Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женщина без отношений. Миф или реальность?

Женщина без отношений. Миф или реальность? 14 Янв 2020 10:51 #71

Анна пишет:
Скажите, уважаемые мужчины, чем каблук(подкаблучник) отличается от аленя?
Определение аленя дали ранее. Это мужчина, подверженный женским манипуляциям.
Подкаблучник (коврик, бабораб) - дальнешее "падение" мужчины, когда даже мощный негатив по отношению к женщине не является препятствием к безусловному и первоочередному исполнению ЕЁ желаний. То есть, женщина вертит мужчиной как хочет, может даже открыто ему изменять. Мужчина же, ведет себя как в анекдоте: "Хочешь убить эту стерву, но заботливо поправляешь одеяло, чтоб не замерзла"
То есть, любой подкаблучник - алень, но не любой алень - подкаблучник...
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Последнее редактирование: 14 Янв 2020 11:01 от Станислав С...кий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 14 Янв 2020 11:07 #72

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Анна пишет:
Скажите, уважаемые мужчины, чем каблук(подкаблучник) отличается от аленя?

На мой взгляд, принципиального отличия нет. Это скорее всего синоним, как "олешко" или "лошарик", с той лишь разницей, что понятие какблук(подкаблучник) использовалось ранее (до эры интернета), и знакомо мне с детства.

К стати, в своей новой статье "Хочу с одним и на всю жизнь", А.Бирюков употребляет еще и такие понятия, как "пикапер", "вертопрах" и "ловелас", не раскрывая их смысла и отличий друг от друга. Признаться, я не до конца понял, что автор вкладывает в эти слова. Пробовал "загуглить в яндексе" - ясности не прибавилось.
Может кто нибудь из форумчан расскажет?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Женщина без отношений. Миф или реальность? 14 Янв 2020 11:25 #73

Вячеслав пишет:
К стати, в своей новой статье "Хочу с одним и на всю жизнь", А.Бирюков употребляет еще и такие понятия, как "пикапер", "вертопрах" и "ловелас", не раскрывая их смысла и отличий друг от друга. Признаться, я не до конца понял, что автор вкладывает в эти слова. Пробовал "загуглить в яндексе" - ясности не прибавилось.
Может кто нибудь из форумчан расскажет?
Ну, с пикапером просто. Это приверженец "пикапа", то есть человек, изучивший набор техник, позвляющих ему " пробить на инстинкт" и влезть в постель к любой понравившейся женщине. Естественно, лишь с целью секса, без долговременных отношений.
Ловелас (также: "бабник", "повеса") похож на пикапера, но у него, по моему мнению, эти знания врожденные, а не приобретенные...
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Последнее редактирование: 14 Янв 2020 11:28 от Станислав С...кий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 14 Янв 2020 13:14 #74

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Станислав С...кий пишет:

Ну, с пикапером просто. Это приверженец "пикапа", то есть человек, изучивший набор техник, позвляющих ему " пробить на инстинкт" и влезть в постель к любой понравившейся женщине. Естественно, лишь с целью секса, без долговременных отношений.
.

Согласен - это классическое понимание слова "пикапер". Именно потому, что просто, и возникают вопросы.
По долгу прежней работы, я очень много общался, на подобные темы, с разными женщинами. Они вкладывали несколько иной смысл в это понятие-
более унизительно-анегдотический. Часто, со смехом рассказывали, про наивные и тупые подкаты горе-пикаперов, которые кроме смеха и сарказма ни чего не вызывали. Знаете, такой алень, прослушавший бесплатный семинар, как кадрить женщин..Я думаю, что как-то так...
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 15 Янв 2020 10:44 #75

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Станислав С...кий пишет:

Подкаблучник (коврик, бабораб) - дальнешее "падение" мужчины, когда даже мощный негатив по отношению к женщине не является препятствием к безусловному и первоочередному исполнению ЕЁ желаний.
.
Станислав, мне ваше разъяснение понравилось больше, чем собственное. Вы раскрываете термин "подкаблучник" в генезисе(развитии). Это выглядит более объемно и доходчиво. :) Спасибо!

Про пикапера, я думаю, лучше поинтересоваться у Анны? Ведь она единственная женщина, принимающая участие в обсуждении. (у меня нет собственного мнения, по той причине, что они ко мне ни разу не приставали :) )
Анна, а вам приходилось сталкиваться с пикаперами? Какое чувство они у вас вызывали? (или у ваших подруг)
Возникало желание сразу отправиться в койку?
Может вы расскажете, каким смыслом наполняете это слово?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 15 Янв 2020 14:05 #76

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вячеслав пишет:
Про пикапера, я думаю, лучше поинтересоваться у Анны? Ведь она единственная женщина, принимающая участие в обсуждении. (у меня нет собственного мнения, по той причине, что они ко мне ни разу не приставали :) )
Анна, а вам приходилось сталкиваться с пикаперами? Какое чувство они у вас вызывали? (или у ваших подруг)
Возникало желание сразу отправиться в койку?
Может вы расскажете, каким смыслом наполняете это слово?
Спасибо, что уважительно поинтересовались моим мнением.
Сталкивалась.
Для меня пикапер-это абьюзер, а по-старому наглец, "турист" или, что еще проще, озорной ебака-бездельник с психическими девиациями, которые могут перейти в насилие. Мужчина, который видит в женщине только "мясо" и обьект для секса, не более. Только обычный насильник лапает и тянет в койку сразу, а пикапер вводит в заблуждение, насильничает психологически и выдуривает секс как наперсточник на рынке. И да, пикап - это всегда заметно.

Так что "честность-лучшее орудие мужчины" (с, Бирюков), что в случайных знакомствах, что в серьезных отношениях. Лучше быть собой и вести себя вежливо, но не скрывать, что ты циничный разочарованный мужик, чем манипулировать как пикапер. Гораздо больше шансов и на секс без разочарований и серъезные здоровые отношения могут тоже сложиться, если они нужны.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 15 Янв 2020 14:08 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 15 Янв 2020 15:18 #77

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Анна пишет:
Да вы шо?! Реально не может???
Еще как может, если чувств у мужчиры нет, но женщина "вполне еббльна". А уж развести гормонально влюбленную в себя женщину на более глубокие чувства и эмоции, подкрепляя красивые слова ласковым душевным сексом, так это каждый второй мужчина пытается, среди тех у кого в принципе "еще стоИт" и кто женщин не боится. Такие мужчины в принципе подкатыввют ко всему, что движется, на отказы не сильно обижаются, а "оголодавшими" женщинами манипулируют именно через секс. Причем безошибочно таких женщин вычисляют по взгляду и не сильно заморачиватся на их использование только для секса и обслужить-подать -принести.
Не надо, пожалуйста, преувеличивать, что мужчинам секс прям так важен, что они его так ценят, что не могут им манипулировать. Секс в отношениях важен для обоих и манипулируют им оба партнера. Секс - это секс, любовь и желание безраздельго обладать любимым человеком, в том числе и физически-разные вещи. Тот в паре, кто себя лучше контролирует, тот и может легко манипулировать сексом, а второй "невоздержанный" партнер будет на это вестись, как вы описали. Это от ума и самоуважения зависит, а не от пола.
Анна, я вас не узнаю... Может вам напомнить, что отправной точкой мнения здесь на форуме являются ЗДОРОВЫЕ отношения? Я читаю ваши посты и вижу одни эмоции. Вы же берёте крайние случаи созависимых отношений.
Спасибо, что были милы и выдержаны со мной, уважаемый Святогор.Поддержали. Думала долго, что вам ответить.
Я не считаю отношения, когда мужчина требует от женщины проходить сквозь стену и решать проблемы, здоровыми. Возможно, Вы правы, я описываю крайний случай созависимых отношений. То, что пропагандируете Вы, это потребленческое отношение со стороны мужчины. И это тоже нездорово.
Хотелось бы нормальных, здоровых отношений. Хотя бы почитать о них.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 15 Янв 2020 16:12 #78

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Анна пишет:
То, что пропагандируете Вы, это потребленческое отношение со стороны мужчины. И это тоже нездорово.
Вот это поворот))) :woohoo:
И с чего это вы взяли? Я категорически против паразитизма в любом его виде. И если речь идёт о женщине, что она что-то там должна, то это не значит, что всё безответно должно быть со стороны мужчины. Над отношениями работают двое! И двое за них отвечают. Возмежно мера ответственности разная, но это не значит, что у мужчины её нет вовсе. Где я пропагандировал, с ваших слов, нечто иное?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Женщина без отношений. Миф или реальность? 15 Янв 2020 16:25 #79

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Вячеслав, если Вы проведёте опрос, стоит ли законодательно запретить пикап, подавляющее большинство женщин будут «за». А по поводу идеальной организации межполовых отношений с точки зрения женщин, наверное будет предложен такой вариант: Должны быть организованы магазины мужей, в которых каждая женщина сможет выбирать себе какое-то количество претендентов (скажем до 10), в течение нескольких месяцев менять одного на другого, сравнивать, тестировать, можно будет сдать одного, взять другого, потом третьего, вернуть первого и т.д.
В древние времена главным аргументом мужчины в межполовых отношениях был ранг и физическая сила, а женщины могли воздействовать на мужчин только с помощью манипуляций. В наше время физическая сила уже не является аргументом, а манипуляции - очень даже себе весомый инструмент. Пикап возник как ответ на неравноправное положение мужчин, которые стали бессильны против женских манипуляций в новом равноправном обществе. Есть очень много течений в пикапе, а то, что Вам тут ответили, по информативности на уровне ОБС (одна бабка сказала). Бирюков сам занимался пикапом, как и большинство гуру по межполовым отношениям.
В 90-е я начал общаться с девушками, был честным, как тут многие советуют и сразу попал во фрэндзону. А после знакомства с фрорумом pickup.ru перестал быть наивным Аленем.
Пикап это не только про техники соблазнения, но и про технику знакомства, общения, противодействия женским манипуляциям и многое другое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Женщина без отношений. Миф или реальность? 15 Янв 2020 18:16 #80

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Денис пишет:
В 90-е я начал общаться с девушками, был честным, как тут многие советуют и сразу попал во фрэндзону. А после знакомства с фрорумом pickup.ru перестал быть наивным Аленем.
Пикап это не только про техники соблазнения, но и про технику знакомства, общения, противодействия женским манипуляциям и многое другое.

Благодарю, Денис. Приятно, что в этот раз без обвинений :) .
Думаю, что у каждого состоявшегося мужчины свой путь. Отлично, что на этом форуме можно поделиться опытом.
Вы немного рассказали о себе. По старинному грузинскому обычаю "алаверды", и я пару слов о себе:
Так сложились обстоятельства, что по "долгу службы" мне приходилось находиться, по 10-15 часом в день, на протяжении 7 лет, в одном помещении с разными женщинами. (как правило на, смене 6-8). Пришлось научиться их понимать, и как то ими управлять. Иначе, я бы просто умер, или сошел с ума (не скрою, такие моменты были в начале "карьеры").
Если я высказываю точку зрения, отличную от вашей, то это лишь по тому, что такое мнение имеет место быть, не претендуя на абсолютную верность.

В продолжение темы: я не верю ни в порядочность, ни в прочность женщин.
И если бы был "магазин мужей" (благодарю за красочный и веселый пример), и каждой можно было бы взять 10. То не многим бы удалось исчерпать весь лимит. (как бы сильно они этого не желали).
На каком-то "шаге", попался бы Мужчина, с легкостью "поставивший в стойло", даже самую оторву (клинику не рассматриваю).
ИМХО: в голове у каждой барышни уживается 2 разнонаправленных вектора желаний.
1) Скакать с члена на член в поисках наиболее комфортного.
2) Быть верной и преданной своему Мужчине. Служить своему господину, и получать от этого женское счастье.
Только от мужчины зависит, кого он встретит в этом теле.

Денис, а вы как считаете? Шлюбка - это шлюбка, а порядочная-это на всегда? И не важно какой рядом с ней мужчина?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум