Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 28 Дек 2018 16:13 #51

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Анна, я вас прошу, по-возможности, излагайте и формулируйте ваши мысли короче. Нет сил читать такие простыни!
не могу. Видимо, пора или перестать писать совсем, или к психологу.
Но форум реально помогает быть спокойнее в жизни:) за что большое спасибо тем, кто со мной общается.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 28 Дек 2018 19:13 #52

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
Анна пишет:
Но я чувствую и логически вижу в ваших словах "отмазку" - принимайте меня таким, какой я есть, потому что я мужчина.

Я не увидел у него такого смысла дословно.

Если человек говорит нужно помогать другим, нужно всегда думать о других - это и есть отмазка, в которой человек заменяет свои реальные желания. Потому что человеку у которого достаточно других ценностей не захочется жертвовать собой, своим временем на сомнительную помощь другим. Зато, если помогать, потом можно сказать, я помогал другим, поэтому сам не сделал. Так же можно спросить я тебе помогал, давай теперь ты мне. Я не против добровольной помощи другому, но это не должно быть ущемлением своих интересов, за исключением каких то особых случаев, форс-мажоров.

Принимайте меня таким, какой я есть - очень хорошая позиция, если, кто так говорит может так же спокойно принимать других. Я придерживаюсь позиции здорового эгоизма. Когда человек знает себе цену, уважает себя, поэтому он вполне может обойтись без требования от других внимания, любви, когда человек не говорит, ты мне должен, мужчина должен, женщина должна, мужчина виноват. Когда ты не требуешь это от других, а в ответ начинают требовать от тебя, ты уже не можешь это принять. Сложнее всего, с близкими, так как с ними уже устоявшиеся связи, но как показал мой опыт и с ними можно сохранить отношения. Сначала они на тебя смотрят странно, "заболел что ли", а потом у них в какой то степени не остается выбора. Ты остаешься таким же близким, просто не требуешь не чего от них, а когда пытаются требовать от тебя спокойно отвечаешь нет. В целом такая позиция теоритически у меня была всегда, но на реальное ее принятие, ушло около двух лет (с момента, когда я понял, что нужно по другому), я заплатил за это определенную цену, но понимаю, что такого внутреннего спокойствия, как сейчас, раньше не было. Ну и самое сложное это отношения с женой - БЖ, здесь не все было мирно, так как от обоюдных обязательств не куда не деться, но сейчас, как я вижу результат есть.

Про должен и деловые отношения. Изначально ты не обещаешь, того, что сам не можешь сделать. Работаешь с людьми или на доверии или на договоре. Если работаешь на доверии, то цена ошибки, равна сумме, которую ты можешь потерять. В деловой сфере, стоит требовать свое и каждый долг тебе, так же, как и отдавать свои долги. И это тоже может быть, принимайте, меня таким, какой я есть. Знайте, что я спрошу свое, и отдам что должен. Кому может быть плохо принять такого человека, кто не хочет отвечать по обязательствам например, но сейчас почти всем можно найти замену.

Исходя из вашей логики, женщина должна быть "удобной". Если в отношениях она становится удобной, потому что должна, то она может задуматься, а мужчина то в ответ должен быть, например "сильным". Что делать женщине, которая отдала придуманный долг, требовать долг в ответ или обижаться, что зря отдает. Если женщина уступает мужу, например отказываясь от новой сумочки, потому что сейчас бюджет ограничен, это не жертва для женщины которая ценит мужа больше чем сумочку, но это жертва для той женщины, которая уступает из чувства долга. Так, вот, как мне видится, женщина должна хотеть быть за мужчиной, понимать, какой он, что бы потом не приходилось быть удобной, а хотелось быть просто за мужчиной лидером. Адекватный мужчина лидер, который уважает себя, не будет принижать свой собственный выбор жены и ее желаний.


Я могу ошибаться, вы писали, что ваш отец, жаловался на многое, ваша мама скорее всего его утешала, потом у вас был муж зависимый от мамы. Теперь и на форуме вы тратите жизнь на утешение других, вам от этого спокойнее? Для чего вам это. Какая вам разница, из ваших примеров, мужчина посвящает себя лыжам, или лени. Зачем о них вообще думать, если вам такой мужчина не нужен.

Вы хотите понять мужчин? Для чего это вам. Вам нужно по сути понять только одного мужчину. Далее мои предположения.... которому противостоять будет невозможно, с которым вы сольетесь идеями, ценностями, разумом, а потом он отведет вас в спальню, где он будет хотеть и иметь каждый ваш сантимер и будет получать от этого удовольствие. Если более конкретизировать, скорее всего у него должно быть дело, собственные принципы, сбалансированная жизнь и определенные ресурсы. Такой мужчина точно уважает себя. Он захочет женщину, которая уважает себя и будет уважать его. Помогает ли вам в этом форум?

ИМХО про форум. Если вы хотите от отношений обмен страданиями и утешениями, то форум нормальное место для практики, если писать столько много сообщений, отвечая всем кого бросили и другим страдальцам. Здесь конечно не только нытики, не мало умных людей, вы их уже услышали, не думаю, что дальше будет что-то принципиально новое для вас. В любом случае, форум вам дает живые эмоции, которых вам не хватает, той же близости возможно, возможно и других. Здесь вам должно быть виднее. Перестав писать их желательно заменить в живом проявлении, здесь и нужно посмотреть, что мешает вам это сделать.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 29 Дек 2018 00:35 #53

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Анна пишет:
Но я чувствую и логически вижу в ваших словах "отмазку" - принимайте меня таким, какой я есть, потому что я мужчина.


Анна, признайтесь, вы ненавидите мужчин ? У вас к ним что-то глубоко личное ? Зачем вы всё свели именно к мужчине ?
Эта фраза звучит безотносительно пола , "принимайте меня таким, какой я есть, потому что я ЧЕЛОВЕК ", и это в равной степени относится как к мужчинам, так и к женщинам. Можете - принимайте, не можете - говорите фразу "таким (такой) как ты есть тебя примет только земля", прощаетесь, и идёте искать такого человека который вас будет устраивать.

Анна пишет:
Ладно, в отношениях как мужчина вы полностью правы, потому что женщина должна быть изначально "удобной", чтобы отношения было легче строить и проблем было меньше.


Женщина не должна быть "удобной", женщина должна принимать своего мужчину, а мужчина в неменьшей степени должен принимать свою женщину. Без этого хороших отношений не будет никогда. Будет борьба женщины с мужчиной за то чтобы он зарабатывал больше/строил лучше/смотрел шире. Или будет борьба мужчины с женщиной за то чтобы она больше занималась домом/готовила вкуснее/не капала на мозг/ одевалась красивее/давала чаще/занималась детьми больше. Если возникают мелкие противоречия - это нормально. Но если противоречия носят характер навязчивой идеи, то хороших отношений не будет.

Анна пишет:
У Жванецкого есть афоризм "Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" :)))

А попробуйте рассмотреть эту фразу через призму "найти своего человека", и всё сразу встанет на свои места. Надо уважать и ценить себя, и при этом найти такого же человека который помимо себя в неменьшей степени будет уважать ценить вас, а вы его. Это и есть здоровые отношения. Все остальные варианты, когда вы не знаете себе цену, или не пользуетесь спросом, но при этом вступаете в отношения из страха, являются нездоровыми и зависимыми.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 29 Дек 2018 00:37 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Константин, Александр

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 29 Дек 2018 18:15 #54

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
Анна пишет:
Но я чувствую и логически вижу в ваших словах "отмазку" - принимайте меня таким, какой я есть, потому что я мужчина.


Анна, признайтесь, вы ненавидите мужчин ? У вас к ним что-то глубоко личное ? Зачем вы всё свели именно к мужчине ?
Эта фраза звучит безотносительно пола , "принимайте меня таким, какой я есть, потому что я ЧЕЛОВЕК ", и это в равной степени относится как к мужчинам, так и к женщинам. Можете - принимайте, не можете - говорите фразу "таким (такой) как ты есть тебя примет только земля", прощаетесь, и идёте искать такого человека который вас будет устраивать.
Я не понимаю мужчин.
Но я уважаю и люблю мужчин и на уровне прошивки все еще верю, что мужчины лучше, сильнее и умнее женщин, потому что они мужчины. Но именно поэтому меня и кидает в крайности, когда я нахожу на практике, что люди разные, а мужчины не боги.

У меня в принципе, есть проблемы, иначе я бы не сидела так много на этом форуме.
Часть проблем я описала в своей теме в разделе "для женщин"alexandernikolaevichbiryukov.ru/forum/dl...halujsta-moi-kosyaki, который никто почти не читает. Но большое спасибо тем, кто там мне ответил.
Еще у меня проблемы с кратким выражением своих мыслей и с уверенностью в себе.
А часть проблем верно подметил Алекс :(
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 03 Янв 2019 22:17 #55

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Alex пишет:
Если человек говорит нужно помогать другим, нужно всегда думать о других - это и есть отмазка, в которой человек заменяет свои реальные желания. Потому что человеку у которого достаточно других ценностей не захочется жертвовать собой, своим временем на сомнительную помощь другим.
Я поняла вас. И отчасти согласна.
Но на что тратить свое время и силы?
На добывание дорогих статусных вещей/экономию еа распродажах, на салоны красоты или на путешествия, на то, чтобы стать популярным или, наоборот, создать бизнесзараьотать, продать его и жить как рантье? Или личная цель-прожить жизнь за своего ребенка, написать книгу, много путешествовать? Или найти идола и поклоняться ему всю свою жизнь)?

Какие, на ваш взгляд, личные ценности имеют ту же значимость, что и забота о близких и возможность жить "вместе", а не в праздном одиночестве в или в одиноком рабочем цейтноте?

Я разделяю мнение, что если хочется искреннего уважения со стороны людей и любви стороны близких, то нужно отдавать и помогать в небольшой ущерб личным эгоистичным интересам всю свою жизнь. Если хочется гнобить других и иметь власть, то да, надо грести под себя и идти по головам во всех смыслах.

Мне кажется, каждый находит свой баланс между эгоизмом и жизнью "для других людей".
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 04 Янв 2019 14:58 #56

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
Анна пишет:
Но я чувствую и логически вижу в ваших словах "отмазку" - принимайте меня таким, какой я есть, потому что я мужчина.

Но я уважаю и люблю мужчин и на уровне прошивки все еще верю, что мужчины лучше, сильнее и умнее женщин, потому что они мужчины. Но именно поэтому меня и кидает в крайности, когда я нахожу на практике, что люди разные, а мужчины не боги.

"Мужчины лучше", вы же уже увидели на практике, что мужчины не боги и люди разные. Может уже не верить, что мужчины лучше/ хуже.
Анна пишет:
Если человек говорит нужно помогать другим, нужно всегда думать о других - это и есть отмазка, в которой человек заменяет свои реальные желания. Потому что человеку у которого достаточно других ценностей не захочется жертвовать собой, своим временем на сомнительную помощь другим.

Это не значит, что не нужно вести социальную жизнь, и если считаешь нужным помогать другим. Общество влияет на каждого, это глупо отрицать и от этого не куда не деться. Уехать в тайгу или остров необитаемый? Так и здесь зависимость, ты уезжаешь от общества. Есть такое понятие «миметического желания», поэтому во многом все желания не уникальны, они происходят от желаний окружения. Независимое мышление это не идти против общества. А иметь свои взгляды, которые учитывают и окружение и связи с окружением.

Но на что тратить свое время и силы?

На собственную жизнь и собственные интересы. На создание ценностей, в том, что считаешь важным для себя. В делах, в семье, в стране, во вселенной и тд и тп.

Какие, на ваш взгляд, личные ценности имеют ту же значимость, что и забота о близких и возможность жить "вместе", а не в праздном одиночестве в или в одиноком рабочем цейтноте?

Моя позиция, которую я назвал "здоровый эгоизм", не говорит о том, что мне на других все равно. Я за, то, что бы дело, которым занимается человек, приносило ценности для общества, и что бы в результате этого человек получал вознаграждение за это. Но изначально, что бы и сам человек горел этим делом. Есть путь по улучшению, того, что уже создано. Есть путь создания, того, что еще было не создано. Каждый путь имеет определенную пользу и дело каждого, каким пойти на каком этапе жизни. Тот, кто создаст, то, что еще не было создано, внутри может думать, я хочу создать это. При этом создать реально нужную вещь для всех. Желание эгоистичное, но оно при успехе принесет реальную пользу обществу.

Многие вещи, создаются от личной потребности. Я хочу, но этого нет в мире./ или нет в моем городе/ .. на моей улице - тут вопрос масштаба. Далее, ход мыслей, но это же нужно не только мне, это нужно и моему соседу/ моему другу/ многим людям. Потом оценка, а реально ли этого нигде нет и я смогу это сделать. Если это уже есть, смогу ли я это сделать на порядок лучше. Это коротко, личные желания, которые приносят пользу обществу.

А еще у меня бывают личные потребности съездить к друзьям, провести время с детьми, съездить куда нибудь. Поэтому вопрос баланса, он не в том, что бы найти баланс. Осознать, что хочу я, брать ответственность, за что готов брать. И понимать, что желания они не исполнятся, от одного желания.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Последнее редактирование: 04 Янв 2019 15:01 от Alex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна
Работает на Kunena форум