Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 18 Дек 2018 22:10 #11

  • Клариса
  • Клариса аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -3
Добрый вечер! Простите, что долго молчала. На ответ Валентина лучше не рассчитывать, в связи с тем, что мы естественно расстались. Основная причина расставания - это просмотр мною истории его браузера. Каюсь. Было. Но во многом это помогло открыть мне глаза на вещи, которые ранее казались мне какими-то далекими, какими-то "не про меня". Дело все в том, что в процессе бытовой семейной жизни, в процессе ее хода, ты не замечаешь всей совокупности отрицательных моментов в своей второй половинке. Они разбавляются о приятные моменты, о нейтральные моменты.
Когда в тот день я прочитала его видение проблемы наших семейных отношений (он высказывался не только на данном форуме), то на мгновение мне захотелось пристрелить его как раненую лошадь (прошу воспринимать данное высказывание как метафору, цель которой усилить накал моего эмоционального состояния. Отрицаю любой призыв к казни животных, людей и растений (это на всякий случай, если Святогор решит отнести данное выражение к категории "хабальских"). В порыве своих эмоций мною было написано вышеуказанное обращение, целью которого отчасти было резюмировать и консолидировать для самой себя составляющие "Валентина". Перечитывая свое сообщение позже, я плакала и жалела себя. Боже... женщина! Иди найди себе достойного мужа, который будет заботиться о тебе, любить тебя, сопереживать тебе. А потом поняла... и действительно! Я чудовище, как писала Анна! Анна вы просто молодец! Это чистейшая правда. Какое я имею моральное права нагружать этого мужественного мужчину своими проблемами. Он и так загружен своими проблемами и вообще не обязан решать мои. Штаны сами себя не купят! На тренинги нужно кому то ходить!!!! А косметолог – это вообще базовая потребность без которой не возможно дальнейшее адекватное существование! Как же людям в глаза-то смотреть без айфона! Отдельная история про инстаграм….Все эти смешные скетчи про девушек с утиными губками, про фотографирование еды, перед непосредственным ее приемом, про долгий выбор правильного света и позы головы (при сельфи)… Для многих это повод посмеяться. Вам смешно…… А я жила с этим. Какого это перефотографировать его 27 раз возле ретро автомобиля или елки в торговом центре. Он бился с детьми за очередь, пока мама ребенка не обратилась ко мне с просьбой успокоить мужа. Ох…
Валентин съехал он меня день назад, забав с собой не только многочисленные свои вещи, но и подарки, которые мне подарил когда-то. Кроме прочего, год назад мы вместе скинулись у купили фотик за 30 т.р.. Скинулись пополам. После ухода он прислал мне смс, что неплохо бы вернуть ему 15 т.р., в связи с тем, что фотоаппарат остается у меня, либо, ВНИМАНИЕ!!!!, просто отдать ему фотоаппарат. Забрал подаренное им обручальное кольцо. Слава Богу, что он не делал платежей по ипотеке и коммунальных платежей.
Отвечая на цитаты великих людей ("Вам в голову не приходило, почему он должен с этим мириться, когда семейные деньги (а ваша ЗП, как и его - это семейный бюджет) уходят на помощь вашим родственникам?" авторство за Святогором), поясню, что ни копейки он не потратил на наш, мать его, семейный бюджет. Я освежу память, перечислю: косметолог, массаж, тренинги, видеоигры (об этом я не упомянула), новые телефоны (модель я уже называла, не хотела бы заниматься рекламой, дабы избежать претензий со стороны Святогора), новые шмотки (на рынке мы не закупаемся, только брендовые магазины), тусовки с друзьями. Это все. Возможно сам Валентин захочет как то прокомментировать мои сообщения. Я буду только рада.
Что по итогу. Сегодня весь день мне названивает его мама. Пусть ее будут звать Шерер Зинаида Петровна (этот герой должен быть назван. Имя вымышлено. Полная конспирация). Так вот. Она орет в трубку и клянет меня что я бросила ее мальчика! Что я падшая женщина, женщина -проходной двор, что я буду волочить жалкое существование без Валентина. Что следующий мой мужик сбежит от меня на первой электричке и что меня нужно сажать в тюрьму за такое отношение к мужчинам тонкой душевной организации (вся лексика сохранена). Ох уж эти мужчины тонкой душевной организации... Господин Бирюков, простите, я знаю что у Вас куча подобных писем с нытьем на свою вторую половинку, но позвольте уточнить. Вот есть такое понятие бабья яма. Смысл мне ясен, я немного прошерстила форум. Но как бы вы назвали категорию мужчин типа Валентина (если судить с моей точки зрения .т.е принимаем мое мнение за Абсолют, так чисто гипотетически). Типа Мужитская яма или гомо-дно…Должно же тоже какое то понятие.

P.S. Сочувствующим Валентину сообщаю следующее. У Вали все хорошо. Обрел наконец-таки тихое семейное счастье в своем родном городе на реке Клязме в двушке с мамой, окружившей его любовью и заботой. Страшная женщина- тиран Кларисса осталась за много километров.
P.S.S. Святогор! Во – первых, Вы не давалка!!! Это я Вам заявляю. Во-вторых, почему же женщина не должна быть старше мужчины?! В третьих, вы так резво начали советовать Валентину расставаться, не разобравшись. У вас были минимальные вводные! Ни одного вопроса не задали! Прям экстрасенс! Слава Богу Господин Бирюков, опытный человек, не начал рубить с плеча, а попытался разобраться!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 18 Дек 2018 22:31 #12

  • Святополк
  • Святополк аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Святогор тему говорит
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 19 Дек 2018 01:31 #13

Кларисса, я понимаю ваше взвинченное состояние, но нам всем будет лучше, если вы перестанете наезжать на форумчан и плеваться желчью. Неприятно, правда
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 19 Дек 2018 07:40 #14

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Клариса пишет:
Добрый .S. Святогор! Во – первых, Вы не давалка!!! Это я Вам заявляю. Во-вторых, почему же женщина не должна быть старше мужчины?! В Слава Богу Господин Бирюков, опытный человек, не начал рубить с плеча, а попытался разобраться!
Ну ок, поддержу вас. Буду ошибаться, но кое-что по делу и правдивое в моих словах будет. Сама сталкивалась со многим на практике и подруги тоже. Вы пишете правдивые вещи, но сильно на эмоциях. Суть не меняется, но мужчины от этого мало понимают смысл и сочувствуют Валентину, потому что он описал проблему нормально. А вы - ненормально.

Во-первых. Вы сильно отягощены интеллектом, поэтому включайте голову и поймите, что сейчас у вас был лучший момент выйти из сложных созависимых отношений, где вы играете роль лидера.
Мужчина-мальчик уехал к маме и мама сражается за его "психическое здоровье", решает сейчас все его проблемы и он точно не покончит жизнь самоубийством по вашей вине.

Во-вторых, вы сейчас в истерике. Настолько в истерике, что сейчас неадекватны и слушать не можете.
То есть, работать, себя обслуживать, за ипотеку платить можете, а думать рационально не можете. Потому что Валентин был дорог, вы в него "вложились" и его любили.
Пока боль от расставания и оскорбления не утихнет, так ужасно себя и будете чувствовать.


Оскорбление в том, что для вашего мужчины главный человек в жизни - его мама. Он даже расстаться с вами и поговорить нормально по-взрослому не смог, а звонит вам его мама... это дно. Но! Это было предсказуемо. Он такой и вы могли это видеть, если бы не обманывали себя вовремя.

Я вам лично сочувствую и вас понимаю.

Но властных женщин не люблю, поэтому часть ваших скелетов озвучу позже, после работы. Постараюсь написать корректно, а не зло.
Вы такая не одна, проблемы у женщин с жестким характером всегда у всех одинаковые. Может, это немного поможет вам глянуть на себя со стороны.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 19 Дек 2018 10:17 #15

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
На ответ Валентина лучше не рассчитывать, в связи с тем, что мы естественно расстались. Основная причина расставания - это просмотр мною истории его браузера.
Потому что вы и Валентин одно лицо. Нет я понимаю, вы типа расстались. Не понимаю, как факт расставания может помешать Валентину писать на форум? Лоооогика.... нет? ну лааадно. Ну раз сочинили эту байку, пишите и за себя и за валентина, а то как-то скуучно))

Судя по тому как целенаправленно идет акцент на мнение Святогора, то для меня становится очевидным что этот вброс был слеплен с целью троллинга форумчан. Изначально, пишется "жалоба" Валентина с минимум информации. Потом "на манеже" резко появляется "жена" Валентина с новой инфой. Она не просто преподносит "горячие" подробности, но и делает это с гонором, тыкая форумчан этим. Мол, защитнички, а как вам это, а как вам то. Расчет идет на дальнейший срач и выяснение отношений. Попытка поставить коментаторов в неловкое положение. Примитивно и забавно. Попытка создать из полезного форума дешевое ток-шоу "пусть бугуртят". Неужели кто-то ведется на это?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 19 Дек 2018 10:53 #16

  • Святополк
  • Святополк аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Может Валентина уже нет в живых и нам пора писать заявления в полицию. Клара ненасытная богомолиха-доминант убила его после поста на форуме и вот уже три дня фасует его по пакетам. Валентин отзовись (даже если это вброс, как говорит Дмитрий), мы волнуемся. Ладно-ладно, я волнуюсь. Даже зарегился специально, чтобы отписаться. По классике должна появится шерер зинаида петровна с громкими заявлениями. Ставлю на нее. А после бывший парень клары, какой нибудь Штефан Йоханис должен разоблачить это лживую дрянь (простите Кларочка , это ирония).
Теперь по поводу вброса. Даже если это вброс, хочу сказать, что типажи очень реальные. Вы же понимаете, что такие персонажи существуют как мужчины, так и женщины.
Дмитрий, обращаюсь к вам, вы уже второй раз комментите. Смысл написаного мне понятен-вы считаете что это вброс и только глупые люди на него ведутся, но прошу заметить, сами читаете этот бред и тратите свое драгоценное время на комментирование.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 19 Дек 2018 11:16 #17

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Клариса пишет:
P.S.S. Святогор! Во – первых, Вы не давалка!!! Это я Вам заявляю. Во-вторых, почему же женщина не должна быть старше мужчины?! В третьих, вы так резво начали советовать Валентину расставаться, не разобравшись. У вас были минимальные вводные! Ни одного вопроса не задали! Прям экстрасенс! Слава Богу Господин Бирюков, опытный человек, не начал рубить с плеча, а попытался разобраться!

Да Вы просто оказали мне огромную честь, что о чём-то тут заявили...
Ситуация начинает приобретать оттенки карикатурности. Раз уж вы мониторите браузер своего мужчины (что, отнюдь, не делает вам чести) и решили вломиться в ЕГО тему по ЕГО видению проблемы, то без точки зрения Валентина (если это вообще всё не шапито, на которое намекает Дмитрий) всё теряет смысл. А мы здесь не детективное бюро и потому скажу следующее.
Чтоб вы понимали на будущее. Человек пишет на форум своё видинее проблемы и создаёт для этого свою тему. Все советы даются ровно из того, что выложит сам автор темы. Так здесь принято. Это не ваша тема, не ваше видение, а только его. Вы же поступили низко и не только просмотрели историю, а начали шариться по самим ссылкам, т.е. предметно "рылись в чужом белье". Далее, пройдя по ссылке, устроили в данной теме балаган на эмоциях. Никто здесь не будет устанавливать между вами истину, никто не будет проводить расследование! Мало того, вы ещё тот манипулятор. "Господин Бирюков" уже во втором сообщении по теме сделал выводы. Я же просто не поскупился на слова.При этом я Валентина не жалел и вас не унижал. В итоге мы с Бирюковым оба оказались правЫ - вы два разных человека с разным видением жизни. И то, что вы Валентина давно не держали за мужчину говорит весь ваш поток желчи в его сторону, а так же соответсвуещее поведение, которое сами описали.
Создайте свою тему, если считаете нужным. Вот там и будете задавать вопросы о своём наболевшем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Константин

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 19 Дек 2018 13:46 #18

Да, уже похоже на вброс. Ну да ничего. Такие ситуации сплошь и рядом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 19 Дек 2018 17:34 #19

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Создайте свою тему, если считаете нужным. Вот там и будете задавать вопросы о своём наболевшем.
Вообще, написать в теме своего мужчины, это как публичный скандал :)... Крайняя форма вмешательства. Это как мама, которая карманы проверяет у 25 летнего сына, находит сигареты, а потом звонит девушке сына и говорит "ты зачем его приучаешь курить?", а потом расспрашивает всех друзей, курит ли ее мальчик и с подругами обсуждает при сыне, как его отучить. Грубо, унизительно и "на людях,".


а так да... отдельная тема было бы правильно. Если дама реальная, то очень интересно КАК она сформулирует свои претензии и обиды, когда немного отойдет от шока как ее бойфренд понимал и относился к их отношениям.

Для дамы отношения были серьезными, она даже уже добивалась комфорта, чтобы спокойно быть беременной(29 лет, это не шутка:).
Кларисса даже обручальное кольцо заранее в подарок выманипулировала.

Как можно подарить обручальное кольцо до брака и зачем? Это такой ритуальный дар, который может
дисциплинировать мужчину? Типа "Тренировочная "свадьба", чтобы привыкнуть к серьезным отношениям, чтоли)))? .

При этом, мне кажется, "Валя" все эти два года просто искал себя и пока "встречался" в надежде, что когда-нибудь само-собой через много-много лет у них с Кларисоном будет семья, дети, счастье... Только неизвестно когда, постепенно и нескоро, ведь ему пока только 26....
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 19 Дек 2018 17:39 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Константин

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 19 Дек 2018 21:05 #20

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Клариса пишет:
Уважаемые мужчины!!!!
Я хочу нормальную семью, это правда. Но женщине нужно рожать и создавать семью в комфортных для нее условиях, что бы обеспечить безопасность для своего ребенка.
1. У вас корона на голове. Вы, как и любой властный и самоуверенный ограниченный человек, решили что лучше знаете как надо мужчине жить и что ему делать.

2.Под эту свою картину мира вы выбрали себе ведомого парня помладше, чтобы он подстраивался под вас, а не вы под него.Выбрали такого, под которого в принципе нельзя подстроиться, потому что он ничего из себя не представляет. Удобно,.. чо уж.

Лайфхак. Вы не смогли ужиться даже с таким низкоранговым мужчиной. Ваших способностей на высокорангового мужчину тем более не хватит. Прокачивайте эмпатию, понимание и человечность. Сила, ум и воля у вас уже есть. :)

3.Ваша текущая ошибка в том, что этот парень оказался зависим от мамы сильнее, чем от вас, плюс он там тоже в короне и предпочитает реальным поступкам прокрастинацию и отмазку, что "не хочет быть баборабом". Но это его дело, пусть живет как хочет. Это не ваше дело.
Для вас должно быть ВАЖНО, что он НЕ ХОЧЕТ жить по вашим личным правилам и истинам.

4.Когда вы поняли что парень не разделяет ваших взглядов и не считает вас королевой, вы начали ломать его, унижать, пытаться переделать любыми методами. Ведь он же был влюбленным и ведомым в начале ваших отношений! А тут бунт против вас и вашей воли. Непослушание с его стороны.

5. Вместо того, чтобы дать ему свободу действовать и решать самостоятельно,
вы стали еще сильнее контролировать его, лазить в его компе и истерить по поводу гейских рассказов, как неадекватная мамочка.
Когда парень начал защищаться от вас и вашего вмешательства, вы усилили давление.

6.Насчет того, что вам нужен сильный мужчина и нормальная семья-это лукавство и самообман. Вам важнее ваша независимость и нужен максимально удобный и послушный управляемый мужчина рядом. Основной критерий, чтобы было "не стыдно" показать людям и приемлемая генетика. Все остальные проблемы вы предпочитаете решать сама, потому что вам так удобнее.

7.Истерика оттого, что вышло не по-вашему. Умейте проигрывать, не обвиняя мужчин. Это неприятно,но это жизнь.

9.Немного вас оправдывает то, что вы его любили. Но это неважно. Ваша любовь не дает вам прав ломать жизнь и переделывать другого человека. Это если сможете понять...
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Константин
Работает на Kunena форум