, в утвердительной форме и по-делу. Ничего не объясняю т.к. в 28 лет мозги должны работать уже отлично, сама поймет, если надо будет.

Ээээх ! Камрад...

"Ты, милок, из тех мужей, что безвреднее ужей, и грозять, а не кусають, не сказать ещё хужЕй" (сказка про Федота-стрельца)

Если женщина занималась аленеводством в прошлом, и у неё "подгорает", то с чего вы взяли что с вами она изменится ? Гормональный угар у неё пройдёт, и "здравствуй, жопа ёлка, новый год !" . Попытки "изменить" или "переделать" не работают как от женщин к мужчинам, так и от мужчин к женщинам.
А вот в лоб засветить вам она может сильно. Но не в прямом, а в переносном смысле. Манипуляторши и аленеводки это не профессия, а сексуальная ориентация.
Когда я был на 10 лет моложе, и ещё встречался со своей второй БЖ, она пыталась сильно меня прогнуть, и я, подобно вам, сильно ерепенился. В конце-концов, хорошенько обломав её, подумал что дама пришла в адекват, и её манипуляшки закончились... но тут-то как раз всё и начиналось ! :woohoo: А я был наивным дурачком. Это не лошадь, которую достаточно объездить, и она будет смирная. Люди не меняются, и тем более не меняются под действием внешних одёргиваний.
Здесь не имеет большого значения количество выигранных поединков, а куда важней сам факт наличия оных.
А вот здесь соглашусь полностью!
Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Идеальная женщина кроме... манипуляций 03 Дек 2017 23:31 #36

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
Новые факты:
22. Поведение\суждения странные, мне тяжело с ней общаться.
23. В сексе как-то не так, начала мне высказывать, мол, для неё слишком уж долго, по "три часа" ей не нравится, надо как у всех: "пол-часа" )) (мне это доставило). В сексе стала вести себя прохладно.
24. В ответ на мои слова: "давай научимся говорить не твой или мой, а НАШИ", сказала что "НАШИ" или "К НАМ" будет только после свадьбы. У меня сложилось впечатление, что раз она не была замужем, ей просто хочется "сходить замуж", что бы не выглядеть лохушкой перед подругами\друзьями
25. Очевидно человек властолюбивый.
Выяснил из статусов, репостов и т.п. вещей в соцсетях
26. Вывела мне форму счастья: "Счастье в деньгах!" )) Мол, купи ей небольшую норковую шубку и все будет ОК ))
27. Попробовал проверить не психопатка ли она. Показал ей фото с определенным содержанием и меня ужаснула её реакция: на фото с откровенно шокирующим содержанием, она рассмеялась. На фото с неявно, но при ближайшем рассмотрении жутким содержанием, ответила, что что-то не так, но в целом все ОК. Я не работаю психиатром, но человек без психопатологий на подобное отреагирует явно иначе.
Понимаю, что у кого-то из вас возникнут вопросы, нормален ли я, отвечу, что я полностью психически здоров и адекватен. Просто нахожусь в сложной жизненной ситуации и пытаюсь разобраться в том, что мне не понятно. Пытаюсь не облажаться и применяю все дозволенные способы для идентификации данной женщины. Если она не воровка и социально-приемлемый тип человека, то запросто может иметь неявные психопатологии(с тяжелейшими последствиями для меня), иначе откуда такая страсть к доминированию и выносу мозга!?
28. Я повздорил с ней и не разговаривал более суток. Вечером она сама приехала и стала в дверях, я попробовал вывести её на прямой диалог, выразить моё отношение к её неадекватному поведению(грубость, попытки прогиба и т.д.) на что она просто убежала и появилась на следующий день.
29. Переночевав у меня ночь, эту ночевать вместе она не стала, ведь утром уедет в долгожданную командировку на несколько ближайших дней, что заставило меня в очередной раз задуматься о всем том "цирке" который она мне устроила буквально на ровном месте.
30. С ее слов во время моего молчания, она брала консультацию у двух своих друзей мужского пола проживающих в других регионах. С её слов они охарактеризовали моё поведение как "правильное", "мужское" и поздравили её с тем, что она нашла "умного мужчину". (на кой хрен мне этот цирк с выносом мозга на ровном месте, меня спросить забыли, разумеется).
31. Отмечу, что она - мастер выноса мозга на ровном месте, создания проблем из ничего, искажения сказанных слов и "превращения мух в слонов".
32. Когда заходили в мой дом, я сделал замечание, что бы она не топталась в обуви по полу т.к. я вымыл всю квартиру и не хочу повторять процесс, я попросил разуваться в специальном месте. Замечание я сделал в корректной форме. Реакция женщины - развернулась и ушла, мол, не офигел ли я отчитывать её за крошки на столе или то, что она в обуви топчится по чистому.
33. Пару раз грубо и не обосновано оскорбила меня, на что я в корректной форме ответил, что ... (ну смысла нет описывать, понимаете, важен сам факт оскорблений)
34. Начинает буквально беситься, если я помою за собой посуду или поглажу\зашью какие-то свои вещи, говорит, что я тем самым "веду себя как баба" а ей нужен мужик!

Из моих субъективных ощущений, отмечу, что после общения с данной женщиной я испытываю состояние психологического дискомфорта, угнетения и подавленности.

Уважаемые друзья. Написал все честно и как есть, в свою пользу не приукрашивал ничего, постарался никаких оценок не давать, только факты.
Мысли у меня, разумеется, есть, только раз уж тему начал, то хочу знать и ваше мнение, что вы думаете относительно данной женщины и ситуации в целом?
Последнее редактирование: 03 Дек 2017 23:36 от noname.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Идеальная женщина кроме... манипуляций 04 Дек 2017 00:10 #37

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
Анна пишет:
Котичег пишет:
"Ты, милок, из тех мужей, что безвреднее ужей, и грозять, а не кусають, не сказать ещё хужЕй" (сказка про Федота-стрельца)

Попытки "изменить" или "переделать" не работают как от женщин к мужчинам, так и от мужчин к женщинам.
Манипуляторши и аленеводки это не профессия, а сексуальная ориентация.
Это не лошадь, которую достаточно объездить, и она будет смирная.
Здесь не имеет большого значения количество выигранных поединков, а куда важней сам факт наличия оных.
Да, абсолютно. Мне кажется, в данной ситуации поединков не будет только в двух случаях.

Либо мужчину полностью устраивает, что женщина важные стратегические вопросы решает за него, в обмен на вежливое обращение и хороший уход в теплом стойле. Но в этом случае оленю всё равно придется выполнять задания любящей хозяйки. Например, готовить на всех обеды и стать заботливым отцом, пока она зарабатывает, при этом неважно, что мужчина устал или в стрессе или хобби решил заняться. Мне кажется здесь и есть инверсия доминирования обычно.

Либо мужчина намного сильнее этой женщины и он в принципе не допускает мелких поединков своим отношением к самому себе и своей жизни.

Но это сказочный случай, потому что нормальный мужчина, который сам активный, амбициозный и лидер, не будет в здравом уме тратить свою жизнь на контроль и воспитание взрослой женщины.

А такую доминирующую и инициативную женщину придется постоянно контролировать. Она сама будет много делать по жизни . Но своего мужчину кусать или провоцировать, если он недостаточно активный или сильный, мешает ей развиваться и достигать своих целей.

Это не работает так, что один раз обломал женщине корону и все, дальше она шелковая. А мужчина потом спокойно сидит на попе ровно, нового не хочет, развиваться и зарабатывать не хочет. А хочет покоя, тепла, уюта и медитировать. Для этой ситуации нужна другая, изначально покладистая и неамбициозная женщина. Без поединков и такой сильной инициативы.

Чтобы ужиться с зарабатывающей агрессивной, независимой женщиной, которая год наблюдает а соцсетях, а потом за сутки принимает решение и переезжает, да ещё и обещает сломать, самому мужчине постоянно нужно быть постоянно в тонусе и жить ярко и агрессивно, чтобы оба жили одинаково. Или мужчине нужно сразу и полностью поставить такую женщину от себя в зависимость, чтобы она рот не могла открыть, иначе еды-секса-детей-жилья лишится. Полумеры здесь не работают.

Мне кажется, тут уважаемому автору нужно самому решить, чего он сейчас хочет. Зря не ерепениться, и отношения одергиваниями не портить, а мягко занять правильную позицию и пусть дама пока влюблена, сама старается, чтобы было вежливо, тепло и уютно и мужчине тоже.
Нет, уважаемая Анна, вы точно ситуацию не поняли, а если поняли, то по-женски.

Речи идёт о неадекватном женском поведении, о неумении общаться...

Что же касается денег, то я считаю инвестирование в женщин плохим капиталовложением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Идеальная женщина кроме... манипуляций 04 Дек 2017 00:40 #38

  • Николай
  • Николай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 4
Зачем вам инфантильная манипуляторша?Вместо того,чтобы спокойно обсудить ситуацию она убежала,а на следующий день идет на консультацию. Неужели сами не понимаете что вам лучше расстаться.Вы не измените человека,только проблем больше создаете себе.В общем заканчиваете этот детский сад. Всего хорошего!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий

Идеальная женщина кроме... манипуляций 04 Дек 2017 05:08 #39

  • The Hedgehog
  • The Hedgehog аватар
  • Offline
  • Эта строчка - первое, что пришло мне на ум.
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Вода камень точит. И точить будет всё сильнее и сильнее, пока в конец не заточит. Даму отправляйте в пешее эротическое. Если Вы не мазохист, то не мучайте себя =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий

Идеальная женщина кроме... манипуляций 04 Дек 2017 08:56 #40

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
noname, Я в последнем сообщении написал мою оценку.

Вы пишите
34. Начинает буквально беситься, если я помою за собой посуду или поглажу\зашью какие-то свои вещи, говорит, что я тем самым "веду себя как баба" а ей нужен мужик!

- Это вас характеризует как независимого развитого человека, полноценного. А женщины захватывают кухню на инстинкте, это тёплое сытое место, не трудоёмкое, зато потом женщина имеет рычаг управления "я пашу на кухне, кормлю тебя, а ты мужчина прохлаждаешся на работе" "без меня и поесть не приготовишь".
Это у неё реакция как на конкурентку, но так-как она не понимает свои инстинкты и не уважает мужчин - то реагирует только конфликтом.

Есть такое поведение женщин(и молодых) "перешла в стадию доминирования по жизни, как тёща", нормальный мужчина мужчина это оценивает как дефект (поведение старой тётки в климаксе ему не нравится). Так что ваше поведение нормально, хочется молодой покладистой(одна из характеристик женской любви, новосёлова перечитал недавно).
Ну попалась вам женщина с психоотклонениями, их немало, тут гнуть свою линию, и скорее всего она сама сбежит, такие не перевыспитываюися.
Автор ты сам всё понимаешь, ведёшь себя правильно.

Да, "счастье это шубка и бабло ей на прдносе", это признак "отожми у него побольше, пока не разбежались" - женщина готовится свалить и ты уже ей никто.
Самый прикол, что дорогой подарок, женщины воспринимают как прогиб "поведение низкорангового тюфячка", такой парадокс женского мозга.
Последнее редактирование: 04 Дек 2017 09:02 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум