Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Жена не согласна со мной относительно крупной покупки

Жена не согласна со мной относительно крупной покупки 27 Нояб 2018 15:57 #21

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Святослав пишет:
Но если я угадал, что автор поста человек формальный, то ему будет почти невозможно все это отпустить не пройдя этап "попытка нормализации отношений". И не увидев такого "конструктива" в моих предложениях - он не оценит других сказанных мыслей.
Поэтому я и написал "постараться".
Я б согласился с Вами, если б автор писал о конфликте конструктивных взглядов и обоюдном поиске точек соприкосновения. Но я лишь вижу тотальные манипуляции и неуважение со строны ОЖП. Все эти словесные её блудняки - лишь средство прикрыть манипуляции и истинные мотивы. Другими словами, об автора откровенно вытирают ноги и держат за дойного аленя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святослав, Котичег, Alex, Вячеслав

Жена не согласна со мной относительно крупной покупки 27 Нояб 2018 17:29 #22

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Святогор пишет:
Я б согласился с Вами, если б автор писал о конфликте конструктивных взглядов и обоюдном поиске точек соприкосновения. Но я лишь вижу тотальные манипуляции и неуважение со строны ОЖП.

Ну я так мыслю...

В принципе формальные признаки, чтоб говорить об остаточной адекватности супруги автора, есть. По его мнению, она бросила курить и общаться с боевыми товарищами. Если принять, как "конструктивно" она говорит за машину (и только поэтому), я склонен сомневаться, что она совсем завязала с этими привычками и не покуривает за гаражами... Этого мы наверняка не знаем, а домысливать не можем. Но есть факт, может и частичного, но самоограничения. А значит исключать возможность презагрузки мы не можем, это будет неправильно. Но обьективно, лично я оцениваю это возможность как не очень высокую, по указанным нами обоими выше причинам.

Кроме того, многие активисты мужского движения пишут, что в принципе любая женщина, и даже правильная, в силу эволюционной прошивки, будет поначалу и время от времени потом через подобные маневры проверять мужчину на правильность, даже подсознательно. Провериала, ага - все в порядке и опять успокоилась, довольная своему женскому счастью. Это интересная мысль - так ли это - над которой я все еще размышляю. С одной стороны мои максимализм и мораль, а с другой - её природный инстинкт, который я тоже понимаю.
А раз так, этими навыками надо обладать и общее понимание о них я описываю в двух советах в конце. Может они и не помогут уже с этой конкретной женщиной, но в целом они мне кажутся правильными.
Последнее редактирование: 27 Нояб 2018 17:32 от Святослав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Жена не согласна со мной относительно крупной покупки 27 Нояб 2018 17:44 #23

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
" Но я лишь вижу тотальные манипуляции и неуважение со строны ОЖП." - я бы даже сказал хуже - это похоже на настоящее мошенничество в чистом виде.
-
Ниже обосную по фактам:
-
"Говорит, что ей от меня ничего не нужно, сама свозит в
сервис, если что, сама оплатит замену масла, объявления смотрит только с наличием комплектов зимней и летней резины и.т.д. Хорошо." - Конечно ничего не нужно,главное,чтобы жертва согласилась на условия мошенника.Если я правильно понял старая бушная 9ка нашу дамочку не устраивает,а вот новая кредитная тачка это то,что нужно)
-
"Расписал ей, показал: вот наши доходы, вот расходы. Если берем сейчас вторую машину, тогда от определенных планов, требующих финансовых расходов придется отказаться - согласна?" - Конечно согласна,еще жулики говорят мамой клянусь для пущей убедительности
-
"Планировались еще мероприятия (день рождения, Новый Год) у нас были определенные планы - с ними, говорю, как? Ничего, говорит, мне не надо, ни праздников, ни подарков на день рождения и Новый Год, ничего мне не нужно организовывать." - Классическая манипуляция мошенницы,чтобы вызвать вину в жертве и он согласился взять в кредит вторую машину или дал добро самой это сделать.
-
"Хочу именно машину, т.к. это моя мечта. Никаких расходов на машину не нужно, все буду, говорит, платить со своей зарплаты." - А вот тут мошенница и раскрыла все карты.Все элеменатрно - даже если она возьмет новую машину в кредит со своей зарплаты это значит,что она заберет деньги из вашего общего семейного бюджета на свою покупку.В нормальных семьях это недопустимо и невозможно.Подобным образом у жертв отжимают квартиры черные риелторы,впаривают кредиты на то,что им не нужно,также жертвы перпеписывают недвижимость,автомобили и прочее имущество на мошенников.
-
"Говорит, что считает, что отношения - это не когда кто-то один устанавливает правила, а другой бесприкословно им следует, а это когда оба человека над отношениями работают, оба находят компромиссы" - компромисс это когда ты вынужден уступить кому-то (пусть даже жене) в мелочи - например ты носки разбрасываешь,а жена сказала,что это очень нехорошо и ты перестал это делать. Когда же тебя уговаривают и продавливают на покупку за большие деньги (будь то вещь,квартира,дом,машина или что-то другое),когда вводят в заблуждение это есть самое настоящее мошенничество и так поступают исключительно мошенники и аферисты.
-
"Почему, говорит, ты постоянно борешься со мной. Мне, говорит нужно лишь, чтобы я тоже шел на встречу ей в тех или иных вопросах, желаниях, учитывал ее мнение, а не только отдавал приказы и требовал поступить только так как мне угодно, а вместо этого к ней тоже прислушивался." - К подобным мошенникам прислушиваться нельзя и очень опасно. Нормальный человек (будь то жена) никогда не будет уговаривать тебя действовать против интересов семьи и обогощаться за твой счет.Покупка второй машины в кредит с ее зп это есть прямое воровство из вашего общего семейного бюджета.Воруют только воры и мошенники.
Последнее редактирование: 27 Нояб 2018 17:46 от Вениамин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена не согласна со мной относительно крупной покупки 27 Нояб 2018 17:55 #24

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Анна пишет:
Значение имеют только те уступки, где вы в чем-то уменьшили свое личное удобство.

Очевидно вы воспринимаете слово "уступки" только через призму обязательных личных страданий. Ваше право. Переубеждать вас в этом лениво, если честно. Одна просьба, не двигайте стройных теорий не разобравшись в вопросе со всех сторон.

Анна пишет:
То, что жена бросила курить и отказалась от услуг аленей, тоже серьезная уступка со стороны работающей и независимой женщины. Она тоже пошла на серьезное личное неудобство.

Анна, вы сделали мой день сегодня ! :woohoo:
Иногда после прочтения ваших текстов я долго подбираю челюсть.
Постараюсь обойтись без матерных слов, за которые здесь банят.
Оказывается, отказ от услуг аленей это почти подвиг со стороны женщины ! :sick: Для аленеводки, которая держит табун, это может быть как отказом от комфорта, так и обновлением стада. Но мы же говорим про нормальные отношения ? Да ? Если аленеводка решила встать на путь здоровых отношений, она должна без всяких "подвигов" распустить табуны навечно, забыть по них как про страшный сон, и стыдливо умалчивать о тёмной странице своего прошлого, впредь никогда не раскрывая на эту тему рот. А вы рисуете это здесь как уступку мужчине.
Это даже не смешно.

Про курение даже писать не буду. Приведу лишь одну аналогию, когда мужчина бросает пить, в лучшем случае женщина скажет "ну наконец-то !!!", зато если женщина отказалась от курения, по вашей версии она пошла на серьёзное личное неудобство.

Да пусть она хоть скурится и обаленится, но в полном одиночестве, или в компании неинтересных аленей. С какого перепугу вы решили что хороший мужчина для этой женщины данность ?
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена не согласна со мной относительно крупной покупки 27 Нояб 2018 18:10 #25

Автор, ваше новое большое сообщение лишь подтвердило то, что я написал в своём первом ответе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена не согласна со мной относительно крупной покупки 27 Нояб 2018 18:36 #26

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Святослав, не подумайте, что я с Вами спорю и пытаюсь навязать свою точку зрения. Просто прошу Вас самому хорошо поразмыслить над моими постами. Я всё это ЛИЧНО пережил. Манипуляции автора мне знакомы, как собственные родимые пятна и у меня был огромадный кусок времени, чтоб убедиться в результатах подобных деяний со стороны женщины. Ныне я тоже ЛИЧНО счастлив и реально ощутил, когда сильная сама по себе женщина идёт за мужчиной. Я очень уважаю Ваше мнение))
Святослав пишет:
В принципе формальные признаки, чтоб говорить об остаточной адекватности супруги автора, есть.
Увы, их там нет. Тотальное продавливание "хотелки" машины (самодурство+манипуляции), а так же нежелание подчиняться (сюжет с укладыванием спать) в форме игнора (пренебрежение, неуважение), перекручивание аргументов мужчины и идиотские собственные аргументы - всё это яркие признаки сожительства, а не любви. И, как вишенка на торте - статус РСП. Она сама по себе полу-семья со своей дочерью. На фоне всего выше сказанного (+темы автора до этого) ведь очевидно слепому, что нынешним своим мужчиной она не дорожит. Если угодно, Святослав, почитайте матчасть про РСП, о её "классическом" морально-психологическом состоянии, направленным на потребление.
Шансов "выздороветь" тут нет. Мужчина давно для неё на уровне плинтуса.
Святослав пишет:
Кроме того, многие активисты мужского движения пишут, что в принципе любая женщина, и даже правильная, в силу эволюционной прошивки, будет поначалу и время от времени потом через подобные маневры проверять мужчину на правильность, даже подсознательно. Провериала, ага - все в порядке и опять успокоилась, довольная своему женскому счастью. Это интересная мысль - так ли это - над которой я все еще размышляю. С одной стороны мои максимализм и мораль, а с другой - её природный инстинкт, который я тоже понимаю.
А раз так, этими навыками надо обладать и общее понимание о них я описываю в двух советах в конце. Может они и не помогут уже с этой конкретной женщиной, но в целом они мне кажутся правильными.
Неа)) Я Вам объясню разницу, когда женщина проверяет, а когда уже открыто дурагонит и продавливает свои хотелки.
При проверке женщина (именно любящая - это важно!) вовремя откатит назад, а в последствии даже извинится за свою несдержанность. Тем более, не будет с её стороны манипуляций! Ведь когда вами манипулируют, то 1. Это удар ниже пояса. Это не честно и 2. Вас не уважают и держат за простака, который поведётся на всю эту муть. Какая тут любовь, когда нет уважения? А про уважение договориться невозможно. Оно либо есть, либо его нет, как и любовь. В нашем сюжете всё просто кричит об этом.
Так что, камрад, вы размышляете о реанимации трупа))
Последнее редактирование: 27 Нояб 2018 18:37 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена не согласна со мной относительно крупной покупки 27 Нояб 2018 23:56 #27

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
А про уважение договориться невозможно. Оно либо есть, либо его нет, как и любовь. В нашем сюжете всё просто кричит об этом.
Так что, камрад, вы размышляете о реанимации трупа))
Согласна, но слишком все категорично. В жизни хочется определенности и ясности, а не всегда получается. И уважение само по себе не возникает. Оно зависит от жизни и поступков человека и меняется в течении жизни человека. Тут "уважают по одежке", "а перестают уважать по уму". Иногда наоборот, но редко.

Из моего опыта иногда, самый последний негодяй(ка) вызывает уважение своими человечными поступками в критической ситуации. А какой-нибудь респектабельный Herr со своим "правильным" поведением лидера оказывается в одиночестве и всеми презираем и брошен из-за его эгоцентризма и абсолютной уверенности, что он все понимает в простых жизненных вопросах.. Люди живые и лучше потратить немного времени на правильную реанимацию трупа, чем уморить сильно простуженного пациента.


Мир, и отношения, к сожалению, вещь непредсказуемая, не черно-белая :) иногда приходится оперировать гланды через задний проход, чтобы голова не отвалилась:))
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 27 Нояб 2018 23:57 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена не согласна со мной относительно крупной покупки 28 Нояб 2018 00:21 #28

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
Да пусть она хоть скурится и обаленится, но в полном одиночестве, или в компании неинтересных аленей. С какого перепугу вы решили что хороший мужчина для этой женщины данность ?
Вовсе нет.
Мужчина такой, какой он уже есть.
Он уже выбрал эту женщину и живет с ней второй год. И он относительно вовремя спохватился, что его начали прогибать. Шанс решить вопрос с этой женщиной есть. Только мужчине надо осознавать свои слпбости и сильнве стороны. То есть быть тем, кем он есть, а не казаться идеальным и хорошим. Ибо... ЗАЧЕМ???

Вы ему предлагаете "махать шашкой" и изображать джигита, хотя он автор рефлексируюший, с женской логикой, женскими чертами поведения и "относительной низкопримативностью" мягкохарактерный человек. Зачем ему притворяться тем, кем он не является?

Пусть спокойно обьясняется со своей женой в своей манере. Как умеет.
Куда он может скатиться, если начнет от лени и непонимания уступать, прекрасно все ужасы расписал Святогор. Но автор может гнуть свою линию так, как он делает.

Для начала пусть организует себе предсказуемый быт и место отдыха, чтобы дома его слушались в бытовых мелочах и выработает общий взгляд на воспитание дочери. Если дело пойдет и автору будет комфортно и спокойно, то потом он уже оценит ситуацию и примет правильное решение, как здесь все мужчины советуют. Может, вообще, поймет, что жена неуправляемая, пошлет ее лесом и найдет красивую-много зарабатывающую-молодую-полностью послушную-бездетную)) Но автор слелает это сам и сам попытается женой управлять. Ну а если нет, то и нет. Свалит в закат без лишних терзаний, потому что понял свои ограничения и желания.

Я почему так написала.
Есть поговорка "тощая корова еще не стройная газель" (это о ширококостных деревенских девушках, которые худеют и думают, что будут выглядеть как фотомодели, а фигурой не вышли. И вместо 90/60/90 получается черти что обтянутое кожей. Лучше бы не худели, а оставались подтянутыми пышками:)
Так же и здесь. Мужчина не агрессивный, не четкий и придерживается уклончивой женской линии поведения, ведется на разговоры. Так пусть и обшается "в мягкой манере", но уступает жене только там, где интуитивно согласен. А где не хочет, пусть держится молча и не уступает. В той же мягкой манере. И не чувствует вины и не обрашает внимания на недовольство/игнор/истерики жены, как на ветер и дождь. Если уж совсем женщина совсем оборзеет, то он и так ее бросит. А пока она его "подкусывает", но и он ее "строит" неслабо уже второй год. Вполне два сапога пара. Кажлый в своей манере манипулирует... . Но это тоже жизнь, все люди время от времени вступают в конфликты и друг друга пытаются перетянуть на свою точку зрения. Это нормальный процесс, главное, чтобы в войну не переходил.

Мужчине будет больше толку вести себя естественно и уклоняться и договариваться на своих условиях, смотреть куда ветер дует, какое у него настроение, при этом не уступая жене сразу, чем изображать джигита и "отдавать приказы", в правильности которых он сам пока не уверен.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена не согласна со мной относительно крупной покупки 28 Нояб 2018 00:37 #29

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Анна пишет:
Люди живые и лучше потратить немного времени на правильную реанимацию трупа, чем уморить сильно простуженного пациента.

Я не стараюсь просто продавить тут своё мнение на ситуацию, а хочу предостеречь автора и иных, кто ещё не понял: "реанимация" - это время, деньги и нервы. Главное, время. И я тоже, как и вы верил в реанимацию БЖ и в итоге 10 лет в трубу. На столько в трубу, что не проходит даже фраза "ну, что-то хорошее же было". Не лезет ничего хорошего уже в голову. И знаете, что губило, губит и будет губить таких, как я, как автор и остальных мужчин? Именно эта самая вера в то, что люди живые. В то, что это вообще люди!
И затрагивая опыт про своих последних негодяев скажу следующее. Негодяй и самопожертвование - несовместимые понятия. Негодяй, если и делает благо, то либо чьими то руками, либо с дальним прицелом - вдруг человек когда-то пригодится или иначе может подпортить жизнь.
Я считаю, что в жизни в любой ситуации нужно сохранять человеческое лицо и оставаться человеком, когда жизнь ставит в нечеловеческие условия. Но это правило отнюдь не мешает считать некоторых людей животными, живущими практически на инстинктах и относиться к ним с учётом этого. Нет, не бить их, не совершать подлости и прочее, а именно знать и учитывать, что они - животные, которые тебя не пощадят, не пожалеют, не проявят доброты и великодушия.
И ещё. Самому претило от картинных негодяев и понимал, что жизнь не бывает чёрно-белой. Но порой именно такой подход прост, доходчив и уберегает человека в отдельных амурных ситуациях от кучи неприятностей. Да, цинично, но работает эффективно, особенно, когда надо кардинально решать вопрос и держать психологическую оборону. Конечно, вне сомнений, плохих людей не бывает - бывает неправильный к ним подход. Любой человек может быть для кого-то дорог, а для кого-то - заслуживающим костра)) На эту тему хорошо философствовать до тех пор, когда вам такая "разносторонняя и многогранная" личность не нагадила в душу и не вырвала кусок жизни. Некоторым, вообще, ломают. Тогда уже не до философии...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена не согласна со мной относительно крупной покупки 28 Нояб 2018 04:29 #30

"Я ради тебя бросила курить".
От создателей "Я ради тебя прекратила торчать", "Я ради тебя ушла с панели" и "Я ради тебя нашла работу".
Отличное одолжение.
Последнее редактирование: 28 Нояб 2018 04:29 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Маруська, Святогор, Татьяна, Alex
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Работает на Kunena форум