Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женщина без отношений. Миф или реальность?

Женщина без отношений. Миф или реальность? 07 Янв 2020 17:44 #31

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вячеслав пишет:
.
Давайте подождем выхода книги? Будет что обсудить :)
Мне нравится писательский талант Бирюкова, книгу жду.
Насчет перехода из аленей в козлов - не в бровь, а в глаз.
У травмированных женщин тоже такое есть. Переход из принцессы в сдс, минуя адекватную стадию :)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 08 Янв 2020 11:17 #32

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Уважаемая Анна, Вы и А. Бирюков , единственные кто ответил по сути моего вопроса "Женщина без отношений. Миф или реальность".
Но ваши ответы породили новые вопросы.
Я так понял, что "женщина без отношений" - реальность, Но, в возрастном интервале 0-15лет(приблиз). На основании ответа: "Не сразу же в отношениях они рождаются".
Из вашего ответа, мне стало ясно, что "женщина без отношений" , в половозрелом возрасте, делится на 2 "подвида":
1) Осознанно сделавшая свой выбор, тк считает, что без мужчины ей проще. Живет для родителей, карьеры и прочего.
2) "женщина без отношений" в активном поиске. Имеет аккаунты на сайтах знакомств. Активно ходит на свидания с разными мужчинами.. (узнает, выбирает, сравнивает, пробует влюбиться и прочее..)

Вопрос:
Можно ли женщину, сделавшую для себя вывод, что отношения ей не нужны, считать "пригодной для отношений"?
Как отличить "женщину без отношений, но в активном поиске", от просто "искательницы приключений" или желающей, заново и выгодно пристроить свою "кормилицу"?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 08 Янв 2020 12:23 #33

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Вячеслав пишет:
Вопрос:
Можно ли женщину, сделавшую для себя вывод, что отношения ей не нужны, считать "пригодной для отношений"?

Детские у вас какие-то вопросы...
Вы разве сами противоречия у себя в впоросе не видите? Отношения, их выстраивание, развитие - это сугубо женская хоботня. Если она посчитала, что ей этого не надо, то кому это тогда вообще надо? Разве что аленю-каблуку, который будет заниматься добивательством. Неужели надо заодно пояснить, чем заканчиваются такие истории?
Вячеслав пишет:
Как отличить "женщину без отношений, но в активном поиске", от просто "искательницы приключений" или желающей, заново и выгодно пристроить свою "кормилицу"?
Очень просто. Искательница приключений, как и потребительница не будет вкладываться в мужчину ни эмоционально, ни ресурсно. Скорее наоборот, будет всё это выкачивать из мужчины.
Последнее редактирование: 08 Янв 2020 12:25 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 08 Янв 2020 12:51 #34

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Уважаемый, Святогор.
А сами-то, Вы, как считаете? Женщина без отношений -это миф или реальность?
Я то считаю, что миф.
На том основании, что 0-15 лет не рассматриваем . И "осознанно сделавшую выбор, быть без отношений"- тоже в игнор. Полностью с Вами согласен. иначе получится "Догнать женщину и причинить ей отношения" :)
Похоже, остается только женщина "без отношений", но в активном поиске?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 08 Янв 2020 13:11 #35

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Вячеслав пишет:
Женщина без отношений -это миф или реальность?

Не миф. Их немного, но есть отдельные личности с чётким желанием жить одной. Ну, и пусть живут. Это их право, их жизнь.
Вячеслав пишет:
Похоже, остается только женщина "без отношений", но в активном поиске?

Именно так и получается. Для здоровых отношений. Женщина должна хотеть отношений, быть готовой к ним и её сердце при этом должно быть свободно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Денис

Женщина без отношений. Миф или реальность? 09 Янв 2020 01:09 #36

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Вячеслав пишет:
Да, есть такая точка зрения:
"Предоставь мне секс на 3 свидании! Он должен быть разнообразным и эмоциональным, чтобы я не решил, что ты фригидная.
На четвертом свидании, покажи как ты умеешь вкусно готовить! (продукты сама закупи и привези ).
На пятом, покажи какая ты чистоплотная! Сделай генеральную уборку. Не забудь перестирать постельное белье! Я ведь порядочный мужчина, и никогда не завожу параллельных отношений (трахаю всех, но по порядку). Аналогия:"Нет ничего проще чем бросить курить! Я это делаю 3 раза в день!" Ты должна меня любить и ценить, лишь на том основании, что у меня есть член, и нет "синяка в паспорте".
Вячеслав, Вы не можете ничего возразить по-сути, да и, видимо, боитесь это сделать открыто, поэтому транслируете свой бред в форме поддакивания Анне. Фу таким быть! Ваша позиция откровенно Аленья и баборабская. Принимаете за чистую монету и «хаваете» все типичные женские манипуляции (в том числе транслируемые Анной).
Вам уже указывали на нарушение правил форума, повторю еще раз:
«14. Запрещены все формы флуда, включая феминогогию (женскую демагогию, основанную на подмене понятий, уходе от темы, замене частного общим и общего частным, доведении до абсурда, переходе на личности и других демагогических приёмов). Прежде чем комментировать, внимательно прочитайте материал.»
Вячеслав пишет:
(ИМХО): Многие "неокрепшие умы" нахватались верхов, не вникли в суть вопроса, и из аленей перескочили сразу в кАзлы, о чем пламенно пишут посты в рамках этого форума.
Вам, судя по профилю уже за 50-т, а судя по постам не больше 20-ти и за все эти годы Вы не только житейской мудрости не набрались, но и общаться корректно не научились – все время скатываетесь то в демагогию, то с необоснованными претензиями к собеседникам, то с оскорблениями, то выглядите наивным несмышленышем, то эдаким знатоком жизни.
Анна пишет:
Задумалась...
Наверное, у меня большие личные комплексы, что я пытаюсь понять мужчину с подобной точкой зрения и научиться как донести до него, что неэффективно только потреблять и оценивать функциональность своей женщины.
Что эффективнее понимать потребности своей реальной женщины.
У каждой женщины эти потребности свои.
Ну и что мы в ответе за тех, кого приручили люди же, а не функции.
То же, что и Вячеслав: ни слова по-сути, одна демагогия. Ну здесь хотя бы женщина пишет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Женщина без отношений. Миф или реальность? 09 Янв 2020 08:35 #37

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Добрый день, Денис.
А вы то как считаете? Женщина без отношений это миф или реальность?
Можно ли рассматривать "женщину в активном поиске" (сидит на сайтах знакомств, ходит по свиданиям с разными мужчинами, выбирает, сравнивает "тестирует", пытается влюбиться), можно ли такую женщину рассматривать для отношений?
Можно ли "женщину в активном поиске" считать "женщиной без отношений"? Или это что-то иное?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 09 Янв 2020 18:29 #38

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вячеслав пишет:
Добрый день, Денис.
А вы то как считаете? Женщина без отношений это миф или реальность?
Можно ли рассматривать "женщину в активном поиске" (сидит на сайтах знакомств, ходит по свиданиям с разными мужчинами, выбирает, сравнивает "тестирует", пытается влюбиться), можно ли такую женщину рассматривать для отношений?
Можно ли "женщину в активном поиске" считать "женщиной без отношений"? Или это что-то иное?
Да, это женщина без отношений, но ей очень-очень хочется в отношения и она их активно ищет.

То, что вы описали, это - активная доминирующая женщина, которая жаждет и добивается отношений любой ценой. Сами знаете, что сильные умные мужчины, таких активных дам избегают из за их непокорности и строптивости в быту, а слабые мужчины либо становятся аленями, либо начинают с такой лидершей встречаться, потом влюбляются и пытаются ее переделать, ну и ожидаемо получают по рогам за свою нелогичность :).

Адекватная "годная" женщина в поиске отношений не будет активна. Она внимательно ждёт инициативы и поступков мужчины, а потом всегда на них отвечает и проходит сквозь стену, если требуется. Правила и законы психологии такие. Лидер-всегда мужчина. Когда лидером становится женщина, все рушится.

Но лидер не тот, кто командует, приглашает и ждет, пока женщина все порешает сама по себе, нежно и приятно захомутает мужчину и устроит отношения за двоих.

Лидер тот, кто разумно действует и ведет своим личным примером женщину за собой :). На лидере больше отвественности, чем на подчиненном, и прав на ошибку у лидера меньше. Подчиненному надо слушаться и быть верным, он зависит от решений лидера. Зато лидер строит жизнь по своему разумению и всё идет по его плану, если это адекватный лидер.

Поэтому вас и смущает активность женщины в поисках отношений, поэтому и такой вопрос.
Правильно смущает, это нездоровая женская активность...

Ps. Уважаемые мужчины, без сарказма, приятно видеть вашу мужскую солидарность, когда вы высмеиваете Вячеслава. Пусть даже и направлена эта солидарность против меня, как женщины.

Вы классные, когда держитесь вместе, а то было слишком много ругни и невежества на форуме. Так лучше. Будьте вместе и заодно, чем каждый зол и обижен по-своему.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 09 Янв 2020 18:35 #39

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Анна пишет:


Задумалась...
Наверное, у меня большие личные комплексы, что я пытаюсь понять мужчину с подобной точкой зрения и научиться как донести до него, что неэффективно только потреблять и оценивать функциональность своей женщины.
Что эффективнее понимать потребности своей реальной женщины.
У каждой женщины эти потребности свои.
Ну и что мы в ответе за тех, кого приручили:) люди же, а не функции.
Анна, я правильно понял Вас?
Вы пишете о том, что если мужчина станет не только потребительски относиться к своей женщине, а будет защищать и направлять ее. Жить с женщиной в любви и гармонии, а не в конфликте. Мужчина только выиграет от этого?
В подтверждение своей позиции приводите слова Экзюпери из "Маленький Принц": "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Если я понял все верно, и ничего не переврал по смыслу, то мне нечего Вам возразить.
Солидарен с мнением Экзюпери, и с Вашим мнением тоже.
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 10 Янв 2020 00:48 #40

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Вячеслав пишет:
Добрый день, Денис.
А вы то как считаете? Женщина без отношений это миф или реальность?
конечно реальность, например, у нее одни отношения уже закончились, а новые еще не начались.
Вячеслав пишет:
Можно ли рассматривать "женщину в активном поиске" (сидит на сайтах знакомств, ходит по свиданиям с разными мужчинами, выбирает, сравнивает "тестирует", пытается влюбиться), можно ли такую женщину рассматривать для отношений?

Не очень понятен практический смысл данного вопроса. Если Вы ищете женщину для отношений, то, наверное, будете просто знакомиться, а не выяснять, в активном она поиске или в пассивном или вообще ей отношения не нужны. Если она согласилась с Вами встретиться, то, по всей видимости, Вы ей интересны и она не против отношений.
Из того, что Вы перечислили:
«сидит на сайтах знакомств» – присоединяюсь к мнению, что следует выбирать тех женщин, которые недавно зарегистрировались на сайте знакомств. Те, кто сидит там месяцами и годами, скорее всего ищут не отношения, а что-то другое
«ходит по свиданиям с разными мужчинами» – ОК, а как еще она сможет найти своего мужчину.
«выбирает, сравнивает»
Стоп. Если она уже встретилась 2 и более раза с одним мужчиной, и все-равно параллельно продолжает ходить на свидания с новыми, я бы, на месте первого мужчины, прекратил с ней общение. Если она не прекратила поиск, значит, я ее не «зацепил» в момент знакомства и, скорее всего, даже если она будет со мной, она не прекратит поиск никогда. Если она не волнуется перед встречей со мной, может думать о других мужчинах и не боится поставить под угрозу наши начинающиеся отношения, зачем мне такая? Пусть выбирает и сравнивает дальше, уже без меня.
Вячеслав пишет:
«У каждой новой знакомой была "скамейка запасных", куда меня пытались усадить. И алений хоровод, в который меня пытались отправить.»

Здесь только в себе нужно причину искать, а не сетовать на отсутствие женщин без отношений. Есть достаточное количество женщин- не фрэндзонщиц. Очевидно, у Вас какие-то психологические проблемы, раз таких выбираете. Послушайте канал Лабковского.

«"тестирует", пытается влюбиться»
Смотря как тестирует. Если это бесконечные проверки, то, я бы с такой не связывался. А влюбляются обычно естественным образом, «пытаться» это сделать бессмысленно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег
Работает на Kunena форум