Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 11 Март 2020 16:39 #71

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Анна пишет:
Знаете, я прочитала ветку о поведении вашего отца после развода. Умный человек и, похоже, человечный. А вы слишком теоретик, уж простите.
Что-то не понял при чем здесь та история? Это типа вот отец то у Вас человечный, а вы недотягиваете?
Я ищу факты и противоречии, что бы развиться и получить знания. Любой факт обдумывать надо, здесь это удобно делать. По поводу практической составляющей своей личной жизни, я уж как-нибудь сам решения принимать буду и если сильно припрет обращусь за советом к специалисту или знающему человеку напрямую.
И в последнюю очередь пойду уточнять, что мне делать у людей, которые своими советами пытаются оправдать собственные жизненные ошибки.
Я практикой каждый день занимаюсь с близкими и не очень людьми. А здесь место обдумать факты и знания найти в них ошибки неточности и потом вновь искать ответы. Это интересно.
Да, и почему если мне интересны именно факты без иллюзорных чувствований и субъективных опытов - это значит я теоретизирую?
Анна пишет:
Эрудированный профессор будет слушаться полуграмотную мадам по двум причинам.
1) Профессор-извращенец. Мадам удовлетворяет его пороки так, что профессор ничего больше не видит в этой жизни (как алкоголик). Это как доцент Соколов. Ум есть, но пороки сильнее.
2) Либо профессору удобно "слушаться" полуграмотную мадам и выпускать ее как гавкучую шавку в тех ситуациях, где ему самому не пристало марать руки. Но у этой шавки есть свои границы, которые профессор ей никогда не позволит перейти...О профессорах многое знаю(лучше б не знала). Пикаперы на фоне умной и сволочной беспринципной профессуры нервно курят в сторонке...

Либо он воспитывался мамой и бабушкой, или его жена дочь академика, или он по жизни просто махровый подкаблучник, или он изменяет ей и чувствует вину за это, или может быть что угодно. И это явно не два случая.
Анна пишет:
Возможность управления от ума не зависит. От ума зависят способы управления.
С полуграмтным быдлом-одни способы управления(независимо от пола). С образованными людьми-другие способы управления.
Ну а самые простые способы управления: в морду дать, или деньгами купить-это ни от ума, ни от пола не зависит. Работает одинаково хорошо и на всех:))). Против лома нет приема.

Ну так я Вам и написал, что Вы ошиблись высказавшись, что умной женщиной сложно управлять.
Анна пишет:
Что касается пикапа, вы верно заметили. Согласна с вашей оценкой полностью. Но дело не только в пикапе, а еще и в соответствии воспитания женщины и ее культурного уровня уровню мужчины. ПТУшница и профессор-по-любому мезальянс :))
Если мужчина-формалист и хорошо воспитан, то, конечно, он будет оценивать на каком свидании ему девушка "дала", как она нож и вилку держит, не чавкает ли за едой. Правила там всякие, вежливость, этикет, традиции.
Если мужчина "университетов не кончал", то он оценит, насколько быстро и искренне женщина ему "дала", ибо нефиг бабе ломаться, когда страсть обоих обуяла и мужчина готов...Простому мужчине 6 свиданий не нужно, он расценит их как набивание женщиной цены. А вот как женщина выглядит, здорова ли, умеет ли промолчать и утереться, синяки замазать, как хозяйство ведет-это важно.
Тут уж кто из мужчин на что учился:)))

Зависимость уровня культуры от образования, честно говоря, по-моему не сильная. Сейчас у каждого второго "вышка" для откоса от армии, но вот гадить по подъездам меньше не стали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 11 Март 2020 16:48 #72

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Илья пишет:
Ну так я Вам и написал, что Вы ошиблись высказавшись, что умной женщиной сложно управлять.

Зависимость уровня культуры от образования, честно говоря, по-моему не сильная. Сейчас у каждого второго "вышка" для откоса от армии, но вот гадить по подъездам меньше не стали.
Вот потому что "корочка" и образование - это разные вещи. В хорошем образовании культурный уровень-обязательная и необтъемлемая вещь.

Да. С этим согласна. Писала о том же, но другими словами. Умной женщиной сможет управлять только умный мужчина. Более глупый мужчина управлять умной женщиной не сможет. В этом сложность.

Мужчине стоило бы четко оценивать свой уровень относительно "уровеня бабы" и рубить дерево по себе. Женщина должна быть чуть глупее мужчины, а не наоборот:)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 11 Март 2020 16:50 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 11 Март 2020 17:54 #73

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Илья пишет:
Анна пишет:
Знаете, я прочитала ветку о поведении вашего отца после развода. Умный человек и, похоже, человечный. А вы слишком теоретик, уж простите.
Что-то не понял при чем здесь та история? Это типа вот отец то у Вас человечный, а вы недотягиваете?

Нет, в моих словах подвоха и негатива нет, просто некоторые ваши рассуждения лично мне кажутся поверхностными и слишком теоретическими. Извините, если прозвучало так, что вас негативно оценила.

Я для себя отметила, что ваш отец вел себя как зрелый и взрослый человек. Вы писали с точки зрения сына об отношениях разведенных родителей.
Вы с уважением и любовью отозвались о поступках и линии поведения вашего отца. Вы уважительно охарактеризовали поведение вашей матери, которое было не очень порядочным. Я бы хотела, чтобы мой сын в будущем также положительно оценивал действия своего отца(моего бм) и мои действия :).

Сложилась ли у вашего отца вторая семья и другие дети? Или он все свое время потратил на вас, то есть на свою первую семью?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 11 Март 2020 18:02 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 11 Март 2020 19:59 #74

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 0
Дался вам этот пикап
Это же просто навык
А любой навык всегда хорошо, это не рюкзак с камнями за плечами носить
МС по боксу не бьет всех подряд, и вообще старается не драться, но если очень нужно будет, то сможет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 12 Март 2020 00:51 #75

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Анна, Вы как истинная женщина, думаете одно, а говорите совсем другое. Сразу проговорились, что душа лежит к «премиум-альфа-самцам», которые «всех своих женщин и детей делают счастливыми».
На словах Вы высоко цените «сочетание высокого интеллекта и хороших физических данных(крепкая нервная система и здоровье)», что совсем не равно «премиум-фальфа-самцам».
И дальше повторяете очередной миф: «Красивым и талантливым мужчинам пикап не нужен. Таким мужчинам можно быть собой и не манипулировать.»
Тут даже не в пикапе дело. Сколько угодно внешне привлекательных, с высоким интеллектом и даже состоятельных мужчин, которые из-за Аленьего поведения не могут познакомиться и создать здоровые отношения с женщиной. На этом форуме разве недостаточно таких историй?
И про пикап у Вас очень теоретические представления. Подошли к Вам пару раз неопытные малолетки и Вы уже все знаете про пикаперов. А подошел бы пикапер 101 левела, записали бы его в «премиум-альфа-самцы».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 12 Март 2020 01:31 #76

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Илья, инстинкты женщины оценивают мужчину с точки зрения успешности в первобытном стаде и велят выбирать омп с «самцовым» поведением (альфа-бабуины). Хотя с тех пор общество существенно продвинулось и сейчас существует воспитание, социальные нормы и интеллект, инстинкты продолжают играть существенную роль у женщин в выборе полового партнера. Для мужчины, желающего быть успешным у женщин, необходимо демонстрировать «самцовое поведение», чтобы его выбрал (или по крайней мере не отверг) инстинкт женщины. У некоторых это есть с рождения, кто-то развил эти навыки (практика, чтение книг, просмотр роликов, общение с «продвинутыми людьми», курсы пикапа). У навыков «самцового поведения» нет признаков или маркеров, указывающих на то, где они получены (от рождения или на курсах пикапа). Навыки пикапа – это приемы, скопированные у успешных соблазнителей-натуралов и… пикаперов.

Так вот, чтобы демонстрировать «самцовое поведение», не нужно становиться лидером, вожаком. Нужно просто демонстрировать это самое поведение и не демонстрировать «Аленьего поведения». Взять, к примеру, успешного художника, композитора или математика. Им не нужно становиться председателем Союза Художников, Союза Композиторов или Директором Института (т.е. лидером), чтобы пользоваться успехом у женщин.

Чтобы построить здоровые отношения и семью, не нужно быть альфа-бабуином. Нужно просто взять на вооружение и применять определенные навыки «самцового поведения». И я ничего плохого не вижу в том, чтобы обмануть инстинкт женщины и не дать ей выбрать в партнеры альфа-бабуина (успешного в первобытнообщинном стаде).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 12 Март 2020 09:44 #77

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Денис пишет:
Анна, Вы как истинная женщина, думаете одно, а говорите совсем другое. Сразу проговорились, что душа лежит к «премиум-альфа-самцам», которые «всех своих женщин и детей делают счастливыми».
На словах Вы высоко цените «сочетание высокого интеллекта и хороших физических данных(крепкая нервная система и здоровье)», что совсем не равно «премиум-фальфа-самцам».
И дальше повторяете очередной миф: «Красивым и талантливым мужчинам пикап не нужен. Таким мужчинам можно быть собой и не манипулировать.»
Тут даже не в пикапе дело. Сколько угодно внешне привлекательных, с высоким интеллектом и даже состоятельных мужчин, которые из-за Аленьего поведения не могут познакомиться и создать здоровые отношения с женщиной. На этом форуме разве недостаточно таких историй?
И про пикап у Вас очень теоретические представления. Подошли к Вам пару раз неопытные малолетки и Вы уже все знаете про пикаперов. А подошел бы пикапер 101 левела, записали бы его в «премиум-альфа-самцы».
Уважаемый Денис.
Я прямо сказала, что уважаю талантливых от природы людей любого пола. Хоть очень генетически одарённых мужчин, хоть блещущих умом, хоть просто красивых или очень профессионально компетентных. Я люблю и восхищаюсь любым талантом. И считаю, что надолго "обмануть" инстинкты невозможно. На пару месяцев обмануть можно, а дальше-нет.
Зато можно знать свои слабости и контролировать свои собственные инстинкты, чтобы быть осознанными человеком, а не жертвенным или агрессивным животным.


Опытный психолог, который всю жизнь оттачивал свои навыки, и теперь может "уговорить" любого, тоже вызывает моё уважение своим профессионализмом.

Я придаю одинаково важное значение и инстинктам, и манипуляциям и искреннему душевному открытому поведению людей. Я прямо выражаю свое женское мнение, даже если оно идёт вразрез с мнением большинства на форуме.

Пикап, как и пластические операции и штукатурка на морде лица, имеет место быть. Но мне больше нравится иметь дело не с фальшивой, а с естественной красотой. Пикаперы-это мошенники. А мошенник ничего хорошего сделать не может, только обмануть.

Подходил ли ко мне опытный пикапер? Нет, я была не настолько привлекательной самочкой, чтобы за мной прям охотились и пытались уложить в койку. Мужчины-кобели которые играли на инстинктах, меня уважали в силу юности и чистоты, подходили, но сразу и отходили. Реально не трогали. Даже, наоборот, учили жизни и отгоняли озабоченный неадекватов.

Хотя примеры удачного и быстрого укладывания девчонок в койку с помощью лапши на уши, я видела и в общаге и в универе и просто знакомая-красавица была, которой я курсачи делала)). Но там все девочки были недалёкие, а пикаперы(тогда это называлось иначе) были всех возрастов и мастей, это да:)))

В юности меня мамы мальчиков звали замуж за их сыновей, а мальчики демонстрировали "аленье поведение" и от этого я испытывала реальные неудобства и чувство вины :). Мужчина, который выбирает аленье поведение, далеко не всегда невинная жертва, а вполне адекватный человек, который часто умеет отстаивать свои интересы из позиции "полумертвой жертвы". Моё личное мнение, конечно.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 12 Март 2020 15:24 #78

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Анна, я говорю не про разовый «обман инстинкта», а про корректировку собственных убеждений, принципов и поведения на постоянной основе. К примеру, самоуважение в отношениях должно быть всегда. А если сегодня мужчина демонстрирует самоуважение, а завтра начинает Аленить, то, женщина, естественно понимает его истинную сущность и сливает. И изменить собственные убеждения вполне реально, часто так и происходит - мужчину динамили, он делает выводы и в следующих отношениях с самого начала ведёт себя по-другому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 12 Март 2020 16:59 #79

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Денис пишет:
Анна, я говорю не про разовый «обман инстинкта», а про корректировку собственных убеждений, принципов и поведения на постоянной основе. К примеру, самоуважение в отношениях должно быть всегда. А если сегодня мужчина демонстрирует самоуважение, а завтра начинает Аленить, то, женщина, естественно понимает его истинную сущность и сливает. И изменить собственные убеждения вполне реально, часто так и происходит - мужчину динамили, он делает выводы и в следующих отношениях с самого начала ведёт себя по-другому.
Самоуважение и доверие имитировать нельзя. Всю жизнь на цыпочках не простоишь. Если тебя продинамили, то ты не получаешь права динамить других людей.

Порядочные люди, которые уважают и принимают себя, не притворяются и не имитируют. Они ДУМАЮТ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ и общаются честно. Когда думаешь своей головой и отвечаешь сам за себя и за последствия всех своих поступков, то аленизм невозможен.

Если человек считает себя вправе манипулировать и использовать других людей, то это непорядочный человек. Какими бы благими целями он не прикрывался.

Даже дуракам и дурам становится обидно, когда они осознают, что ими манипулируют или их обманывают.
Пикап-это манипуляция, а сознательным манипуляциям оправданий нет.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 12 Март 2020 17:13 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 12 Март 2020 17:42 #80

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Денис пишет:
Илья, инстинкты женщины оценивают мужчину с точки зрения успешности в первобытном стаде и велят выбирать омп с «самцовым» поведением (альфа-бабуины). Хотя с тех пор общество существенно продвинулось и сейчас существует воспитание, социальные нормы и интеллект, инстинкты продолжают играть существенную роль у женщин в выборе полового партнера.

Как и у большинства мужчин. Все хотят иметь привлекательных партнерш. Ведь так? Женщины привлекают больше внешними данными (готовность зачать, выносить и родить здоровое потомство), мужчины-поведением (физическая безопасность, возможность ресурсообеспечения потомства и его матери, поддержание порядка во взаимоотношениях внутри группы). Но есть и поправки на социум. В эпоху возрождения годная женская внешность сильно отличалась от современной. Так и признаки поведения мужчины как вожака тоже видоизменились. Я думаю невысокий неприметный мужчина без криков и нахрапов решающий проблемы и заставляющий трястись окружающих, очень даже будет сексуально выглядеть. Я же про альфасамцов ссылку дал. Там изучением поведения и инстинктов человек всю жизнь занимается.
Так вот самцовое поведение - это и есть поведение лидера. И не всегда, а у людей редко, лидером становиться буйный, не контролирующий себя примат. А самка хочет лидера. У нее нет другого выбора. Ее на это толкает желание родить. Если женщина не развита (в силу возраста или отсутствия должного воспитания), то и западать она будет на буйного. И компании у таких людей соответствующие. И давать она будет всем кто попросит. У нее нет в голове опыта и информации по данному вопросу. И она опирается на инстинкт (за неимением социальных противовесов). Человек это не голый инстинкт. А замес из инстинктов и социально-культурной составляющей. И не факт, что даже самцовый самец получит секс от любой женщины. Все зависит от контекста, от ситуации, от воспитания и окружающей среды. А пикап говорит делай так и будет секс. Заблуждение.
Денис пишет:
Для мужчины, желающего быть успешным у женщин, необходимо демонстрировать «самцовое поведение», чтобы его выбрал (или по крайней мере не отверг) инстинкт женщины. У некоторых это есть с рождения, кто-то развил эти навыки (практика, чтение книг, просмотр роликов, общение с «продвинутыми людьми», курсы пикапа).

Быть вожаком хочет любой мальчик, подросток, мужчина, старик. Это природный механизм. Это единственно естественное положение половозрелого взрослого мужчины. Стал доминантным-получил доступ к самкам, и больше шансов выжить.
Денис пишет:
У навыков «самцового поведения» нет признаков или маркеров, указывающих на то, где они получены (от рождения или на курсах пикапа). Навыки пикапа – это приемы, скопированные у успешных соблазнителей-натуралов и… пикаперов.

Когда поведение не соответствует действительности - это обман и манипуляция. С человеком, который обманывает лучше близких отношений не иметь, ни каких. Женские или мужские манипуляции в семье - это плохо. Применяющий манипуляции человек не годен для создания семьи.

Так Вы опять проигнорировали предложение рассмотреть пикап и его годность для создания семьи. Вы ссылку на инструкцию для рекламируемого Вами инструмента дайте. Будем конкретно общаться.
Денис пишет:
Так вот, чтобы демонстрировать «самцовое поведение», не нужно становиться лидером, вожаком. Нужно просто демонстрировать это самое поведение и не демонстрировать «Аленьего поведения».

Лидером и вожаком нужно становиться для того что бы реализовать себя как мужчину. Лидеру и вожаку не надо ни чего демонстрировать, это поведение для него естественно. Стать лидером и вожаком может каждый. В семье быть вожаком обязательно. Вывод: взрослый, зрелый, достойный, состоявшийся мужчина - вожак. И этим он отличается от мальчика, подростка и юноши.
Денис пишет:
Взять, к примеру, успешного художника, композитора или математика. Им не нужно становиться председателем Союза Художников, Союза Композиторов или Директором Института (т.е. лидером), чтобы пользоваться успехом у женщин.

Успешный художник, композитор и математик в своем окружении (художественном, музыкальном, математическом) - лидер. Он трудился и состоялся, он имеет вес и успех в этом обществе. Он востребован профессионально.
Денис пишет:
Чтобы построить здоровые отношения и семью, не нужно быть альфа-бабуином. Нужно просто взять на вооружение и применять определенные навыки «самцового поведения». И я ничего плохого не вижу в том, чтобы обмануть инстинкт женщины и не дать ей выбрать в партнеры альфа-бабуина (успешного в первобытнообщинном стаде).

Что бы строить семью надо в ней быть лидером и вожаком. Не брать на вооружение, не казаться и пускать пыль в глаза, а быть мужчиной - быть вожаком. И это явно не пикап, а труд и стресс. А пикап направлен на имитацию поведения вожака для получения секса. Аналог силиконовых протезов и наращенных волос. Кака завернутая в красивую обертку. Сел в ферари а там двигатель запорожца. Вредный суррогат короче. Дает получить удовлетворение и удовольствие без труда. Как водка или наркота.

Очень жду ссылку на автора и книгу про пикап.
Последнее редактирование: 12 Март 2020 17:46 от Илья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна
Работает на Kunena форум