ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Конфликты между мужем и женой и дети

Конфликты между мужем и женой и дети 04 Окт 2019 14:19 #21

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 3065
По логике выходит, что так и нужно, но я осознанно этого не делаю. Не хочу культивировать его задротство. Тем более, я в его возрасте о девках уже начинал думать, модели самолётов клеил, спортом занимался, пытался фотографией заниматься. Не без помощи и принуждения отца моего, конечно... За что ему теперь премного благодарен.
И друг для того и должен быть, чтоб сказать правду тогда, когда её меньше всего хочется услышать. Иначе на кой он такой друг нужен?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конфликты между мужем и женой и дети 04 Окт 2019 16:25 #22

• Илья
  • Илья аватар
  • Спасибо получено: 103
Neek2 пишет:
все верно по моей ситуации, я делаю "замечания" когда вижу что её действия по воспитанию носят неправильный характер, так как ребенка или подавляют, или просто не учат, а являются карающе-пресекательными.... я всё понял, и так как ребенок для меня дороже всего буду пытаться договариваться как в бизнесе так как бывают периоды "ремиссии" несмотря на ...>

Если с Вами вообще разговаривают, кричат, пытаются продавить, то это означает, что Ваши позиции сопоставимы с агрессором. Когда силы агрессора явно превосходят, то он просто возьмет и сделает, что нужно без разговоров и криков.
Neek2 пишет:
ситуация осложняется тем, что не ей, не мне уйти просто некуда, пока я как "мужчина" просто стараюсь уходить рано и приходить поздно когда ребенок уже спит, в выходные тоже куда-нибудь ухожу на целый день. Прихожу домой с "позитивом", делая вид для ребенка что всё уже нормально, на что тут же встречаю молчание, могу получить ответ лишь на сугубо бытовую тему...

Исключительно на мой взгляд, такое Ваше поведение не совсем правильно. Ваш коллектив (стая) состоит из трех человек (особей). Для того, что бы быть вожаком стаи, приматы самцы выстраивают коалиции. Т. е. они заручаются поддержкой наибольшего количества стаи. И потом при конфликтах и борьбе за власть, имеют группу поддержки. Получается, что акция устрашения вашей жены удалась и Вы теперь стремитесь уйти с территории где она находится, оставив там ребенка. Предлагаю, наоборот все свободное время проводить дома, занимаясь с ребенком. Устроить с ним шумный махач. В войнушку поиграть. Поносится погоняться. Порисовать, полепить, книгу ему почитать. Не хочет супруга разговаривать, пусть молчит, Вы дома с ребенком. Это две трети коллектива.
Теперь по поводу не куда идти. Ваша жизненная позиция как мужчины должна быть следующей. Если прямо сейчас Вы в одних трусах окажетесь на необитаемом острове, то через час у Вас будет шалаш, через полдня Вы поймаете себе кого - нибудь съесть, а через полгода у Вас будет полноценное хозяйство и женщина из соседнего племени. А в городе вообще все вышеперечисленное пустяк. А находитесь Вы у себя дома, потому что Вы так решили, Вы воспитываете своего ребенка, и живете в своем доме. Сначала определите, что именно Вы хотите и насколько это согласуется с Вашим природным предназначением. Расставьте приоритеты в жизни.
Neek2 пишет:
Модель поведения между М и Ж ребенок видит неправильную... Скорее всего у нас чувства утрачены и по отношению к друг другу уже негатив, и если бы не ребенок, нас бы ничто не связывало. Хотя я в принципе к ней или "нейтрально" отношусь или пытаюсь даже говорить и делать что-то приятное...Вероятно её это угнетает по-женски и она "мстит". В целом получается что она высокопримативная и низкоранговая в смысле несдержанная, неспособная контролировать эмоции (она так не считает). Я так же начинаю себя вести после получасового "выноса мозга"... И любые противоречия между нами превращаются в конфликт, в классическую провокацию с её стороны...и я отвечаю конечно грубо...
Хотя после прочтения форума уже начал сдерживаться, не давать волю эмоциям. Но суть конфликта осталась.
С нами всё понятно.

Сколько Вы вместе живете и в каких условиях? Есть ли у Вашей семьи проблемы с реализацией базовых потребностей (еда, жилье и пр.) Эмоциями пользуются тогда, когда это дает результаты. Вам должно быть все равно на ее эмоции, отвечайте только логически спокойным голосом и прямым взглядом в глаза. Делайте то что считаете нужным, а для этого опять же надо знать чего Вы хотите добиться. Спланируйте примерно разные пути выхода из ситуации. Как жить дальше и развиваться всей семьей (выявите проблемы и пути их решения), а так же как будете себя вести и жить если необходимость расходится все таки реализуется. Вам станет спокойнее и эмоции захлестывать будут меньше. Все провокации во время конфликтов обращайте в свою пользу. Даже самые жесткие выражения и "зацепки" можно встретить насмешкой и улыбкой по принципу "собаки лают караван идет".
Neek2 пишет:
Как для ребенка лучше в такой ситуации для дальнейшей жизни: остаться "вместе" и сосуществовать в режиме "поверхностного" общения, тем самым уходя от конфликтов с Ж, но быть рядом с ребенком, в его жизни или уйти и жить отдельно и практически не видится с ребенком (так как придется уехать из города)...
Потому что маленькая ручка которая обнимет за шею, слова "папа", вместе чирикать карандашом в альбоме....ничего ценнее этого на свете нет!
Прошу понять, это крик души. Со временем придет понимание ситуации и будет сделан выбор.... Возможно он будет не совместим с жизнь... Но логически понимаю что надо справиться с эмоциями и быть в стороне и ждать хоть всю жизнь, когда я понадоблюсь ребенку... с того света ведь не поможешь
Ваш ребенок вырастет и у него будет своя жизнь. Делать из ребенка цель всей жизни - не правильно.
А почему придется уехать из города? Совершать тяжелый выбор - это тоже предназначение мужчины, лидера. Попробуйте разрулить ситуацию, договоритесь с женой, сходите к психологу. Вы серьезно обсуждали Вашу ситуацию с женой? Обозначали ей почему не надо так себя вести? Разъясняли ей, что будет с ребенком если так себя вести?
Почему у Вас решение проблемы сводится к жести типа суицида? Есть проблема - решайте. Это что желание таким образом отомстить? Вот я им покажу, вот умру и все будут знать!? Детский сад какой-то. Вам видно реально надо к врачу сходить, по поводу суицидальных настроев. Не делайте горя своим близким и не создавайте проблем всяким службам, бумаги оформлять. Ребенку Вашему этого ВООБЩЕ НЕ НАДО. Решение самое низкое и отвратительное просто слиться и все.
Соберитесь и начните решать проблему, дальше втянитесь и все нормально будет, а не раскисайте и жалуйтесь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум