Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женщина без отношений. Миф или реальность?

Женщина без отношений. Миф или реальность? 15 Янв 2020 18:47 #81

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Я считаю, что фрэндзонщица будет такой до тех пор, пока на неё будет спрос. С возрастом (когда спрос на неё упадёт), может поменять свои взгляды.
Личность мужчины будет иметь не очень большое значение. Да, за кого-то она будет держаться больше, за кого-то меньше, но принципиально это ничего не изменит. Если он будет ресурсный, она рано или поздно начнёт изменять. Умные мужчины с такой сами не захотят связываться. Прожженный ловелас сам с ней рано или поздно расстанется. Так что будет менять наивных Аленей. Есть конечно исключения, которые только подтверждают правило.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Женщина без отношений. Миф или реальность? 16 Янв 2020 10:54 #82

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вячеслав пишет:
Так сложились обстоятельства, что по "долгу службы" мне приходилось находиться, по 10-15 часом в день, на протяжении 7 лет, в одном помещении с разными женщинами. (как правило на, смене 6-8). Пришлось научиться их понимать, и как то ими управлять. Иначе, я бы просто умер, или сошел с ума (не скрою, такие моменты были в начале "карьеры").
Если я высказываю точку зрения, отличную от вашей, то это лишь по тому, что такое мнение имеет место быть, не претендуя на абсолютную верность.
Уважаемый Вячеслав, а вот это уже интересно.
Я "с другой стороны баррикад" и на практике тоже убедилась в верности вашего мнения.
С 18 лет сначала училась в мужском коллективе, а потом работала в полностью мужских "патриархальных" коллективах. Приспособилась.
Хотела бы поговорить в ваших терминах.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 16 Янв 2020 10:55 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 16 Янв 2020 10:56 #83

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Денис пишет:
Я считаю, что фрэндзонщица будет такой до тех пор, пока на неё будет спрос. С возрастом (когда спрос на неё упадёт), может поменять свои взгляды.
Личность мужчины будет иметь не очень большое значение. Да, за кого-то она будет держаться больше, за кого-то меньше, но принципиально это ничего не изменит. Если он будет ресурсный, она рано или поздно начнёт изменять. Умные мужчины с такой сами не захотят связываться. Прожженный ловелас сам с ней рано или поздно расстанется. Так что будет менять наивных Аленей. Есть конечно исключения, которые только подтверждают правило.
Про исключение прям красиво загнули. Но логика ваша полностью ясна, спасибо:).
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 16 Янв 2020 11:54 #84

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вячеслав пишет:
[
Думаю, что у каждого состоявшегося мужчины свой путь. Отлично, что на этом форуме можно поделиться опытом.
Вы немного рассказали о себе. По старинному грузинскому обычаю "алаверды", и я пару слов о себе:

В продолжение темы: я не верю ни в порядочность, ни в прочность женщин.
И если бы был "магазин мужей" (благодарю за красочный и веселый пример), и каждой можно было бы взять 10. То не многим бы удалось исчерпать весь лимит. (как бы сильно они этого не желали).
На каком-то "шаге", попался бы Мужчина, с легкостью "поставивший в стойло", даже самую оторву (клинику не рассматриваю).
ИМХО: в голове у каждой барышни уживается 2 разнонаправленных вектора желаний.
1) Скакать с члена на член в поисках наиболее комфортного.
2) Быть верной и преданной своему Мужчине. Служить своему господину, и получать от этого женское счастье.

С точки зрения женщины. Переформулирую два ваших пункта своими словами. Вы полностью правы, просто немного поясню с женской точки зрения в чем вы правы.

1. Мужчины лучше управляют своими эмоциями и четко разделяют интим, привязанность, схожее мировоззрение и дружбу в отношениях с другими людьми. Женщины чаще более высокопримативны, поэтому у женщины к любимому мужчине интим, привязанность, мировоззрение, дружба сразу смешивается в кучу. Когда женщина впадает в такое состояние, разделить ничего не возможно, можно только переждать эту напасть, чтобы не наломать дров, не вляпаться в ненадежного человека, не навредить близким... Поэтому у рациональных мужчин часто может возникнуть иллюзия, что для любой женщины "служить Господину -это женское счастье". Это не совсем так.


2. В момент гормонального угара все женщины равны, но, тем не менее, часть женщин умеет(научилась) хорошо контролировать себя.
Женщина тоже человек и не каждая ищет себе Господина. Есть небольшое количество уважающих себя "свободных" женщин, которым ценна их личная свобода и нужен свободный разумный человек рядом, а не мужчина-Господин или Божественный Писюн, который сильно, качественно и пусть даже и "по любви" имеет "СВОИХ" рабынь и служанок.

Теперь на примерах. Примеры из моего опыта и опыта моих знакомых, хотя сама теория не моя. Это распространенное мнение на отношения и это теория моего дяди, который был большой ходок и очень удачлив по части женщин всю свою жизнь (с 15 и до 70).

Недалекая деревенская дамочка скорее всего скажет, что "да, это мой Мужчина-Господин, пусть хоть бьет и людоед, но мне верен и меня хорошо еб..т :)". Дамочка полуобразованная скажет "у меня к нему така любофф, дышать без него не могу, на все готова ради него, чуйства, общие цели, рай в шалаше, поэтому я имею право любой ценой просыпаться вместе с этим мужчиной". Но это все одно, те же грабли, вид сбоку, просто слова и
уровень моральных оправданий разный.

Низкопримативная и принципиальная женщина, которой важны человеческие качества и любовь в высоком смысле этого слова, затаится и попробует свою бурю эмоций переждать. Сначала оценит, что за человек по жизни тот мужчина, который так ее физически и эмоционально притянул. Стоит ли вообще этот мужчина таких сильных чувств и служения себе. Но даже низкопримативную женщину легко поймать на секс и на эмоции в нужный момент. И здесь не играет роль личность мужчины, здесь важна собственная готовность женщины к отношениям. Её гормональный фон и ее мировоззрение на момент встречи с этим мужчиной. Тварь она дрожащая или "право имеет" (надеюсь, поймете меня). Мужчина же должен просто быть физически здоровым и в нужный момент оказаться рядом с готовой к отношениям женщиной :). Потом, если женщине повезет и она сумеет с собой справиться, то будут иметь значение, в первую очередь, человеческие качества и личность мужчины. Но первично именно внимание мужчины и то, что он сознательно находился рядом с женщиной, спал с ней или помогал реально ей в правильный жизненный момент. Отношения и любовь не ходят по расписанию, но "готовность к отношениям", собственные человеческие качества, собственные поступки вполне предсказуемы и ими можно и нужно осознанно управлять.

Как сказал мой один уже покойный родственник, существует так называемый "бабий час", когда женщина свободна, готова к отношениям и может сблизиться с любым мужчиной. Да, подтверждаю и на своем примере, и на примере подруг и на примере нескольких знакомых мужчин, которые откровенничали и учили меня жизни в моих "мужских коллективах". От мужчины ничего не нужно, чтобы заинтересовать женщину или как-то ей управлять. Ему просто требуется быть рядом и проявить интерес в "бабий час". Все. Ни достаток, ни интеллект, ни уровень и образ жизни роли не играют, главное-правильно оценить готовность женщины к отношениям. Подруга так сейчас счастливо жената на альфонсе, оба удовлетворены и даже бывшая жена мужчины, свекровь и его деть не пострадал, а приобрели верную и богатую союзницу :))

На своем личном примере подтверждаю, что очень сложно держать себя в руках, когда мужчина проявляет к тебе внимание именно в твой "бабий час". Сложно, но можно. Все зависит от воли(воспитания, самодисциплины и осознанности) женщины и от ее личных моральных принципов (привет френдзонщицам и разочарованным мужененавистницам:)). Зато в остальное время, когда женщина спокойна или удовлетворена отношениями и жизнью со своим постоянным мужчиной такой "бабий час" невозможен.

Поэтому да. Есть женщины без отношений, которые переживают свой "бабий час" в одиночестве просто потому, что им не нужны проблемы и вечные трудности лишь бы с каким живым мужчиной:). Это низкопримативные женщины. И им очень сложно не пуститься "во все тяжкие", когда такое состояние. Но ничего, как-то справляемся с божьей помощью, логикой и жизненным опытом. Дети дисциплинируют. Если есть рядом верный муж и достойный человек, которому доверяешь, то тогда вообще нет никаких проблем, несмотря ни на какие соблазны.

Но большинство женщин (особенно маргинальные и "простые девушки из деревень") моральных ограничений не понимают и тупо живут инстинктом. Это те самые френдонщицы, шлюпки и т.д. Но даже они при физически активном умелом любовнике могут быть "в стойле" годами. Причем, обратите внимание, богатому или ресурсному мужчине они будут просто очень аккуратно изменять и пытаться удержать его рядом... Тут больше гормоны роляют и способность мужчины к физическим нагрузкам. Ни один мужчина такой темп и потребности активной дамы годами закрывать не сможет. Есть ли там человеческая любовь...да, наверное, любовь тоже есть. Но на маргинальном уровне эту любовь быстро портят бытовые напряги, глупость, ограниченность и усталость мужчины, проблемы со здоровьем у женщины, взаимный эгоизм и примитивность жизненных взглядов, откуда скука, поиск романтики и т.д.. Все очень просто в отношениях. Усложнять, мне кажется, ничего не нужно. Но и придумывать высокую любовь в шалаше тоже не нужно, а то получается, как на форуме и в жизни. У многих красивые слова о любви есть, а моральных ограничений и претензий к себе по факту нет.

На мой взгляд, без жестких моральных принципов, самодисциплины, напряжения и самоконтроля иметь "светлые и трепетные" чувства ни у кого не получится. Возможна только страсть, гормональный угар, помощь умирающим и жертвам, всякие романтики на пару лет без будущего. И вот тогда, когда мужчина перестает следить за собой и напрягаться, типа чего женщине надо, был бы милый рядом... то и начинаются все эти теории и спекуляции "кто кому должен" и чем "алень" отличается от конченного бабораба. Нельзя быть "немножко беременной" и поэтому нельзя быть "немножко дураком" или "немножко баборабом" или "полуаленем" или "немножко выше женщины" или "немножко Господином".

Зато вполне можно быть просто цельным и достойным человеком со своими половыми признаками:), ну или не быть. Тут каждому свое...
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 16 Янв 2020 12:02 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 16 Янв 2020 12:30 #85

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Анна, Вы удалили пост? К чему?
Не скрою, я успел прочесть и вникнуть. На мой взгляд, много излишне эмоционально, за то образно и на примерах.
Понравилось ваше определение "бабий час". Я его ранее ни у кого не встречал.
Благодарю за интересную подачу информации.
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 16 Янв 2020 12:31 #86

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Если я правильно понял Анну, она считает, что есть женщины с моральными принципами (низкопримативные, у которых в принятии решений о выборе партнера большую роль играет разум) и женщины без моральных принципов (высокопримативные, у которых инстинкт рулит - фрэндзонщицы и шлюпки). Первые никогда не будут фрэндзонить, вторые будут фрэндзонить всю жизнь. Ресурсному мужчине фрэндзонщица будет изменять «аккуратно» (повеселили), прочим менее ресурсным - менее аккуратно (чего с нищебродами церемониться), Есть ещё какой-то загадочный тип мужчин, с которым фрэндзонщица прикроет на время фрэндзону (наверное альфачи?), но т.к. альфачи полигамны, долго идиллия вряд ли продлится. Ну то есть Анна подтверждает мои тезисы. Вячеслав же считает, что все зависит от мужчины. Одна и та же женщина с одним - образец верности и добродетели, с другим - шлюпка и фрэндзонщица. По моему, тезис Вячеслава верен только в случае союза фрэндзонщицы и альфача (на короткое время)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 16 Янв 2020 13:19 #87

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Денис пишет:
Если я правильно понял Анну, она считает, что есть женщины с моральными принципами (низкопримативные, у которых в принятии решений о выборе партнера большую роль играет разум) и женщины без моральных принципов (высокопримативные, у которых инстинкт рулит - фрэндзонщицы и шлюпки). Первые никогда не будут фрэндзонить, вторые будут фрэндзонить всю жизнь. Ресурсному мужчине фрэндзонщица будет изменять «аккуратно» (повеселили), прочим менее ресурсным - менее аккуратно (чего с нищебродами церемониться), Есть ещё какой-то загадочный тип мужчин, с которым фрэндзонщица прикроет на время фрэндзону (наверное альфачи?), но т.к. альфачи полигамны, долго идиллия вряд ли продлится. Ну то есть Анна подтверждает мои тезисы. Вячеслав же считает, что все зависит от мужчины. Одна и та же женщина с одним - образец верности и добродетели, с другим - шлюпка и фрэндзонщица. По моему, тезис Вячеслава верен только в случае союза фрэндзонщицы и альфача (на короткое время)
спасибо :)
Да, альфач и френдзонщица. И частенько такое случается. Вон у меня коллега-ровесник-кобелино уже три года не изменяет своей молодой жене. К девушкам яйца катит по привычке, а потом такой "я женат, меня жена удовлетворяет, так что не изменяю сейчас, дорогие девочки, простите-извините:)". Прям так прямым текстом и говорит на корпоративах и дня рождениях. Но чаек-кофеек, покупаться в женском внимании, обнимашки-целовашки на людях, комплименты послушать себе не отказывает. А другой начальник женился в четвертый раз летом, до этого прожил со своей третьей женой-красавицей-френдзонщицей аж 4 года:))). Сейчас новая любовная любовь у него. Может, уже и крайняя, уже 54 года мужчине...хотя, кто знает...

Я не делю людей на четкие типы. Все мы имеем в себе разные черты. Редко встретишь крепкого идейного алфача или 100% аленя или прям безумную несдержанную ни в чем шлюпку, на которой негде ставить пробу, или алкоголика, который совсем потерял человеческий облик и в нем не осталось ничего человеческого. Все люди в той или иной степени сочетают в себе все черты.
Просто кто-то работает над собой, осознает и контролирует себя и свои желания, а кто-то думает, что ему и напрягаться не надо на том простом основании, что он мужчина(или женщина:). Ну или просто человек не может контролировать себя, как истеричка (это больные люди).
Нельзя на практике в живом человеке отделить его инстинкты от его разума или его слабости от его благородства. В каждом из нас есть, одновременно, плохое и хорошее, и в разных ситуациях и плохое и хорошее из каждого человека вылезает наружу самым непредсказуемым образом. И альфач искренне может не изменять пару лет женщине, которую долго добивался :))). И нормальный, спокойный и верный мужчина на эмоциях может уйти в запой или пуститься "во все тяжкие", если любимая жена его кинула...Только альфач так и будет регулярно срываться, а спокойный мужчина будет "триггерить" в кризисных ситуациях, или вообще себя сдержит по идейным соображениям. Вот и вся разница.

Но есть маркеры, как вы раньше писали, которые позволяют кое-что заранее понять о человеке и не связываться с теми примитивными людьми, чьи шаблоны поведения тебе знакомы. Но даже самые примитивные люди непредсказуемы. Тут себя до конца узнать не можешь, а вы всех женщин уже поделили на классы и типы:)) теоретически. И еще мужчин и женщин тоже поделили и дали каждому слову и поступку четкое определение...ну не знаю, в чем здесь гешефт:)))
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 16 Янв 2020 13:31 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 16 Янв 2020 13:39 #88

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вячеслав пишет:
Понравилось ваше определение "бабий час". Я его ранее ни у кого не встречал.
Благодарю за интересную подачу информации.
Взаимно. Вы, по сути спрашивали в вашем первом посте об этом "бабьем часе" или женщине без отношений, но готовой к отношениям. Есть такое. Я сама в свое время сильно удивилась, когда дядя научил. Потом по жизни увидела этому подтверждения. Сама на себе это прочувствовала. Хотя, если женщине(или нежному мужчине) о таком прямо сказать, то можно очень сильно ее обидеть и оскорбить цинизмом. У всех же "любовь и высокие чувства" и все какают фиалками. А мужчины, наоборот, часто слишком просты и неосмотрительно ленивы, предпочитают "брать, что дают", и чтобы за них женщины все решали и организовывали (это вот то, что уважаемый Святогор, в некоторых постах писал, что "только женщина изначально выбирает мужчину, сама начинает отношения, сама соглашается на секс, сама за все в отношениях отвечает"). Как по мне, умный мужчина, который любит женщин, знает и про "бабий час" и про технику безопасности в отношениях (это то, о чем вы написали о своей работе с дамами:) Ну и любовь никто не отменял!
Спасибо за диалог.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 16 Янв 2020 13:46 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 17 Янв 2020 09:49 #89

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Анна пишет:
А мужчины, наоборот, часто слишком просты и неосмотрительно ленивы, предпочитают "брать, что дают", и чтобы за них женщины все решали и организовывали (это вот то, что уважаемый Святогор, в некоторых постах писал, что "только женщина изначально выбирает мужчину, сама начинает отношения, сама соглашается на секс, сама за все в отношениях отвечает"). Как по мне, умный мужчина, который любит женщин, знает и про "бабий час" и про технику безопасности в отношениях (это то, о чем вы написали о своей работе с дамами:) Ну и любовь никто не отменял!
Я что-то не понял... Вы предлагаете аленизм и добивательство?
Ясно дело, мужчина берёт то, что предлагают, ибо отношалки - это женская хоботня. У нормального мужчины работа, его дело, жизненные планы и интересы на первом месте. К женщине он только обозначает интерес, а выстраивает всё женщина. Это вы обязаны выбрать мужчину и под него подстроится! И только так! Другого варианта здоровых отношений просто нет, ибо стоит только мужчине начать подстраиваться (речь не идёт о компромиссе!) и уступать женщине, как всё полетит к чертям. Можно потом смело пилить рога.
Это не лень и не простота у мужчин. Это просто что-то у вас в жизни произошло - вот вас, извините, на феминистский бред и потянуло. У меня, например, от моей такой политики в семье во втором браке полный фен-шуй, хоть и жена моя - волевая женщина и с характером. Я со своим братом больше разбираюсь, чем с ней. А как у вас в личной жизни? Как риторика вашего дяди вам помогла? Судя по постам - не очень...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 17 Янв 2020 11:35 #90

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Денис пишет:
По моему, тезис Вячеслава верен только в случае союза фрэндзонщицы и альфача (на короткое время)

Это тот редкий случай, когда я не имею собственного мнения, и не знаю что ответить.

Я не разделяю унизительно-фемистсокое деление мужчин на альфачей, беток и гамок, по принципу стада свиней.
Однажды, уважаемый мной собеседник, назвал меня "человеком с альфасамцовым мышлением". Я не понял огорчаться мне или радоваться. (хорошо это или плохо).

Уважаемые форумчане, а какой смысл вы вкладываете в эти слова?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум