Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женщина без отношений. Миф или реальность?

Женщина без отношений. Миф или реальность? 11 Янв 2020 23:27 #61

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Анна пишет:
Да вы шо?! Реально не может???
Еще как может, если чувств у мужчиры нет, но женщина "вполне еббльна". А уж развести гормонально влюбленную в себя женщину на более глубокие чувства и эмоции, подкрепляя красивые слова ласковым душевным сексом, так это каждый второй мужчина пытается, среди тех у кого в принципе "еще стоИт" и кто женщин не боится. Такие мужчины в принципе подкатыввют ко всему, что движется, на отказы не сильно обижаются, а "оголодавшими" женщинами манипулируют именно через секс. Причем безошибочно таких женщин вычисляют по взгляду и не сильно заморачиватся на их использование только для секса и обслужить-подать -принести.
Не надо, пожалуйста, преувеличивать, что мужчинам секс прям так важен, что они его так ценят, что не могут им манипулировать. Секс в отношениях важен для обоих и манипулируют им оба партнера. Секс - это секс, любовь и желание безраздельго обладать любимым человеком, в том числе и физически-разные вещи. Тот в паре, кто себя лучше контролирует, тот и может легко манипулировать сексом, а второй "невоздержанный" партнер будет на это вестись, как вы описали. Это от ума и самоуважения зависит, а не от пола.
Анна, я вас не узнаю... Может вам напомнить, что отправной точкой мнения здесь на форуме являются ЗДОРОВЫЕ отношения? Я читаю ваши посты и вижу одни эмоции. Вы же берёте крайние случаи созависимых отношений.
Последнее редактирование: 11 Янв 2020 23:29 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Женщина без отношений. Миф или реальность? 12 Янв 2020 16:45 #62

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Благодарю вас, уважаемые форумчане, что высказываете свои мнения.
На этом форуме, я столкнулся с тем, что одно и тоже слово (понятие), каждый из нас наполняет своим смыслом. Ваши ответы подтвердили мою догадку.
Может кто-то напишет, короткое и емкое определение, кто такой алень? Раз уж мое определение вызвало столько нареканий?
Определение предложенное Денисом: " Алень -мужчина пренебрегающий своими интересами, в пользу интересов женщины", считаю очень расплывчатым, и под него можно "подвести" любого мужчину, употребившего в своем лексиконе, слово женщина.
По поводу, предложенного Анной:"алень- ведомый женщиной дурак".. Уже красочно высказались иные участники обсуждения.

Котичег и Станислав, может вы внесете конструктив с обсуждение, перестанете ограничиваться критикой и предложите свой вариант?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 12 Янв 2020 19:39 #63

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Вячеслав пишет:
Может кто-то напишет, короткое и емкое определение, кто такой алень?

О, люблю игру в определения... )) в принципе, мне кажется что оба определения от Дениса и Анны в принципе описывают одну и ту же сущность, но на разных уровнях и с разных сторон. И оба они наверное не универсальны, посколько существуют случаи которые под эти определения не подпадают. Если бы я давал определения в первом приближении, я бы наверное сказал что-то подобное определениям Дениса и Анны. Подумав, я бы опеределил так.

Алень - это мужчина который не способен понять или пресечь подлости и манипуляции женщин в отношении себя.
По широкому спектру причин, которые ему кажутся уважительными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Станислав С...кий

Женщина без отношений. Миф или реальность? 13 Янв 2020 04:30 #64

Вячеслав пишет:
Может кто-то напишет, короткое и емкое определение, кто такой алень? Раз уж мое определение вызвало столько нареканий?

Котичег и Станислав, может вы внесете конструктив с обсуждение, перестанете ограничиваться критикой и предложите свой вариант?
Поддержу определение от Святослава.
Немного дополню. У аленя есть две формы проявления его поведения: хроническая (собственно аленизм) и острая (любовный угар).. Любовный угар - это состояние, которое часто путают с любовью и про которое говорят, что "любовь проходит через 3 года"...
Основное отличие аленизма от "любовного угара" в том, что "любовный угар" проходит после стабилизации совокупности процессов, запущенных на стадии "влюбленности".
Любовный угар не всегда перерастает в алкенизм, возможно возвращение к нормальному, адекватному восприятию женщин и отношений с ними...
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Последнее редактирование: 13 Янв 2020 04:31 от Станислав С...кий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 13 Янв 2020 05:20 #65

Вячеслав пишет:
одно и тоже слово (понятие), каждый из нас наполняет своим смыслом. Ваши ответы подтвердили мою догадку.
И это абсолютно нормально. Ибо "сколько людей - столько и мнений".
Главное, сформировать свое собственное мнение и руководствоваться им в отношениях.
Но... не навязывать его другим (мое мнение - оно только мое!), не пытаться " учить жизни".
Если навязывать, то получится воинственный... (аленизм, феминизм, маскулизм... или прочий "-изм"... подставьте вариант по желанию)
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 13 Янв 2020 11:36 #66

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Святослав пишет:

Алень - это мужчина который не способен понять или пресечь подлости и манипуляции женщин в отношении себя.
По широкому спектру причин, которые ему кажутся уважительными.

Отличное определение! Ёмко, коротко и очень по сути вопроса! Краткость- сестра таланта. Благодарю!

Рискну вынести на обсуждение:
Бабораб - разновидность аленя. Смысл жизни видит в слепом служении женщине. (пример: Дон Кихот в служении Дульсинеи) .
Часто обожествляет, приписывая женщине мифические, паранормальные способности, не доступные мужчинам. (женщина видит мужчин насквозь, сканирует за 15 секунд любого мужчину, и т.п...)

Буду признателен, если внесете свои коррективы.
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина без отношений. Миф или реальность? 13 Янв 2020 14:13 #67

Вячеслав пишет:
Рискну вынести на обсуждение:
Бабораб - разновидность аленя. Смысл жизни видит в слепом служении женщине. (пример: Дон Кихот в служении Дульсинеи) .
Часто обожествляет, приписывая женщине мифические, паранормальные способности, не доступные мужчинам. (женщина видит мужчин насквозь, сканирует за 15 секунд любого мужчину, и т.п...)

Буду признателен, если внесете свои коррективы.
Бабораб состоит из двух корней: баба и раб, то есть, бабораб = раб женщины. В русском языке есть синонимы: "подкаблучник", " коврик". Естественнно, раз раб, то обожествление здесь играет десятую роль и только на первом этапе, когда мужчину начинают загонять под каблук.
Главное же у бабораба - отсутствие собственной воли, слепое подчинение. А вместо обожествления через пару лет совместной жизни может уже и ненависть быть...
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Последнее редактирование: 13 Янв 2020 14:18 от Станислав С...кий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Женщина без отношений. Миф или реальность? 13 Янв 2020 15:00 #68

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Алень допускает смещение баланса значимости по незнанию, под воздействием манипуляций женщины (ну то есть против своей воли).
Бабораб считает, что женщина должна доминировать в отношениях и вообще, иметь прав больше, чем мужчина, разделяет многие женские взгляды и заблуждения касательно межполовых отношений. Алень же не согласен с баборабской идеологией, его действия обусловлены любовной зависимостью от конкретной женщины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Женщина без отношений. Миф или реальность? 13 Янв 2020 15:37 #69

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Станислав С...кий пишет:
И это абсолютно нормально. Ибо "сколько людей - столько и мнений".
Главное, сформировать свое собственное мнение и руководствоваться им в отношениях.

Согласен. Но лишь хочу добавить, что эти мнения не могут быть противоложными по значению. Иначе получится диалог слепого с глухим.
Пример:
Денис назвал меня аленем. Я попросил его дать определение, кто по его мнению, алень.
Выяснилось, что в его трактовке, алень- мужчина, допускающий нарушение баланса интересов, ущемляющий свои интересы, в пользу женщины.
Первый пример, который пришел мне в голову - это Исус Христос. Он, вовсе, не заботился о каком либо балансе интересов.

Приняв точку зрения Дениса, я понял, что Денис не хотел меня обидеть этим ярлыком. Просто он вкладывает в это слово, отличный от моего смысл :cheer:

Если меня назовет аленем Святослав, давший емкое и точное определение, созвучное моим представлениям. То это будет обидно и заставит задуматься о причинах.
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Женщина без отношений. Миф или реальность? 14 Янв 2020 10:16 #70

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вячеслав пишет:
Станислав С...кий пишет:
И это абсолютно нормально. Ибо "сколько людей - столько и мнений".
Главное, сформировать свое собственное мнение и руководствоваться им в отношениях.

Согласен. Но лишь хочу добавить, что эти мнения не могут быть противоложными по значению. Иначе получится диалог слепого с глухим.
Пример:
Денис назвал меня аленем. Я попросил его дать определение, кто по его мнению, алень.
Выяснилось, что в его трактовке, алень- мужчина, допускающий нарушение баланса интересов, ущемляющий свои интересы, в пользу женщины.
Первый пример, который пришел мне в голову - это Исус Христос. Он, вовсе, не заботился о каком либо балансе интересов.

Приняв точку зрения Дениса, я понял, что Денис не хотел меня обидеть этим ярлыком. Просто он вкладывает в это слово, отличный от моего смысл :cheer:

Если меня назовет аленем Святослав, давший емкое и точное определение, созвучное моим представлениям. То это будет обидно и заставит задуматься о причинах.
Дураки - это просто все, кто думает иначе :)) Ваш диалог с Денисом и Котичегом именно это проиллюстрировал. Слишком разные точки зрения, как вы и сказали.
В ответ на ваш первый вопрос вам сразу пытались навязать определенную точку зрения(Денис, Котичег, другие) как единственно верную. Причем, или вы соглашаетесь с большинством здесь на форуме и тогда вы свой мужик.
Или, если вы не соглашаетесь, то вы слепой алень.

Но вы в итоге смогли вывести разговор в коструктивное русло и понять логику Дениса, а Денис отбросил эмоции и перестал давить авторитетом, просто оценил вашу логику. Вышло классно, было интересно следить за дискуссией.

За ваш диалог со Станиславом С..м отдельное спасибо. Вы оба максимально уважительно формировали свое личное мнение и для этого задавали уточняющие вопросы, а не "учили" других.
В итоге, благодаря вам двоим, форумчане перестали умничать и совместными усилиями нашли понятное для всех определение "аленя". Так сотрудничать умеют могут только мужчины в здоровом коллективе.

Скажите, уважаемые мужчины, чем каблук(подкаблучник) отличается от аленя?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум