Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бывшая предлагает интимные отношения

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 08:26 #31

  • Артур
  • Артур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
А куда деваются первые сообщения на форуме? Уже не первый раз замечаю. По своим предыдущим сообщениям, вижу, что интересно было ), но уже не помню в чём история заключалась...
Тема заблокирована.

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 10:13 #32

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Позвольте уже мне вмешаться, как юристу с опытом работы в правоохранительных органах...))
Вы упустили важную деталь - мамин хахаль сидевший. Это уже диагноз на всю жизнь. Осталось только выяснить сколько раз сидел и по какой статье, чтоб полностью убедиться в пациенте и правильно выстроить базар, пардон, разговор...)) Разговор выстраивать, Виктор, рекомендую не вам, а людям с соответствующей квалификацией, типа, меня. для этого хахаля вы, Виктор, добыча и он это просёк. Конечно, он вас запугивает и попытается развести на деньги в дальнейшем. Статья тут сразу - вымогательство. Но должны быть с его стороны угрозы! Угрозы могут быть не только физического воздействия, а и морального, психологического, давления через официальные органы. Старайтесь записывать на диктофон все встречи и телефонные звонки. После 1 раза бегом писать заявление в полицию. Если он вцепился в вас, как клещ, то тут шутки не уместны, а в полиции будут только рады - работу с подобным контингентом они знают и в тюрьму грузить его будет проще...
Вы ещё, Витя, отделались лёгким испугом. В моей практике был клиент, которого девушка, чтоб обставиться перед своими отчимом и мамой в примерном поведении, оговорила парня на изнасилование. Эта сволочь женского пола написала заяву, не постеснялась пройти медицинское освидетельствование, давала соответствующие показания... И всё только ради того, чтоб себя выгородить примерной девочкой перед родителями!
Последнее редактирование: 03 Нояб 2020 10:18 от Святогор.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 10:45 #33

  • Victor
  • Victor аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Спасибо, Святогор за ответ.
Мамин хахаль сидел за кражу. Наш с ним разговор я записал, там он говорил, что он очень плохой человек и сломает меня об колено если надо, что он типа Тесака. И у него связи в органах и за меня не заступится не один полицейский
Тема заблокирована.

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 11:25 #34

Артур пишет:
А куда деваются первые сообщения на форуме? Уже не первый раз замечаю. По своим предыдущим сообщениям, вижу, что интересно было ), но уже не помню в чём история заключалась...

Нажмите на название темы (вверху страницы), она откроется вся.

Форум > Мужское просвещение > Мужчина и женщина > Бывшая предлагает интимные отношения
Вот на "Бывшая предлагает интимные отношения" и нажимайте.

Видимо, вы нажимаете на "последнее сообщение".
Последнее редактирование: 03 Нояб 2020 11:26 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Артур

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 11:28 #35

Святогор пишет:
Статья тут сразу - вымогательство.

Для квалификации деяния как вымогательство нужно явное и недвусмысленное требование денег или другого имущества. Здесь, насколько я понял, этого нет. Деньги никто с автора не требует.

Цитирую УК РФ:

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -


Я уже сталкивался с невозможностью квалификации деяния как "вымогательство", когда, например, от меня требовали закрыть мой проект, "или будет хуже". В советском УК была статья "Шантаж", вот там имущественная сторона не требовалась. Достатчно было понуждения к чему-то под угрозами. В УК РФ такого нет.
Последнее редактирование: 03 Нояб 2020 11:31 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 11:32 #36

Victor пишет:
Мамин хахаль сидел за кражу.
И у него связи в органах и за меня не заступится не один полицейский

Если у него связи в органах и он всё может, то как же он сел?))
Тема заблокирована.

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 11:37 #37

  • Victor
  • Victor аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Хахаль сам из Хабаровска, там он по всей видимости сидел. Теперь переехал в Калугу и типа обзавелся связями. Планирует, как он говорит начать предпринимательскую деятельность)
Тема заблокирована.

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 11:43 #38

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Бирюков пишет:
Я уже сталкивался с невозможностью квалификации деяния как "вымогательство", когда, например, от меня требовали закрыть мой проект, "или будет хуже". В советском УК была статья "Шантаж", вот там имущественная сторона не требовалась. Достатчно было понуждения к чему-то под угрозами. В УК РФ такого нет.

Я предлагаю оставить квалификацию для следователей полиции, тем более, что я работаю по украинскому законодательству. Суть остаётся всё равно та же. Денег или что-то материальное хахаль вымогать будет в дальнейшем или вынудит Виктора самому предложить решить вопрос данным образом, поскольку будет его психологически терроризировать и т.д. и т.п.. Уж такова специфика данной публики. Редко-редко, когда они не разыграют подобную ситуацию до конца.

Виктор, меньше его (хахаля) слушайте. Всё, что говорит подобный контингент не стоит и выеденного яйца. Пишите заявление в полицию, не церемоньтесь с ним.
Тема заблокирована.

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 11:46 #39

  • Victor
  • Victor аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Спасибо за советы и помощь всем, очень признателен что есть такой проект Александра Бирюкова
Тема заблокирована.

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 12:25 #40

Святогор пишет:
я работаю по украинскому законодательству.

А человек пишет о России.

Святогор пишет:
Я предлагаю оставить квалификацию для следователей полиции,

Ага, вот я и оставляю. Я неоднократно писал заявления. И получал именно такой ответ: "состава преступления нет, так как отсутствует факт вымогательства денег/имущества". Нет у нас статьи "шантаж". Не-ту.

Святогор пишет:
вымогать будет в дальнейшем

Это вы так в заявлении предлагаете написать?) "Будет в дальнейшем, я вижу будущее" :lol: Давайте оперировать фактами: денег никто не вымогает. И не факт, что будет. У меня вот не вымогают, но при этом регулярно требуют закрыть проект, прекратить писать книги и т.п. под угрозами "посадить", "слить компромат", "приедем и накажем" и т.п. В том числе и просто домогаются ночным звонками, всякими письмами с непонятных адресов и т.п.
По факту это сталкинг, но статьи за сталкинг у нас нет. А потому полиция даст отказ, т.к. нет состава преступления.

Святогор пишет:
Виктор, меньше его (хахаля) слушайте. Всё, что говорит подобный контингент не стоит и выеденного яйца.

А вот это уже ближе к реальности. Уголовники часто пытаются взять на понт: у них в этом большая была тренировка. Запугать, напонтовать - это их методы. Лучше не вестись на это дерьмо.
Последнее редактирование: 03 Нояб 2020 12:29 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум