Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 20 Дек 2018 01:39 #21

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Вброс, не вброс - в учёбе принято накатывать решать задачки, чтобы лучше понимать тему. В принципе, данная история вполне может быть настоящей, поэтому можно и порешать. Вдруг кому-то на форуме зайдёт.
И специально подождал поста от Анны, чтобы не смущать её своими выкладками. Вопрос решён, можно и тренироваться.

И ещё, пост будет очень длинным. Говорю тем, кто не в курсе, остальным напоминаю, моя цель - увидеть в ситуации ответ на вопрос "зачем это случилось в моей жизни", то есть посмотреть на то, как можно с максимальной выгодой использовать полученный опыт. Так что если вы видите критику, то это не с целью ткнуть на ошибку, а некая точка внимания, которая в будущем будет обращена в пользу.

Да, кстати, хочу высказать своё несогласие со Святогором и Анной по поводу писать в разных топиках. История одна, анонимность никто не отменял. С чего вдруг нужно размусоливать один вопрос на два видения. Истина едина, хоть и многогранна.
Да и противоречий в видении ситуации участниками я не вижу... Их посты подтверждают друг друга (если смотреть на логику написанного, а не на собственные эмоции B) ).

Итак. Валентин.
"Я постоянно с ней делюсь мыслями о том как мы купим квартиру, как ремонт сделаем, как будем воспитывать детей."
"говорит мне, что я сначала должен заработать денег, а как их заработаешь, когда в стране кризис и идут сокращения."
Валентин хочет купить квартиру, сделать ремонт, нарожать детей. При этом не планирует заработать на это денег, потому что он жертва обстоятельств и кризиса в стране. Логика говорит мне, что раз он планирует купить квартиру и сделать там ремонт, но не может на это заработать и не верит в это, то его мысли взять денег у кого-то. С учётом, что постоянно делится мыслями об этом с девушкой, а девушка не хочет это слышать, то и мысли эти ей не нравятся. И запросто он мог планировать это на её ресурс. Это логически объясняло бы и игнор, и советы с мамой (а с кем ещё советоваться, если свой мужик хочет с неё денег поиметь, а времена щас вон какие, чуть что - развод) и тыкание в то, что сам заработай (или сам зарабатывай тоже, тут варианты).

"попытался до нее донести, что не хочу быть бабарабом". Это вообще лебединая песня. И поётся в ней однозначное, что Валентин - бабораб. Хоть и уже не хочет. Что само по себе уже во многом характеризует Валентина. Что опять же подтверждается словами про невозможность заработать и позицию жертвы. Вполне рабская.

Короче беда. В принципе советы форумчан расставаться логичны. Ловить то тут чего?

Теперь Клариса.
У неё бомбануло, что "раздают направо и налево советы бедному парню, которого тиранит его девушка!"
В сообщении Валентина не было про теранию. Там было про игнор. С тиранией спалилась "по Фрейду". Галка раз.
Далее поток сознания с позиции, что всё не так. А с фига ли нам знать, как на самом деле? Мы не телепаты. Но написано довольно агрессивно. Ладно, женские эмоции, можно пропустить. Но,
"моя девушка меня не понимает, а я бедный все делаю за нее". Нигде в сообщении не было про то, что он всё делает за неё. Неадекватность снова, выдавание ненаписанного за написанное, галка два.
"Перед тем как непосредственно начать наши отношения, я неоднократно ему поясняла, что у меня другая принципиально отличная от него позиция на вещи, на создания семьи и прочее, что я категорически против отношений с мужчиной младше меня,"
Она с ним живёт при этом в отношениях два года. Категоричность 100500. Самообман топорный, галка три.
Дальше как всё плохо... но "мы спим на полу. От этого у меня сильные боли в пояснице и простуженные почки, потому что окна деревянные и по полу дует. Это продолжается уже год."
Купить матрас за 6000 руб и не спать на полу, да заткнуть окна паралоном и скочем невозможно самой для дерзкой и самостоятельной женщины? Тем более, когда очевидно, что у мужчины руки из жопы? Не думаю. Я знаю, что во всём есть выгода. И прямо вижу, что эта выгода в том, что можно упрекать своего мужчину, что он гавно и ничего не может. Причём это важнее и собственного здоровья, и потерянных лет. Стало быть манипуляшки наше всё. Галка четыре. Жыыыыырная )).
"Я работаю на хорошей работе и зарабатываю неплохие деньги."
Просто запомню.
Ипотека + оплата учёбы сестры. Траты временные. Тоже запомню. Очень перекликаются с потенциальными мыслями Валентина, откуда деньги брать )).
"Итак. зарабатывает он гораздо меньше меня. За коммуналку он не платит. Продуктов он не покупает. При этом каждый месяц он покупает себе новые шмотки."
Содержит мужчину и её это устраивает. Раз позволяет этому быть, значит устраивает. Прямо скажу, не женское поведение. Галка пять.
"Иногда когда ему не хватает денег он просит их у меня."
На диван денег нет, а на обормота есть. Зачем держаться за такую обузу, да ещё и спонсировать. Это должна быть какая-то сверхвыгода. И она есть. Поставлю шестую галку. Потом сгодится, пазлы в картинку собирать.
"Я вешу 56 кг. Мне 29 лет. И я люблю заниматься сексом. Я в самом расцвете сил. Но он не хочет!"
Амм... мягко говоря не типичная история для молодой пары 20+ на 2 году совместной жизни. Должна быть дикая трещина, и крайне веская причина, чтобы у 26 летнего мужчины не было желания трахаться с страждущей секса подружкой. Галка семь.
"А недавно, я нашла у него в истории браузера эротические гейские рассказы. На мой логичный вопрос "что это за Х***я?", он ответил, что ему просто стало интересно"
Присовокуплю к предыдущему. У натуралов такие интересы просто так не появляются. Галка восемь.
"Она так же как и вы сочувствует ему, раздает смелые советы, говорит руби этот "гнилой канат". И При всем при этом, когда я пытаюсь поставить точку в наших отношениях,"
Штааа?? И чего было бомбить, что ему тут дают советы расстаться. Можно было прыгать от счастья, что наконец то удастся "поставить точку". Значит расставаться не хотелось и вся эта жесть была терпима. Это ж какая должна быть выгода то... К вопросу о самообмане.
"Я хочу нормальную семью, это правда."
Когда слово расходится с делом. И в этот момент нужно смотреть на дело. А дело в том, что Клариса держится за ненормальную семью. Галка девять.
"Давай Святогор, как тебе такая классика жанра? Можно такое вылечить?"
Хоть и подтёрто, но помню, читал. Ооочень важная галка десять. В переводе на мужской язык, это "пойдём помахаемся за гаражами раз на раз". Анологичный вызов "помахаться за гаражами раз на раз" был в соседней ветке у Волка с Волстрит к Анне. Чисто мужской подход
"P.S.S. Святогор! Во – первых, Вы не давалка!!! Это я Вам заявляю. Во-вторых, почему же женщина не должна быть старше мужчины?! В третьих, вы так резво начали советовать Валентину расставаться, не разобравшись. У вас были минимальные вводные! Ни одного вопроса не задали! Прям экстрасенс! Слава Богу Господин Бирюков, опытный человек, не начал рубить с плеча, а попытался разобраться!"
Прицепилась к Святогору. Не по женски, а вот прям отношения выяснить. Причём не по делу. В конце концов Святогор же правильно всё написал. Надо расставаться. Причём на момент написания этой цитаты, уже расстались. Но этого мало. Точнее дело не в этом. А в чём? Рефлекс идти в драку с мужиком. А эту одиннадцатую галку ставим будем собирать в картинку.
Кста, Бирюков написал всё тоже самое, просто в мягкой форме. "Полагаю, у вас разные взгляды на семью и вообще на жизнь. При таких вводных вряд ли что-то путное между сами получится."
Второе же сообщение и диагноз. Он уже разобрался. А как воспринято? Снова выдаваемое желаемое за действительное.

Итак, что мы имеем.
1. Мужчина, моложе женщины на 3 года.
2. Проводит время в уходе за собой и иными традиционно женскими процедурами больше, чем его женщина.
3. Проблемы с лишним весом.
4. Отказ от секса и интерес к гомосексуальному поведению.
5. Вторичная роль, в семье в позиции подчинения. Истеричность по отношению к своей женщине.
6. Женщина. Логичная, лидер, умеющая заработать на семью, партнёра и ипотеку (плюс сестрёнку подтянуть), готова идти в открытый конфликт с мужчиной в отстаивания своей правды. Постоянная демонстрация мужских качеств характера и отсутствие женских (ну или Я не заметил).
7. Держится до последнего за слабого, подконтрольного мужчину, которым легко манипулировать.
8. Гнобление своего мужчины.

Собираю в кубик. Святогор был прав, назвав это классикой. К сожалению это современная классика.
- Мы помним, что у женщины возможностей управлять отношениями от природы в 4 раза больше, чем у мужчин.
-> Как говорит наша директор "в паре один х*й на двоих. И если женщина занимает мужскую позицию, у слабого мужчины остаётся единственный вариант, встать в женскую. Надеюсь сейчас не Я один это вижу. Просто поменяйте в рассказе Клариссы М и Ж местами, и вы получите вполне обычные отношения. Другими словами, Кларисса, что называется, конь с яйцами, то есть мужик! Старше своей "жены" на 3 года, больше зарабатывает, руководит семьёй, вписывается в разборки с мужчинами, снабжает "жену" деньгами на мелкие расходы, тащит семейные траты, страдает от недотраха, потому что у пары "голова болит".
А что происходит, когда женщина демонстрирует мужчине, что она больше мужик, чем он? Происходит так называемая "психологическая кастрация". По миллиметрику, раз к разу, женщина таким образом кастрирует мужественность мужчины с однозначным исходом. И мы имеем:
-> Мужчина в позиции снизу, добивается от женщины своего через просьбы и уговоры, вертящийся перед зеркалом как заправская барышня, истеричный, слабый, руками работать не умеет. Настоящая женщина! Самая что не наесть гармоничная пара для вышеописанного "мужика".
Набор лишнего веса это стандартный безсознательный способ выглядеть сильнее и весомее. Потеря интереса к сексу с женщиной и тем более интерес к гомосексуализму - прямое следствие кастрации и женственного поведения. Болезни и жалобы - позиция жертвы и попытка привлечь внимание к своим проблемам. Это уже из детского арсенала.

Почему Клариса держалась до последнего за "такое счастье"? Этот мужчина удобен. И ещё интуитивно понятно что ни один уважающий себя мужчина не будет терпеть рядом с собой мужской характер. Мужчины ищут женственность. Поэтому сильный мужчина посмотрит на нашу Клариссу и скажет: "Ну нах*р". Остаются варианты, где будет битва за доминирование, в котором женщина в априори победит, потому что она мужчину кастрирует со временем (ибо по другому не умеет), либо найти другого слабого мужчину, который согласиться на такие "гармоничные" отношения с инверсией доминирования. Что более вероятно. Ибо не просто так отстаивалось право на доминирование по возрасту. А там и до полного доминирования рукой подать.

Боженька вообще большой затейник. А зачем он это всё затеял? А затем, чтобы показать Клариссе отсутствие у неё женственности. Её задача в этой паре заключалась в том, чтобы выбить мужчину с женской позиции. На уровне "а попробуй ка, переплюнь в женственности хотя бы мужика". Я напомню, хоть ответственность и делится в паре 50 на 50, возможностей в паре у женщины в 4 раза больше, чем у мужчины. Поэтому, когда встречаются мужественная женщина и женственный мужчина, только женщина может выбить мужчину из женской позиции в мужскую. Мужчина в таком раскладе не способен вытеснить женщину в женскую позицию, даже если захочет. Как Моська не сможет загрызть слона по медицинским показателям.

Клариссе 29 лет. Это последний шанс от природы на трансформацию. Во всю идёт трансформационный естественный цикл. И чисто теоретически, если ангел хранитель Клариссы раскошелится на всю свою заначку, то он сможет подогнать ей мужчину, которого уже дважды "кастрировали" и он трижды "заново отрастил". В таких отношениях, такой мужчина при любой попытке доминировать со стороны женщины и "включать мужика", будет бить без замаха. Сначала морально-психологически, а потом как пойдёт. Чтобы у женщины любая идея проявить мужскую черту характера в отношениях вызывала бы панический ужас. Вот тогда ситауцию можно спасти.

Заполучить хорошего мужика точно никакой кармы не хватит. Потому что в женском поле ответственности, в семье, за кастрацию мужчин Боженька карает очень жёстко. Равно как и жёстко карает мужчин за деградацию.

Именно поэтому и мама Вали желчью исходила. Её сыну оторвали даже то немногое, что чудом наросло. И она это интуитивно чувствует. Так что в чём-то она права в своих проклятиях. Ну в том смысле, что эти слова можно рассматривать, как честную обратную связь от человека "в теме", без сглаживания эмоций.
В таких случаях нужно просто принять это как субъективную критику. Здравое зерно взять, а все какашки выкинуть и забыть.

Валентину сидеть и отращивать заново. Через мужской труд, тяготы и невзгоды.

В общем писал долго, плюс болею. Если где-то не точности, извиняйте. А так, хорошая моделька на обучение. Даже интересно было поразбирать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 20 Дек 2018 09:40 #22

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Grand_Prix пишет:

Итак. Валентин.

Валентину сидеть и отращивать заново. Через мужской труд, тяготы и невзгоды.

В общем писал долго, плюс болею. Если где-то не точности, извиняйте. А так, хорошая моделька на обучение. Даже интересно было поразбирать.
Очень интересный этот ваш комментарий.. . У меня нет четкого мнения, потому что ситуация с психологически кастрированными людьми сложная и неоднозначная, как показывает мой опыт. В принципе тема для меня важная по ряду личных причин. Сужу, во многом, по себе, но и обьективно нельзя сделать человека счастливым против его воли.

Мне всегда казалось, что гиперопекаюшая мать больше реагирует на "уход сына из зоны влияния". Пока мальчик под ее контролем, мать спокойна. Когда мальчик из под контроля вышел - ее мир рушится. В этом, по-моему, основной конфликт свекровь-невестка, когда мужчина женственный и мягкий.
Хотя.... если мать сына любит, то интуитивно должна радоваться, когда у него что-то отрастает в плане независимости, самостоятельности и жизненной устойчивости.

Можете пояснить, пожалуйста, что значит "выбить из женской позиции". Какими методами на практике это возможно?

Психологически махаться и вызывать на соревнование не работает. Манипулировать можно, но до поры-до времени. Даже самый глупый и ведомый мужчина отдалится и сильно оскорбится, когда до него дойдет, что с ним не просто живут, а им манипулируют. Что, собственно, у Клариссы и вышло.

Становиться слабее и жальче мужчины - работает. Можно опуститься до уровня социальщицы. Но на практике вариант, когда по жизни мужчина слабый и женственный, а женщина еще слабее - просто треш. Это нищее беспросветное существование с элементами не напрягать ни тело ни мозг, и изредка вкусно поесть, сладко поспать и выпить бесплатно. Вся жизнь - лень, обнимашки и пустые разговоры в ожидании момента, когда за чей-то чужой счет удастся поесть или приодеться, или получить новый гаджет. Чистое потребление и жизнь ради сиюминутных физических радостей, которых в принципе мало и которые еще быстрее приедаются, особенно при полном отсутствии денег и возможности что-то в своей жизни изменить. Это фильм "Покровские ворота", если смотрели. О жизни еврейской коммуналки, где деятельная альфа-женщина руководит и обеспечивает жизненные потребности слабого "витаюшего в облаках" бывшего мужа и его новой мягкой пассии-медсестры того же пошиба.
Причем и мягкий женственный мужчина и его еще более мягкая и женственная новая подруга имеют психологию халявщиков(социальщиков) и даже сами себя содержать не способны, только красиво говорить о высокой любви, наслаждаться друг другом и ничего не делать больше.

Вариант отвалить от слабых мужчин и искать "равного себе"... в этом случае шанс у Клариссы остаться одной - 99%.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 20 Дек 2018 09:41 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 20 Дек 2018 11:41 #23

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Grand_Prix, друже, нет слов. Красавчик! Расписал всё, как под хохлому)) Выздоравливай!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Константин, Анна

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 20 Дек 2018 18:28 #24

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -4
Валентин конечно жесть. Но баба его ещё страшнее)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 20 Дек 2018 19:36 #25

  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Всем привет. Кларисса это ее не настоящее имя. Она все врет. Все написаное выше абсолютное вранье. Спасибо всем кто поддержал меня в эту трудную минуту. Мне приятно было это читать. Хотелось бы многое пояснить и рассказать. Пишу с телефона,поэтому буду не многословен.
Эту девушку зовут С. Она была довольно симпатичная когда мы встретились, однако потом перестала за собой следить. Спортом она так же не занимается, поэтому много целлюлита. Грудь обвисла. Как можно такое хотеть. Понятно почему мы сексом не занимались. Про характер все уже поняли. С. Не всегда была такой. В самом начале отношений она была добрая и ласковая, но потом все изменилось, после того как я отказался платить за коммунальные платежи. Я полностью согласен со Святогором, что мужчина не обязан платить за родственников гражданской жены. Тем более ее родители меня не любили. Она практически все отдавала за ипотеки и кредиты,при этом мне ничего не покупала, как она там пишет. Что плохого, что я хочу тратить на себя. Я действительно вынужден следить за здоровьем и массаж мне жизнено необходим. Косметолог это полный бред. Короче деньги испортилии с. Или клариссу. Перестала замечать меня. Перестала прихорашиваться дома, начала носить стремную одежду, не ходит стричься. Как ее приглашать куда то????? Матерится как сапожник, грубо общается с моей мамой (про то что мама ей якобы звонила это тоже бред, мама такими вещами заниматься не будет, она слов то таких не знает, очень интелигентная). Я рассказал маме, что с. Про нее наговорила и она не удивлена. Этого следовало ожидать. С. Работала уборщицей и посудомойкой в кафешке и гонор у нее хабальский оттуда. Так что святогор попал в точку. Плюс она приехала из казахстана из какой то деревни, там видимо привыкли так общатся. В целом я рад что мы расстались!!!!! Это гора с плеч. По поводу доминирования С. Ей это доставляло удовольствие унижать меня, орать на меня. Да, я не умею обращаться с молотком, но многие мужчины не могут и не знают как это делать. Зато я умею многое другое. Конкретизировать не буду, чтобы не выпендривотся. Про остальные псевдо факты моей жизни эта неадекватная с. Все наврала!!! Особенно про психбольницу и гейские рассказы. Я рассматриваю возможность обращения в полицию по факту клеветы. Посмотрим как с. Будет говорить под протокол. Наверное не так рьяно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 20 Дек 2018 19:45 #26

  • Святополк
  • Святополк аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Я своей подарил обручальное кольцо. Это прикольно, ты типа говоришь "теперь ты моя". Такая традиция вроде
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 21 Дек 2018 02:49 #27

Вот так Санта-Барбара!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 21 Дек 2018 05:59 #28

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Интрига...

Последнее редактирование: 21 Дек 2018 06:00 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 21 Дек 2018 07:55 #29

  • Святополк
  • Святополк аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Для человека, который не ведется на вбросы, вы слишком часто заходите в эту тему и комментируете. Если считаете, что это вброс делайте выводы для себя. Почему вам так важно донести свою мысль на данном форуме? Три комментария и три про вброс.

По поводу валентина, считаю, что молодые люди правильно сделали. Эта ситуация их многому научила, я думаю. Хотя есть такая категория, которые никогда ничего не поймут. Изначально святогор и бирюков правильно все сказали. Думаю все выйграли от этого расставания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 21 Дек 2018 14:40 #30

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святополк пишет:
Я своей подарил обручальное кольцо. Это прикольно, ты типа говоришь "теперь ты моя". Такая традиция вроде
Что за традиция, расскажите, пожалуйста?:)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум