Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Об "удаленном" воспитании детей

Об "удаленном" воспитании детей 07 Дек 2019 13:56 #61

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Оставьте вашу демагогию для ваших детей. Побываете в моей шкуре, распетляете успешно ситуацию - вот тогда будете умничать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Об "удаленном" воспитании детей 09 Дек 2019 09:53 #62

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Конечно, конечно. Только я не в Вашей шкуре был, а на месте подростка у которого развелись родители. И от меня и брата наш отец не отвернулся, а наоборот приложил много усилий, что бы сгладить ситуацию. Про полезный тезис. Вы забыли, что мужчина (как и женщина) еще и отвечать за свои поступки должны и исправлять ошибки, особенно если кто-то из-за этих поступков пострадал. Думаете Ваша ситуация особенная? Есть у меня знакомые, которые уже поразводились. И делятся они на тех кто забил на своих детей и кто не забил. Я еще понимаю ситуацию, когда отцам не дают видеться и общаться с детьми. Но среди моего окружения такие еще не попадались. А Вам, судя из Ваших постов:
1. Общаться не запрещают и не мешают;
2. Не мешают диагностировать и следить за его здоровьем;
3. Не мешают заниматься его основным и дополнительным образованием.
Вы почему всего этого не делаете? Банально денег нет? Времени? Обида (злость, презрение или как Вы там еще называете) на его мать и отчима, который умеет зарабатывать? Сударь, Вы пока что относитесь к тем, которые забили. Не хотите Вы им заниматься и вкладываться в него. Остальное - это самооправдания. Если хочется в туалет, очень быстро находится возможность справить свою нужду. А Вам проще других обвинить.
Только он не существо, которое Вам хамит - он Ваш сын! И Вашим бездействием воспитывается еще один дефектный мужчина, который, дай Бог потом сможет разгрести свои недостатки. Вы его в этой луже оставляете. И ответственность на Вас и его матери.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Об "удаленном" воспитании детей 09 Дек 2019 11:29 #63

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Илья пишет:
А Вам, судя из Ваших постов:
1. Общаться не запрещают и не мешают;
2. Не мешают диагностировать и следить за его здоровьем;
3. Не мешают заниматься его основным и дополнительным образованием.
Плохо судите, ибо не вникаете и не понимаете то, что я пишу.
1. 50/50. Всё зависит от воли матери.
2. При чём тут это? В любом случае, за ребёнком нужно регулярно следить и лечить, а это возможно только по месту основного проживания. Как я могу запретить его матери совать ему леденцы от кашля и прочую фармацевтическую мутату, что убивает иммунитет?! Как я мог запретить выезд сына заграницу при ветрянке на 3-й день? Что вы несёте, в конце- концов?
3. Вот честно, жаль матом нельзя... Вы адекватный вообще? КАК это возможно? Меня, как отца не спрашивают, когда и как он меняет школу, на какую форму обучения переходит! Какую мать несёт ответственность передо мной? Да никакую!

И в вашем случае в детстве, вы в чём то испытывали нужду без отца? Ваша мать при полной финансовой независимости от вашего отца настраивала вас против него? А у моего сына всё это есть. И в сговор с матерью он не просто так вступил против меня, хотя у нас на то время были хорошие отношения.
Я не знаю, какую ситуацию сглаживал ваш отец, но я это пытался сделать с бж и попросил о единственном: не травмировать сына и общаться, как нормальные люди, не подрывать авторитет меня, как отца, на что был ответ, типа, "я сама буду поступать так, как считаю нужным". Короче, послала меня. Подчёркиваю, что она полностью от меня финансово независима и абсолютно ни в чём ни она, ни сын не нуждаются. Достаток в той семье выше моего. Эта тварь полностью рулит ситуацией и контролирует сына. Отдать должное, она прекрасный манипулятор и способна запудрить мозги не то, что ребёнку, а и взрослому опытному мужчине. В прошлом году при попытке меня прогнуть я с ней жёстко поговорил, отказал ей в просьбе, а при угрозе с её стороны вообще послал, куда не ходят. Подозреваю, накал обработки сына усилился в разы.
У вас такой же расклад был в детстве?
И ещё, уважаемый демагог. При разводе отношения с ребёнком никогда не будут такими, как при полной семье. Как только бж-стерва почувствует, что дети остаются важны для бывшего мужа, то эти дети становятся предметом шантажа в 99% случаев. Что это такое, то вам лучше не знать никогда. Тут вообще начинается совсем иной расклад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Об "удаленном" воспитании детей 10 Дек 2019 15:20 #64

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Святогор пишет:
Плохо судите, ибо не вникаете и не понимаете то, что я пишу.
1. 50/50. Всё зависит от воли матери.
Вы те положительные 50% использовали полностью? Насколько я понял 2-3 раза в месяц Вам вполне достаточно, но это ничто, по сравнению с 27-28 днями проведенными с матерью.Святогор пишет:
2. При чём тут это? В любом случае, за ребёнком нужно регулярно следить и лечить, а это возможно только по месту основного проживания. Как я могу запретить его матери совать ему леденцы от кашля и прочую фармацевтическую мутату, что убивает иммунитет?! Как я мог запретить выезд сына заграницу при ветрянке на 3-й день? Что вы несёте, в конце- концов?
1. При том, что Вы жалуетесь на отставание в развитии без диагноза и заключения невролога. Которые можно присовокупить к борьбе за сына.
2. У Вас медицинское или фармацевтическое образование? Или Вы тренер-физиолог? Откуда такие глубочайшие познания про иммунитет? Вы из тех, которые детям прививки не делают? Назначение врача было? Не нравиться, меняйте врача, ведите к платному. Как лечить-то правильно? Праной и корой дуба, настенной на моче барсука?)))
Вы считаете что увеличение продолжительности жизни в 2-3 раза от природной это благодаря убиванию иммунитета? Еще в совсем недавнем прошлом наши прабабушки и прадедушки росли в больших многодетных семьях, но до зрелого возраста доживало в лучшем случае 50-60% рожденных детей. Дети болели такими инфекциями, что Вам и не снилось. Вы серьезно считаете все это мутатой?
3. Вы когда узнали о планирования выезда за пределы страны, Вашего сына написали прошение в миграционную службу о запрете выезда ребенка? Вы давали нотариальное разрешение на выезд за границу Вашего сына? Вы зафиксировали болезнь и факт вывоза за границу все для тех же социальных служб? Вы вообще консультировались по поводу своих прав с юристом? Хотя бы с гуглом? Или Вы не имеете родительских прав?Святогор пишет:
3. Вот честно, жаль матом нельзя... Вы адекватный вообще? КАК это возможно? Меня, как отца не спрашивают, когда и как он меняет школу, на какую форму обучения переходит! Какую мать несёт ответственность передо мной? Да никакую!
Судя по желанию лечить ребенка заячьим пометом и морковными клизмами про адекватность задайте вопрос в зеркало, когда в комнате будете один. Потому и не спрашивают, потому как Вы не знаете элементарного. Не знаете даже тех прав, которыми обладаете. Вы не боретесь и не кусаетесь. Не создаете проблем. Не дороги своему сыну. Потому как Ваш главный педагогический посыл - заставить и доминировать. Вы не общаетесь постоянно. Ваш "объем" в голове у ребенка приближается к нулю.Святогор пишет:
И в вашем случае в детстве, вы в чём то испытывали нужду без отца? Ваша мать при полной финансовой независимости от вашего отца настраивала вас против него? А у моего сына всё это есть. И в сговор с матерью он не просто так вступил против меня, хотя у нас на то время были хорошие отношения.
Очень даже настраивали против отца. И мама и бабушка и дедушка. А отец не настраивал, а говорил правду. Разница в том, что мы были постарше. И отец постоянно проводил время с нами, интересовался, учил (не школьным предметам), разговаривал. Все мои друзья знали моих родителей. Знали и общались с отцом. Он вел беседу всегда как со взрослыми. И после всего этого настраивание против отца выглядит глупо и отталкивающе. Потому что в реале все не так.
У Вашего сына там есть комната, он там в безопасности, с ним в разы больше общается мать, а не Вы. Ему там интересно. А с Вами нет. Ни чего этого нет. Или было но 2-3 раза в месяц. И это Ваше упущение. Вы потеряли контакт с сыном. А они этим воспользовались. Выход один. Только чаще общаться и создавать коалицию с сыномСвятогор пишет:
Я не знаю, какую ситуацию сглаживал ваш отец, но я это пытался сделать с бж и попросил о единственном: не травмировать сына и общаться, как нормальные люди, не подрывать авторитет меня, как отца, на что был ответ, типа, "я сама буду поступать так, как считаю нужным". Короче, послала меня. Подчёркиваю, что она полностью от меня финансово независима и абсолютно ни в чём ни она, ни сын не нуждаются. Достаток в той семье выше моего.
"я сама буду поступать так, как считаю нужным" - так говорят все. Подрывать Ваш авторитет она бы не смогла, если бы Вы свой авторитет стижали. А Вы его потеряли. Авторитет складывается из общения, заботы и покровительства. Общение Вы свели к 2-3 разам в месяц. Вместо заботы и покровительства - люля и ломание.Святогор пишет:
Эта тварь полностью рулит ситуацией и контролирует сына. Отдать должное, она прекрасный манипулятор и способна запудрить мозги не то, что ребёнку, а и взрослому опытному мужчине. В прошлом году при попытке меня прогнуть я с ней жёстко поговорил, отказал ей в просьбе, а при угрозе с её стороны вообще послал, куда не ходят. Подозреваю, накал обработки сына усилился в разы.
У вас такой же расклад был в детстве?
Оскорблять человека за глаза - низко. Посылать, кстати тоже. Показываете ей эмоции - значит она победил в очередной раз. А Вы в очередной раз слабость свою демонстрируете.
А зачем Вы ей сдались? Зачем ей Вас прогибать? Что с Вас можно взять? Просьба о чем была? Она касалась сына?
Создайте условия сыну у себя. Заинтересуйте его. В чем проблема? Выведите его из под контроля и контролируйте сами.Святогор пишет:
И ещё, уважаемый демагог. При разводе отношения с ребёнком никогда не будут такими, как при полной семье. Как только бж-стерва почувствует, что дети остаются важны для бывшего мужа, то эти дети становятся предметом шантажа в 99% случаев. Что это такое, то вам лучше не знать никогда. Тут вообще начинается совсем иной расклад.
Опять не так. Отношения выстраиваете Вы. И как Вы это сделаете такими они и будут. Шантаж не удастся если ребенок заинтересован в общении с отцом и ему комфортно и интересно, а его папа потрудился законодательство (пусть и кривое) изучить. И тихо без угроз и посыланий собрал себе страховочный материал.
Все в этой жизни достижимо. Весь вопрос в ресурсах и усилиях. В Вашем случае важность общения и воспитания сына не перевешивает другие Ваши цели и задачи. Так и не жалуйтесь. У Вас уже есть моменты касающиеся Вашего сына, в которых Вы не разобрались и не вникли совсем. У Вас есть цель наладить общение с сыном, есть цель совместного проживания или нет?

P.S. Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах).
Кого я и чем в заблуждение ввожу? И зачем мне это? И в чем логические ошибки моих рассуждений?
Последнее редактирование: 10 Дек 2019 15:20 от Илья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Об "удаленном" воспитании детей 10 Дек 2019 16:16 #65

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Не втягивайте меня в вашу дуэль простынями. Вы начинаете уже заниматься казуистикой от бессилия в аргументах. Повторяю, будете в моей шкуре, добьётесь успехов - вот тогда и...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Об "удаленном" воспитании детей 10 Дек 2019 16:35 #66

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Что тогда-то? Вы опять конкретные вопросы шкурой своей прикрываете. Поддержки и жалости ищите, а надо вникать и делать. Я Вам по каждому Вашему возмущению описал, что можно было сделать. А Вы все сожалеете и виновных продолжаете искать.

Всякая хорошая возможность заявляется к нам в рабочем комбинезоне и с лопатой в руках. Уинстон Черчилль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Об "удаленном" воспитании детей 10 Дек 2019 17:11 #67

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Бред вы пишите и фантазии, одному вам понятные. Жалости и поддержки я не просил. Смешно читать вашу ересь уже. Вы ноль по теме проблемы, а что-то тужитесь. Впредь буду ваши посты игнорить.
Последнее редактирование: 10 Дек 2019 17:13 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Об "удаленном" воспитании детей 10 Дек 2019 20:33 #68

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Илья пишет:
Конечно, конечно. Только я не в Вашей шкуре был, а на месте подростка у которого развелись родители. И от меня и брата наш отец не отвернулся, а наоборот приложил много усилий, что бы сгладить ситуацию.
Есть такая фраза,и я её считаю очень справедливой.
Она звучит так - "Вот заведешь своих детей, тогда поговорим".
А произносят её обычно детям, которые считают себя не в меру умными.
Вы про позицию своей мамы ничего ведь не сказали.
А положение Святогора понять можно. Вот настраивает его сына БЖ
так, что и не подступишься, и ничего он поделать с этим не сможет.
Вот ничего не сможет! Я даже объяснять не буду, почему.

И случай из личной практики. У меня уже несколько лет на летние
каникулы приезжает внук. С моей дочерью его отец давно развелся.
Но с сыном общался. Дочь не мешала.
И позапрошлым летом внук(сам!) очень резко прекратил
общение с отцом. Причину нам не сказал, но на звонки не отвечал
и не встречался лично. Сказал только, что с отцом не хочет
видеться и не хочет слышать. Вот и всё.

Вы видели ситуацию Святогора глазами сына.
Попробуйте увидеть ситуацию и глазами отца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Об "удаленном" воспитании детей 11 Дек 2019 09:00 #69

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Святогор, посмеялись и хорошо. Смех проливает жизнь.
Александр III пишет:
Есть такая фраза,и я её считаю очень справедливой.
Она звучит так - "Вот заведешь своих детей, тогда поговорим".
А произносят её обычно детям, которые считают себя не в меру умными.
Вы про позицию своей мамы ничего ведь не сказали.
Моя мама, хотела "отжать" жилплощадь у папы. И позиция ее была такая папа тиран, узурпатор, и вообще жуткое чудовище. Что с реальностью сильно отличалось.
Александр III пишет:
А положение Святогора понять можно. Вот настраивает его сына БЖ
так, что и не подступишься, и ничего он поделать с этим не сможет.
Вот ничего не сможет! Я даже объяснять не буду, почему.

Положение понять понять можно. А бездействия я не пойму никогда. Я не пойму ни когда:
Незнание и не использование своих прав (которых и так мало);
Утверждение, что все вокруг плохие и так получилось;
Методику воспитания детей ломанием и принуждением;
Отсутствие желания создать комфорт своему сыну;
Отсутствие желания вкладываться и развивать сына;
Называние его ленивым существом (каким воспитал такое и получилось);
Зависть людям, которые умеют зарабатывать деньги;
Поиск причин не решать проблемы;
Отсутствие четко сформулированных проблем.

Лично у меня создалось впечатление, что Святогору просто доминировать хочется, что бы тупо было по его, а не так как надо.
Александр III пишет:
И случай из личной практики. У меня уже несколько лет на летние
каникулы приезжает внук. С моей дочерью его отец давно развелся.
Но с сыном общался. Дочь не мешала.
И позапрошлым летом внук(сам!) очень резко прекратил
общение с отцом. Причину нам не сказал, но на звонки не отвечал
и не встречался лично. Сказал только, что с отцом не хочет
видеться и не хочет слышать. Вот и всё.
Вы видели ситуацию Святогора глазами сына.
Попробуйте увидеть ситуацию и глазами отца.

А Вашему внуку случайно не те же 13-16 лет исполнилось?

Еще прикрепляю ссылку. (админ, если против правил удали). По делу начинается с 3 минуты. Действующие отцы просьба обсудить. По моему мнению, хорошо описной методики взаимодействия и общения с детьми. Безусловно, лучше взаимодействовать в полных семьях.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Об "удаленном" воспитании детей 11 Дек 2019 21:18 #70

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Илья пишет:
Моя мама, хотела "отжать" жилплощадь у папы. И позиция ее была такая папа тиран, узурпатор, и вообще жуткое чудовище. Что с реальностью сильно отличалось.

Ну вот, вы сумели разобраться, что к чему.
А если бы мама вела себя помягче, то
неизвестно, как бы всё получилось.

Лично у меня создалось впечатление, что Святогору просто доминировать хочется, что бы тупо было по его, а не так как надо.

Я по такому небольшому объему информации
выводы делать не умею.
Мне надо учитывать всё.
Александр III пишет:
И случай из личной практики. У меня уже несколько лет на летние
каникулы приезжает внук. С моей дочерью его отец давно развелся.
Но с сыном общался. Дочь не мешала.
И позапрошлым летом внук(сам!) очень резко прекратил
общение с отцом. Причину нам не сказал, но на звонки не отвечал
и не встречался лично. Сказал только, что с отцом не хочет
видеться и не хочет слышать. Вот и всё.
Вы видели ситуацию Святогора глазами сына.
Попробуйте увидеть ситуацию и глазами отца.

А Вашему внуку случайно не те же 13-16 лет исполнилось?
[/quote]

Да, где-то так.
Только причина не в возрасте.
Зная внука и его папу, я могу
предполагать причину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Работает на Kunena форум