Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бывшая предлагает интимные отношения

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 12:32 #41

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
У меня два последних сообщения написаны в связке. перечитайте их внимательно и уловите логическую связь между тем, как я предположил и что предложил человеку после этого сделать.
Далее, вы не внимательно читаете автора. "что он очень плохой человек и сломает меня об колено если надо, что он типа Тесака" - это уже угроза. Как автор воспринимает, то его жизни и здоровью. Всё, для копов этого достаточно.
И, Александр, оставим препирания на почве юриспруденции. Я же с вами по медицине не спорю...
То, что копы просто не хотят заводить дело и разбираться по сути заявления, а вместо этого рассказывают сказки, то отдельный разговор. Есть адвокаты, прокуратора...
Последнее редактирование: 03 Нояб 2020 12:35 от Святогор.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 12:38 #42

Святогор пишет:
"что он очень плохой человек и сломает меня об колено если надо, что он типа Тесака" - это уже угроза.

Да, угроза. Но для вымогательства факта угрозы мало. Нужно ещё требование передачи денег/имущества. Обязательно. Непременно. Без этого вымогательства нет. Максимум, что можно притянуть (и то вероятность мала) - угрозу убийством. Вероятность мала - т.к. конкретно об убийстве он не говорит. Например, "Я тебя раздавлю" или "тебе будет хуже" - не подпадает под угрозу убийством. На такое я тоже писал заявления и получал ответы, что конкретно об убийстве сказано/написано не было. А когда было - что отсутствует факт реальности угроз. То есть человек не приближался к вам с ножом, выкрикивая угрозы. И не приставил к вам пистолет. Он просто писал что-то в сообщениях/говорил по телефону.
Заявление-то написать можно. И возможно даже нужно - хотя бы чтобы попробовать бросить вызов этой ситуации, прокачать смелость. Но с вероятностью 99% будет отказной материал. У меня таких пачка лежит, хотя угрожают каждый день.
UPD. А вы думаете, я без адвокатуры это всё писал?) И в прокуратуру не обращался?)

Ещё раз для вас процитирую УК РФ:

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
Последнее редактирование: 03 Нояб 2020 12:42 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 13:08 #43

Святогор пишет:
И, Александр, оставим препирания на почве юриспруденции. Я же с вами по медицине не спорю...

Святогор, вы понимаете, что ваши рассуждения самым прямым и буквальным образом противоречат тексту уголовного кодекса РФ? Обычному тексту, который может прочесть и понять любой школьник? Если я скажу, что у человека в норме два сердца, а почки нужны для производства пепси-колы, то меня имеет право поправить даже детсадовец.
Тема заблокирована.

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 16:14 #44

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Я один увидел это ?

Victor пишет:
Вместо того чтобы признаться моя, девушка обвинила меня в том, что я ее выслеживаю, подлавливаю и пристаю. Это она сказала своей маме и новому мамину мужчине.
...
По возвращении домой, мама поставила ей условие - примет обратно только если она расстанется со мной, если она нарушит обещание, мама выгонит из своего дома навсегда. Девушка согласилась.


Простите, а на какой результат вы рассчитывали ? Что женщина честно расскажет всё, затем её выгонят из дома навсегда ?
Она не видит в вас своего мужчину, с которым она готова и хочет жить. Это то самое действие, которое важнее любых слов вашей/не вашей женщины. Она тупо прикрывает свою jопу, а вы всего лишь для развлекушек, и то, пока "ветер без сучков".
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Тема заблокирована.

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 16:41 #45

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Александр Бирюков пишет:
Святогор, вы понимаете, что ваши рассуждения самым прямым и буквальным образом противоречат тексту уголовного кодекса РФ? Обычному тексту, который может прочесть и понять любой школьник?

Мне кажется вы сильно перегибаете палку, споря с практикующим адвокатом.
Если бы любой школьник мог понять уголовный кодекс во всех его возможных интерпретациях, профессии юрист, и тем более адвокат, не существовало бы в принципе, за ненадобностью.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 16:59 #46

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Бирюков пишет:
Святогор пишет:
И, Александр, оставим препирания на почве юриспруденции. Я же с вами по медицине не спорю...

Святогор, вы понимаете, что ваши рассуждения самым прямым и буквальным образом противоречат тексту уголовного кодекса РФ? Обычному тексту, который может прочесть и понять любой школьник? Если я скажу, что у человека в норме два сердца, а почки нужны для производства пепси-колы, то меня имеет право поправить даже детсадовец.

Отчасти вам уже ответил Котичег.
Вы просто не понимаете мой ход мысли, и потому предаётесь подобным заблуждениям.
Вы посмотрели для начала, кто такой Тесак и что такое "окупай педофиляй"? Далее, как это поймёте, то плюсуйте сюда то, что девочка совершеннолетняя. Поскольку Тесак давно в могиле, то я очень сомневаюсь в искренности хахаля "просто наказать". Да, и не та это публика, как и не для него это "дочка". Учитываю также и статью - он не простой гопник-баклан, а вор по статье - статья блатная, авторитетная. Денег с лоха поиметь - это для них, как дышать.
Последнее редактирование: 03 Нояб 2020 17:01 от Святогор.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 18:16 #47

  • Victor
  • Victor аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Не предполагал, что моя тема вызовет такие дебаты... Тут еще забыл упомянуть факт, что не смотря на то что он меня приписал к педофилам, он сам был не против присунуть девочке, и предлагал ей секс. Говорил про меня "забудь его, найдем тебе пахаря, а пока хочешь я могу тебя того..." - это опять же по словам девушки, этого я сам не знаю точно
Тема заблокирована.

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 18:56 #48

Котичег пишет:
Если бы любой школьник мог понять уголовный кодекс во всех его возможных интерпретациях, профессии юрист, и тем более адвокат, не существовало бы в принципе, за ненадобностью.

Ошибочное суждение. Адвокат требуется как знаток процессульных нюансов, документальных формулировок и т.п. Уголовный кодекс, напротив, пишется максимально понятно любому человеку, умеющему читать, чтобы он мог легко разобраться, что он не имеет права делать.

Я привёл цитату из УК, где прямо сказано о том, что должно быть требование имущества. Вы не смогли/не захотели прочитать. Ок. Вот вам комментраии к этой статье:

"2. Первый обязательный элемент объективной стороны вымогательства — требование передачи чужого имущества или права на имущество"

"9. Вымогательство считается оконченным с момента предъявления требования на имущество, подкрепленного угрозой."

Источник: stykrf.ru/163

Требование на имущество, понимаете?
Тема заблокирована.

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 19:04 #49

Святогор пишет:
Вы просто не понимаете мой ход мысли, и потому предаётесь подобным заблуждениям.

А вы либо не умеете/не хотите читать текст УК, либо настолько упёрлись в стремлении "уделать Бирюкова", что уже осознанно идёте против очевидного.

Не пожалел времени и зашёл на кафедру к знакомому адвокату по уголовке. У него стаж работы в органах более 10 лет, затем в адвокатуре более 10 лет, неск. лет преподаёт в юр.вузе. Показал ему данную ветку.
Он сказал ровно то же, что и я написал выше. Прямо указал, что без требований имущества вымогательства нет. Можно чем угодно угрожать, но если нет чётких и недвусмысленных требований денег/имущества - то нет и состава преступления. На данный момент таковых нет. Значит и статьи нет.
Мало того, эти требования должны быть недвусмысленными. То есть, например, "с тебя тысяча баксов, или я тебя урою". Варианты типа "будешь мне должен" не подходят, т.к. нет чётких требований имущества. Скажет "а я имел в виду просто по жизни в долгу передо мной".
А ещё сказал, что в данном случае было бы проще подтянуть его за оскорбления. Хотя и административка, но сам факт, что человек не испугался, может поставить его на место. Насколько "проще" - не могу сказать, передаю его слова.

В общем, уважаемые господа Котичег и Святогор. Я не знаю, какие вы преследуете цели в постоянных холиварах со мной, отрицании очевидного вплоть до текста УК. Но здесь этого не будет. Ваше маниакальное стремление в каждой теме "уделать Бирюкова" (на его же проекте, лол) уже давно утомляет. Вам обоим предупреждение. Дальше буду выписывать временные баны за холивар. Не обижайтесь.
Последнее редактирование: 03 Нояб 2020 19:27 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.

Бывшая предлагает интимные отношения 03 Нояб 2020 19:06 #50

Виктор, ну то, что он глубоко аморальный тип, это мы уже выяснили)
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум