Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 21 Дек 2018 14:56 #31

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Валентин пишет:
Она была довольно симпатичная когда мы встретились, однако потом перестала за собой следить. Спортом она так же не занимается, поэтому много целлюлита. Грудь обвисла. Как можно такое хотеть. Понятно почему мы сексом не занимались. Про характер все уже поняли. С.
Да, я не умею обращаться с молотком, но многие мужчины не могут и не знают как это делать. Зато я умею многое другое. Конкретизировать не буду, чтобы не выпендривотся. Про остальные псевдо факты моей жизни эта неадекватная с. Все наврала!!! Особенно про психбольницу и гейские рассказы.
Что-то как будто настоящая женщина пишет :)...

а чего-это у С. грудь обвисла за два года в 29 лет...это от спорта не зависит:)))) наоборот, если дама потолстела, то грудь должна стать получше в таком возрасте ;)

Можете, пожалуйста, уважаемый Валентин, рассказать подробнее о том, как вы на самом деле ухаживаете за своим внешним видом?
Пену для бритья, бальзам и дезодорант сами себе выбираете, или мама вам дарит?
Как вы вообще приводите себя в порядок, как часто обновляете стрижку или бороду и где:))?
Как реально следите за здоровьем? И что там у вас с личностными тренингами, примеркой вещей перед зеркалом и закупкой одежды? Для полноты картины....
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 21 Дек 2018 15:54 #32

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Анна пишет:
Что-то как будто настоящая женщина пишет :)...

Вот тоже, есть очень четкое ощущение провокации или какого-то социального эксперимента... Ни один мужчина не напишет - да, не умею держать молоток и что в этом такого? Ну и другие мелкие моменты...
Но эта тема была нужна, ради блестящего анализа от Гран Прикса. Я б её вобще в топе закрепил, ради него.

Но @Grand_Prix, есть вопрос, для лучшего понимания.
1. "сильный мужчина посмотрит на нашу Клариссу и скажет: "Ну нах*р". Остаются варианты, где будет битва за доминирование, в котором женщина в априори победит, потому что она мужчину кастрирует со временем (ибо по другому не умеет)".
2. "если ангел хранитель Клариссы раскошелится на всю свою заначку, то он сможет подогнать ей мужчину, которого уже дважды "кастрировали" и он трижды "заново отрастил". В таких отношениях, такой мужчина при любой попытке доминировать со стороны женщины и "включать мужика", будет бить без замаха".

Даже если предположить, что сильный мужчина после подтверждённого жизненного опыта с такими женщинами не скажет "нунах*р" и будет бить без замаха... то со временем женщина все равно априори победит, потому что иначе не умеет и потому что как Вы заметили, у нее в отношениях в 4 раза больше возможностей. При этом мужчина, как наркоман со стажем, имеет скорее шанс на новый срыв в "кастрацию" как заход на привычный виток. Получается, что вот этот второй вариант он скорее из области умозаключений чем реальный, ну или он покажет что мужчина так ничему и не научился, в итоге. А не шанс для нашей Клариссы...
Или Вы это иначе видите?
Последнее редактирование: 21 Дек 2018 15:55 от Святослав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 21 Дек 2018 18:26 #33

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Святослав пишет:
Ни один мужчина не напишет - да, не умею держать молоток и что в этом такого?

Если писать из внутренней женщины, а внутреннему мужчине сказать нечего, то напишет. Перекосы разные бывают. Просто в реальной жизни мы их как-то сглаживаем в уму, а в тексте это ярко видно.

У меня эта парочка дружат, потому я могу писать и по женски, и по мужски. Ну и плюс некий навык.

Святослав пишет:
Но эта тема была нужна, ради блестящего анализа от Гран Прикса. Я б её вобще в топе закрепил, ради него.

Не, я свой опыт уже получил. И пишу тут не ради поднятия своего ЧСВ. Для меня это больше про помощь тем, кому это нужно. Ведь форум читаемый. И про поддержание формы. Любой навык нужно совершенствовать.

Святослав пишет:
Даже если предположить, что сильный мужчина после подтверждённого жизненного опыта с такими женщинами не скажет "нунах*р" и будет бить без замаха... то со временем женщина все равно априори победит, потому что иначе не умеет и потому

Тут чуть другой механизм. Похож на иммунитет к болезни. Разница в том, что не достаточно сильный мужчина, или не достаточно опытный, может начать мериться с женщиной. И тогда да, со временем беда. Но сильный мужчина в своих отношениях просто вырывает мерялку с корнем. И либо женщина уходит в женскую позицию, то есть в позу подчинения силе, либо будет конфликт и мужчина тупо выкинет такую бабу из своей жизни. Обычно и естественно, когда проходит первый сценарий. И первый сценарий точно будет проходить на первых фазах отношений. Но если женщина не одумается и будет стремиться продолжать доминировать, то скорее всего мужчина осознает тщетность своих усилий и разорвёт отношения. Ну или всю жизнь будет мерялку с корнем рвать. Это как бороться с сорняками на огороде. Пока сил хватит.

Я потом распишу для Анны и остальных это подробно. На это много времени нужно. И постараюсь данный аспект тоже включить. Это этологический момент. Как он выглядит в чистом виде и как работает тоже знать полезно.
Последнее редактирование: 21 Дек 2018 18:29 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Константин

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 21 Дек 2018 18:46 #34

  • Святополк
  • Святополк аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Бабий вброс! Новое понятие!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 21 Дек 2018 22:44 #35

  • Клариса
  • Клариса аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -3
Все прочитала.
И это пипец просто разрыв мозга.
Первое и самое важное, что хотелось бы ответить, это то, что с сиськами все хорошо. В 29 лет они физически не могут обвиснуть, если только ты не многодетная мать с 4 размером груди и параллельно не вскармливаешь племя папуасов. Мне 29 лет, я не рожала, размер груди 1 (может меньше). Обвиснуть там, собственно нечему.
Спорить про бабий вброс не буду, это бессмысленно. Буду пытаться здраво рассуждать, принимая во внимание (стараясь принимать) все вышеуказанные советы, даже если они вызывают у меня дикие спазмы моего эмоционального поля. Попытаюсь отбросить все эмоции (бабские эмоции). Хочу разобраться.
Абсолютно допускаю, что я доминант, что я баба-мужик, которая привыкла все контролировать и не от кого не зависеть. Даже не допускаю, а это является правдой. НО! Мне абсолютно не хочется думать, что это будет продолжаться долгие годы, что я так называемая ненасытная богомолиха, которая удовлетворяется за счет слабых и беззащитных мужиков. Знаете, порой, я себя сравниваю с насекомыми, которые способны максироваться под окружающую среду. В Интернете нашла прекрасную ведержку про Орхидейных богомолов. (лат. Hymenopus coronatus) получили название за свой необычный окрас, благодаря которому эти насекомые становятся похожими на цветки орхидей. Эта их особенность довольно часто вводит других насекомых в заблуждение, за что они расплачиваются своими жизнями. Кстати, эти насекомые способны менять цвет своего окраса от яркого розового до тёмно-коричневого, в зависимости от окружения. Встретить удивительных богомолов вы можете в тропических лесах Индии и Индонезии.
Так вот, почему орхидейный богомол является таковым. Виноват ли он, в том, что жизненные обстоятельства вынуждают его маскироваться чтобы выжить. Да-да, знаю, что вы возразите. Homo sapiens (человек разумный) обладающий такой привилегией как возможность выбора. А что если сама возможность выбора – это иллюзия. Мы типа думаем, что он у нас есть, а по факту получаем, то что получаем. Нет, я не оправдываю себя и орхидейного богомола. Но, бьюсь об заклад, что когда вы смотрите фильм на канале National Geographic, в котором орхидейный богомол поедает любопытную блошку или поедает богомола-самца, вы не говорите: «фу, вот муд*к!!! Как он может! Надеюсь эту тварь ждет расплата». Мы научились спокойно воспринимать обстоятельства миллионов лет эволюции. Скорее всего прозвучит что-то типа: «м-да, х*ли, это жизнь…» или «хренасе!!! Она ему бошку откусила, шлюха ненасытная». Простите меня за мой хабальский.

Так вот, почему же я не могу про себя сказать тоже самое. Господь Бог с детства посылал мне жизненные обстоятельства, формирующие во мне определенный типаж человека. Не думайте, что я жалуюсь на них. С большой благодарностью воспринимаю все посланные мне невзгоды и переживанию, потому как они трансформируются в жизненный опыт. Вот к примеру, я родилась в бедной семье в 1989году. 90-е годы были очень тревожные для нас. Были дни когда жрать было нечего и моей бабушке и мне приходилось сдавать бутылки, чтобы добыть себе пропитание. Из-за желания вырваться из этой ситуации уже в 10 лет я точно знала, что нужно начинать работать, что бы помочь своей семье. Попытки были жалкие. Что может 10-летняя девочка? Ничего. Только помогать разведенной маме, потерявшей работу по дому и хорошо учиться. Дальше окончание школы и работа в различных заведениях сомнительного типа (кафе, рестораны и другие забегаловки). Народ, как говорится, там с душком. Времени на личную жизнь практически не было, да и не хотелось. Целью было заработать денег, чтобы моя семья могла нормально существовать. Эту цель я преследую и по сей день. Итак… учеба в институте (которую я оплачивала сама) – параллельно работа (любая, лишь бы платили (кроме проституции и подобных видов услуг). Помощь ждать было не откуда. Никто мне не помогал! Такие были вводные моей жизни. Так захотели в небесной канцелярии.
Как и все девочки мечтала о принце на белом коне. Очень хотелось встретить мужчину, который бы решил все мои проблемы: сильного, красивого, богатого, доброго, с большой душой и членом (про член шучу, как показала практика это не так важно). Люди, да я не феминистка!!! Я слабая, беззащитная женщина, хочу любви и ласки! Что плохого в том, что я хочу всего этого! Да ничего! Это нормальное желание здоровой женщины! Поверьте мне никто из женщин не хочет слабого импотента с эректильной дисфункцией, с нарушением психики, жирной жопой и пузом (хотя некоторые женщины сознательно выбираюсь милых толстых медвежат) и малозарабатывающего.
Но какого же было мое разочарование, когда оказалось, что очень сложно найти человека, мужчину, который бы соединял в себе все вышеперечисленные свойства. Попадались либо красивые, но слабые, богатые, но с импотенцией, сильные, но с запросами, добрые, но бедные.
И ты такая красивая и уже довольно немолодая смотришь на всю эту хрень и понимаешь… наверное пора самой взять бычка за рога, вроде рожать уже пора (у гинеколога меня тихохонько называют старо родящей), семью строить, замуж выходить, богатеть, совершенствоваться, духовно развиваться, заниматься спортом. Вы думаете кто то предложил мне замуж! Х*й там плавал (извините за мой хабальский), но по другому никак не выразить свои мысли. Не предлагали. Мужчины или бояться этого, либо на стражи их нравственности строит строгая мамка-конвоир, которая бдит, чтобы ее сыночка не захапала какая нибудь мадмуазель сомнительного склада ума и характера. И как только появляются жалкие предпосылки будущей семейной жизни, она устраивает такой гоп-стоп, что у тебя напрочь отбивается желание в дальнейшем размножении с конкретным молодым человеком, дабы избежать дальнейшего участия в продолжении сомнительного рода.

К 29 годам, достигнув определенного положения в обществе, имея хорошую работу и высокую заработную плату, встречая всяких молодых людей, ты уже с одного взгляда понимаешь, что это за фрукт и с чем его едят (надеюсь понимаю). Уже и требования другие, более высокие. Ведешь себя как натуральная орхидейная богомолиха, являясь орудием (никак не меньше) хода эволюции – естественного отбора. Слабых психологически по быстренькому кастрирую (скидываю со скалы), а сильных …а что сильных. Пока похвастаться не чем (((
К чему это я. Знаете как спариваются богомолы?! Очень интересный и захватывающий процесс! Кстати история о каннибализме с отрыванием головы самца, как некий ритуал самки богомолихи, это полный бред. Самки жрут самцов потому что голодные, плохо им в общем. А вот если самку заранее откормить и нежно гладить по усикам ( ей-Богу, в гугле так и написано), то она не тронет самца. Таким образом, меня ненасытную самку доминанта Вальке следовало откормить!
Отвлечемся от самки орхидейного богомола и рассмотрим другую ситуацию. Вот у меня подруга есть. Богатые родители, в детстве ни в чем не нуждалась, ездит на мерсе, летает чуть ли не на личном самолете, жрет в лучших ресторанах! Че б не рожать! Все прикрыто! Да, она женственна, да, она ухожена, да, она просто очень классная женщина (действительно настоящая женщина), но у нее не было такой жизни как у меня, она не жила в таких обстоятельства как я.

Мы абсолютно разные! Но уникальны!
Я о том, что эта баба-мужик в меня вселилась не потому, что я так захотела, а потому как отчасти так сложилась моя жизнь. Но при всем при этом, мне вполне реально (и я в это точно верю и держу за себя кулачки!!!) найти себе ахренительного мужика! :evil: :evil: :evil: :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 21 Дек 2018 23:09 #36

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Анна пишет:
обьективно нельзя сделать человека счастливым против его воли.

Да, так и есть. Не понимаю к чему эта ремарка.

Что касается гиперопеки матери, то она властна только при совместной жизни. Когда "ребёнок" начинает жить отдельно, но него гораздо больше влияют текущие сожители.

Анна пишет:
если мать сына любит, то интуитивно должна радоваться, когда у него что-то отрастает

Если мать любит сына, то она не делает из него маменькиного сынка. Вообще вся эта история с психологической кастрацией в первую очередь и идёт от матерей. Вообще история с баборабством это история подчинение матерями своих сыновей. Они прилагают все усилия, чтобы их ребёнок не стал самостоятельным. И такие матери держат своих рабов рядом с собой как можно дольше. Они конечно любят своих детей. Но себя они любят намного больше. Приоритеты."Вот я умру, а потом делай что хочешь" - вполне избитая фраза.

Анна пишет:
Можете пояснить, пожалуйста, что значит "выбить из женской позиции". Какими методами на практике это возможно?

Психологически махаться и вызывать на соревнование не работает.

Да, не работает. Именно про это я и говорил образно про "раз на раз за гаражами".
Из женской позиции выбивают женским арсеналом, из мужской - мужским.
Вызов на конфликт и махач, это мужской инструмент выстраивания рангов. Кто тут побеждает, тот и мужик. Поэтому таким способом нельзя выбить из женской позиции. Ибо победитель в этой битве - мужик )) (психологически, естественно).

Анна пишет:
Становиться слабее и жальче мужчины - работает. Можно опуститься до уровня социальщицы.

Это не работает. Это приводит к катастрофе. Мужчина деградирует и становится домашним тираном.

Вообще эта фраза показывает, что многие базовые понятия о женственности, женской силе, разделении полов (психологическом) просто отсутствуют. Видимо придётся снова писать большое сообщений.

Сначала с самых основ.
1. Мужчины и женщины - противоположный пол. Если что-то является сильной стороной женщин, идёт во вред мужчинам. И наоборот. Например стресс. Сильный и кратковременный стресс укрепляет психику мужчин, но сильно травмирует женщин. А вот продолжительный низкоуровневый стресс разрушает мужчин, но безопасен для женщин. Они напротив, формируют усидчивость, терпение, принятие и сострадание.
Тяжёлые физ нагрузки мужчин делают сильнее, а у женщин внутренние органы опускаются со всеми вытекающими. А вот монотонная длительная работа с невысокой нагрузкой держит женщин в тонусе. Мужские мышцы деградируют.
Много болтать женщинам позволяет социализироваться, но мешает мужчинам принимать решения. Сдержанный же мужчина считается человеком серьёзным, но женщина нелюдимой и замкнутой. И так далее.

2. Женщинами рождаются, а мужчинами становятся.
Что это значит. Что все мужские качества нарабатываются, как накачка мышц. А женские качества это те же детские качества, раскрытые на новый уровень. То есть всё это у/в нас есть с детства.
В этом проблема с историей личностного роста у женщин. Они становятся мужиками. А обратно фарш в мясо не проворачивается. Это в целом не так, чтобы плохо. Но нужно держать баланс в пользу женственности с запасом.

3. В нас есть обе стороны, и мужская и женская. Инь и Ян. В каждом мужчине есть внутренняя женщина, а в каждой женщине есть внутренний мужчина.
Как это работает. Собственно у нас есть внутри оба пола. И внутренний мужчина, и внутренняя женщина. Это позволяет нам быть самодостаточными на едине с собой. Только внутренняя женщина понимает женскую природу, и только внутренний мужчина понимает природу мужскую. Внешняя проявленность в зависимости от пола дают значительное усиление одного из качеств.

4. Женственность это не слабость в чистом виде. Так думать ошибка. Мужественность это проявленная сила, а женственность сила не проявленная. Но это тоже сила.
Ещё есть некоторые вшитые функции в мужчину, которые нам понадобятся.
1. Решение проблем.
2. Получение удовольствия от удовлетворённости женщины результатами его действий.


Теперь, как это работает на практике.

Женщине что-то нужно купить из продуктов.
Вариант 1.
Сходи, пожалуйста в магазин. Купи 1, 2, 3, 4, 5... По итогу, спасибо, свободен.
Всё вроде нормально, вежливо и невинно. Но этот вариант проявление мужской позиции. Доминирующий указывает подчинённому, что тот должен сделать. Мужчине остаётся либо подчиниться, либо идти на конфликт, что хочется не всегда. Да и мелочь вроде. Поэтому обычно подчиняется. Плюс к этому, мужчина совершает усилие, которое воспринимается как долг. Долги отдавать никакого удовольствия нет, а отдавать долги, которые не брал хуже в двойне. Более того, этот долг нельзя отдать! Нет такого магазина, в который можно было бы сходить и чтобы больше не должен. И это приводит к унынию.
Вроде бы мелочь, но по капле набирается та ещё лужа.
Вариант 2.
Нужно сходить в магазин. Мне нужно 1, 2, 3, 4, 5... По итогу эмоциональная благодарность, ты мне очень помог.
В чём разница.
Мужчине оставляется возможность принятие собственного решения. Если что, ему и легче отказаться, но даже когда он соглашается, он вынужден принять решение, что это именно он идёт в магазин. То есть формально он остаётся в доминирующей позиции, человека дающего "добро" на любое решение. А это очень важно. Безсознательно приятно выполнять собственное решение, а не чей-то прямой приказ (просьба - вежливая форма приказа).
Когда мужчина остаётся хозяином ситуации, а не жертвой обстоятельств, он и смотрит на ситуацию как хозяин. В такой ситуации он чаще купит ещё что-нибудь. Вкусняшку, побаловать свою женщину, или их обоих. В варианте один такое почти не случается. Там чисто по списку. И не думать.
И в итоге, когда мужчина решает маленькую проблему женщины, и получает от женщины маленький значёк "молодец", то его мужественность на капельку возрастает. И это совсем не тоже самое, когда он что-то сделал, и от него что-то убыло.

Посмотрим, что будет, если мужчина не согласен. В первом случае срач.
Во втором случае женщина всегда готова к отказу мужчины. Просто потому что он главный и имеет право отказаться. И тогда ей нужно идти в магазин самой.
Но. Она должна оставаться женщиной.
То есть, сначала она идёт "приводить себя в порядок". Потому что она идёт в люди, а не в хлев к свиньям. Потому что она женщина и на людях должна выглядеть опрятной. При муже ещё более опрятной, но в доме и на выход образ разный.
Далее, она как женщина не должна тащить более 5 кг нагрузки. А если далеко, то не более 3-х. Поэтому ей может понадобиться сходить 2-3 раза, пока она купит и принесёт всё, что ей нужно.
Соответственно, время готовки еды удлинится часа на два-три. На провокации не вестись. На ругань внимания не обращать. "Я женщина, я по другому не могу".
Мужчина может один раз и вытерпит такое. Но в целом ему быстро станет понятно, что лучше пусть она занимается готовкой, а он сам сходит с минимальными сборами, чем это всё растягивать на часы.
У меня на практике это выглядит так. Приезжаю Я к сестре в гости. Её муж работает. И ей что-то нужно вдруг. Она говорит "ой, мне этого и этого не хватает. Ты сходишь, или я сама схожу?". Я в принципе могу не ходить, и мне не будет ни слова упрёка. Но Я понимаю, что тогда время, которое она сможет посвятить мне сократиться ровно на поход в магазин. В итоге и мне выгодно, чтобы я сходил вместо неё, и ей выгодно. Взаимовыгода убирает негатив, даже если это такая хитрая манипуляшка.

Вообще история с едой также архитипична. В природе заложено, что сильные родители кормят слабых детей, самец кормит самку во время беременности и во время ухаживания. И ещё когда кто-то болен или ранен. Тогда самка может кормить самца. То есть функция добыча еды изначально мужская. Да, нам сейчас не нужно никого убивать, чтобы получить мясо, и не надо пахать поле, чтобы был хлеб. Тем не менее, это ещё долго будет заложено в нашем безсознательном. Те же поцелуи являются формальным жестом кормления. Поэтому дать денег женщине, чтобы она ходила в магазин, это плохо. По-хорошему, нужно либо ходить в магазин за закупками самому, либо идти вместе, забирая на себя такилажные функции. Задача женщины в такие моменты взять лёгкие пакеты, чтобы не мешались и двери открывать.

История с сексом.
Я читал множество тематических историй, где в паре начинались проблемы с сексом, когда женщина секс требует. Причём проблемы возникают, даже когда женщина красива. Причина та же. Когда мужчина ставится психологически в позу подчинения, он перестаёт себя чувствовать мужчиной.
Любая женщина может дать понять партнёру, что хочет от него секса. Но одно дело, когда это супружеский долг, или просто мужиг должен... И совсем другое, когда женщина создаёт настроение.
Потому что...
Мужчина не обязан хотеть 24 часа в сутки. Он может быть не в настроении, устал, отвлечён или обижен в результате конфликта. И намекать, а то и не намекать, что "ты не можешь или не хочешь меня" это дорога к психологической кастрации.
Совсем другое дело, когда женщина просто находится рядом и хочет секса. Терпеть такое долго невозможно! И либо наступает секс, либо мужчина сбегает. Если условия заняться сексом позволяют, третьего не дано.
Сбегание чаще происходит вне постоянных отношений. Ну или как факт завершения постоянных.

Если мужчина что-то запрещает женщине. Продавливает своё решение, сильно ущемляя её интересы.
Точно плохо идти на конфликт, что происходит чаще всего. И точно плохо уходить в соглашательство, что считается женской позицией. Но на самом деле псевдоженской.
Быть женщиной в такой ситуации значит искать альтернативы. Либо согласиться с решением мужчины, но при этом затребовать компенсацию (естественно разумную) для себя. То есть, опять же, предоставить мужчине возможность решать проблему женщины. При этом очень важно поддерживать его в этом, а не ждать, когда он обо$р#тся.
Женская сила в умении подстраиваться и балансировать. А также вдохновлять. Вариант, как описала Анна, когда женщина становится слабой в угоду ЧСВ мужчины столь же плохой. Это создаёт тиранию в отношениях и отвратительную обстановку, за которую также несёт женщина всю полноту ответственности. Как говорится "у хорошей бабы мужик на печке не лежит". И если внутренний мужчина у женщины прокачен круче, чем у её мужчины, то её природная задача направить своего мужчину в развитие, чтобы ситуация выправилась. Также, как мужчины воспитывают мальчиков, делая их сильнее, хотя могут запросто загасить их с позиции сильного. Ну и женщины с девочками поступают так же в норме. Да, в М-Ж паре это сделать намного сложнее. Но там по-хорошему особо не нужно что-то делать. Скорее нужно научиться НЕ делать.
А именно. Если есть мужская задача, с которой женщина знает как справиться, а мужчина тупит или сливается, то задача женщины тупо не лезть и ждать какое-то время. Мужскую задачу мужчина просто так долго игнорировать не сможет. Будь то ремонт, или авария на дороге.
В принципе женщина может помочь, но по-женски. Накидывая варианты. И обязательно в мягкой форме. Типа "мне кажется, что можно было бы сделать так, либо так, либо вот так...". И тогда у мужчины есть возможность выбрать из вариантов, и сделать свой окончательный выбор. Это его укрепит и мал по малу он наберёт силу. Ибо, напомню, мужское взращивается. И все мужикастые женщины стали такими через проживание в длительных соответствующих обстоятельствах.

У женщин есть тоже вшитые моменты. Я пишу не про все, конечно же, ибо тема слишком велика, но пару моментов указать нужно.
1. Функция получения физического удовольствия перекошена в сторону женщин. Один сексуальный оргазм чего стоит. И мужчины в этом смысле обделены и добирают недостающее эмоционально-энергетически. То есть мужчине приятно видеть, как женщина получает удовольствие от него. Или его прямых действий. Отсюда и классические вопрошания после секса "тебе понравилось", и пресловутая тема "бревна в постели". Мало кто замечает, что люди по разному реагируют на подарки. Кому-то нам нравится делать приятное, а кому-то не хочется вообще. И те, кому нам нравится оказывать знаки внимания, дарят нам за эти знаки эмоции и благодарность.
Почему так популярны компьютерные игры-стратегии среди мужчин, и не особо цепляют женщин. А если цепляют, сейчас сами поймёте каких.
Возьмём простой топорный пример. Игра нам говорит: "Ты смелый, храбрый и великий воин" - хвалит нас заочно, вешая маленький орден на грудь. "У нас проблема, нам нужно 500 дерева!". Игрок десять раз кликнет мышкой. Вроде фигня. Но тут, ТА ДАМ! Ты молодец, за миссию тебе 10 очков! А то и переход на новый уровень! И обязательно ещё одну маленькую медаль! И ведь цепляет неокрепшие умы, потому что бьёт по приятному и точно в цель.
В этом и есть основная суть женской силы. Вдохновление через эмоции. Найти способ, чтобы ей хотелось помочь, а не заставить. Обязательно благодарить. Отдавать возможность принятие всех решений, хотя бы формально, мужчине. В то же время чётко обозначать свои интересы, что в народе звучит, как "знать себе цену". Этим женщина попадает в функцию мужчины "решатель проблем". А поскольку мужчина - система профицитная, то обычно мужчина готов делиться с женщиной излишками своего ресурса в обмен на его внутренний дефицит - эмоциональное удовольствие.
На учёбе у меня сейчас яркий пример. В группе пара мужчин и куча женщин. Одна из них любит что-то вкусненькое и очень эмоционально реагирует на вкусняшки. Так же она любит мужчин и не скрывает этого. Причём она замужем, и это не вопрос кокетства или заигрывания. Это её характер. Остальные дамы ведут себя сдержанно. Угадайте, скольких дам из группы мужчины подкармливают, и как часто это приходит адресно к эмоциональной барышне?
2. У женщин есть функция проверять мужчин на прочность. Это тоже из природных инстинктов. Им важно, чтобы мужчина рядом с ней мог нести мужские функции. Той же защиты, например. И когда мужчина (в природе самец) занят мужским делом, вопросов нет. Но когда он расслаблен, самки устраивают провокацию. Им важно убедиться, что его расслабленность не слабость. Особенно ярко это проявляется сейчас в нашем социуме, где мужскую силу не так много возможностей продемонстрировать в повседневной жизни, особенно городской. В природе обычно самец показывает зубы и самка встаёт в позу подчинения.
У людей тут тонкая грань. Потому что с одной стороны женщина провоцирует агрессию на себя, но с другой эта агрессия не должна вылиться в нападение. Потому что это уже становится опасной для неё и нужно спасаться.
Это зашито на безсознательном уровне, и оно будет проскакивать в любых отношениях. В идеале женщине нужно понимать, что она делает и зачем. Хорошо эти моменты отслеживать. Что она не просто выносит мозг, а хочет видеть мужественность и силу в своём партнёре. И мужчине об этом тоже стоит знать. Вполне достаточно подойти к этому формально. Можно на повышенном голосе пойти и сделать что-то. Часто мужчины начинают поднимать своих женщин, как демонстрация силы, закидывать их на плечо, перемещая в дальний угол комнаты, делать символическое а-та-та и т.д. Или повышают голос с позиции, у кого глотка шире, тот и крупнее туша. Тоже природное.
Что здесь важно знать. Как только это происходит, а особенно когда женщина сама это провоцирует, быстро вставать в позу подчинения и завершать этологическую программу. И уж точно не обижаться "а чёй-та он на меня наехал".

И в завершение.
1. Наедине с собой проявляйте себя как угодно. Лучше в соответствии с обстоятельствами. Но в взаимодействии с противоположным полом, будь то отношения, работа, или очередь в магазине. Мужчинам оставаться в мужской роли - сдержанный, уверенный, логичный А женщине в женской - с уважением к мужчинам, позволять мужчинам проявлять доминантность, но отстаивать свои интересы, мягко, через вопросы, через поиск вариантов. Но никак не с позиции жертвы и без попытки вызвать жалость. Это вызывает скорее отвращение.
2. Стараться уходить от раздачи долгов. Мужчина должен тот список, женщина должна этот. Это путь в обесценивание. Вроде как стараешься, делаешь что-то от души, ждёшь благодарность... А тебе в ответ, хорошо, часть долга погашено, остальное потом занесёшь. И тут всё падает...
Мы должны друг другу только то, на что подписывались. В начале отношений проговорили, например измены неприемлемы, по кабакам не ходить, в морду не бить. Всё. Остальное не должен. За остальное благодарить и делать что-то в ответ. Да в принципе оно и само хочется делать что-то хорошее для благодетеля то. А вот должникам с фига ли что-то делать? Поэтому ещё раз, прекращайте историю с кто кому чего должен. Она гнилая. Вместо этого предоставляйте любезно возможность делать мужчинам мужское, а женщинам женское. Помогать можно, но лишь на вторых ролях. Или делать это самостоятельно, вынося сие действо за рамки отношений, если иначе никак.
Благодарность наше всё.

Ну и пару комментов по сообщению от Валентина.
Про обвисшие груди за 2 года у нерожавшей женщины у меня тоже большие сомнения. Хотя психосоматика дело страшное. Она стремиться внешнее подогнать под внутреннее. И если Клариса - мужик, то и тело будет стремиться перестроиться под мужские формы. Но прям испортить грудь за пару лет... не верю. Вот если резко похудеть, то запросто. Но не наоборот.
По коммуналке. Это в целом дело копеечное для работающих людей. И конфликт тут как показатель мелочности. Тем более, что коммуналка - не ипотека. Это плата за текущее проживание. Да ещё и малая плата за проживание на чужой территории. Для меня лично нормально платить коммуналку, живя у своей женщины. Это либо экономит кучу денег на аренду жилья, либо позволяет своё жильё сдать, что тоже намного выгоднее, чем потеря с коммуналки.
Про психбольницу такое. Если и случается по пьяни, то забирают только до протрезвления и везут в ближайшую больничку, если не буйный. Так что да, сомнительно. Хотя запросто могут и в психушку, если она рядом, в отделение для алкашей, до утра. Это не проверяемо. Но точно не на неделю.
Вопрос Кларисса она или С, какая разница? У нас форум анонимный для тех, кто хочет.
Ну и написать в полицию за клевету на анонимном форуме... Это не просто рука-лицо, это три руки на два лица... Полицаи будут биться в истерике от смеха. А потом по инету это заявление во всех пабликах с приколами пойдёт.
Последнее редактирование: 21 Дек 2018 23:19 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 22 Дек 2018 01:11 #37

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Святослав пишет:
Даже если предположить, что сильный мужчина после подтверждённого жизненного опыта с такими женщинами не скажет "

Решил уточнить, потому что кажется словил точку непонимания.
Мужчина пойдёт по модели иммунитета, а не модели наркомана, потому что быть кастрированным не его скрытое желание, а акт насилия над ним. И акт предельно неприятный. Впервый раз обычно это делает мать. От молодого юноши мало что зависит.
Потом волею судеб и работы над собой (что случается далеко не со всеми), мужчина себе отращивает снова. Но безсознательное стремление к "сильной" женщине вшило и когда природа прижимает, обычно именно такую и находит. Там его обычно же кастрируют второй раз. Если худо-бедно удаётся выйти из ситуации, и отрастить ещё раз, уже в сознание пролазит логика событий и понимание что к чему. И вот потом уже, задевая его за больное, он и начинает "бить без замаха". В принципе все люди так делают, когда им задевают больное место. Но если раньше такие мужчины воспринимали данное отношение к ним, как норму, то со временем природа расставляет всё по местам.
Хотя и в этом случае возможны рецедивы на выбор в партнёрши сильных женщин. Ибо безсознательное сильно. Но тем не менее, что-то меняется и полученный опыт даёт о себе знать.
Последнее редактирование: 22 Дек 2018 01:12 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 22 Дек 2018 15:51 #38

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
Grand_Prix пишет:
[

Теперь, как это работает на практике.

Женщине что-то нужно купить из продуктов.
Вариант 1.
Сходи, пожалуйста в магазин. Купи 1, 2, 3, 4, 5... По итогу, спасибо, свободен.
Всё вроде нормально, вежливо и невинно. ....
Вариант 2.
Нужно сходить в магазин. Мне нужно 1, 2, 3, 4, 5... По итогу эмоциональная благодарность, ты мне очень помог.

Мужчине оставляется возможность принятие собственного решения. ...
И в итоге, когда мужчина решает маленькую проблему женщины, и получает от женщины маленький значёк "молодец", то его мужественность на капельку возрастает. И это совсем не тоже самое, когда он что-то сделал, и от него что-то убыло.

Посмотрим, что будет, если мужчина не согласен. В первом случае срач.
Во втором случае женщина всегда готова к отказу мужчины. Просто потому что он главный и имеет право отказаться. И тогда ей нужно идти в магазин самой.
Но. Она должна оставаться женщиной.
То есть, сначала она идёт "приводить себя в порядок". Потому что она идёт в люди, а не в хлев к свиньям. Потому что она женщина и на людях должна выглядеть опрятной. При муже ещё более опрятной, но в доме и на выход образ разный.

Соответственно, время готовки еды удлинится часа на два-три. На провокации не вестись. На ругань внимания не обращать. "Я женщина, я по другому не могу".
Мужчина может один раз и вытерпит такое. Но в целом ему быстро станет понятно, что лучше пусть она занимается готовкой, а он сам сходит с минимальными сборами, чем это всё растягивать на часы.
Взаимовыгода убирает негатив, даже если это такая хитрая манипуляшка.

Особенно ярко это проявляется сейчас в нашем социуме, где мужскую силу не так много возможностей продемонстрировать в повседневной жизни, особенно городской. В природе обычно самец показывает зубы и самка встаёт в позу подчинения.

Но никак не с позиции жертвы и без попытки вызвать жалость. Это вызывает скорее отвращение.

Я под мужской силой понимаю, оставаться верным своему внутреннему кодексу и интересам, понимая, что от твоих действий зависит, твой результат, если в одном предложении. И такую мужскую силу, в нашем социуме, всегда есть где показать, борьбы за выживание сейчас нет, но есть борьба за ресурсы. И если деятельность мужчины выходит за рамки обычной работы, за рамки знания теории, то он попадает в среду, людей с сильной независимой волей. И в этой среде, если у тебя нет силы, будет сложно. Многие, кто имеет ресурсы живет по принципу забрать у слабых, я считаю это не верная позиция. Верная, производить или продавать, честно конкурировать. И даже с честной позицией, ты будешь встречаться с людьми, которых можно назвать бандитами (цель забрать у слабых). А еще такие люди часто сидят в гос. структурах, и опять же, ты начнешь сталкиваться с ними.
Реальные истории моего декабря, я приобрел здание на аукционе, этим перешел дорогу людям для которых оно предназначалось, конфликт интересов. Причем конфликт по сути с "бандитами", с честными людьми можно договорится деньгами, они бы поняли, что они проиграли и предложили бы денег, но "бандитам" нужно, что бы ты сдался им нужно отжать. Все действия происходят на грани законности, различными ресурсами типа отключения от коммуникаций и намеками, что всякое может случится. Далее арендатор, говорит бизнес идет плохо, нечем платить, встает в позицию якобы жертвы, только этим он хочет сделать жертву из меня, что бы я ему дал поблажку в аренде, то есть по сути оставил ему свои деньги. И без обладания силой, легко стать жертвой, под благодетельным видом. Далее в этом месяце, решение вопросов с росреестром, с судебными приставами, которые не законно наложили арест на мои машины, и у них нет мотивации их быстро снять, а мне нужно быстро продать. В итоге, опять приходится решать вопрос действуя не из их слов "мы не можем". Потом еще школа, в которой мой сын подрался, меня вызвали к директору, с которым тоже нужно решить вопросы. Что бы разобраться в сути, что произошло, и принять решение, которое будет нарушать правила принятые в школе, но будет в интересах моего сына. Школа отдельная тема, в которой, без диалога с учителем и директором, ребенок всегда будет должен и виноват. А если в тебе будут видеть агрессию по отношению к ним, то отрываться на ребенке будут еще сильнее. А еще может быть общение с кредиторами, с конкурентами. А это люди, как правило так же с сильной волей и своими интересами.

Но сама по себе эта борьба для женщины особо не чего не значит. Ей нужно видеть результаты. Как в примере с дракой, подрался ну и что, если не победил. А результаты, это например машина для души, которой мужчина гордится, которую он купил на деньги от победы. Решение сложных вопросов одним звонком. Друзья мужчины, которые по взгляду женщины, тоже круты и всегда готовы помочь мужчине делом. Сын, который, по взгляду женщины крутой. Особенно, когда это осязаемо. К примеру в садике, мой сын нравился 5 девочкам из 8, это которые в открытую заявляли. На всех выступлениях у него были главные роли. И женщина не может не гордится таким сыном.

И вот вариант 2, в примере с магазином, в нем есть большая опасность для мужчины. Мужчина становится наркоманом, от эмоциональной награды женщины, "ты мне очень помог". Тот же вариант, психологической кастрации, только более извращенный. В нем мужчина действует против своих интересов, фактически ради любимой, "а то потом хуже будет (будет ходить долго в магазин)". Зато картинка, что это сам решил. Он убивает сам себя, как мужчина, своими же руками. Сначала уступка небольшая. Далее, он начинает покупать машину не для души, а для любимой, в ответ "ты мне очень помог". Вместо посидеть с друзьями, помогать ее маме, в ответ "ты мне очень помог". Вместо похода с сыном на рыбалку, поездка в магазины, в ответ "ты мне очень помог". Потому, что он уже повелся на хитрую манипуляцию, и показал, что со мной нужно так. И мужчина постепенно начинает жить для женщины, становясь обычным ресурсом, который не куда не денется. Потому, что женщина не только может долго ходить в магазин, она же женщина. Она же женщина еще во многих ситуациях.

И скорее всего, это пойдет от общения с мамой, где мама так же хвалила сына, хотя по факту действовала в своих эгоистических целях, что бы сын вел себя, как ей удобнее и помогал. В детстве, пропылесось и иди гулять, плюс получи награду от меня "молодец", "ты мне очень помог". Во взрослом, с едой, сходи в магазин и я тебя покормлю, плюс получишь награду "молодец", "ты мне очень помог". Хотя мужчине могло быть выгоднее, сварить пельмени за 10 минут, поесть за 10 и заняться чтением книги, не вступая во все эти хитрые "взаимовыгодные" игры.

Как я вижу эмоционально поддерживать мужчину, говорить "молодец", нужно за его достижения, за его выбор. Ты купил себе крутую машину, "ты молодец", я хотела бы, иногда кататься на ней с тобой вечерами. Хорошо, что ты берешь сына с собой, он закаляется мужским духом и я горжусь каким он растет. (А не хорошо, что ты взял сына, "ты мне очень помог", я сходила на маникюр). Ты создал крутую компанию, приятно видеть машины с твоей рекламой в городе, когда я их вижу, я каждый раз думаю, какой ты "молодец". Или вдохновление на будущий результат, ты задумал интересную вещь, я горжусь, как работает твой ум. И разница, в поддержке в том, что это не игра с подачи женщины, похвала за мнимые достижения, а реальная гордость за результат. Но это не может быть само собой, это может быть всего лишь следствие, того, кто есть мужчина и кто есть женщина и какие у них действительно отношения.

Я бы предложил, вариант 3:
Ж: Я хочу приготовить на ужин "Блюдо один", но у нас нет продуктов 1,2,3, ты можешь сходить в магазин?
М: Да, дорогая люблю, когда ты готовишь "Блюдо 1", схожу. (Можно как раз еще взять бутылочку вина к ужину на свое усмотрение или что то еще)
или
М: Дорогая, я не хочу идти в магазин, если ты тоже не хочешь идти, я не против если ты приготовишь из того, что у нас есть, или мы можем заказать еду с доставкой.

Все, открыто, ясно, с уважением и без манипуляций.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Последнее редактирование: 22 Дек 2018 15:53 от Alex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 25 Дек 2018 09:25 #39

Кларисса, я очень настоятельно советую вам хорошо поработать с психологом. Ваши психологические проблемы (очень тяжёлые) читаются с листа. Я сейчас не пытаюсь вас задеть или обидеть. Я совершенно серьёзно. Просто основываюсь на своём опыте (а он за 15 лет в теме - весьма немалый). Иначе вся ваша жизнь так и продолжит умещаться в одной вашей цитате: "Вы думаете кто то предложил мне замуж! Х*й там плавал (извините за мой хабальский), но по другому никак не выразить свои мысли. Не предлагали. Мужчины или бояться этого, либо на стражи их нравственности строит строгая мамка-конвоир, которая бдит, чтобы ее сыночка не захапала какая нибудь мадмуазель сомнительного склада ума и характера. И как только появляются жалкие предпосылки будущей семейной жизни, она устраивает такой гоп-стоп, что у тебя напрочь отбивается желание в дальнейшем размножении с конкретным молодым человеком, дабы избежать дальнейшего участия в продолжении сомнительного рода.".

Эта цитата сама по себе уже глубоко симптоматична.
Последнее редактирование: 25 Дек 2018 09:25 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка ничего не хочет слушать о моём видении семьи и нашем будущем 25 Дек 2018 11:34 #40

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр Бирюков пишет:
Кларисса, я очень настоятельно советую вам хорошо поработать с психологом. Ваши психологические проблемы (очень тяжёлые) читаются с листа.
Эта цитата сама по себе уже глубоко симптоматична.
Да, проблемы тяжелые.
Насчет мам цитата тоже жесть.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум