Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Об "удаленном" воспитании детей

Об "удаленном" воспитании детей 12 Дек 2019 13:22 #71

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Александр III пишет:
Ну вот, вы сумели разобраться, что к чему.А если бы мама вела себя помягче, то неизвестно, как бы всё получилось.

Тут было просто желание не влазить в конфликт взрослых и дорогих людей. Сами до такого дожили сами и разбирались. И позиция отца поддерживала наше желание. Подходы к нам разные были. Но и, сказать по справедливости, постарше мы были. Но только отец ни когда не оскорблял оппонентов. И всегда говорит, что он жил счастливо все это время. Что является доказательством силы мужчины. Не называет он тварью ни кого. И не завидует чужому достатку.
Александр III пишет:
Я по такому небольшому объему информации выводы делать не умею. Мне надо учитывать всё.

Когда человек по настоящему хочет, он делает. Некоторые описанные проблемы (например не умение одеваться и складывать одежду) нужно было решать еще живя с ребенком вместе, до развода. Тут ситуация в том, что сын оказался по значимости после работы, новой жены и огорода на даче. Почему не тратить на сына хотя бы столько же времени, сколько и на новую жену? На нее же время находится. Этим отсутствием отца в жизни сына и пользуется бывшая жена. И знания по поводу методов воспитания, лечения, порядка выезда за границу, указывают на то, что человек в вопрос совершенно не вникал. А все это толкает к выводу, что не особо то и хотелось. И надо, как в том анекдоте, или крестик снять или трусы надеть.
Александр III пишет:
Да, где-то так. Только причина не в возрасте. Зная внука и его папу, я могу предполагать причину.

Я ситуацию Вашей семьи не знаю, но мы все думаем, что наши проблемы особенные, мы уникальные и неповторимые. А на самом деле все закономерно и до смешного схоже между собой. Все поддается описанию, моделированию и классификации. Возьмите хоть болезни, хоть поведение человека, хоть манипуляции.
Последнее редактирование: 12 Дек 2019 13:24 от Илья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Об "удаленном" воспитании детей 12 Дек 2019 15:40 #72

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Илья, или как вас там по-настоящему...
Я попросил бы вас перестать меня обсуждать за глаза и лить на меня свои фантазийные помои. Ваши рассуждения сродни росказням, как бы вы стояли на смерть, защищая от врага родную землю.
Заранее благодарю за понимание. Хотя, какое там понимание...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Об "удаленном" воспитании детей 12 Дек 2019 16:07 #73

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Святогор пишет:
Илья, или как вас там по-настоящему...
Я попросил бы вас перестать меня обсуждать за глаза и лить на меня свои фантазийные помои. Ваши рассуждения сродни росказням, как бы вы стояли на смерть, защищая от врага родную землю.
Заранее благодарю за понимание. Хотя, какое там понимание...

Да я и в глаза могу. Мне не трудно. Обидчивый Вы какой. В чем фантазии не понял. Сына Вашего жаль. Он точно не в чем не виноват. Будьте здоровы, сыну удачи, я ему от души желаю вырасти Человеком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Об "удаленном" воспитании детей 12 Дек 2019 16:35 #74

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Это не я обидчивый, а вы - невоспитанный. Я ж вам отписал, что игнорю ваши посты, а вы продолжаете меня обсуждать в нелестном контексте. Не надо так.
Про фантазии не поняли, ибо это ваша мнимая реальность. Бывает, пока жизнь не шарахнет по-настоящему по голове.
За сына спасибо, вам того же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Об "удаленном" воспитании детей 12 Дек 2019 16:44 #75

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Какой есть. Зато честно и без фиги в кармане. А жизнь шарахает всех. И все относительно. Кто-то думает, что его шарахает, а кто-то понимает, что это волшебный пендель развития.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Об "удаленном" воспитании детей 14 Дек 2019 16:30 #76

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Чтоб не потерялось. К теме тоже относится. alexandernikolaevichbiryukov.ru/forum/mu...nosheniya?start=%1$d
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Об "удаленном" воспитании детей 26 Дек 2019 17:34 #77

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Посмотрел соседнюю ветку. Там Михаил разместил ссылку на порядок законодательного разрешения проблем с порядком встреч с детьми. За что ему огромное спасибо. Перенес ее сюда дабы люди у которых реально есть проблема и есть желание ее решить могли почитать.

sud.guru/semya/isk-o-poryadke-obshheniya-s-rebenkom.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Работает на Kunena форум