Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 12 Март 2020 18:01 #81

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Анна пишет:
Я бы хотела, чтобы мой сын в будущем также положительно оценивал действия своего отца(моего бм) и мои действия :).
Сложилась ли у вашего отца вторая семья и другие дети? Или он все свое время потратил на вас, то есть на свою первую семью?
Я не оцениваю положительно действия приводящие к разводу, ни чьи. Это беда. Мы были уже юношами, отец и мама семьи больше не создали, между собой не общаются. В их личную жизнь не лезу.
Свои они и есть свои, хоть плохие, хоть хорошие. Все мы не ангелы. Сегодня бросишь своего плохого (если он не предал конечно), завтра придет хороший, но чужой и тебя съест. К теме не относится давайте дальше не продолжать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 13 Март 2020 00:44 #82

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Анна, вот пример:
Молодой неопытный парень познакомился с девушкой, сходили на одно свидание. Пригласил ее на второе, она согласилась, но попросила перезвонить… Дальше началось динамо.

Ну или девушка не отказывалась встречаться, но от страстных поцелуев уклонялась, не говоря уже о большем. Отношения не развивались, оставаясь на уровне прогулок за ручку и скромных поцелуев на прощание. И так продолжалось 3 месяца.

Парень сначала наивно верил девушке, т.к. мама, кинофильмы и книги создали в его голове ложную картину мира. А потом узнал, что он был «запасным вариантом», почитал форумы в интернете и его убеждения поменялись. Нет, он не стал никого динамить в отместку и не боялся вступать в новые отношения. Просто установил свои границы и правила и динамщиц без промедления отсеивал.
Последнее редактирование: 13 Март 2020 00:44 от Денис.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Дмитрий

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 13 Март 2020 01:13 #83

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Илья, лидеры (топ-менеджеры компаний и известные художники) – это одни люди, а привлекательные для женщин самцы – это другие люди. И довольно часто это совершенно разные персонажи. Т.е. лидеры не всегда являются привлекательными для женщин, а «премиум-альфа-самцы» не всегда являются лидерами (а могут быть, к примеру, гопниками, наркоманами, ну или просто обычными людьми).

Если переодеть некоторых топ-менеджеров в одежду попроще (а иногда и переодевать не нужно), убрать охрану, машину и выпустить на улицу, то большинство женщин не обратят на них внимания.

«Невысокий неприметный мужчина без криков и нахрапов решающий проблемы и заставляющий трястись окружающих», да еще и выглядящий сексуально – это, скорее криминальный босс, чем топ-менеджер.

Топ-менеджеры привлекательны для женщин не на инстинктивном уровне, а на рационально-меркантильном. Соответственно, узнав о наличии такого неженатого кадра, слетятся все потреЛяди.

Даже низкопримативные женщины выбирают не только разумом, но и инстинктом. А инстинкт требует определенного поведения от мужчины. И это поведение не зависит от того, топ-менеджер он или младший специалист.
И Вы ссылки у меня не выпрашивайте. Если не разбираетесь в теме, то сначала изучите вопрос, а потом уже высказывайте свое мнение.
Последнее редактирование: 13 Март 2020 01:15 от Денис.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 13 Март 2020 11:39 #84

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Денис пишет:
Анна, вот пример:
Молодой неопытный парень познакомился с девушкой, сходили на одно свидание. Пригласил ее на второе, она согласилась, но попросила перезвонить… Дальше началось динамо.

Ну или девушка не отказывалась встречаться, но от страстных поцелуев уклонялась, не говоря уже о большем. Отношения не развивались, оставаясь на уровне прогулок за ручку и скромных поцелуев на прощание. И так продолжалось 3 месяца.

Парень сначала наивно верил девушке, т.к. мама, кинофильмы и книги создали в его голове ложную картину мира. А потом узнал, что он был «запасным вариантом», почитал форумы в интернете и его убеждения поменялись. Нет, он не стал никого динамить в отместку и не боялся вступать в новые отношения. Просто установил свои границы и правила и динамщиц без промедления отсеивал.
Так а пикап тут при чем?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 13 Март 2020 11:43 #85

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Илья пишет:

Лидером и вожаком нужно становиться для того что бы реализовать себя как мужчину. Лидеру и вожаку не надо ни чего демонстрировать, это поведение для него естественно. Стать лидером и вожаком может каждый. В семье быть вожаком обязательно. Вывод: взрослый, зрелый, достойный, состоявшийся мужчина - вожак. И этим он отличается от мальчика, подростка и юноши.
.
Илья, а что происходит, когда в жизни, на одной работе, в одной семье встречаются повзрослевшие половозрелые мужчины, взрослые мужчины и стареющие мужчины. Они же по-вашему хотят быть вожаками и еще им всем нравится она самочка? Как они будут решать вопрос, кто из них главный вожак?

Про суррогат согласна с вами. Не надо путать форму(самцовое поведение) и содержание(самцовые данные).
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 13 Март 2020 11:44 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 13 Март 2020 11:51 #86

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Денис пишет:
Илья, лидеры (топ-менеджеры компаний и известные художники) – это одни люди, а привлекательные для женщин самцы – это другие люди. И довольно часто это совершенно разные персонажи. Т.е. лидеры не всегда являются привлекательными для женщин, а «премиум-альфа-самцы» не всегда являются лидерами (а могут быть, к примеру, гопниками, наркоманами, ну или просто обычными людьми).

Откуда данные и как их достоверность проверить? Ссылки на исследования.
Денис пишет:
Если переодеть некоторых топ-менеджеров в одежду попроще (а иногда и переодевать не нужно), убрать охрану, машину и выпустить на улицу, то большинство женщин не обратят на них внимания.

Человек живет в социуме (стае), группа людей с которыми он "обитает" все прекрасно знают. И именно в этих кругах мужчина лидер получает внимание. Зачем искать на улице, если ты и так не обделен вниманием? Но это то надо сначала трудиться, а потом получать результат. Проще суррогатом пользоваться. Ну и быть суррогатным. Как те дамы в деморежиме. Женский деморежим-плохо, а мужской - хорошо. Двойные стандарты.
Денис пишет:
«Невысокий неприметный мужчина без криков и нахрапов решающий проблемы и заставляющий трястись окружающих», да еще и выглядящий сексуально – это, скорее криминальный босс, чем топ-менеджер.

А так же юрист, милиционер, повар и спортсмен. Любой уверенный мужчина вожак, знающий себе цену и умеющий решать проблемы. И это далеко не буйное поведение.
Денис пишет:
Топ-менеджеры привлекательны для женщин не на инстинктивном уровне, а на рационально-меркантильном. Соответственно, узнав о наличии такого неженатого кадра, слетятся все потреЛяди.
Даже низкопримативные женщины выбирают не только разумом, но и инстинктом. А инстинкт требует определенного поведения от мужчины. И это поведение не зависит от того, топ-менеджер он или младший специалист.

А я разве привязывался к конкретным профессиям и должностям? Я сказал про поведение вожака, которое явно не пикапкурсами нарабатывается.
Денис пишет:
И Вы ссылки у меня не выпрашивайте. Если не разбираетесь в теме, то сначала изучите вопрос, а потом уже высказывайте свое мнение.

Хочу разобраться в теме полезности инструмента-пикапа для построения крепкой семьи. Вы этот инструмент постоянно защищаете, говорите это не манипуляция. Привел в пример книгу, которую давным давно читал, и там махровые манипуляции, но Вам все равно. Видно необходимо Вам на слово верить. Только где факты?

Я в диалогах с Вами стараюсь оперировать знаниями полученными из достоверных источников.
Я в своих рассуждения пользуюсь знаниями (книги, фильмы, исследования) Протопопова А.И., Франса де Вааля, Бирюкова А.Н., Донбара Р.М., Курпатова А.В., и в их профессионализме сложно усомниться. Например, по поводу альфа-самцов заблуждался одно время. Думал это буйно-невоспитанный маргинал, а оказалось не совсем так, а по разному. И самок своей стаи пользует как "буйный" альфа, так и "умный", вот только буйный быстро теряет свои позиции. Дайте же мне возможность изучить рекламируемый Вами инструмент, может это не манипуляция, а благо и институт воспитания мужчины - вожака.
Последнее редактирование: 13 Март 2020 11:54 от Илья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 13 Март 2020 11:58 #87

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Денис пишет:
Илья, лидеры (топ-менеджеры компаний и известные художники) – это одни люди, а привлекательные для женщин самцы – это другие люди. И довольно часто это совершенно разные персонажи. Т.е. лидеры не всегда являются привлекательными для женщин, а «премиум-альфа-самцы» не всегда являются лидерами (а могут быть, к примеру, гопниками, наркоманами, ну или просто обычными людьми).

Если переодеть некоторых топ-менеджеров в одежду попроще (а иногда и переодевать не нужно), убрать охрану, машину и выпустить на улицу, то большинство женщин не обратят на них внимания.

«Невысокий неприметный мужчина без криков и нахрапов решающий проблемы и заставляющий трястись окружающих», да еще и выглядящий сексуально – это, скорее криминальный босс, чем топ-менеджер.

Топ-менеджеры привлекательны для женщин не на инстинктивном уровне, а на рационально-меркантильном. Соответственно, узнав о наличии такого неженатого кадра, слетятся все потреЛяди.

Даже низкопримативные женщины выбирают не только разумом, но и инстинктом. А инстинкт требует определенного поведения от мужчины. И это поведение не зависит от того, топ-менеджер он или младший специалист.
И Вы ссылки у меня не выпрашивайте. Если не разбираетесь в теме, то сначала изучите вопрос, а потом уже высказывайте свое мнение.
Мне кажется, что вы путаете форму(имитация самцового поведения) и содержание(способности мужчины и его "самцовые результаты и таланты").

Вот реально, если провести аналогию с женщинами, то, по-вашему, если от природы женщина -жертва, или страшна, истерична, зла и глупа, то она способна прочитать книги и начать демонстрировать "правильное женское поведение"? Или что ведомый мужчина-жертва может стать понимающим, сильным и мудрым вожаком после того, как одна девушка ему три месяца не давала секса?

Имитация более высокорангового поведения, чем ты есть на самом деле, ничего не даст в итоге, кроме обмана и разочарования близких.

Я верю, что честность-лучшее оружие мужчины(и женщины) Честность, а не хамство, бравада или черствость.

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 13 Март 2020 12:12 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 13 Март 2020 13:23 #88

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Анна пишет:
Илья, а что происходит, когда в жизни, на одной работе, в одной семье встречаются повзрослевшие половозрелые мужчины, взрослые мужчины и стареющие мужчины. Они же по-вашему хотят быть вожаками и еще им всем нравится она самочка? Как они будут решать вопрос, кто из них главный вожак?

Будет выстраиваться иерархия. И среди равных будет более уважаемый лидер, которого будут слушаться. Он будет решать и разруливать конфликты, и т.д. Кроме того выстраиванием иерархии взаимоотношений постоянно занимается наш мозг. Там все люди, с которыми мы общаемся и взаимодействуем выстроены в определенной структуре, в зависимости от значимости и веса в нашей жизни.
Как в одной семье могут встретиться повзрослевшие половозрелые мужчины, да еще им одна женщина нравиться будет?
Вообще, что бы самцы человека лишний раз не конфликтовали из-за самок человека создан институт семьи, а так же моногамная культура выстраивания отношений (исторически сложилась в нашем обществе). Семья - это социальная конструкция, для разрешения проблемы реализации полового инстинкта.
Опять же рассматривая человека исключительно исходя из инстинктов мы с меньшим качеством что-то можем спрогнозировать. Та же женщина имеет свой мозг с воспитанием и определенными традициями. И что там у нее в голове будет происходить при выборе той или иной линии поведения неизвестно. И почему женщина должна быть в коллективе одна?
Если рассматривать более упрощенную систему взаимоотношений в коллективе советую посмотреть фильм Семья шимпанзе. Там и про раздел ресурсов,про распределение самок между доминантными самцами, и даже как молодежь пытается спариваться в обход мнения вожака. Но в более упрощенной модели, чем человеческая.



Ваше сообщение интересно конкретно Вашим ходом мысли и представлением о жизненных ситуациях. Женщина как бы одна она привлекательная и ею заинтересовались сразу несколько доминантных самцов. Классический хоровод или собачья свадьба. Почему из множества вариантов развития событий Вы выбрали именном этот?

Про мою молодость и поверхностные взгляды честно говоря не понял. Где я поверхностен и в чем? Да и возраст у меня уже средний.
Последнее редактирование: 13 Март 2020 13:25 от Илья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 14 Март 2020 13:20 #89

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Илья, женщину привлекают на инстинктивном уровне поведение мужчины с ней или с другими в ее присутствии. Мужчина должен быть лидером в отношениях с женщиной, а то, какой он на роботе или в бизнесе, на отношение женщины к мужчине (на инстинктивном уровне) влияет мало.
Возьмем для примера парня 26 лет и женщину 23. Парень – очень перспективный в своей профессии - начальник отдела планирования, будущий финансовый директор (лидер), руководит отделом из 3-х человек. За какие качества его сделали начальником? Он показал, что умеет быстро и без ошибок готовить таблички в экселе и презентации в поверпойнте, у него хорошо развиты аналитические способности, он ответственный, будет работать допоздна и выходные, поедет в командировку на две недели, если так нужно для бизнеса. Эмоционально и стрессо-устойчив, коммуникационные навыки на достаточном уровне, умеет расставлять приоритеты. В отношениях с коллегами и подчиненными умеет договариваться и идти на компромиссы.

Что из его качеств, важных для бизнеса, важно для вступления в отношения с женщиной (именно для вступления в отношения, а не только для семейной жизни)? Почти ничего. В отношениях с женщиной он: 1) должен быть лидером – всегда знать, чего хочет и добиваться этого, принимать решения о том, где и в каком формате проводить свидание, 2) бескомпромиссно отстаивать свои границы и принципы – не позволять женщине нарушать свои правила, сразу реагировать на ее неправильное поведение, вплоть до расставания.

Гарантирует ли парню наличие у него бизнес-навыков наличие также и «самцовых» навыков? Нет конечно. У многих парней неправильная картина мира, сформированная мамой и кинофильмами. Он может бояться своих желаний (секса) и выжидать, пока это произойдет само-собой, не реагировать должным образом на проверки и провокации женщины, первым признаваться в своих чувствах и много других глупостей.

Теперь возьмем гопника-асоциальный элемент. У него отсутствуют бизнес-навыки, но вполне могут быть все «самцовые навыки» - он знает, чего хочет, добивается этого, четко отстаивает свои правила.

В итоге, в пользу перспективного парня логика и меркантильные соображения, в пользу гопника – инстинкт. А если это не гопник, а просто такой же офисный сотрудник, но не проявивший себя в бизнесе, зато с правильными «самцовыми навыками». Какой выбор сделает женщина? Скорее в пользу второго.

Анна, мой пример был про нормального парня, а Вы ему сразу приклеили диагноз «ведомый мужчина-жертва», не способный стать лидером в отношениях. Да с чего Вы взяли? Ему нужно всего-лишь скорректировать свои убеждения выбросить из головы весь мусор матриархального воспитания. Мне для этого хватило месяца изучения пикап-форума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Боюсь подходить к девушкам, не могу с ними знакомиться 20 Март 2020 15:34 #90

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Денис пишет:
Илья, женщину привлекают на инстинктивном уровне поведение мужчины с ней или с другими в ее присутствии. Мужчина должен быть лидером в отношениях с женщиной, а то, какой он на роботе или в бизнесе, на отношение женщины к мужчине (на инстинктивном уровне) влияет мало.
Возьмем для примера парня 26 лет и женщину 23......... В отношениях с коллегами и подчиненными умеет договариваться и идти на компромиссы.

Я не про должности говорил, а про лидерство. Про тех кто берет ответственность и ведет за собой. И Вы серьезно считаете, что один и тот же человек на работе будет стремиться к лидерству, а дома нет? Или наоборот? Дома будет такой весь лидер, а на работе за пивасом в ларек бегать? Вот краткосрочно сымитировать поведение лидера, целеустремленного и ресурсного человека это можно, но до первых проблем совместной жизни, коих будет много. Даже при наличии неправильных представлений о женщинах, положение ведомого, мужчину-лидера по жизни будет не устраивать. И он с этим всем разберется. И да, те качества, о которых Вы написали показывают целеустремленность и самцовость данного индивида. Коммуникабельность, уверенность, доброжелательность, стрессоустойчивость, и все Вами перечисленное, показывает женщине репродуктивную перспективу. И все эти качества ему помогут в построении семьи.
Денис пишет:
Что из его качеств, важных для бизнеса, важно для вступления в отношения с женщиной (именно для вступления в отношения, а не только для семейной жизни)? Почти ничего. В отношениях с женщиной он: 1) должен быть лидером – всегда знать, чего хочет и добиваться этого, принимать решения о том, где и в каком формате проводить свидание, 2) бескомпромиссно отстаивать свои границы и принципы – не позволять женщине нарушать свои правила, сразу реагировать на ее неправильное поведение, вплоть до расставания.

Отделите мух от котлет. Если мужчина занимается каким-то делом только ради зарабатывания денег - это уродство. Если мужчина заводит отношения с женщиной только ради секса - это тоже уродство. Мужчина же занимающийся делом, которое он любит со временем становиться успешным во всем. И с женщинами нужно не только хотеть секса, а здоровое взаимоотношение наладить, потомство вырасти. Понятия деньги и секс, сильно отличается от понятий любимое дело и семья. Также как и пикапер от мужа. Опять же все качества, что Вы перечислили в семье необходимы.
Вы как-то выдергиваете человека из жизни. Вот тут он работой занимается, там он с женщиной. Если человек не позволяет на себе кататься другим, он постарается ни кому не позволить этого сделать. Если он развивается на работе, он и дома будет искать ответы в сложившихся ситуациях. У человека один мозг для всего. И для работы и для семьи и для общества.
Денис пишет:
Теперь возьмем гопника-асоциальный элемент. У него отсутствуют бизнес-навыки, но вполне могут быть все «самцовые навыки» - он знает, чего хочет, добивается этого, четко отстаивает свои правила.
В итоге, в пользу перспективного парня логика и меркантильные соображения, в пользу гопника – инстинкт. А если это не гопник, а просто такой же офисный сотрудник, но не проявивший себя в бизнесе, зато с правильными «самцовыми навыками». Какой выбор сделает женщина? Скорее в пользу второго.

Как коммуникабельный, стрессоустойчивый, энергичный человек, который упирается и умеет добиваться своего не имеет самцовых навыков? Да его положение - это и есть следствие его самцовых качеств.

А теперь факты. Подойдите к зеркалу и посмотрите на свое лицо и на зубы тоже. У Вас клыки сильно небольшие. И загуглите как выглядел первобытный человек. Агрессивные черты лица у Вас явно меньше выражены, клыки явно меньше, а вот масса головного мозга побольше будет. Отсюда следует, что сама эволюция отбраковала агрессивных самцов на более умных и социальных, заменив клыки более развитым мозгом, в котором может за раз уместиться подробная информация о 100-150 человеках. Агрессивные гопники - маргиналы - это бракованные, с позиции эволюции, особи хомосапиенс. Самки спаривались и рожали больше и чаще с и от умными и менее агрессивными, чем с маргинально - агрессивными. И потомства с развитым мозгом и не развитыми клыками у самцов больше. Вывод откровенно маргинальное поведение самок от спаривания отпугивает.
Инстинкт у человека сильно отличается вариативностью последствий. Это у птиц одни и те же танцы, раздражители и пр. Они у них передаются из поколения в поколение. У человека же это комплекс реакций лишь только побуждающий к действиям. А какие это действия будут это уже зависит от многих факторов. И кстати раздражители тоже уже зависят от культуры и социума. Если касаться секса, то сначала мозг анализирует, что важнее на данный момент. Если в мозгу, на основе обработки информации появляется желание секса (организм не видит опасностей, физически готов, накопились гормоны), то это просто желание (чувство) и есть тот самый инстинкт, он просто побуждает к действию. А вот какую женщину выбрать или каким иным образом реализовать данную потребность это уже результат, что там в человеке заложено из вне и какой опыт он получил ранее. И человека комплексно рассматривать надо. Человек не ящерица и не лягушка. Его поведения несколько сложнее. А Вы сравнили гопника и мамкиного сынка, сделав даму рептилией. Типа, что выберет человек на войне БЕЛАЗ или мотороллер.
Кстати Вами названные меркантильные интересы, вполне могут быть обусловлены заботой о будущем потомстве (все тот же половой инстинкт) и интересами собственной безопасности (инстинкт самосохранения). Вывод: если женщина воспитывалась в более-менее удовлетворительных условиях при отсутствии других мужчин выберет перспективного и развитого мужчину. Потомство качественнее, содержаться будет в более достойных условиях, у самца своя удобная пещера, и много пищи. Привлекательность маргиналов - гопников очередной миф.
Денис пишет:
Ему нужно всего-лишь скорректировать свои убеждения выбросить из головы весь мусор матриархального воспитания. Мне для этого хватило месяца изучения пикап-форума.

Пробежал по диагонали техники предлагаемые авторами книг про пикап. Откровенные манипуляции ради секса. Для создания здоровой семьи пользоваться этим вредно. Но Вы видно каким-то секретным техникам обучались, от крутого гуру пикапа 101 уровня.

Зачем изучать заведомо неверную для семьи информацию? И тем более рекламировать ее? Что бы мусор выкинуть из головы есть этот сайт и книги его автора. Где вполне конкретно описывается задача мужчины, как возмужать и создать свою семью.
Последнее редактирование: 20 Март 2020 15:37 от Илья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум