Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женщина без отношений. Миф или реальность?

Женщина без отношений. Миф или реальность? 17 Янв 2020 15:49 #91

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Анна, только с вашей подсказки про "бабий час" я понял, о чем Пушкин писал эти строки:
"Давно сердечное томленье Теснило ей младую грудь; Душа ждала...кого-нибудь, ..." (гл 3." Евгений Онегин").
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 17 Янв 2020 15:53 #92

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вячеслав пишет:
Анна, только с вашей подсказки про "бабий час" я понял, о чем Пушкин писал эти строки:
"Давно сердечное томленье Теснило ей младую грудь; Душа ждала...кого-нибудь, ..." (гл 3." Евгений Онегин").
Так Пушкин не дурак был и знаток женщин. И жена у него была любимая и достойная(этл если по фактам биографии, а не фантащиям теток, типа Ахматовой и прочих" околоисторических искусствоведок"
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 17 Янв 2020 18:11 #93

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Анна пишет:
А мужчины, наоборот, часто слишком просты и неосмотрительно ленивы, предпочитают "брать, что дают", и чтобы за них женщины все решали и организовывали (это вот то, что уважаемый Святогор, в некоторых постах писал, что "только женщина изначально выбирает мужчину, сама начинает отношения, сама соглашается на секс, сама за все в отношениях отвечает"). Как по мне, умный мужчина, который любит женщин, знает и про "бабий час" и про технику безопасности в отношениях (это то, о чем вы написали о своей работе с дамами:) Ну и любовь никто не отменял!
Я что-то не понял... Вы предлагаете аленизм и добивательство?
Ясно дело, мужчина берёт то, что предлагают, ибо отношалки - это женская хоботня. У нормального мужчины работа, его дело, жизненные планы и интересы на первом месте. К женщине он только обозначает интерес, а выстраивает всё женщина. Это вы обязаны выбрать мужчину и под него подстроится! И только так! Другого варианта здоровых отношений просто нет, ибо стоит только мужчине начать подстраиваться (речь не идёт о компромиссе!) и уступать женщине, как всё полетит к чертям. Можно потом смело пилить рога.
Это не лень и не простота у мужчин. Это просто что-то у вас в жизни произошло - вот вас, извините, на феминистский бред и потянуло. У меня, например, от моей такой политики в семье во втором браке полный фен-шуй, хоть и жена моя - волевая женщина и с характером. Я со своим братом больше разбираюсь, чем с ней. А как у вас в личной жизни? Как риторика вашего дяди вам помогла? Судя по постам - не очень...
не агритесь, уважаемый Святогор:).
В моей личной жизни у меня не состыковались мои моральные принципы и принципы моего первого мужчины, мужа и отца ребёнка. Вообще, самое сложное, это морально оправдать себя. Я вас понимаю и ваше недоверие к моим словам и выводам тоже слишком хорошо понимаю. Вы правы)).

Ниже много текста. Примеры. Мой опыт. Читать не обязательно
Мой дядя был практический бабник, поэтому мне ничем помочь не мог. У нас с ним были слишком разные моральные принципы. Он был очень умен, красив и циничен, успешен в карьере. Считал некоторых умных и успешных self-made мужчин людьми высшего сорта. Остальных мужчин легко и изящно чморил. С девственницами и хорошими девушками дядя по идейным соображениям не связывался. Ему хватало темпераментных и нестрогих красивых женщин. Эстет был. По отношению к своей семье он честно исполнял свои материальные обязательства, воспитывал сыновей по необходимости. Имел очень хорошие и доверительные отношения со своей мамой(моей бабушкой). Но абсолютно все по жизни, в том числе хозяйство и дом и закупки в дом, были на его законной жене. Жена дяди все устраивала по его вкусу и подстраивалась во всем, даже в его изменах. Дядя только приносил часть своей высокой зарплаты, исполнял, по запросу жены, свой супружеский долг и не заводил байстрюков "на стороне", как великолепный породистый кот, который сам по себе, пришел-ушел когда хочет в свою законную обустроенную берлогу с хорошей едой и достойными умытыми котятами.

Я же искренне верила в любовь, что мужчина может стремиться любить одну женщину всю жизнь, что для женщины ее муж должен быть первым и единственным мужчиной. Что все важные решения супруги должны принимать вместе, воспитание детей вместе, стройка вместе :))
Соответственно, я вышла замуж девственницей, у меня не было опыта общения с мужчинами, ни динамо, ни скамейки запасных, ни даже френдзоны с верными рыцарями)). Негативного опыта тоже не было. Училась, работала,хотела вырваться из бедности 90х и помочь своей семье, но не любой ценой.

Если бы я с юности разделяла моральные принципы и взгляды своего циничного дяди, то, скорей, всего, замуж вышла бы не в 21 год, в 25-28 лет. К тому времени была бы уже опытной женщиной после двух-трех полноценных романов и без романтики в голове. Осознанно выбрала бы подходящего мне по мировоззрению и физически совместимого со мной мужчину. Детей бы у нас было трое, как минимум, а не вымученный и с трудом доставшийся один ребёнок(не по моей вине), как сейчас. Мужчину выбирала бы не азартного, с принципами, порядочного, спокойного, устойчивого по жизни и взрослого. Такого мужчину, который знает, чего он хочет от своей жизни и работы, который понимает, что он получает от меня, как от подруги, женщины и матери своих детей. Не пьющего, потому что "мне алкоголь не заходит и голова от него болит:)".

Я бы никогда не выбрала Мужчину, который говорит, что "женщина должна", мужчину, который на полном серьезе увлекается псевдо-психологией отношений и выискивает, как бы не сделать лишнего и не поухаживать за женщиной с серьезными намерениями. Мужчину, который отстаивает свое право "культурно выпивать" или выносить мозг мелкими указаниями, оценками и поучениями. Не потому что этот мужчина плохой. Нет, для меня это хороший мужчина с немного потребленческими взглядами на жизнь. Просто я на своем опыте знаю, чего мне стоит на практике подстраиваться под такие взгляды и образ жизни такого взрослого недалекого капризули.
Я знаю откуда на это я беру ресурсы, откуда я нахожу силы и свободное время на отношения(секс, обустройстао быта, разговоры) , сколько мне нужно зарабатывать и сколько могу тратить... Но что намного важнее, мне еще самой надо оставаться человеком,а не скурвиться и не потерять моральную почву под ногами, рядом с таким эгоистом, которому я уже превентивно должна, просто потому, что я женщина.
Когда детей нет, еще ладно, можно кивнуть, поклониться, промолчать и ухаживать за этим мужчиной как за ребёнком. Но когда появляются дети, то жить нормально с таким мужчиной становится невозможным. Этот мужчина и так слишком чувствует себя ущемленным даже в обычной бытовой ситуации, а не то что при внезапных напрягах с детьми. Это мой личный опыт и мнение многих моих подруг и родственниц.

В юности меня подвела моя неопытность, вера в любовь и в природное превосходство и благородство всех мужчин, вера честность мужчины и в более высокий ум, чем у женщины(:)). На том простом основании, что они мужчины. Но и мужчины тоже бывают СИЛЬНО разные...

Да, сейчас я могу подстроиться в быту и в работе почти под любого человека. Только когда подстраиваешься под взрослого мужчину без принципов или с больными принципами, то автоматически становишься подозрительной сучкой или инфантилкой, или мамочкой... Мне такого больше не надо, я не настолько волевая и великая женщина. Еще я мнительная и травмированная. Поэтому манипуляторов, глуповатых или нестойких морально мужчин, которые нетребовательны к себе, я уже слишком хорошо понимаю и их чувствую. Всю жизнь на цыпочках не простоишь, вот и я со своих "цыпочек" рухнула мордой о бордюр. Теперь я ною, жалуюсь и упрекаю МУЖЧИН, один из которых меня обидел и сильно ранил (НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ. Я просто больше не беру всю вину на себя, не напрягаюсь излишне. Я больше не строю ничего в одно лицо, а действую только в ответ на искренние и важные поступки мужчины в отношении меня. Нет действий и участия со стороны мужчин, значит буду одна, не я первая, не я последняя. Если есть интерес ко мне и разумные действия со стороны мужчины - отвечу взаимностью, если смогу, конечно. Это не феминизм, это взрослость и самостоятельность.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 18 Янв 2020 09:22 #94

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вячеслав пишет:
Денис пишет:
По моему, тезис Вячеслава верен только в случае союза фрэндзонщицы и альфача (на короткое время)

Это тот редкий случай, когда я не имею собственного мнения, и не знаю что ответить.

Я не разделяю унизительно-фемистсокое деление мужчин на альфачей, беток и гамок, по принципу стада свиней.
Однажды, уважаемый мной собеседник, назвал меня "человеком с альфасамцовым мышлением". Я не понял огорчаться мне или радоваться. (хорошо это или плохо).

Уважаемые форумчане, а какой смысл вы вкладываете в эти слова?
По моему мнению любой человек с ограниченным мышлением, хоть с "альфасамцовым", хоть с" рабским" - это одиноково плохо.

Open-minded and intellegent person намного лучше, хотя тут тоже часто идет перекос в сторону толерантности(беспринципности) и полной потери границ.

Лучше уж добрый человек с альфасамцовым мышлением и жесткими моральными принципами, чем эгоистичный и холодный "широкомыслящий" мужчина-флюгер, толерантный к любой подлости в любой неудобной ситуации :(

Альфасамцовость-это крайняя степень эгоизма и мужественности при высокой примативности. Альфасамцовый мужчина в первую очередь осознает себя самым главным самцом в мире.
Человеческие качества и разум для альфасамца на втором плане. Живет альфасамец больше инстинктом, думает только для удовлетворения своего нстинкта, духовные радости и всякие сложности(дети) ему менее важны. Поэтому альфасамец стремится всех других самцов(то есть мужчин) физически и морально" победить" и стать вожаком стаи, а всех самок (то есть женщин) "поиметь", потому что инстинкт-штука сильная:))
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 18 Янв 2020 13:40 #95

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Анна пишет:
Альфасамцовость-это крайняя степень эгоизма и мужественности при высокой примативности. Альфасамцовый мужчина в первую очередь осознает себя самым главным самцом в мире.
Человеческие качества и разум для альфасамца на втором плане. Живет альфасамец больше инстинктом, думает только для удовлетворения своего нстинкта, духовные радости и всякие сложности(дети) ему менее важны. Поэтому альфасамец стремится всех других самцов(то есть мужчин) физически и морально" победить" и стать вожаком стаи, а всех самок (то есть женщин) "поиметь", потому что инстинкт-штука сильная:))

Спасибо, Анна.
Ваш ответ меня еще больше запутал.. Или скорее убедил в правильности моего суждения о том, что делить мужчин по принципу стада, (не важно какого, свинного, обезьяннего или оленьего) - это чушь и полнейшая профанация.

Пример: У кого повернется язык назвать А. Бирюкова гама-самцом, или бета? Согласитесь, что это будет смешным и нелепым?
Остается только, что он альфач? Но своими литературными трудами и делами, он неоднократно доказал, что не хочет "победить всех мужчин" и "перетрахать всех женщин", более того, вся его деятельность направленна против этих постулатов...

По прежнему считаю, что делить мужчин на альфачей, беток и гамок - адсурд, придуманный феминисками, что бы еще раз унизить и разобщить мужчин.
А что думает по этому вопросу Денис, Котичег и Станислав?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 18 Янв 2020 14:56 #96

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Вячеслав пишет:
По прежнему считаю, что делить мужчин на альфачей, беток и гамок - адсурд, придуманный феминисками, что бы еще раз унизить и разобщить мужчин.
А что думает по этому вопросу Денис, Котичег и Станислав?


Я считаю что дело вовсе не Альфа-самцовости. Психология делит людей условно на 2 типа : интроверты и экстраверты. Первые замкнуты в себе и плохо сходятся с людьми. Вторые же напротив, очень обаятельны, «душа общества», находят удовольствие в новых людях и знакомствах с ними. Достаточно легко и просто общаются с людьми обоего пола.
Но это только одна важная составляющая.
Другая, не менее важная составляющая, это «генератор идей». Мне встречались и интроверты с мощным внутренним генератором идей, и экстраверты вообще без этого генератора. Первые были очень интересны, но просто так свою информацию не отдавали. Вторые были «пустыми балаболами».
Но и это ещё не всё.
Существует третья, самая важная составляющая. Это внутренняя уверенность в себе.
Интроверт, обладающий этой уверенностью в себе, станет теневым альфой, который будет использовать экстравертов для донесения своих мыслей обществу. Интроверт без внутренней уверенности в себе, но с генератором идей, станет рабом экставертов, которые будут собирать все сливки вместо него. Интроверт без внутренней уверенности в себе, и без генератора идей – неинтересен никому вообще.
Экстраверт с внутренней уверенностью в себе и с генератором идей , станет душой общества, и полноценным вожаком на всю свою жизнь, но это будет добрый вожак, который знает свою силу, и не подавляет окружающих. Экстраверт без внутренней уверенности в себе, но с генератором идей, станет «озорным ипакой», образ которого так хорошо описала Анна в своём дяде. Экстраверт без внутренней уверенности в себе и без генератора идей станет «циничным озорным ипакой», и как опять же хорошо описала Анна, будет использовать других людей для достижения своих целей, осеменять как можно большее количество женщин, но лишь для повышения самооценки, и чморить остальных мужчин, считая их ниже себя, таким образом опять же самоутверждаясь.
Но и это ещё не всё.
Как гласит народная мудрость «каждой кастрюле своя крышка». Всё что я описал выше, это основные психотипы. А вот взаимодействие этих психотипов между собой, это самое интересное. Клюют женщины сначала в основном на экстравертов, но при этом, казалось бы, интроверты не должны находить себе пару. Ан нет ! Ещё как находят ! Знаю достаточно много пар, где женщина сознательно отказывается от общения с экставертами, в пользу долгосрочного союза с интровертом. И для такой женщины её мужчина интроверт с его генератором идей, самый что нинаесть «альфа». Хочу тут заметить что генератор идей это не "поработить весь мир" или "найти лекарство от рака". Это могут быть вполне безобидные прогулки на природе, или рисование. Мои дядя и тётя недавно отпраздновали ЗОЛОТУЮ свадьбу, и в этой паре мой дядя типичный интроверт с генератором идей, от которых моя тётя просто без ума. Она уважает его, и считает самым лучшим мужчиной на свете, хотя, они ни разу не были похожи друг на друга, когда сходились, что по интересам, что по восприятию мира. А ещё, из разговоров со своей тётей я узнал, что в молодости у неё было очень много разных ухажёров (не хороводов, а мужчин, пытающихся ухаживать) , но выбрала она именно моего дядю. Так что «альфа» у каждой женщины свой, и очень сильно зависит от личности и целей самой женщины.
P.S.
Мужчины выбирают свою женщину по такому же принципу. "Абсолютная красота" понятие очень субъективное, и у каждого мужчины оно своё. Кому-то хочется верных, кому-то хозяйственных, кому-то красивых, а кому-то человечных.......а кому-то 6-ой размер :woohoo: (и они свой 6-ой размер обязательно получат, но только его) . И в этих признаках, или сочетании этих признаков, мужчина находит именно СВОЮ женщину, которой он будет верен. И для него эта женщина "альфа", лучшая среди прочих женщин, хотя со стороны другим людям эта женщина будет казаться провальным вариантом, или "серой мышкой".
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 18 Янв 2020 15:23 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Александр III

Женщина без отношений. Миф или реальность? 18 Янв 2020 16:24 #97

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Котичег пишет:
Вячеслав пишет:
казалось бы, интроверты не должны находить себе пару. Ан нет ! Ещё как находят ! Знаю достаточно много пар, где женщина сознательно отказывается от общения с экставертами, в пользу долгосрочного союза с интровертом. И для такой женщины её мужчина интроверт с его генератором идей, самый что нинаесть «альфа»."

Согласен на 100 процентов.
Кстати, это один из индикаторов того,
что женщина, которой нравятся умные мужчины,
с большой вероятностью может стать хорошей
женой.
Единственное "но".
За свою долгую жизнь заметил, что умные
мужчины нравятся очень и очень многим
женщинам, поэтому индикатор расплывчатый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 18 Янв 2020 17:42 #98

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр III пишет:
казалось бы, интроверты не должны находить себе пару. Ан нет ! Ещё как находят ! Знаю достаточно много пар, где женщина сознательно отказывается от общения с экставертами, в пользу долгосрочного союза с интровертом. И для такой женщины её мужчина интроверт с его генератором идей, самый что нинаесть «альфа»."
....
Согласен на 100 процентов.
Кстати, это один из индикаторов того,
что женщина, которой нравятся умные мужчины,
с большой вероятностью может стать хорошей
женой.
Единственное "но".
За свою долгую жизнь заметил, что умные
мужчины нравятся очень и очень многим
женщинам, поэтому индикатор расплывчатый.
По-настоящему умные мужчины всем нравятся. Даже другим мужчинам, а не только женщинам. Извините за каламбур:))
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 18 Янв 2020 17:44 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 18 Янв 2020 17:42 #99

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Александр III пишет:
Согласен на 100 процентов.
Кстати, это один из индикаторов того,
что женщина, которой нравятся умные мужчины,
с большой вероятностью может стать хорошей
женой.
Единственное "но".
За свою долгую жизнь заметил, что умные
мужчины нравятся очень и очень многим
женщинам, поэтому индикатор расплывчатый.

Вот здесь как раз всё очень просто.
Умные мужчины действительно нравятся многим и очень многим женщинам. Весь вопрос в том, как именно это будет использовать женщина.
Женщина, которой не суждено стать верной женой, постарается использовать мудрость умного мужчины здесь и сейчас , для решения своих текущих задач или трудностей, а затем постарается найти своего "альфу", для которого ум является второстепенным или третьестепенным качеством. Иными словами, подобная женщина отсеется сама.
Женщина, которая умеет видеть "не только обёртку, но и содержимое", безошибочно выберет умного мужчину, и будет с ним в печали и в радости, понимая что в любой жизни есть взлёты и падения. Надо ли упоминать здесь "рай в шалаше " ?
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 18 Янв 2020 17:51 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 18 Янв 2020 18:12 #100

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
Вот здесь как раз всё очень просто.
Умные мужчины действительно нравятся многим и очень многим женщинам. Весь вопрос в том, как именно это будет использовать женщина.
Женщина, которой не суждено стать верной женой, постарается использовать мудрость умного мужчины здесь и сейчас , для решения своих текущих задач или трудностей, а затем постарается найти своего "альфу", для которого ум является второстепенным или третьестепенным качеством.
Женщина, которая умеет видеть "не только обёртку, но и содержимое", безошибочно выберет умного мужчину, и будет с ним в печали и в радости, понимая что в любой жизни есть взлёты и падения. Надо ли упоминать здесь "рай в шалаше " ?
Возражу. Умный мужчина в шалаше долго жить не будет, неэффективно строить дом на всю жизнь из листьев и палок. Семейная жизнь - не рыбалка и не тур.поход, поэтому "рай в шалаше" - это всегда краткосрочные отношения.
Никогда не слышала, чтобы женщина осознанно поменяла умного мужчину, который принимал мудрые решения и помогал женщине жить на более глупого... Мудрый мужчина при этом полный импотент, чтоли, был совсем, поэтому женщина нашла себе уже хоть какого "глупого альфу", но зато активного :)) ??
Насчет обертки и содержимого согласна. Внешность обманчива.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 18 Янв 2020 18:15 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум