Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женщина каждый день ходит к родителям

Женщина каждый день ходит к родителям 23 Авг 2017 12:22 #1

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Здравствуйте форумчане!
Назрел один вопрос, на который не могу найти однозначное решение.
Встречались с девушкой год. Сьехались и стали жить вместе. Живем 3 месяца. Планы серьезные, планируем детей.Мне 30, ей 20. Все хорошо, но вскоре я стал замечать одну вещь, которая меня стала напрягать. Сначала просьбы отвезти ее к родителям, чтобы помочь им по дому, были не частыми. Но теперь это происходит каждый день. Женщина говорит, что сейчас мама не успевает по дому, засолки, закваски, готовки. Родители ее живут в деревянном доме.
Я знаю что ей постоянно звонит мама и просит приехать помочь. Мама еще имеет свойство обижаться и из-за этого моя женщина грузится.
Я в этой помощи не участвую. С родителями ее знаком, но держу дистанцию. Про семью и наши планы мы с ними так же разговаривали.

Разговаривать пробовал со своей. Говорил ей что ее мама не может отпустить и хочет чтобы она ездила к ним каждый день. Объяснял что мама так скрыто манипулирует. Моя не верит "Моя мама не такая". Сказать "нет я сегодня не приеду" моя женщина не может. Видимо боится, что мама обидится.
Вчера у нас снова был разговор. Моя надулась.
Выводов не сделала. Сегодня пришел с работы, а она уже сама к маме уехала помогать. К слову у них семья большая . В одном доме живут папа, мама, брат 16 лет и сестра 23х лет.
Я пробовал объяснять своей что мы и так редко видимся, а она еще и убегает туда. И мама ее совсем не тревожится о том, что ее дочь уже своей семьей живет и у нас могут быть свои дела. Она говорит что это все мол на период каникул, потом так не будет, т.к будет учеба.
В общем вопрос. Как правильно поступить в этой ситуации?Может человек еще не созрел и не понимает что такое своя семья?

PS По дому у нас она все делает, варит, убирает.
Последнее редактирование: 23 Авг 2017 12:29 от Дмитрий.
Тема заблокирована.

Женщина каждый день ходит к родителям 23 Авг 2017 12:54 #2

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Дмитрий пишет:
Здравствуйте форумчане!

Ох-ты-ж ! Камрад ! Нереально рад видеть тебя ! Рад что у тебя всё в порядке. А то я уже начинал волноваться куда ты пропал.

Дмитрий пишет:
Назрел один вопрос, на который не могу найти однозначное решение.
...Планы серьезные, планируем детей.Мне 30, ей 20. .....Сначала просьбы отвезти ее к родителям, чтобы помочь им по дому, были не частыми. Но теперь это происходит каждый день...Я знаю что ей постоянно звонит мама и просит приехать помочь.

Ну просто калька с моей первой жены. Инфантильная дама не отделившаяся от родителей. Ребёнок во взрослом теле, который может заниматься сексом и жить с мужчиной, но при этом дом у неё там, а она очень любит бывать дома. Ей там комфортнее. Пожила 3 месяца вне дома и хватит :woohoo: пора домой !

Дмитрий пишет:
Мама еще имеет свойство обижаться и из-за этого моя женщина грузится.


Твоя женщина грузится от того что есть обратная связь, и она достаточно сильная. Когда женщина готова к отношениям, она обрывает часть родительской связи, потому что при прочной родительской связи с детства невозможно построение самостоятельной семьи, а лишь ущербная пародия на её семью. Родители всегда останутся родителями. Спорить с эти глупо и бесполезно. Но когда ты создаёшь свою семью, ты должен уйти из родительской, чего твоя женщина не сделала. Вот и получается жизнь на 2 семьи. Частые визиты туда это первая ласточка. Потом пойдут обиды что не принимаешь её семью, и не ездишь туда с ней, охлаждение ваших отношений и дальше по нарастающей.

Дмитрий пишет:
Разговаривать пробовал со своей. Говорил ей что ее мама не может отпустить и хочет чтобы она ездила к ним каждый день.

Ты совершенно правильно понимаешь "политику партии"...

Дмитрий пишет:
Объяснял что мама так скрыто манипулирует. Моя не верит "Моя мама не такая". Сказать "нет я сегодня не приеду" моя женщина не может. Видимо боится, что мама обидится.

...но совсем не учитываешь что чувства у неё с мамой обоюдные. И здесь хоть головой об стенку разбейся, но ничего не изменишь, если женщина сама не захочет повзрослеть и выбрать тебя. А она пока не хочет.

Дмитрий пишет:
Вчера у нас снова был разговор. Моя надулась.
Выводов не сделала.

Всё она сделала. Просто её выводы тебе не понравятся.

Дмитрий пишет:
Сегодня пришел с работы, а она уже сама к маме уехала помогать.

...и они, таки, тебе не понравились :woohoo:

Дмитрий пишет:
Я пробовал объяснять своей что мы и так редко видимся, а она еще и убегает туда. И мама ее совсем не тревожится о том, что ее дочь уже своей семьей живет и у нас могут быть свои дела. Она говорит что это все мол на период каникул, потом так не будет, т.к будет учеба.

Нет ничего более постоянного чем временное.
Александр Бирюков здесь в твоё отсутствие придумал аллегорию про биссер, закупаемый камазами... Ну так ты тем сейчас и занимаешься. Мечешь биссер.

Дмитрий пишет:
В общем вопрос. Как правильно поступить в этой ситуации?Может человек еще не созрел и не понимает что такое своя семья?

Никак не поступить. Либо повзрослеет сама, и сделает выбор в сторону тебя и вашей семьи, либо так и останется ребёнком на n-ное количество лет, пока жизнь серьёзно не приложит.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 23 Авг 2017 12:55 от Котичег.
Тема заблокирована.

Женщина каждый день ходит к родителям 23 Авг 2017 13:09 #3

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Ох-ты-ж ! Камрад ! Нереально рад видеть тебя ! Рад что у тебя всё в порядке. А то я уже начинал волноваться куда ты пропал.
Спасибо! Да тут я. Почитываю форум иногда, но времени дать грамотный ответ совсем нет. Забот и хлопот прибавилось.
Никак не поступить
Была бы идиотка, я бы и не заморачивался. Девчонка толковая, трудолюбивая и шашкой думаю пока не махать.

К слову, ее брат и сестра так от мамы не зависят. Себе на уме.
Тема заблокирована.

Женщина каждый день ходит к родителям 23 Авг 2017 13:21 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Приветствую! Давно тебя не было...
Дмитрий пишет:
Сьехались и стали жить вместе. Живем 3 месяца.
Это вообще не срок, но чтоб соскучиться по родительскому дому - самое то. И это начало.
Дмитрий пишет:
Но теперь это происходит каждый день. Женщина говорит, что сейчас мама не успевает по дому, засолки, закваски, готовки.
Это уже не здорово, если нет объективной причины. Важно понимать твоей женщине факт, что вы с ней вместе - это уже другая семья, а мама - это святое, но не первоочередное в отношениях с мужем. Прежде всего и во главе угла - интересы вашей семьи! И только так и ни как иначе! Жить на две семьи нельзя и неприемлемо. Важно правильно соотнести важность помощи и ситуацию у вас в доме. Если помощь маме в ущерб интересам семьи - это одно, а если помощь, действительно, обоснована и временная, а тебе только не нравится, что жену реже стал видеть - это совсем другое. Но, забегая наперёд, обоснованности я не вижу.
Дмитрий пишет:
Я знаю что ей постоянно звонит мама и просит приехать помочь. Мама еще имеет свойство обижаться и из-за этого моя женщина грузится.
Ну, это ж классика! Мамаша не хочет отпускать дочь. Комментировать нет смысла. Тёща у вас будет ещё та...
Дмитрий пишет:
Разговаривать пробовал со своей. Говорил ей что ее мама не может отпустить и хочет чтобы она ездила к ним каждый день. Объяснял что мама так скрыто манипулирует. Моя не верит "Моя мама не такая".

Ну, это ты зря так начал разговор. Она свою любимую мамочку знает всю жизнь, а тебя? Она к тебе даже привыкнуть не успела, а ты ей про коварство ЕЁ любимой мамы рассказываешь. Конечно, инфа будет принята в штыки и до мозга не дойдёт. Раз её мама не такая, как она говорит, то надо найти железные аргументы для доказательства, что таки ТАКАЯ. Тут нужны терпение и выдержка, а не ломка через колено. Как вариант, я на твоём месте начал бы ездить с девушкой к её маме (если это возможно) и собирал бы эти самые аргументы.
Дмитрий пишет:
Сказать "нет я сегодня не приеду" моя женщина не может. Видимо боится, что мама обидится.

Ясно дело! На то и была рассчитана манипуляция.
Дмитрий пишет:
Вчера у нас снова был разговор. Моя надулась.

Т.е. контр-аргументов не выдвигала, а только выслушала и надулась? Ну, это способ решения семейных конфликтов Ребёнком (напомню, в каждом живёт Родитель, Ребёнок и Взрослый), а ты, возможно, доносил инфу, как Родитель, а не как Взрослый. Тогда реакция, более чем, характерна. Особенно для молодой без опыта совместной жизни. В противном случае, симптом не хороший...
Дмитрий пишет:
Выводов не сделала. Сегодня пришел с работы, а она уже сама к маме уехала помогать.

А вот это совсем не хорошо. Это неуважение и нивелирование твоих лидерских качеств.
Дмитрий пишет:
К слову у них семья большая . В одном доме живут папа, мама, брат 16 лет и сестра 23х лет.

О, так помогать есть кому! И при том, она не самая старшая дочь. Обращаю внимание, Дима, что в селе, в доме, действительно много работы, особенно сезонной (весна, осень). Что, зачем и как консервируется и потом будет распределено - это поймётся только со временем. Ещё раз утверждаюсь в своём предложении: ехай туды и увидь всё своими глазами.
Дмитрий пишет:
Я пробовал объяснять своей что мы и так редко видимся, а она еще и убегает туда. И мама ее совсем не тревожится о том, что ее дочь уже своей семьей живет и у нас могут быть свои дела. Она говорит что это все мол на период каникул, потом так не будет, т.к будет учеба.

Ну, вот и её позиция. И вполне понятна и объяснима. Надо идти на компромисс, я считаю.
Дмитрий пишет:
В общем вопрос. Как правильно поступить в этой ситуации?Может человек еще не созрел и не понимает что такое своя семья?
PS По дому у нас она все делает, варит, убирает.
Рано что либо говорить в плане созревания для семьи. И срок не большой и аргументы твои не совсем веские. Если всё упирается только в то, что ты хочешь её видеть по вечерам, а мама нуждается в помощи, то позиция твоя очень слабая. Мама тут победит 100%. Что делать? Идти на компромисс. При условии, что ваши семейные бытовые дела в ажуре, то или смириться с её помощью и сидеть дома ждать, либо ездить вместе с ней и убедиться на месте, что и как происходит + собирать аргументы.
Тема заблокирована.

Женщина каждый день ходит к родителям 23 Авг 2017 13:25 #5

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Дмитрий пишет:
Была бы идиотка, я бы и не заморачивался. Девчонка толковая, трудолюбивая и шашкой думаю пока не махать.

Шашкой махать я бы тоже не стал. Понаблюдать - это да, и при проявлении вторичных признаков уже делать выводы, и выбирать направление движения.

Дмитрий пишет:
К слову, ее брат и сестра так от мамы не зависят. Себе на уме.

К слову, старший брат моей первой БЖ тоже не зависел от родителей, и имел полноценную семью. А БЖ, как младшая дочка, была в семье "любимой".
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Маргарита

Женщина каждый день ходит к родителям 23 Авг 2017 15:58 #6

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
Не вздумайте идти на компромисс и прогибаться.
Вообще не понимаю о какой такой помощи речь - если там еще есть сын и дочь для помощи по хозяйству (манипуляции чистейшей воды).
Попали вы хорошо - лучшим и простым решением будет дать ей небольшое время на помощь мамке пока каникулы,а дальше поставить условие пусть либо живет с вами,либо с мамкой.
Для семьи она еще не годна очевидно и мамку она не выкинет из своей жизни,а крови она вам попьет обоим.
Тема заблокирована.

Женщина каждый день ходит к родителям 23 Авг 2017 21:43 #7

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Могу рассказать как эту проблему решил один высокоранговый товарищ, которого я знаю еще со времен учебы в школе. Его суженая, которая после свадьбы зачастила ходить к матери и сидеть у нее до самого вечера, этим поведением его достала. И что он сделал, а тупо когда она пришла в очередной раз вечером домой от мамы, тупо не пустил ее к себе домой и сказал иди дальше живи с мамой, после этого она перестала такое творить.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Сэм, Евгений

Женщина каждый день ходит к родителям 24 Авг 2017 09:41 #8

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Здравствуйте Дмитрий. Как правильно поступить лично вам не скажу, но напишу , что бы я сделал в аналогичной ситуации.
В разговоре со своей женщиной я бы первым делом высказал свою позицию насчет постоянных просьб ее матери о помощи. А позиция примерно такова :" Ты знаешь, а ведь твоя мама действительно тебя любит, раз она так сильно хочет тебя видеть (таким образом акцент смещается из "маме нужна помощь" на "мама хочет, чтобы ты постоянно была на виду") . И это действительно очень здорово (тут уже на ваше усмотрение, какие слова выбрать, но суть такова, чтобы прямо и честно показать хорошее и не предвзятое отношение к ее матери, таким образом нивелируется значительный запас ее атакующего арсенала в будущем типа "ты никогда не любил мою маму"). Далее :" Но вот представь, что у нас семья (насколько я знаю, женщины любят "примерять" на себя семейную жизнь, в предложенном варианте, ей придется "примерить" ситуацию, когда семья уже есть , и семья эта с ВАМИ) и у нас есть детки ,девочка и мальчик. Вот они выросли, дочка уже большая и нашла хорошего, надежного молодого человека, которого любит , а сын живет с нами,но учится. И вот ты, как любящая и скучающая мать, хочешь чтобы наша дочка часто бывала у нас. И постоянно зовешь ее в гости, то на пироги, то на помощь, то на мероприятие какое-то . А со временем получается так, что твое желание только усиливается. И это начинает приводить к разногласиям с ее молодым человеком. Что ты сделаешь ,когда поймешь, что ты неосознанно мешаешь своей дочке построить ее собственное счастье? Насколько сильно надо любить , чтобы поставить ее интересы выше своих?" Думаю ее ответ очевиден и она поймет мысль. Далее закрепляю " Я не против ваших отношений с матерью. Я уважаю ее , за то, что она вас родила и вырастила.Мать-это святое. Но мама тоже человек, а все люди неидеальны, может она сама не понимает, что не хочет тебя отпускать? Тогда это еще можно понять, но вот если она все понимает ..... ,тогда сама решай , что тебе делать. Ну хотя бы просто ради эксперимента в следующий раз, когда она тебя позовет, скажи ей хоть один раз, что у тебя есть важные дела со мной или в нашей семье. Посмотри , что она ответит. Чьи интересы она поставит в приоритет? Ведь на самом деле ей есть кому помочь!. Подумай над этим и реши, как будешь жить дальше. Мне говорить ничего не надо. Я все пойму по твоим действиям."
Все. Разумеется весь разговор я бы провел в спокойном дружелюбном тоне, даже без намека на обиду.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна

Женщина каждый день ходит к родителям 24 Авг 2017 11:02 #9

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вениамин пишет:
и мамку она не выкинет из своей жизни,а крови она вам попьет обоим.
Очень возможно, что уважаемый Вениамин ближе всех к истине.

Такая помощь и постоянное общение с родителями - это уклад жизни родительской семьи вашей девушки. Каждый член семьи девушки имеет свои обязанности. Вторая дочь с детства делает определенную работу в семье, имеет свое место и конретные обязанности.

И, скорее всего, мама девушки хочет это положение вещей сохранить навсегда...ну а может еще искренне уверена, что и зять "подтянется" со временем, потому что так "у всех заведено".
Было бы разумно сьездить и убедиться, что мама девушки понимает, что дочь уже взрослая и у нее(по факту физического проживания с вами) уже СВОЯ семья. Или убедиться, что мама дочь не отпустила и не собирается отпускать.

Потому что нормальная теща (говорю по своему опыту, опыту подруги, и опыту своей тети из деревни, которая отдала дочь "взамуж в город") всегда заранее интересуется, что думает о физической и другой помощи зять, и не было ли на это время у дочери СВОИХ планов. И не обижается на решение дочери(или нормально без обид и манипуляций и последующих вспоминаний) принимает решение зятя.

Адекватные тещи согласовывают время общения и обьем помощи заранее как минимум с дочерью. Даже если все очевидно и ясно, когда и что надо делать. Это уважение к зятю и к взрослой дочери. Потому что в селе сезонной работы ВСЕГДА много. Весенний(и осенний) день год кормит. И да, мамы ждут дочерей, да, хотят их видеть и скучают сильно, но понимают, что вся эта "купорка" на втором месте, после планов дочери и ее мужа. ...О помощи каждый раз вежливо просят(если она нужна). Если помощь срочная и незапланированная, то теща просит зятя напрямую.

Но если ваш быт с девушкой сейчас включает постоянную продуктовую помощь от тещи. Если вы на этом экономите немалую часть вашего бюджета за счет этих всех закруток и других продуктов "от тещи" круглый год. Тогда да, надо и девушке(и вам, как ни странно) помогать вовремя и столько, сколько понадобится. Это такой образ жизни. Регулярное и близкое общение с родственниками жены(мужа) в ущерб собственному досугу и отдыху с женой, но зато всегда будете есть зимой и летом всякие полезные и экологически чистые продукты. Тут уж вам решать.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 24 Авг 2017 11:04 от Анна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег

Женщина каждый день ходит к родителям 24 Авг 2017 11:19 #10

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
[quote="Азиз"
=Я не против ваших отношений с матерью. Я уважаю ее , за то, что она вас родила и вырастила.Мать-это святое. Но мама тоже человек, а все люди неидеальны. Подумай над этим и реши, как будешь жить дальше. Мне говорить ничего не надо. Я все пойму по твоим действиям." [/quote]

Уважаемый Азиз, я вас правильно поняла, что вы предлагаете молодой, управляемой, неопытной и хозяйственной(=семейно-ориентированной) девушке сделать четкий выбор между мамой и мужем?
Вот так сразу, напрямую, без веских причин?

Мне кажется, это будет конфликт. Потому что, как сказал выше Святогор, аргументы пока слабые и времени прошло мало.

Мне кажется, если нужно разобраться и определить границы общения девушки с ее семьей, то сразу ставить ультиматум пока еще на пустом месте не получится.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 24 Авг 2017 11:29 от Анна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Маргарита
Работает на Kunena форум