Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женщина без отношений. Миф или реальность?

Женщина без отношений. Миф или реальность? 20 Янв 2020 14:58 #111

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вячеслав пишет:
С термином "френдзонщица" еще больше непонятного, чем с термином "альфач".
Попробую объяснить свою позицию на примере Анны. (Анна, простите, что без согласования с вами, но вы сможете опровергнуть, если я ошибся).

1) Анна вышла замуж по любви, была честной и верной, родила ребенка, и долгое время пыталась сохранить семью. Назвать ее "френдзонщицей" не вариант.
2) Анна училась и работала в мужских коллективах, строила партнерские отношения с коллегами. Наверняка были и корпоративы, и дни рождения, и прочие отмечания. Полно мужчин питало к Анне не только профессиональный интерес. (Анна, если я не прав, то поправьте меня). Наверняка были и ухаживания , приставания и попытки соблазнения. Анна, вежливо "съезжала" с темы , не желая наставлять рога мужу.
Вот для этих мужчин, Анна была самая настоящая, отвязанная и прожженная "френдзонщица".
Я считаю, что каждая женщина имеет френдзону, на том основании, что она не может "дать" всем желающим.
.
Вспомнила баба девишник.... :))

Да, в молодости ко мне несколько раз питали интерес, но той теоретической страшной "женской френдзоны", как здесь уважаемые форумчане написали, не было. Все дело было в адекватности или неадекватности мужчин и их взглядов на жизнь.

С адекватными мужчинами я вела себя по принципу "честность-лучшее орудие женщины". С неадекватными избегала общения любой ценой.

Ниже личные примеры. Много букв.
Если адекватный мужчина проявлял инициативу и симпатию, то всегда был такой диалог:
М. -Ты мне нравишься-классная-красивая-умная-молодая... "бла-бла-бла".
Я. - Ты в курсе, что я замужем. Я тебе повода не давала. Понимаю, что устал-задолбался-жена не ценит-хочешь романтики-отдохнуть-я интересная и симпатичная. Хороший выбор, понимаю. Но я уже знаю, что все мужчины "пробуют симпатичных женщин на прогиб". Поэтому, чтобы не было недоразумений, сразу говорю, я люблю мужа, не изменяю, любовник не нужен. Как только муж меня бросит, или мне понадобится любовник, то сразу сообщу тебе первому, потому что ты привлекательный и мудрый мужчина.
М.(степень удивления разная. Но после моей фразы выше в глаза заинтересованно смотрели все, от восторженных юношей до опытных кобеляк). - Да ты, оказывается, интересная(дерзкая, необычная)...

Продолжение разговора было следующим, в зависимости от степени порядочности, ума и самоуверенности мужчины.
1й вариант. Самоуверенный мужчина.
М. "Ну ты же осознаешь, что я подкатил к тебе именно как к замужней? Могу тебя посещать раз в пару недель(куплю тебе потом машину), поэтому не фантазируй ничего себе лишнего, не вздумай разводиться с мужем. Подумай хорошо и сообщи мне, что решила насчет встреч..."
Я. "Нет, спасибо, я уже подумала, ничего мутить не буду. Я замужем, люблю мужа".
М. "Ну ок".
И все, со стороны мужчины больше никогда никаких подкатов. Сразу абсолютно нормальное спокойное и ровное рабочее общение, как ничего и не было. Даже более спокойное и уважительное, чем до флирта.

2й вариант. Неуверенный в себе мужчина.
М.-"Ну ок. Нет так нет. Очень жаль...Может, передумаешь? Чтож мне никто не дает-то, что во мне не так, может объяснишь?...Ты в любом случае, классная".
Я.- "Спасибо за комплимент. Польщена. Нет,спасибо. Ничего мутить не буду. Люблю мужа."
После такого объяснения всегда продолжалось спокойное и уважительное рабочее общение, без обид, флирта или взаимных ожиданий. Неуверенный мужчина какое-то время еще мог проявлять знаки внимания, но тут уже я ни при каких обстоятельствах не вступала ни в душевные разговоры, не отвечала на общение с его стороны (потому что это означало на 100% самой проявить инициативу). За пару месяцев весь интерес со стороны мужчины сходил на нет. Без обид и без френдзоны.
Кстати, я очень неуважительно отношусь к тем женщинам, которые говорят, "мужчина меня сам не отпускает и сам меня добивается, несмотря ни на что. А я ничего не понимаю и такая овечка". Не бывает так. Когда курица бежит, она всегда думает, не слишком ли быстро она бежит. Но это не френдзона

3й вариант. Легкие и тяжелые неадекваты (или быдло).
С ними было нельзя разговаривать даже по работе. Любое общение или улыбка однозначно расценивались как проявление внимания с моей стороны и как начало отношений по моей инициативе. Приходилось держать дистанцию, не вступать глазами в зрительный контакт и делать вид, что я тень, ничего не понимаю и что меня не существует.
К счастью, в моей молодости таких серьезных неадекватов было мало, но встречались.

Что неадекватных мужчин объединяло между собой. Они всегда были слишком эгоистичны, имели потребленческие взгляды на жизнь, и, как правило, были малоразвиты (даже несмотря на высшее образование). Основным своим достоинством считали "я-я-я важнее всех других людей, поэтому я никому ничего не должен. Я всегда прав!". Как взрослые дети.
Чужое образование, чужой опыт и чужие успехи такие мужчины старались осмеять, обесценить или обстебать. Друзья у них были только такие, как и они сами. Все, кто с ними не согласен, дураки. Если уж такого мужчину кто-то обидел, то это он- жертва на 100%. Если этот мужчина сам совершил глупость, то к себе у него никогда нет никаких претензий и куча оправданий. Полное отсутствие чувства юмора и непонимание шуток в свой адрес.

Когда такой мужчина-неадекват в подпитии или у него "игривое настроение", то допустимо девушку или женщину зажать в угол и облапать, или, наоборот, "воздыхать" романтично и нежно, несмотря на игнор и отсутсвие обратной связи. Например, у меня забирали ключи от кабинета и на полном серьезе не отдавали минут 20, потому что это шутка такая. В таких мужчинах всегда присутствовала неадекватная уверенность, что абсолютно любой и в любой ситуации женщине должны быть приятны его знаки внимания и поэтому нефиг выпендриваться...

Один подобный товарищ старался ездить в командировку вместе с конструкторами на этапе корректировки КД, хотя сам был разработчиком и чертежей не рисовал вообще. Во время дороги приходил "в гости" в нашу плацкарту и лез обнимался под предлогом "высоких чувств". Ну и да, мне тихонько приходилось сидеть на своей верхней полке несколько часов подряд и делать вид, что сплю.
Другой "альфасамцовый" товарищ в другом коллективе каждое утро в течение месяца сидел в кустах и следил, как часто и на сколько минут я опаздывала на работу. И, если опаздывала, то сразу писал служебную записку начальнику, что "Новая ОЖП имеет наглость опаздывать. Примите меры, потому что не место вообще никаким женщинам в нашей профессии..." С этим товарищем у меня проблем не было .потому что начальник меня вызвал, показывал две его служебных записки. Предупредил, что была еще одна кляуза на имя главного директора, но мне переживать не надо, потому что его, как начальника, вполне устраивает моя квалификация, а вот опаздывать больше не надо :)).

Слова-маркеры: "курица-не птица, женщина не человек", "за какой конец женщина может держать паяльник?", "бей бабу молотом, будет баба золотом", "женщина за рулем, что обезьяна с гранатой", "все бабы одинаковы, поэтому нечего из себя строить нитакую, ты просто временно прикидываешься разумной", "такой красивой девушке, как ты, надо рожать и подарки получать, а не работать. Максимум для женщины - бумажки подносить, да и то, это для страшненьких, а с твоими внешними данными нужно дома при муже сидеть и как сыр в масле кататься", "Мужчина - это бог и хозяин, а любая женщина ему обязана служить" .
Как я сейчас понимаю, при таком мировоззрении, любая женщина классифицируется либо как шлюпка, либо как френдзонщица, либо как личная собственность:).

Такое потребленческое "мужское внимание" можно только переждать. Пару раз по молодости была вынуждена жаловаться мужу, но, к счастью, все обошлось без его вмешательства. Неадекватные мужчины постепенно, со временем, сами переключались на других, более молодых или покладистых девчонок, или женились и тогда всех женщин-коллег резко оставляли в покое :)).

Сейчас уже понимаю, что моя личность и даже внешность роли не играли ВООБЩЕ. Подобный неадекватный мужчина инстинктивно реагировал на ЛЮБУЮ симпатичную женщину детородного возраста(и на меня в том числе), которую видел рядом. Его неосознанно временно клинило на этой женщине, а потом также неосознанно отпускало :(.

Думаю, что определение "френдзона" придумали как раз такие неадекватные мужчины и женщины, которые избегают реальной жизни или манипулируют. Им нравится надумывать самим себе несуществующую любовь или психологическую зависимость, а потом от с полным правом от этих на 80% выдуманных сложностей страдать.

У адекватных мужчин и женщин проблем с "френдзоной" не возникает. Неразделенные чувства и отказы с несовпадениями случаются у всех, но это далеко не френдзона.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 20 Янв 2020 16:22 #112

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Очень смешно, когда женщина на форуме «мужское просвещение» начинает рассказывать, что фрэндзона не существует и ее придумали какие-то плохие люди. Этот пост Анны является хорошей иллюстрацией типично женского мышления.
Я впервые попал во фрэндзону на работе. Пригласил новенькую в театр, потом пытался пригласить второй раз, она предварительно соглашалась, но просила перезвонить за день до встречи. За день до встречи отказывалась под разными предлогами. Так продолжалось несколько раз. Когда я прекращал попытки и отмораживался, она начинала флиртовать со мной, провоцируя на дальнейшие подкаты. Однажды я пригласил ее к себе домой, она согласилась и ... не пришла на место встречи. Потом выяснилось, что все это время у неё был парень, а я был запасным вариантом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Анна

Женщина без отношений. Миф или реальность? 20 Янв 2020 16:32 #113

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Денис пишет:
Очень смешно, когда женщина на форуме «мужское просвещение» начинает рассказывать, что фрэндзона не существует и ее придумали какие-то плохие люди. Этот пост Анны является хорошей иллюстрацией типично женского мышления.
Я впервые попал во фрэндзону на работе. Пригласил новенькую в театр, потом пытался пригласить второй раз, она предварительно соглашалась, но просила перезвонить за день до встречи. За день до встречи отказывалась под разными предлогами. Так продолжалось несколько раз. Когда я прекращал попытки и отмораживался, она начинала флиртовать со мной, провоцируя на дальнейшие подкаты. Однажды я пригласил ее к себе домой, она согласилась и ... не пришла на место встречи. Потом выяснилось, что все это время у неё был парень, а я был запасным вариантом.
Уважаемый Денис, во-первых, романы на работе-это прям совсем глупо.
Во-вторых, она флиртует, а вы не ведитесь.

Только вы сам, как разумный человек, являетесь хозяином своим эмоциям, а не ваши эмоции управляют вами. Вам НЕСКОЛЬКО РАЗ отказали и не пришли, а вы ее потом к себе домой позвали...ну такое...:) Вы, как в известном мультике "при звуках флейты теряете волю"?)))
Уж простите, я, наверное, намного старше вас, поэтому так и сказала.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вячеслав

Женщина без отношений. Миф или реальность? 20 Янв 2020 16:43 #114

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Мне не отказали ни разу, напротив девушка все-время соглашалась. Вот буквально говорила «да». Встречи каждый раз срывались за день, когда я перезванивал. Насчет того, что «не ведитесь на звук флейты», «не заводите романы на работе». Во-первых, разговор не обо мне, а о женщине-фрэндзонщице.?Во-вторых, где заводить романы, каждый решает сам. Насчёт того, что «не ведитесь». Дело было в середине 90-х, я был молод инеопытен и не слышал ни о какой фрэндзоне. Фрэндзона и динамо работают как раз на таких категориях мужчин, но от этого фрэндзона не становится менее мерзкой. И вряд ли Вы старше меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Женщина без отношений. Миф или реальность? 21 Янв 2020 10:34 #115

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Станислав С...кий пишет:
Ну, раз интересует мое мнение, то отвечу.
.

Здравствуйте, Станислав. Конечно интересует! Всегда читаю ваши посты посты с большим удовольствием.
Вы из тех , кто использует сайт "Мужское просвещение" по прямому назначению. Высказываете собственное мнение и аргументированно его отстаиваете. Нравится, что вам есть что сказать, а не просто слить негатив, на малознакомого собеседника.

Станислав, а вы как считаете есть смысловая разница между понятиями "френдзона" и "динамА". Или по вашему мнению это синонимы?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум