Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мужчина не уверен в нашем будущем, но и расставаться не хочет

Мужчина не уверен в нашем будущем, но и расставаться не хочет 10 Июнь 2018 18:49 #31

  • Ирэн
  • Ирэн аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Маруська, я это все прекрасно понимаю, только ведь и она всю эту ситуацию знала с самого начала. А знакомы мы с её сыном уже год, полгода из которых живем вместе. Да и он сразу меня ей представил, как девушку, с которой хочет создать семью. А вот сейчас ее переклинило, причем он сам говорит, что раньше она такой не была. Ну или демоверсия хорошей свекрови закончилось, не знаю даже как это назвать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужчина не уверен в нашем будущем, но и расставаться не хочет 11 Июнь 2018 23:11 #32

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Ирэн пишет:
А знакомы мы с её сыном уже год, полгода из которых живем вместе. Да и он сразу меня ей представил, как девушку, с которой хочет создать семью. А вот сейчас ее переклинило, причем он сам говорит, что раньше она такой не была. Ну или демоверсия хорошей свекрови закончилось, не знаю даже как это назвать)

Мне кажется что это у вашего мужчины манера такая " всерьез и надолго ", причём со всеми . И его мама слышала эту историю "всерьёз и надолго" уже не один и не два раза. Судя по всему у свекрови был простой расчёт : вот отведет мой сын душу (и тело) с этой женщиной, поймёт , в какую трясину он лезет , и сам свалит от неё. Поэтому, до поры до времени она не вмешивалась . А сейчас она видит что время идёт , а вы не расходитесь . Вот она и решила помочь : где надо - подтолкнуть , где надо - подножку поставить , где надо - оклеветать . И при всём при этом , она "не при делах" . Но взялась она за вас , судя по всему , крепко . Не думаю что она отпустит , или ослабит хватку.
Но в конце концов , сколько бы она не строила козни , всё зависит только от решения одного человека , вашего мужчины . Поэтому я писал вам раньше , что вам не выяснять отношения нужно с вашим мужчиной , а поддержать его , понять его и помочь ему . Для вас ваша история с ребенком это данность , а для него нелегкий жизненный выбор , и при этом он пойдёт против своей матери. Учитывайте это .
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 11 Июнь 2018 23:12 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужчина не уверен в нашем будущем, но и расставаться не хочет 12 Июнь 2018 04:04 #33

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
Но вот его мама, я не знаю как до нее достучаться и надо ли вообще. Вопрос ставить ребром: или она, или я, не хочу, потому что ничего хорошего из этого не выйдет.
Здравствуйте.
Почему он вообще допускает маму в семейные ваши дела? Какие очные ставки, когда уже агрессия налицо? Маме делается предупреждение о том, что вы взрослые люди и сами разберетесь. Не понимает и лезет? Просто закрывается дверь и минимизируется общение с мамой. Ваша семья и отношения - это ваша дело и вы не обязаны ни перед кем держать отчет. Судя по истории, его мама требует держать перед ней отчет и хочет контролировать процесс под видом заботы. Думаю, в вашем случае решить с ней мирно и культурно не получится. А готов ли ваш мужчина закрыть дверь перед ее носом это уже другой вопрос.

P.S Мама уже не свое берет и ведет подрывную работу.
Последнее редактирование: 12 Июнь 2018 04:04 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Татьяна, Ирэн

Мужчина не уверен в нашем будущем, но и расставаться не хочет 13 Июнь 2018 12:10 #34

  • Ирэн
  • Ирэн аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Котичег, Дмитрий еще раз спасибо за ответ. Да, действительно он всех с кем встречался, рассматривал серьезно и всех знакомил с мамой, с одной девушкой даже на юг ездили к знакомой его матери. Вот только почему то в итоге расставались, всегда по разным причинам. Такие прям очень серьезные и длительные отношения у него только со мной, причем сама мама его это сказала. И да, она увидела, что у нас идет дело к ЗАГСу, вот и решила высказать свое мнение. Причем странно для меня, что она увидела это только сейчас, а не когда мы стали жить вместе) Все таки он взял меня к себе жить, да еще и с ребенком, у которого проблемы со здоровьем. Наверное логичнее было бы тогда вмешаться)

С мужчиной я отношения не выясняю, на себя одеяло не перетягиваю, против мамы не настраиваю и общаться с ней не запрещаю. Просто объяснила ему, что мне не приятно, что она вначале задавала мне вопросы, при этом не сказала, что у нее есть какие то беспокойства на счет рождения будущих внуков. И вместо того, чтобы это как то обсудить еще тогда, она начала ему высказывать свое мнение, когда я находилась в больнице, и он ее слова воспринял болезненно. Да и опять таки, когда она приехала, чтобы поговорить, опять же, вместо того, чтобы спросить, какие у меня планы, ведь у меня вот так вот уже произошло, собираюсь ли я обследоваться и так далее. Она просто сразу стала высказывать свое мнение на счет меня, ребенка, упреки, недовольство, все то, что я писала ниже. И только после того, как я ей сама сказала, что уже начала проходить обследование и собираюсь вообще пойти к генетику, вот только тогда она стала со мной спокойнее разговаривать, сказав, что она не знала, что я прохожу сейчас это все, потому что он ей про это не сказал.

Вообще вся эта ситуация мне напомнила испорченный телефон) Вначале она что-то узнала у меня, сделала какие-то выводы, сказала потом ему, он мне, при этом он ей больше видимо ничего не говорил, а она продолжала у него что-то узнавать, опять таки сделала какие-то выводы на счет моего отношения к рождению ребенка, все это видимо у нее скопилось и она вывалила на меня. Всего этого на мой взгляд можно было избежать, если бы она изначально, еще тогда, спокойно обсудила то, что ее беспокоит. Возможно мне самой нужны было поинтересоваться, о том, что ее беспокоит, но честно сказать, общаюсь я с ней мало, не потому что не хочу, а потому что живем мы не вот уж как близко, на выходные я сына отвожу своей маме, и поэтому мне даже в голову не могло прийти, что такое произойдет. Сейчас она говорит, что она не против меня и ребенка и что изначально была не против, что если он со мной счастлив, то она рада, типа живите, только вот она хочет здоровых внуков, а если не получится, то тогда лучше усыновить еще одного, но здорового.

Возможно дело просто в ее таком характере и излишнем беспокойстве на счет здоровья, потому что, как сказал мой МЧ, она сама их с детства водила по всем врачам, с младшим братом даже к генетику ездила, у нее куча литературы на счет здоровья и здорового образа жизни, даже есть что-то из ряда парапсихологии, постоянно читает всякие газеты и журналы типа народной медицины, и постоянно сама ходит по врачам всяким и лежит в больницах поправляет здоровье.

Я не эгоистка, и я прекрасно понимаю, что он хочет иметь своего ребенка, в идеале здорового. И прекрасно понимаю, что для него это нелегкий выбор жить дальше со мной при условии, что я например действительно опять могу родить раньше срока или еще что. В конце-концов у меня есть ребенок, почему у него его не должно быть. И я ему все про это говорила, что приму любое его решение.

На данный момент, вроде все успокоились, у МЧ даже настроение как то улучшилось, ходит веселый и довольный. Я сейчас с ребенком опять ложусь в больницу на 10 дней, надеюсь, что за это время больше ничего не произойдет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужчина не уверен в нашем будущем, но и расставаться не хочет 01 Июль 2018 11:46 #35

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
Причем странно для меня, что она увидела это только сейчас, а не когда мы стали жить вместе) Все таки он взял меня к себе жить, да еще и с ребенком, у которого проблемы со здоровьем. Наверное логичнее было бы тогда вмешаться)
Мама видимо думала, что вы и так разбежитесь, а ее диверсии этому поспособствуют. Будет так изо дня в день мозг сыну пилить и выпилит до нужной формы.
С мужчиной я отношения не выясняю
Правильно делаете. Это должен делать ваш мужчина.
Она просто сразу стала высказывать свое мнение на счет меня, ребенка, упреки, недовольство, все то, что я писала ниже
Хамство и демонстрация неуважения. Показывает себя хозяйкой положения.
Вначале она что-то узнала у меня, сделала какие-то выводы, сказала потом ему, он мне, при этом он ей больше видимо ничего не говорил, а она продолжала у него что-то узнавать, опять таки сделала какие-то выводы на счет моего отношения к рождению ребенка, все это видимо у нее скопилось и она вывалила на меня.
Хотя это вообще не ее дело. Она могла это высказывать сыну, но не вам.

Как бы там не было, вопрос отношений решают двое, а остальные тут лишние. Есть токсичные родственники, которые начинают под видом заботы лезть куда им не следует, а когда закрываешь дверь выдают порцию яда, играют материнскими чувствами, манипулируют. Вашему мужчине трудно, но пока он четко маме не скажет "не вмешивайся" вся эта кутерьма и будет продолжаться. Мать будет лезть везде и не только в вопросах детей, но и в вопросах их воспитания и так далее. Как мне кажется, мать имеет сильную власть над вашим мужчиной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирэн

Мужчина не уверен в нашем будущем, но и расставаться не хочет 11 Июль 2018 17:29 #36

  • Ирэн
  • Ирэн аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Как бы там не было, вопрос отношений решают двое, а остальные тут лишние. Есть токсичные родственники, которые начинают под видом заботы лезть куда им не следует, а когда закрываешь дверь выдают порцию яда, играют материнскими чувствами, манипулируют. Вашему мужчине трудно, но пока он четко маме не скажет "не вмешивайся" вся эта кутерьма и будет продолжаться. Мать будет лезть везде и не только в вопросах детей, но и в вопросах их воспитания и так далее. Как мне кажется, мать имеет сильную власть над вашим мужчиной.

Дмитрий, еще раз спасибо за ответ. К сожалению, а может к счастью, наша история с ним закончилась.

В больнице мы отлежали нормально, по приезду из больницы съездили на юг, как и планировали. Пока были на юге, мама его ему постоянно названивала и он всегда выходил, когда разговаривал с ней.

После юга я проехала сразу к сыну, а он спать и вечером ездил к своей маме. Должен был после нее нас забрать.

Я ему пишу, во сколько он за нами заедет. А он звонит, спрашивает, точно ли нас надо забирать и начинает опять по телефону говорить мне про то, что у него сомнения стоит ли нам вообще продолжать дальнейшие отношения. Что за последний месяц я ему очень мало уделяла внимания, когда я ему попыталась объяснить, что в течение этого месяца мы 2 недели лежали в больнице, и мне было не совсем приятна вся эта история с его мамой, и то, что он говорил ее же словами на счет меня и ребенка (про это я ему и раньше говорила, что мне неприятно и надо время ) он только спросил и долго ли еще мне будет неприятно. И я не совсем поняла, как я ему неуделяла внимания, на это он не ответил. Потом опять затронул тему моего лечения с ребенком, что он не думал, что все так серьезно. На это я опять ему сказала, что ребенок у меня не овощ, ходит, пытается что-то говорить на своем, положительная динамика в лечение есть. После этого сказал, что уже не думал, что так долго мы будем лечится, на это я ему напомнила, что он знал, что курс лечения у нас 1,5 года. Год, мы уже пролечились, и даже жить вместе стали, осталось всего полгода. Последнее, что он сказал, что думал, что мы на юг съездим и у нас все наладится, на мой вопрос, что ты сделал для этого (спросила не с издевкой, а для того, чтобы понять, может, я каких то его порывов романтических не заметила), он ответил, что если бы были чувства, то наладилось бы. Еще я спросила про его маму, может она ему что-то опять сказала, он вспылил и сказал, что не надо так говорить.
В итоге я просто спросила, когда я могу приехать за вещами, он ответил когда хочешь, хочешь сегодня, хочешь завтра, но если сегодня, то через 2 часа он опять поедет к маме. В итоге я приехала, молча собирала вещи, а он помогал, потом позвонил брату, чтобы он приехал и помог нам вещи перевезти. Вот и все.

Честно, я уже устала от его сомнений, просто либо вместе до конца, либо расходимся. А вот это метание надо-не надо, хочу-не хочу, ну мне оно в моей ситуации вообще ни к чему. Я хочу реально понимать, что на человека можно положится, что он сможет поддержать, не даст упасть духом. Все таки человек с самого начала знал, с кем и чем меня берет. А получается, что мне и сына надо на ноги ставить, и каждый раз с его сомнениями бороться. Которые уже 3 раз возникают у него. А после 3 раза, как известно, наступает закономерность..

Огромное спасибо Дмитрию, Святогору и Котичегу, за действительно полезные комментарии и советы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужчина не уверен в нашем будущем, но и расставаться не хочет 11 Июль 2018 23:02 #37

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
В теме уже много полезного написали,я бы добавил основные косяки барышни из последнего поста (так сказать на будущее,чтобы не наступать на одни и теже грабли).
"И я не совсем поняла, как я ему неуделяла внимания, на это он не ответил. " - гениально как можно вместо простого банальнейшего ответа завиноватить мч.Люди разные конечно,но мужчины под вниманием понимают обычно секс и еду,хотя наверно есть и любители посмотреть вместе сериальчик) Та вот нужно было спокойно поинтересоваться и что-то исправить,а не действовать как вы сделали.
"После этого сказал, что уже не думал, что так долго мы будем лечится, на это я ему напомнила, что он знал, что курс лечения у нас 1,5 года. Год, мы уже пролечились, и даже жить вместе стали, осталось всего полгода. " - вроде бы по существу все правильно на первый взгляд,но опять какой-то негатив прет.Нет понятно,что ребенок болеет,но можно это донести с позитивным смыслом,а не так как сделали вы.
"Последнее, что он сказал, что думал, что мы на юг съездим и у нас все наладится, на мой вопрос, что ты сделал для этого (спросила не с издевкой, а для того, чтобы понять, может, я каких то его порывов романтических не заметила), он ответил, что если бы были чувства, то наладилось бы" - Брависимо и снова мимо.Я не знаю как там у вас отдых прошел,но негатив виден за километр и налаживать берега должны вы.
Опять вместо того,чтобы разобраться и что-то изменить в положительную сторону вы сходу обвинили его,что он сам дурак и у вас все круто (хотя не круто).
"Еще я спросила про его маму, может она ему что-то опять сказала, он вспылил и сказал, что не надо так говорить." - это неудивительно,я вообще не понимаю как он вас терпел.вы же ходячая проблема и не из-за болезни,а своего отношения к нему и видимо ко всему.
"В итоге я просто спросила, когда я могу приехать за вещами, он ответил когда хочешь, хочешь сегодня, хочешь завтра, но если сегодня, то через 2 часа он опять поедет к маме. В итоге я приехала, молча собирала вещи, а он помогал, потом позвонил брату, чтобы он приехал и помог нам вещи перевезти. Вот и все." - вы надеялись,что он к вам прибежит подхав хвост с букетом из 101 розы? Вы все сделали для конца ваших отношений.Не знаю поздравить вас или посочувствовать)
"Честно, я уже устала от его сомнений, просто либо вместе до конца, либо расходимся. " - ага и умерли они в один день,но только не с вами.
"А вот это метание надо-не надо, хочу-не хочу, ну мне оно в моей ситуации вообще ни к чему. Я хочу реально понимать, что на человека можно положится, что он сможет поддержать, не даст упасть духом." - вы уже давно упали духом и отравляете все вокруг,но не замечаете)
"Все таки человек с самого начала знал, с кем и чем меня берет." - ваш подход любую любовную пелену с глаз сорвет любому избраннику)
"А получается, что мне и сына надо на ноги ставить, и каждый раз с его сомнениями бороться. " - его сомнения помимо всего прочего вызваны вашими манипуляшками и негативом)
"Которые уже 3 раз возникают у него. А после 3 раза, как известно, наступает закономерность.." - постарайтесь с другими мч вести себя не также,а то закономерность сработает обязательно против вас)
-
На истину не претендую,просто,что сразу сходу бросатеся в глаза..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya, Андрей

Мужчина не уверен в нашем будущем, но и расставаться не хочет 12 Июль 2018 10:40 #38

  • Ирэн
  • Ирэн аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Вениамин, здравствуйте. Спасибо за конструктивную критику. В своем последнем посте я описала вкратце наш разговор, дабы не расписывать простыню)
"И я не совсем поняла, как я ему неуделяла внимания, на это он не ответил. " - гениально как можно вместо простого банальнейшего ответа завиноватить мч.Люди разные конечно,но мужчины под вниманием понимают обычно секс и еду,хотя наверно есть и любители посмотреть вместе сериальчик) Та вот нужно было спокойно поинтересоваться и что-то исправить,а не действовать как вы сделали.

Это все и было, и секс, и еда и просто ласка и внимание. И не давила я на него, ни на счет мамы, ни на счет нас. Поэтому то я и не поняла, что он этим имел ввиду, и он впервые такое мне сказал, до этого его все устраивало и я писала об этом выше, его не устраивало только то, что мы лежим в больнице, что лечится нам долго и тд и тп.
Нет понятно,что ребенок болеет,но можно это донести с позитивным смыслом,а не так как сделали вы.
Я и доносила до него все это время))) Рассказывала про положительные результаты от лечения, что все идет по плану, что жизнь моя не ограничивается больничные стенами, стала сама обследоваться и готовится к планированию беременности.
Я не знаю как там у вас отдых прошел,но негатив виден за километр и налаживать берега должны вы.
Опять вместо того,чтобы разобраться и что-то изменить в положительную сторону вы сходу обвинили его,что он сам дурак и у вас все круто (хотя не круто).
Вот тут соглашусь, что есть негатив. На юг мы поехали сразу после больницы. Ребенка к бабушкам привезли, и в путь. Но вся эта поездка изначально была под большим вопросом. Потому что была вероятность, что из больницы нас выпишут позже, и его это мягко говоря не устраивало, периодически при разговоре на счет этого проскальзовало, что я так и знал, что мы никуда не поедем. А на самом юге, он занял именно такую позицию, что берега должна налаживать я. Я пыталась. И при разговоре я попыталась разобраться в этом, а не обвинять его в чем-то, да я и не обвиняла его ни в чем. Не знаю, где вы увидели, что я его обвиняю. Я не пишу, что вот я такая сякая распрекрасная, все для него делаю, а он дурак не видит этого.
"Еще я спросила про его маму, может она ему что-то опять сказала, он вспылил и сказал, что не надо так говорить." - это неудивительно,я вообще не понимаю как он вас терпел.вы же ходячая проблема и не из-за болезни,а своего отношения к нему и видимо ко всему.
А про маму я спросила, потому что этот разговор возник не на юге, и не сразу по приезду домой, а после того, как он съездил к маме. И после мамы должен был проехать сразу за нами, так с его мамой я живу можно сказать практически в соседних домах. Поэтому у меня и возникли подозрения.
вы надеялись,что он к вам прибежит подхав хвост с букетом из 101 розы?
Нет, на это я никогда не надеялась и не надеюсь. Я предполагала, что мы можем расстаться и писала об этом выше, что я приму любое его решение, и про это я ему тоже говорила. Из нашего с ним разговора, я поняла, что он принял окончательное решение, поэтому и спросила, когда можно приехать за вещами.

Я не считаю, что он мне что-то должен, должен любить моего ребенка, как своего, должен ни смотря ни на что оставаться со мной в такой ситуации, нет. Просто когда мы с ним познакомились, я ему все рассказала, ничего от него не скрыла. Потом возникла вот такая ситуация, что ребенок заболел и потребовалось длительное лечение, я ему это все объяснила, он вместе со мной ездил в Москву и сам все прекрасно слышал, что говорили врачи. После этого мы с ним поговорили, все таки лечение длительное, он был готов дождаться окончания нашего лечения. Понятно, что возможно он переоценил свои возможности.
И если честно, не знаю, где вы увидели манипуляцию с моей стороны, в том что я хочу определенности с его стороны? В чем же здесь манипуляция? По моему это вполне нормальное желание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Мужчина не уверен в нашем будущем, но и расставаться не хочет 12 Июль 2018 11:45 #39

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
Нет у меня желания разбирать каждое ваше предложение,поэтому опишу основы.
За климат в семье и сглаживание углов отвечает женщина - из вашего рассказа я понял,что вы свою миссию провалили с грохотом (хотели вы того или нет).
Вместо того,чтобы спокойно выслушать и что-либо исправить вы пытались ему пилить мозг постоянно идя на конфликт (особенно это заметно после того,как он пришел от своей мамаши- неизвестно,что она ему наплела,но вы точно подлили масла в огонь одним только лишь напоминанием о ней).Не ошибаюсь если скажу,что так было у вас постоянно и в любом разговоре.
Романтизм как вы выражаетесь мало какому мужчине интересен,особенно если это идет только от него.Да подобную матриархальную хрень показывают в красивых мыльных сериалах,но ничего общего с реальной жизнью это не имеет.Все это должна делать женщина и если она это делает правильно мужчине захочется сорвать для нее звезд с неба.
Прямолинейный поход в стиле я такая какая есть и ты обязан меня полюбить не работает - как говорится горбатого могила исправит.
Пиление мозга,манипуляции,ссоры на пустом месте,провокация конфликта и тп все это разрушает отношения.
Повторюсь из вашего рассказа я услышал сплошной негатив,как по оценке мч,так и всей вашей жизни.
Вы что-то пытались как-то делать,сами не зная что делая и что желая,получив закономерный результат разрыва отношений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya, Андрей

Мужчина не уверен в нашем будущем, но и расставаться не хочет 12 Июль 2018 12:58 #40

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 0
Ирэн пишет:
И если честно, не знаю, где вы увидели манипуляцию с моей стороны, в том что я хочу определенности с его стороны? В чем же здесь манипуляция? По моему это вполне нормальное желание.
Ирэн, Вениамин докапывается со своей колокольни, будто отношения - 100% ответственность женщины, даже если мужчина неадекватно или незрело себя ведет.
Я считаю, что ваш избранник был изначально не особо готов к тому же уровню отношений, что и вы, и не сепарировался от своей матери. Не зацикливайтесь и идите дальше
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирэн, Михаил
Работает на Kunena форум