Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женщина без отношений. Миф или реальность?

Женщина без отношений. Миф или реальность? 18 Янв 2020 19:24 #101

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Анна пишет:
Возражу. Умный мужчина в шалаше долго жить не будет, неэффективно строить дом на всю жизнь из листьев и палок. Семейная жизнь - не рыбалка и не тур.поход, поэтому "рай в шалаше" - это всегда краткосрочные отношения.

Уважаемая Анна, спасибо за ваши возражения.
Я целиком и полностью согласен с вами что умный мужчина в шалаше долго жить не будет. Умный мужчина всегда идёт по пути развития, и шалаш со временем превратится в дом, а дом в дворец.
Но мне всё-же кажется мы с вами по разному понимаем смысл выражения "с милым рай и в шалаше".
Мне кажется что вы по большей части вкладываете в это негативный смысл. И смысл этот в том, что если рядом милый, то ничего больше и не нужно в жизни...никакого развития или улучшения жизненных условий. По вашей логике получается что "милый" может вообще расслабиться, ничего не делать, и просто по факту своего существования рядом с женщиной быть довольным жизнью, и считать себя подарком женщине просто потому что он рядом с ней...
Не находите немного странным такую трактовку ? Немного попахивает психическим расстройством и полной неадекватностью мужчины.
Но почему же тогда все активно пользуются такой поговоркой ?
Давайте я попробую описать вам своё понимание этой поговорки.
Смысл фразы "с милым рай и в шалаше" сводится не к шалашу, а к милому в нём. Это шутливое перефразирование "в богатстве и в бедности, всегда вместе". Это, если хотите, проверка женщины на вшивость. Если для женщины важен шалаш, то в шалаше уже сидит не милый, а какой-то посторонний мужик. Но если поместить такую женщину во дворец, то посторонний мужик для неё становится "милым". Такую женщину называют просто "шкура".
Но если женщине важна именно личность милого, то для неё он будет милым всегда. И во дворце и в шалаше. Поэтому поговорка "с милым рай и в шалаше" звучит именно так, и при этом смысл в этой самой "и". Потому что ни у одного человека не бывает ровной жизни. Есть взлёты и падения. И если выбираешь человека, то дворец или шалаш это уже второстепенно, хотя от этого не менее важно. Но если дворец или шалаш первостепенно, тогда милый - вовсе не милый, а просто придаток к недвижимости.

Анна пишет:
Никогда не слышала, чтобы женщина осознанно поменяла умного мужчину, который принимал мудрые решения и помогал женщине жить на более глупого... Мудрый мужчина при этом полный импотент, чтоли, был совсем, поэтому женщина нашла себе уже хоть какого "глупого альфу", но зато активного :)) ??


Простой пример :
Женщина хочет дорогих нарядов и поездок по заграницам здесь и сейчас, а мудрый мужчина вкладывает деньги в дело, чтобы в дальнейшем обеспечить ту самую хорошую жизнь. Но женщине нужно "здесь и сейчас", поэтому она выбирает того кто предлагает ей всё это, не задумываясь при этом что её секс просто покупают, а потом выбросят как надоевшую игрушку . Такая недалёкая женщина оставляет умного мужчину со своим умом и стратегическими планами одного.
В случае с импотенцией, если медицина бессильна (диабет) , к сожалению, кроме вспомогательных устройств из секс-шопа, ничего больше предложить не смогу. Некоторые мои знакомые так живут, при этом весьма довольные жизнью. Но если желания к женщине нет в голове мужчины, то здесь вообще непонятно зачем они живут вместе.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 18 Янв 2020 19:30 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Женщина без отношений. Миф или реальность? 19 Янв 2020 15:55 #102

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Денис пишет:
По моему, тезис Вячеслава верен только в случае союза фрэндзонщицы и альфача (на короткое время)

Уважаемые форумчане, с понятием "альфач" у меня еще больше непонятного, чем до начала обсуждения.
Попытаюсь объединить информацию полученную от вас:
Котичег прямо пишет:"у каждой женщины свой альфач".
Анна пишет : желает победить всех мужчин, а женщин "поиметь".
Я считаю, что понятие "альфач" - абсурд, придуманный фемистками.

С термином "френдзонщица" еще больше непонятного, чем с термином "альфач".
Попробую объяснить свою позицию на примере Анны. (Анна, простите, что без согласования с вами, но вы сможете опровергнуть, если я ошибся).

1) Анна вышла замуж по любви, была честной и верной, родила ребенка, и долгое время пыталась сохранить семью. Назвать ее "френдзонщицей" не вариант.
2) Анна училась и работала в мужских коллективах, строила партнерские отношения с коллегами. Наверняка были и корпоративы, и дни рождения, и прочие отмечания. Полно мужчин питало к Анне не только профессиональный интерес. (Анна, если я не прав, то поправьте меня). Наверняка были и ухаживания , приставания и попытки соблазнения. Анна, вежливо "съезжала" с темы , не желая наставлять рога мужу.
Вот для этих мужчин, Анна была самая настоящая, отвязанная и прожженная "френдзонщица".
Я считаю, что каждая женщина имеет френдзону, на том основании, что она не может "дать" всем желающим.

Френдзона, как и понятие френдзонщица - это не плохо и не хорошо. Это объективно существующая реальность. (существует вне зависимости от наших знаний о ней, и нашего отношения к ней).

Денис, а кой смысл вы вкладываете в понятие френдзонщица? Я так понимаю, что исключительно негативный? (лично у меня нетральный).
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 19 Янв 2020 18:07 #103

Ну, раз интересует мое мнение, то отвечу.
"Альфовость" и "омежность" - это уже не общая, а социальная психология, то есть то, как ведет себя человек в обществе.
"Альфа" - всегда лидер, всегда может организовать людей для решения нужного ЕМУ дела. Не терпит никаких пререканий, "бунты на корабле" подавляет жестко или жестоко....
В первобытные времена из таких людей выходили вожди, чуть позже - главари шаек разбойников, пиратов или преступные авторитеты.
"Омега" - стоит на другом конце социальной лестницы... Это типа изгоя. Омегой без сожаления жертвуют.
Правда, в современном обществе такое деление в чистом виде не увидишь... Но если группа людей долгое время будет вынудена жить/выживать (например, на необитаемом острове после крушения) в дикой природе, то тогда альфость и омежность полезет из всех щелей.
Да, у каждой женщины может быть свое представление об "альфе". Но есть одно общее: "твердая рука", "чтобы за ним как за каменной стеной", то есть признаки лидера. А все женские истерики и "вынос мозга" - проверка мужчин на лидерство, на наличие "стержня"... И измены женские имеют те же причины - нет лидера в семье, значит надо найти его на стороне..

Что касается френдзоны и френдзонщиц.
Признаками френдзоны является не только интерес мужчин по отношению к женщине, но и "обещание" женщины (в форме намека, поцелуя в щечку, флирта и т. д.) на отношения при выполнении некоторых условий... Но условия каждый раз меняются и выполнить их нереально... В общем, одна сплошная манипуляция...
При этих отношениях мужчина, попавший во френдзону, имеет все признаки аленя и, возможно, бабораба.
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Последнее редактирование: 19 Янв 2020 18:22 от Станислав С...кий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 19 Янв 2020 20:16 #104

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Фрэндзонщица ведёт себя с мужчиной так, как будто имеет к нему интерес (флиртует, сама звонит и пишет, даже встречается и целуется), но не допускает развития отношений. Самый главный признак - это отказ от секса.
Не-фрэндзонщица сама не инициирует общение с мужчиной, которого не рассматривает для отношений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Женщина без отношений. Миф или реальность? 19 Янв 2020 22:21 #105

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Денис пишет:
Фрэндзонщица ведёт себя с мужчиной так, как будто имеет к нему интерес (флиртует, сама звонит и пишет, даже встречается и целуется), но не допускает развития отношений. Самый главный признак - это отказ от секса.

Это самая тупая френзонщица только отказывает от секса.
Умные френдзонщицы применяют более тонкие приемы
еще до предложений секса. Они стараются, чтобы разговоров о сексе вообще не возникало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Анна

Женщина без отношений. Миф или реальность? 20 Янв 2020 01:04 #106

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Если мужчина действует правильно (не позволяет себя динамить), то либо дойдёт до приглашения домой, либо фрэндзонщица сольётся. Секс - это очень точный индикатор отношения женщины к мужчине. Какие бы ласковые и хвалебные слова женщина ни заливала в уши мужчине, это ничего не значит, если нет секса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Женщина без отношений. Миф или реальность? 20 Янв 2020 10:42 #107

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Денис пишет:
Если мужчина действует правильно (не позволяет себя динамить), то либо дойдёт до приглашения домой, либо фрэндзонщица сольётся. Секс - это очень точный индикатор отношения женщины к мужчине. Какие бы ласковые и хвалебные слова женщина ни заливала в уши мужчине, это ничего не значит, если нет секса.
Ну да, хорошо кормить, удовлетворять и говорить по одной мысли раз в два дня, чтобы мужчина понял и не испугался.
Вы, Денис, правы, но при таком взгляде мужчины, как вы описываете, это жить как в анекдоте, не у каждой ОЖП здоровья на такие мужские запросы хватит:))
Жена у сексопатолога:
- Доктор, посоветуйте, что мне делать, муж совсем измучил. Приходит домой,
съедает борща - и сразу в койку. И откуда только силы берутся?
- Пусть устроится еще на одну работу, скажите, что вам не хватает денег. Так и
сделала. Муж пришел после второй работы поздно вечером очень усталый.
- Ну что, борща? - спрашивает жена.
- Какого борща - устал, как собака. В койку!
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 20 Янв 2020 10:43 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 20 Янв 2020 12:57 #108

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Денис пишет:
Если мужчина действует правильно (не позволяет себя динамить), то либо дойдёт до приглашения домой, либо фрэндзонщица сольётся. Секс - это очень точный индикатор отношения женщины к мужчине. Какие бы ласковые и хвалебные слова женщина ни заливала в уши мужчине, это ничего не значит, если нет секса.

Мы опять говорим о разных вещах (путаем понятия).
По моему мнению:
френзонщица - обычная женщина , с любимым мужчиной она отношается, в том числе и сексуально. С другими предпочитает дружить.(отправляет во френдзону). К примеру, как Анне не хотелось на работе быть изгоем и белой вороной. И в тоже время, был неприемлем секс на стороне.

Динамщица - провоцирует мужчин, предполагать развитие отношений, в том числе и сексуальных. С целью использовать в своих корыстных целях. (Бесплатное такси, охрана, доставка грузов, эмоциональная поддержка, кормежка в кафе и прочее и прочее..) Типа:"Мы же друзья, но ты мужчина!"

Одна очень неглупая женщина (френдзонщица), когда я начал ей рассказывать про динамщицу, выдала мне афоризм: "Вячеслав, вас динамят? А вы не динамтесь!"
Так и скажите:"Дружить по принципу, давай съедим с начало твое, а потом каждый сам свое, для вас неприемлемо".
Думаю, не надо объяснять, сколько раз мне приходилось так говорить и делать.
Я у многих женщин был во френдзоне. Да и сейчас нахожусь и комфортно себя чувствую.
Останусь при своем мнении: френдзонщица и динамщица - это два разных понятия. Путать их не следует.
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 20 Янв 2020 14:24 #109

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Вячеслав, наберите в Яндексе «фрэндзона лукоморье» и прочитайте статью. После этого большинство вопросов отпадёт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 20 Янв 2020 14:33 #110

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Вячеслав пишет:
Останусь при своем мнении: френдзонщица и динамщица - это два разных понятия. Путать их не следует.

Ну, так если вы при своём мнении, то закрывайте тему.
Френдзонщица - это разновидность динамщиц. Не морочьте людям голову своими изысканиями в области филологии. Вам общую матчасть надо ещё изучать, а не давать определение понятий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Денис
Работает на Kunena форум