Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 28 Фев 2020 18:24 #31

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Денис пишет:
О правиле трех(-пяти) свиданий я узнал уже в Москве, на курсах пикапа. И это действительно упрощает жизнь и отсеивает динамщиц.


Вам не кажется что это не только отсеивает динамщиц, но и резко повышает ваши шансы встретить гулящую женщину ?
Хочу немного поразмышлять на эту тему.
В пикапе главная цель - получение секса, и личность женщины абсолютно не важна. Если секса нет на первых 3-5 свиданиях, значит либо женщина ведёт свою корыстную или тараканистую игру, либо женщина порядочная, и считает что секс должен возникнуть только по мере узнавания человека, или возникновения к нему чувств. Последнее вы характеризовали здесь на форуме как "чушь, которую рассказывает женщина". И то и другое для пикапера проблема, поэтому суть этого правила очень понятна.
Несомненно, для пикапа правило 3-5 свиданий очень действенное, помогает сэкономить время. Но я не уверен, годится ли это правило для построения нормальных отношений ? Ведь в пикапе главное получить секс, и идти к следующей женщине. А в нормальных отношениях главное найти верную и любящую только тебя женщину, и правило трёх-пяти свиданий входит в прямое противоречие с этим. Целеполагание разное совсем. Можно предположить что с помощью правила 3-5 свиданий отсеиваются женщины которых не тянет к вам физически, и это действительно хорошо , но вместе с ними отсеются и честные женщины, которые не собирают "коллекцию мужчин" в своей жизни, и не дают незнакомому человеку. Как быть с этим ? Расскажите пожалуйста о своем понимании этого правила, применительно к нормальным здоровым отношениям.
Остальные, кому есть что добавить, тоже приглашаются к обсуждению. Интересно послушать все точки зрения.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 29 Фев 2020 00:33 #32

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Для начала определимся, что мы не рассматриваем девственниц до 18 лет включительно, религиозных, традиционных и прочих «особенных» женщин.

Задача мужчины: не потерять слишком много времени впустую (динамо), не вляпаться в зависимость от не той женщины (невзаимная любовная зависимость), не попасть во фрэндзону, не выбрать женщину, которой нравится не мужчина, а его ресурсы (потре.лядь).
Насчет алгоритма выбора женщиной у меня примерно такая теория (покритикуйте, если не согласны):
На выбор женщиной партнера влияет половой инстинкт и разум. Высокопримативная женщина выбирает почти исключительно инстинктом, низкопримативная (разумная) женщина кроме инстинкта использует разум. Инстинкт выносит свой вердикт (есть ли чувства, готова заняться сексом или нет) в момент знакомства, для разума требуется время.
Если общение продолжается после знакомства, начинает тикать невидимый таймер, в течение которого мужчина должен успеть пройти по этапам: прикосновения-поцелуи-секс. Если он медлит, то его сливают или отправляют во фрэндзону. Для каждой женщины свои сроки прохождения этапов.
По моим ощущениям, в большинстве случаев если за 2 месяца свиданий как минимум раз в неделю (всего 9 свиданий) не было секса, то его уже не будет никогда. На каждом следующем свидании (либо через 1 свидание) должен быть прогресс, т.е. если Вы третье свидание ходите за ручку и ни разу не поцеловались в губы, то дальнейшее общение бесперспективно.
С высокопримативной женщиной все понятно, ее можно везти к себе на первом свидании. Ну максимум на втором, т.к. обычно женщина не хочет выглядеть лядью. Если ее половой инстинкт выбрал мужчину, но она ломается, значит просто набивает себе цену. Чувства у нее возникают либо сразу, либо никогда. Ничего она узнавать не собирается и полученная информация на ее решение не повлияет. Поэтому самая правильная тактика – приглашать к себе сразу после поцелуев и здесь правило 3-5 свиданий работает отлично.
У низкопримативной женщины чувства тоже возникают либо сразу, либо никогда. Но она не принимает поспешных решений. Вот такой женщине и дается 3-5 свидания на принятие разумного решения. На мой взгляд, чтобы составить представление о человеке, этого времени достаточно. Не согласны? Ну вот, что такого нужно узнать женщине на 5-10-20-м свидании, чтобы принять решение, быть сексу или нет?
Зато с каждым следующим свиданием после 3-го многократно увеличивается риск попадания во фрэндзону, мужчина зря тратит свое время, эмоции, деньги, да еще и есть риск влюбиться, а через 2-3-6 месяцев выяснится, что у нее есть другой мужчина.
Если женщина здорова и тоже хочет секса с этим мужчиной, но сознательно сдерживается несколько месяцев, то возникает вопрос: у нее с головой все нормально?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Дмитрий

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 29 Фев 2020 01:49 #33

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Денис пишет:


По моим ощущениям, в большинстве случаев если за 2 месяца свиданий как минимум раз в неделю (всего 9 свиданий) не было секса, то его уже не будет никогда. На каждом следующем свидании (либо через 1 свидание) должен быть прогресс, т.е. если Вы третье свидание ходите за ручку и ни разу не поцеловались в губы, то дальнейшее общение бесперспективно.

У низкопримативной женщины чувства тоже возникают либо сразу, либо никогда. Но она не принимает поспешных решений. Вот такой женщине и дается 3-5 свидания на принятие разумного решения. На мой взгляд, чтобы составить представление о человеке, этого времени достаточно. Не согласны? Ну вот, что такого нужно узнать женщине на 5-10-20-м свидании, чтобы принять решение, быть сексу или нет?

На этом форуме проблесу поиска и подбора женщины для семьи решают, а не как бы побыстрее присунуть.



Денис пишет:


Зато с каждым следующим свиданием после 3-го многократно увеличивается риск попадания во фрэндзону, мужчина зря тратит свое время, эмоции, деньги, да еще и есть риск влюбиться, а через 2-3-6 месяцев выяснится, что у нее есть другой мужчина.

А прямо спросить у женщины без гаданий не пробовали?

Денис пишет:

Если женщина здорова и тоже хочет секса с этим мужчиной, но сознательно сдерживается несколько месяцев, то возникает вопрос: у нее с головой все нормально?

Вот от таких шалунов, которые могут быть заражены, нормальные девушки и шарахаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 29 Фев 2020 11:54 #34

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Andre17 пишет:
“На этом форуме проблесу поиска и подбора женщины для семьи решают, а не как бы побыстрее присунуть.”

Когда мужчина знакомится с женщиной, сначала рулит половой инстинкт и никто обычно не думает на первом этапе знакомства – «вот с этой женщиной я хочу создать семью». Если женщина нравится, то мужчина хочет обладать этой женщиной и вступить с ней в отношения.
Опишите, как Вы представляете этот процесс: Нужно встречаться и собрать друг о друге как можно больше информации и только после того, как необходимое количество информации будет собрано, принять решение о создании семьи и только тогда заняться сексом. Так? Мне интересно, как, по Вашему, нужно правильно действовать, расскажите.
На этом и других форумах было много историй про мужчин, которые по нескольку месяцев встречаются с женщиной, которая им нравится, но до секса не доходит и отношения не складываются. Причина, на мой взгляд, банальна. Эти мужчины верят в миф о том, что достаточно проявить себя с лучшей стороны(показать, что он умный, добрый, честный, надежный, нежный, заботливый, хорошо зарабатывает, перспективный), и тогда женщина его полюбит. Нет, этого недостаточно. Нужно, чтобы женщина захотела мужчину на инстинктивном уровне (чтобы он ей понравился). Чтобы понравится, нужно иметь симпатичную внешность или демонстрировать правильное «самцовое» поведение. Женщин также привлекают ресурсные мужчины (деньги, слава, общественное положение), но это не имеет отношение к инстинкту – женщина влюбляется не в самого мужчину, а в его ресурсы (если ресурсы исчезают, любовь испаряется).
На мой взгляд, правильная стратегия – найти женщину, которой мужчина понравится на инстинктивном уровне (не за ресурсы и не только за положительные качества). Поэтому если женщина отмораживается от поцелуев и секса, это означает, что мужчина на инстинктивном уровне ей не нравится и она продолжает встречаться с ним только из меркантильных либо разумных соображений (ну или держит его «про запас»). Секс при таком подходе выступает как способ отсечь тех женщин, которые не испытывают к нему достаточного инстинктивного влечения. Я надеюсь, Вы не призываете строить семью только на «разумных» основаниях, не учитывая половой инстинкт?
Andre17 пишет:
А прямо спросить у женщины без гаданий не пробовали?

Часто женщина не признается в наличии параллельных отношений и Аленьего хоровода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Сергей, Дмитрий

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 29 Фев 2020 13:25 #35

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Денис пишет:
Часто женщина не признается в наличии параллельных отношений и Аленьего хоровода.
Согласен с Денисом.
От себя дополню: отсутствие аленьего хоровода у половозрелой, красивой женщины - это миф.
В его наличии не признается ни одна вменяемая женщина. Не признается даже самой себе, а уж новому знакомому, на первом или втором свидании - тем более.
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 29 Фев 2020 14:23 #36

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Денис, прежде всего, спасибо за такой подробный ответ.

Денис пишет:
Задача мужчины: не потерять слишком много времени впустую (динамо), не вляпаться в зависимость от не той женщины (невзаимная любовная зависимость), не попасть во фрэндзону, не выбрать женщину, которой нравится не мужчина, а его ресурсы (потре.лядь).

С этим соглашусь на 100% . Мужские интересы учтены полностью .

Денис пишет:
Вот такой женщине и дается 3-5 свидания на принятие разумного решения. На мой взгляд, чтобы составить представление о человеке, этого времени достаточно. Не согласны? Ну вот, что такого нужно узнать женщине на 5-10-20-м свидании, чтобы принять решение, быть сексу или нет?

Если мы рассматриваем уверенную в себе женщину, то вы безусловно правы. В реальности же чаще встречаются женщины, поступками которых руководят страхи. Страх ЗППП , страх нарваться на маньяка или неадекватного мужчину, страх получить очередной короткий и бесполезный интимный опыт (для честных женщин) . И в этом случае затягивание интима с мужчиной, это такой примитивный женский фильтр отсева. Маньяки или неадекватные проявят себя так или иначе, озорные пикаперы отсеются сами собой, заодно женщина сможет понаблюдать за серьёзностью намерений мужчины. Последнее, это конечно типичные женские тараканы, но это может дать женщине уверенность в себе и в мужчине. В этом случае, при том что женщина честная, не динамо, и годная к созданию семьи, она не пройдёт фильтр 3-5 свиданий.
Что вы думаете об этом ?
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 29 Фев 2020 14:32 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 01 Март 2020 01:26 #37

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Я считаю, что лидером в отношениях должен быть мужчина. Как лидер, он проявляет инициативу: инициатива начала отношений и перехода на новые стадии исходит от него. В том числе и инициатива перехода к сексу. Женщине остаётся согласиться либо отказать. Допустим, женщина говорит, что ещё не готова и предлагает: «давай я скажу,когда буду готова». Это означает, что лидерство в отношениях переходит к женщине и это не сулит ничего хорошего. Или она просто отказывается и это выглядит так, как будто мужчина ей не особо нравится и она предлагает ему «добиваться» ее расположения. И что дальше? Начинается какой-то странный период в отношениях. Это уже вроде и не «первые свидания» но и ещё не «пара». Если мужчина не теряет рассудка (не залипает), то у него возникает логичный вопрос: «какого черта я трачу на эти непонятные отношения своё время?». Да и желание может пропасть: «если меня не хотят, то и я не хочу». Если же он «залип», то перестаёт адекватно воспринимать ситуацию и начинает делать глупости, его сажают во фрэндзону, т.к. его поведение не «самцовое» и в конечном итоге сливают. Во всех случаях, когда я больше месяца общался с женщиной без секса, это ни к чему так и не приводило. Либо меня отправляли во фрэндзону, либо женщина начинала косячить и сливал ее я. Если у кого был опыт длительного общения с женщиной без секса, опишите плиз. У меня не было таких ситуаций, когда женщина подозревала во мне переносчика зппп, маньяка, неадекватного или ищущего секс на один раз. В одном случае это была 21-однолетняя девственница с принципом «секс только после свадьбы», я с ней расстался, когда понял, что недостаточно для неё привлекателен. В другом случае я был тоже недостаточно привлекателен на инстинктивном уровне и девушка продолжала искать другие варианты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 01 Март 2020 09:38 #38

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Котичег пишет:
В реальности же чаще встречаются женщины, поступками которых руководят страхи. Страх ЗППП , страх нарваться на маньяка или неадекватного мужчину, страх получить очередной короткий и бесполезный интимный опыт (для честных женщин) .

Всё верно, камрад. Только причина страхов несколько иная и выглядит всё несколько иначе.
Мужчины, не ломайте голову, а просто читайте матчасть. Там есть, кстати, и про мотивы и принципы пикапа. С позволения А.Бирюкова, хочу порекомендовать книгу Д.Бурхаева "Зверская самка".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 01 Март 2020 14:04 #39

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Денис пишет:
Я считаю, что лидером в отношениях должен быть мужчина. Как лидер, он проявляет инициативу: инициатива начала отношений и перехода на новые стадии исходит от него. В том числе и инициатива перехода к сексу. Женщине остаётся согласиться либо отказать. Допустим, женщина говорит, что ещё не готова и предлагает: «давай я скажу,когда буду готова». Это означает, что лидерство в отношениях переходит к женщине и это не сулит ничего хорошего. Или она просто отказывается и это выглядит так, как будто мужчина ей не особо нравится и она предлагает ему «добиваться» ее расположения. И что дальше? Начинается какой-то странный период в отношениях. Это уже вроде и не «первые свидания» но и ещё не «пара». Если мужчина не теряет рассудка (не залипает), то у него возникает логичный вопрос: «какого черта я трачу на эти непонятные отношения своё время?». Да и желание может пропасть: «если меня не хотят, то и я не хочу». Если же он «залип», то перестаёт адекватно воспринимать ситуацию и начинает делать глупости, его сажают во фрэндзону, т.к. его поведение не «самцовое» и в конечном итоге сливают. Во всех случаях, когда я больше месяца общался с женщиной без секса, это ни к чему так и не приводило. Либо меня отправляли во фрэндзону, либо женщина начинала косячить и сливал ее я. Если у кого был опыт длительного общения с женщиной без секса, опишите плиз. У меня не было таких ситуаций, когда женщина подозревала во мне переносчика зппп, маньяка, неадекватного или ищущего секс на один раз. В одном случае это была 21-однолетняя девственница с принципом «секс только после свадьбы», я с ней расстался, когда понял, что недостаточно для неё привлекателен. В другом случае я был тоже недостаточно привлекателен на инстинктивном уровне и девушка продолжала искать другие варианты.
Ещё застенчивые и неуверенные в себе женщины могут долго общаться "без секса". Поэтому с такими легко пикаперам и альфонсам. Главное дать женщине понять, что она красива и желанна. Вон как мне Вячеслав написал "вы настоящая женщина" :).

Насчет инстинктивного принятия вы правы. Но после 25 женщина, как правило, имеет опыт и уже думает головой, а не одними инстинктами. Свои инстинкты она учитывает, но не ставит во главу угла.

Вы выбираете себе женщину по определённым критериям "для жизни" так, как удобно вам. И женщина также выбирает себе мужчину по тем же самым критериям, как и вы. Как удобно ей.

Поэтому вменяемая женщина может общаться долго "без секса". Вы ей физически понравились, она пришла на следующие свидания. Если бы не понравились, то и свиданий бы не было, она бы слилась и не пришла.

Но пока женщина не поймёт, насколько вы надёжный человек по жизни, хотите ли вы серьёзных отношений и детей, например, женщина в койку не пойдёт. Не пойдёт, чтобы не привязываться к вам. Просто женщине не надо ни новых зппп, ни нескольких новых трахалей в год, о каждом из которых она будет думать и переживать. Это эмоционально и физически слишком затратно, предлагать себя на первом-втором свидании и каждого нового потенциально подходящего мужчину "проверять в постели" в начале отношений.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 01 Март 2020 15:32 #40

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Анна пишет:
после 25 женщина, как правило, имеет опыт и уже думает головой, а не одними инстинктами. Свои инстинкты она учитывает, но не ставит во главу угла.
Высокопримативная будет думать одними инстинктами до тех пор, пока на нее будет спрос.
Анна пишет:
Поэтому вменяемая женщина может общаться долго "без секса". Вы ей физически понравились, она пришла на следующие свидания. Если бы не понравились, то и свиданий бы не было, она бы слилась и не пришла.
Приход на свидание еще не означает, что мужчина ей нравится настолько, что она готова дать. Ожп оценила мужчину как «второй сорт не брак» - например, романтик, в нем недостаточно «самцовости», на роль хахаля не подходит, а во фрэндзону или как «запасной вариант» - в самый раз. Мужчину в ней привлекает ресурсность, наличие положительных качеств, он может быть (но не обязательно) физически привлекательным, однако по поведению не самец и поэтому ее не возбуждает.
Анна пишет:
Но пока женщина не поймёт, насколько вы надёжный человек по жизни, хотите ли вы серьёзных отношений и детей, например, женщина в койку не пойдёт. Не пойдёт, чтобы не привязываться к вам. Просто женщине не надо ни новых зппп, ни нескольких новых трахалей в год, о каждом из которых она будет думать и переживать. Это эмоционально и физически слишком затратно, предлагать себя на первом-втором свидании и каждого нового потенциально подходящего мужчину "проверять в постели" в начале отношений.
То, что Вы описываете, верно только для низкопримативных женщин, да и то не для всех ситуаций.
Мне интересно, а как она будет выяснять, насколько я надёжный человек по жизни, хочу ли серьёзных отношений и детей? Иногда, конечно, сразу видно, что мужчина «ходок», иногда интуиция подсказывает, что с этим лучше не связываться, прошлый опыт также помогает идентифицировать несерьезных персонажей. Я думаю, что 25-летняя женщина за 3 встречи сможет безошибочно проклассифицировать мужчину и вряд ли следующие 10-20 свиданий изменят это мнение.

В реальности глубину тестирования будет определять степень привлекательности мужчины. Если мужчина очень привлекателен, то «проверка» может закончиться уже ко второму свиданию, а если мужчина привлекателен не особо, то проверка может затянуться и на 20 свиданий (с дальнейшим плавным переходом во фрэндзону). Бурхаев в книге, рекомендованной Святогором правильно отмечает, что опытный пикапер преодолеет любую систему защиты от «несерьезных персонажей», выстроенную женщиной. Более того, чем сильнее защита, тем более искушенных пикаперов будет привлекать носительница такой защиты. Короче говоря, ее все равно поимеют и никакая защита не поможет. А действительно подходящих кандидатов такая защита отсечет. Парадоксально, но женщины часто озвучивают совсем не те требования к «соискателям», по которым в реальности выбирают партнеров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег
Работает на Kunena форум