Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Конфликты между мужем и женой и дети

Конфликты между мужем и женой и дети 24 Июнь 2020 11:18 #31

  • Neek2
  • Neek2 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Святогор пишет:
У меня уже есть ответ на решение данной задачи
и какой этот ответ? мы все здесь в подобной ситуации, может бфть ваш ответ будет универсальным?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конфликты между мужем и женой и дети 25 Июнь 2020 09:17 #32

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Neek2 пишет:
Святогор пишет:
У меня уже есть ответ на решение данной задачи
и какой этот ответ? мы все здесь в подобной ситуации, может бфть ваш ответ будет универсальным?

Да просто всё. Ждать)) Пройдёт пубертатный период, сын подрастёт и у него появятся истинно мужские проблемы, в которых мать со своими женскими прошивками вообще не сможет помочь. Да и сам он многое начнёт переосмысливать, когда проблемы, в которых мать обвиняет отца, станут ему близки. Главное, не дёргаться без повода и не форсировать события, иначе это просто будет психологически изматывать, а толку - нуль.
К слову, на День отца мне сын таки позвонил)) А вчера тоже сам набрал и мы проговорили с ним почти два часа ниАчём. При чём говорил именно сын и я его просто не мог остановить.
"Когда не можешь изменить ситуацию - измени к ней своё отношение" (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Neek2

Конфликты между мужем и женой и дети 25 Июнь 2020 13:58 #33

  • Neek2
  • Neek2 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Святогор пишет:
Neek2 пишет:
Святогор пишет:
У меня уже есть ответ на решение данной задачи
и какой этот ответ? мы все здесь в подобной ситуации, может бфть ваш ответ будет универсальным?

Ждать)) Пройдёт пубертатный период, сын подрастёт и у него появятся истинно мужские проблемы, в которых мать со своими женскими прошивками вообще не сможет помочь.
а если это дочь???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конфликты между мужем и женой и дети 25 Июнь 2020 17:43 #34

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Если это дочь, то всё может случится ещё в раннем возрасте, поскольку дочери тянутся именно к отцам, а мальчики - к матерям. Тут, главное, не терять связь с ней и нести положительные эмоции. Вот такой вот каламбур))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конфликты между мужем и женой и дети 04 Сен 2020 13:24 #35

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Neek2 пишет:
к сожалению нет, я реальный и то что описываю тоже реально. Сейчас не стану отвечать, так как нужно поразмыслить над написанным вами....
в ситуации есть и часть моей вины, возможно и большая. Но у меня не в этом проблема, отношения с женой на втором плане по беспокойству.

Вот потому у Вас все одном месте и находится. То что на втором плане - считай в помойке. Обращаешь внимание, беспокоит, будешь делать - будет результат. Не беспокоит - не чего жаловаться. Та область, в которой ни чего не делаешь со временем приходит в упадок. Зачем Вы семью разбили на составные части? Это Ваш организм, о котором надо заботится, подходите к вопросу комплексно.
Neek2 пишет:
Меня угнетает её манера скандалить при ребенке, демонстративно, как бы показывать что я плохой, опасный....и никакие игры с ребенком не помогают, так как она не дает, сразу вмешивается, находит какое-нибудь дело чтобы вмешаться в игру ревнует как бы... Как бы не одобряет наше общение, и специально затевает конфликты чтобы создать у ребенка негативные эмоции, тем самым отдалить меня и ребенка.

Разберитесь ЗАЧЕМ она это делает. Для этого на каждую ситуацию задавайте вопрос зачем. Ответив, к вопросу опять задаем вопрос ЗАЧЕМ, и так пока зачем задавать уже не к чему. Все ответы можно разделить на три категории. Безопасность, Размножение (секс), Власть(место в иерархии). Какая базовая потребность ущемлена у супруги? Какие потребности реализуются в семье? Начните с себя. И честно отвечайте. А потом станут понятны ее мотивы.
Neek2 пишет:
Сама она "нежеланный" ребенок, которого не любили. Только все её негативные качества проявились в полной мере только сейчас, когда она поняла что я привязан к ребенку.

Опять кто-то там виноват. Нет ни родителей ни бабушек и дедушек. Есть Вы и Ваша семья с проблемами. Идите проблемы решайте, а не виновных ищите.
Neek2 пишет:
При моей зарплате 34 т.р. на троих элементарно не хватает, а конкуренция на рынке моей профессии - огромна, и низкооплачиваемая. Возможно я не умею себе "продавать" работодателю.
Остальное потом....

Ну короче Вы поняли... Не нравится доход, отношения, Вы не жалость ищите, а идите и делайте каждый день. Уделяйте внимание, отслеживайте фактические изменения (количество скандалов, зарплата, поощрения, расходы и т.д.). Не думайте, что кто-то даст универсальный совет или оно само рассосется. Обозначьте основные направления и каждый день работайте в этих направлениях. И лет через пять получите уже заметный результат, если будете трудится.
Деньги - это ощущение безопасности. Так что одна из базовых потребностей Вашей супруги скорее всего не удовлетворена. Да наверное и не одна.

И самое главное. Не слушайте всех тех, у кого в Вашем проблемном вопросе такая же, а может и еще хуже ситуация. Когда один сидишь в луже, а вокруг все в белом, как-то не по себе и пойдешь вещи стирать. А когда Вас много, а в белом кто-то один сразу вроде и не чего, можно пожаловаться друг другу, а тому в белом повезло (связи, чей-то сын, генетика и т.д.).
Смотрите и берите пример поведения у тех кто реально фактически чего-то добился. Не будете же Вы слушать советы как накачать мышцы у человека, который подтянуться не может? Не ищите самооправдания и жалость. Не ждите сиюминутный результат. Само не рассосется а усугубится.
Последнее редактирование: 04 Сен 2020 13:28 от Илья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конфликты между мужем и женой и дети 04 Сен 2020 13:39 #36

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Святогор пишет:
Да просто всё. Ждать)) Пройдёт пубертатный период, сын подрастёт и у него появятся истинно мужские проблемы, в которых мать со своими женскими прошивками вообще не сможет помочь. Да и сам он многое начнёт переосмысливать, когда проблемы, в которых мать обвиняет отца, станут ему близки. Главное, не дёргаться без повода и не форсировать события, иначе это просто будет психологически изматывать, а толку - нуль.

Ждать, ждать и еще раз ждать. Зуб болит - подожди, подняться на второй этаж без отдышки не можешь - подожди, жить не на что - подожди. Все наладиться. Когда помрешь... Пубертат - это период ПОЛОВОГО созревания, это то время когда именно нужен старший друг и наставник. Дальше он уже сам разберется. Без психологического изматывания ни чего путного в жизни не с делаешь. Ни физически, ни материально, ни духовно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конфликты между мужем и женой и дети 04 Сен 2020 13:42 #37

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Святогор пишет:
Если это дочь, то всё может случится ещё в раннем возрасте, поскольку дочери тянутся именно к отцам, а мальчики - к матерям.

Я, мой брат, товарищи с кем росли и тренировались все наверное девочки))))) Да и мои сыновья тоже походу... Может просто хочется быть с кем интересно, и комфортно? На кого хочешь быть похож?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конфликты между мужем и женой и дети 04 Сен 2020 14:24 #38

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Вы опять тут, Илья, со своими "глубокими" познаниями в разруливании конфликтов с детьми и бывшими жёнами))
Вас учить, только портить. Это вам не спорт, уважаемый, где ориентируешься на чемпионов, а суровая жизнь, в которой свои правила. В том же спорте ты не станешь чемпионом, если у тебя в противниках будет чемпион. Нужно начинать с азов, с нарабатывания навыков, расти от слабых партнёров к сильным - вот тогда и будет толк. И если человеку пишут, что поднять сходу штангу в 200 кг у него не выйдет, то это так и есть. И не подначивайте автора на это исключениями, ибо просто надорвёт себе здоровье.

Я не буду отвечать на ваши передёргивания моих слов. Отмечу лишь вот это...Илья пишет:
Neek2 пишет:
Меня угнетает её манера скандалить при ребенке, демонстративно, как бы показывать что я плохой, опасный....и никакие игры с ребенком не помогают, так как она не дает, сразу вмешивается, находит какое-нибудь дело чтобы вмешаться в игру ревнует как бы... Как бы не одобряет наше общение, и специально затевает конфликты чтобы создать у ребенка негативные эмоции, тем самым отдалить меня и ребенка.

Разберитесь ЗАЧЕМ она это делает. Для этого на каждую ситуацию задавайте вопрос зачем. Ответив, к вопросу опять задаем вопрос ЗАЧЕМ, и так пока зачем задавать уже не к чему. Все ответы можно разделить на три категории. Безопасность, Размножение (секс), Власть(место в иерархии). Какая базовая потребность ущемлена у супруги? Какие потребности реализуются в семье? Начните с себя. И честно отвечайте. А потом станут понятны ее мотивы.

Да просто всё, как угол дома. Называется это "синдром отчуждения одного из родителей" и мамаши в этом, ох, как преуспевают. Ничего вы здесь не сделаете, если ребёнок живёт с матерью. НИЧЕГО. Зачем и почему это мамаши делают - полно литературы в инете. Это не только моё мнение, но и других профессиональных психологов, а законных способов повлиять на это безобразие в наших странах не предусмотрено.
Последнее редактирование: 04 Сен 2020 14:28 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Конфликты между мужем и женой и дети 04 Сен 2020 16:05 #39

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Святогор пишет:
Вы опять тут, Илья, со своими "глубокими" познаниями в разруливании конфликтов с детьми и бывшими жёнами))
Вас учить, только портить.
Судя по результатам Вами описываемым, учится то у Вас общению с детьми точно не следует.
Святогор пишет:
Это вам не спорт, уважаемый, где ориентируешься на чемпионов, а суровая жизнь, в которой свои правила.
Законы и правила достижения результатов везде одни. Спорт это часть жизни.Святогор пишет:
В том же спорте ты не станешь чемпионом, если у тебя в противниках будет чемпион. Нужно начинать с азов, с нарабатывания навыков, расти от слабых партнёров к сильным - вот тогда и будет толк. И если человеку пишут, что поднять сходу штангу в 200 кг у него не выйдет, то это так и есть. И не подначивайте автора на это исключениями, ибо просто надорвёт себе здоровье.
Таки Вы предлагаете все бросить и смириться. И ни какого нарабатывания.
Святогор пишет:
Да просто всё, как угол дома. Называется это "синдром отчуждения одного из родителей" и мамаши в этом, ох, как преуспевают. Ничего вы здесь не сделаете, если ребёнок живёт с матерью. НИЧЕГО. Зачем и почему это мамаши делают - полно литературы в инете. Это не только моё мнение, но и других профессиональных психологов, а законных способов повлиять на это безобразие в наших странах не предусмотрено.
Все у Вас просто, результаты лично Ваши где? Обозначили, объяснили хорошо. Не поднимая тяжести 200 кг не осилишь.
И личный вопрос, давно меня интересующий. Обмолвившись как-то, что человек с достатком больше Вашего покупает Ваших близких, Вы однако имеете огромное количество времени молниеносно отвечать на сообщения. Может потратить этот временной ресурс именно на сына? Ну или на зарабатывание денег, достижение своих целей? Кем Вы работаете?
Не переживайте я не часто Ваш душевный комфорт нарушать буду. Своя семья и свои цели мне намного интереснее проблем чужих взрослых дядь и теть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конфликты между мужем и женой и дети 04 Сен 2020 16:44 #40

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Ваш пост - втягивание на выяснение межличностных отношений. Не флудите в теме. Форумчане сами разберутся, кого из нас послушать.
Последнее редактирование: 04 Сен 2020 16:45 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум